Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
18-05-2023, 09:01
0
186
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша."



* * *

Поздно вечером, когда на корабле был объявлен отбой и даже постоянные нарушители дисциплины успокоились у себя в каютах, Озби остановился около двери Комды. Он медлил. Его рука лежала рядом с кнопкой, активирующей датчик присутствия. Мужчина стоял, ощущая плечом прохладный металл двери. Когда он, наконец, решился и надавил пальцем на кнопку, дверь мгновенно сдвинулась. Комда стояла на пороге и внимательно смотрела на него.

— Вот уже несколько минут мой браслет светится оранжевым светом. Я поняла, что ты стоишь за дверью. Ты что, раздумывал, заходить или нет?

— Можно сказать и так.

Озби медленно и, словно нехотя, перешагнул порог комнаты.

— А где Энди?

— Ушел к пилотам. Решил временно поселиться в каюте Галза, чтобы быть ближе к солдатам своего подразделения.

— Хорошо, а то я опять приготовился общаться с тобой при свидетелях.

Комда еще раз внимательно взглянула на него и кивнула головой на кресло:

— Присаживайся. Не знаю, обрадует тебя или огорчит, но сегодня мы останемся наедине.

Мужчина сел и окинул комнату оценивающим взглядом. С сегодняшнего утра она изменилась. Мебель, количество загадочных предметов на полках шкафов, и даже цвет стен — все было другим. Неизменным осталось только огромное, заваленное мягкими подушками кресло, в котором любил сидеть Озгуш. По всей видимости, до его появления женщина сидела на диване. К нему был придвинут небольшой столик, и на нем лежала та самая книга, которую принес на совет Блаз. Она была открыта, словно ее только что читали. Комда села на диван, напротив Озби, подтверждая сделанные им выводы.

— Энди рассказал мне, что теперь ты в курсе истории нашего знакомства с Тресс. Он несколько ошеломленно поведал мне о тех выводах, что ты сделал.

— Так я был прав или ошибался?

— В том, что Тресс когда-то был Хранителем? Да, прав.

Озби удовлетворенно откинулся на спинку кресла. Его глаза смотрели прямо на женщину. В ее комнате, как это обычно было по вечерам, горел только нижний свет. Небольшие лампы, скрытые в полу, освещали помещение неярким светом. В каюте еле слышно играла тихая, успокаивающая музыка, но Комда чувствовала, что Озби раздражен или чем-то недоволен.

— Ты не хочешь объяснить мне, что произошло?

— Сейчас не хочу. Ты сказала, что нам нужно о многом поговорить. Начинай. Может быть, мое настроение изменится само. Если этого не произойдет, я все объясню тебе в конце беседы.

Комда кивнула и стала говорить:

— Даже не знаю с чего начать. Пожалуй, с самого важного не только для тебя, но и для меня. Пока Энди развлекал вас историями, я заходила к Расту и попыталась вытащить его из того состояния, в котором он все еще находится.

Озби напрягся.

— Попытка не удалась. Но мне кажется, я поняла, что нужно предпринять в следующий раз. Для этого мне понадобится твоя помощь. Если мой план не сработает, я даже не знаю, что можно будет еще предпринять…

Мужчина ничего не ответил, а просто кивнул головой.

— Потом я долго находилась в зале, где проходило сражение. Думаю, что смогла обнаружить место, где исчез Галз. Мои размышления тогда прервал Блаз… Сразу хочу сказать несколько слов в защиту твоего заместителя. Он искал тебя, чтобы доложить о своей находке. По его словам, он встретил меня случайно…

— По его словам?

— Ты оскорблен тем, что он нарушил субординацию? Насколько я разбираюсь в людях, все действительно произошло случайно. Я верю ему.

— Если это так, давай больше не будем обсуждать Блаза.

Комда встала и подошла к Озби.

— Боюсь, я не дождусь, когда твое настроение изменится. Мне даже расхотелось дальше рассказывать. Что все-таки произошло?

— Ты не догадываешься?

— Предположений может быть множество, но причина всегда одна. Я не хочу гадать и тратить на это свое время.

И тут же, противореча себе, спросила:

— Это из-за того, что я назначила тебя командиром десантного отряда?

Озби усмехнулся:

— Ты же сказала, что не будешь гадать!

Женщина сердито дернула плечом и отвернулась от него, собираясь снова сесть на диван. Она уже сделала шаг, когда почувствовала, что руки мужчины обняли ее за плечи.

— Ты сказала правду? Мы сегодня действительно будем одни или ты ждешь еще каких-нибудь гостей?

— Правду. По крайней мере, я никого не звала, кроме тебя!

— Тогда зачем нам тратить время на разговоры?

Она быстро повернулась и посмотрела Озби прямо в лицо. Даже в сумеречном освещении комнаты было видно, как блестят его глаза. Он наклонился и поцеловал ее в губы. Через несколько секунд Комда почувствовала, что горят не только глаза Озби. Все ее тело пылало, охваченное огнем. Она ощутила, как его рука начала расстегивать ее комбинезон. Женщина усмехнулась и провела пальцем по застежке его формы. Куртка распахнулась и ее ладонь скользнула под нее и погладила мужчину по груди. Она чувствовала, как под пальцами гулко бьется его сердце. Озби восхищенно и немного удивленно произнес:

— Послушай, а мне никак нельзя научиться такому же обращению с одеждой? Знаешь, очень нужная способность и всегда может пригодиться…

Комда негромко и нежно засмеялась. Ее палец легко скользнул по собственной форме, и она услышала довольное восклицание Озби. Потом его сильные руки подхватили ее, и она почувствовала, что летит. Это ощущение не покидало ее всю ночь напролет.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша." - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша.
Внимание