Кому верить?

Юлия Меллер
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Неспешное повествование о судьбе землянки в другом мире. Героиней этой истории автор сделала необычную девушку, довольно талантливую, красивую, порядочную, и казалось бы всё у неё должно быть просто и замечательно, при таких-то данных... Быть может так и было бы, если автор наградила бы её стервозностью, беспринципностью и хитростью.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
660
52
Кому верить?
Содержание

Читать книгу "Кому верить?"



«Ведь муж по нескольку месяцев находился вдали, и вполне естественно, что он…»

«Нет, не естественно!», возмутилось всё внутри её, но женщина снова принялась себя уговаривать о разумности постоянной любовницы. Однако в голову лезли другие вопросы, почему она оставалась в имении, почему он не брал её с собой? Да и так ли он здесь незаменим? И как же так вышло, что она даже не заметила, что стала сродни племенной кобылы? Да, ей предоставили свободу, но на задворках королевства. Да муж всячески показывал свою любовь к ней, но когда любят разве смотрят на других женщин? Ей хорошо отпечатались слова Артёма в душе: «если тебе изменяют, то не надо верить оправданиям, уходи сразу».

«Легко сказать, уходи», перешла на новый виток раздумий Ксения. Куда она пойдёт? Да и кто её отпустит? А ещё слова этой женщины о клубе, о чем-то похожем на наркотик и разврате, который коробит даже её, проститутку по сути. И что ей теперь делать? Бороться за мужа, чтобы отучить его от травки? Чем закончиться её борьба? Как это будет выглядеть? Приехала деревенщина и пытается приструнить красавчика графа, чтобы он сидел у её ног? Как задавить в себе ревность к самоуверенной Олимпии, как задавить в себе ощущение унижения.

«До чего же тошно, гадко, противно и стыдно. Как доверчива и глупа она.»

Ксения думала. На ней было двое детей, за которых она несла ответственность, и ей нужен был совет. Может ли она потребовать развод и денег себе на содержание? Придя хоть к какому-то решению, она собралась и отправилась в город в поисках конторы предоставляющей адвокатские услуги.

-Власс, - обратилась она к своему кучеру, - скажи, есть ли в городе конторы, ведущие судебные дела?

-Есть леди Ксения, как не быть. Вот известная «Опус и сыновья», её услугами всегда маркиза пользуется.

-А ещё какую-нибудь знаешь?

-Э, - принялся соображать мужчина, - ну вот по дороге видел я ещё одно название «Идис и к», вроде тоже по судейским делам.

-Маркиза туда ездит?

-Ну это надо у Осипа спрашивать, мне такое знать неоткуда, - задумчиво и с недоумением косясь на молодую леди отвечал Власс.

-Едем в «Идис и к» - скомандовала хозяйка.

Домчались быстро. Небольшая аккуратная вывеска, дерево в горшке возле двери. Никак не угадаешь заранее, хороша ли контора. Графиня Орис вошла, притормаживая в коридоре, ожидая, когда глаза привыкнут к темноте и станет понятно, куда идти дальше. Колокольчик на двери оповестил хозяина конторы о посетителе, и как только женщина дошла до округлой залы, её уже встречал приятный молодой человек. Подтянутый, аккуратно застёгнутый на все пуговки камзол, всё говорило о его самодостаточности.

-Чем могу служить леди?

-Леди Орис, - сразу по-деловому представилась женщина и увидела, как удивление мелькнуло в глазах юриста.

-Маркиза Орис ваша родственница, - уточнил он.

-Она моя свекровь, - слегка досадуя на известность фамилии, ответила женщина.

-Какое дело привело вас ко мне?

-Вы владелец «Идис и к»? – не торопилась приступать к главному Ксения.

-Да, я Мика Идис являюсь владельцем и главой конторы, - спокойно подтвердил свой статус молодой человек.

-Я хотела бы… - женщина немного замялась, подбирая более точные слова, выразившие бы её желание – мне нужно знать, на что может рассчитывать женщина в случае развода.

Идис внимательно посмотрел на неё и словно больше для того, чтобы тянуть время, чем ради нужды уточнил.

-Развод обоюдный?

-Нет. Инициатор я.

-Простите за бестактность. Ваш муж бьёт вас?

-Нет, - ощущая неловкость, отвечала Ксения.

-Какова же причина?

-Мне бы хотелось получить информацию по поводу моего вопроса, а не распространять сплетни о своей жизни.

Идис немного посидел, задумавшись и словно приняв какое-то решение начал неторопливо рассказывать о перспективах требования развода.

-Иск может быть удовлетворен, если есть веские основания.

-Хорошо. Какое-либо содержание мне будет назначено?

Молодой человек бросил пытливый взгляд на Ксению и продолжил.

-Только если вас били, унижали и как-то покалечили.

-А дети?

-Что дети?

-Я хочу, чтобы дети были со мной?

-У вас есть деньги обеспечить им достойное существование равное тому, какое может предоставить отец ребёнка?

-Нет, - почти прошептала Ксения.

-Значит дети останутся с отцом, - жестко припечатал юрист, как будто они уже находились в зале суда, и он выносил приговор.

Оставив небольшое вознаграждение за консультацию, подавленная женщина медленно, как будто состарилась на сто лет вышла, села в коляску и поехала домой.

В это же время, господин Мика Идис писал письмо своей давнишней спасительнице маркизе Орис, обрисовывая сложившуюся ситуацию и выражая надежду, что поступил правильно, уничтожая надежду молодой графини на успех в разводе. Но, добавлял он, если леди обратиться снова к нему и будет настаивать, то он не сможет обманывать её о своих правах и ему придётся следовать букве закона, поэтому он уповает, что в сложившихся обстоятельствах маркиза разберётся сама.

А Ксения ощущала себя загнанной в угол. Бытовые несовершенства мира Зеймля до сих пор вводили её в заблуждения, что она живет в обществе, где законы сродни средневековью, а подходящего случая, чтобы увидеть свою неправоту с ней не происходило. Свою некоторую свободу, которую ей предоставляли до сих пор, она воспринимала как отношение к леди из знатного рода. Ведь в имении к простым женщинам был совсем иной подход. Скорее потребительский, но и тут, жалея крестьянок, Ксения забывала, что мужчины несут на себе не меньшую нагрузку, да ещё и ответственность за всю семью.

Нельзя было назвать землянку ленивой в плане познания нового мира, но излишняя информированность в своём мире оказало ей плохую услугу. К Зеймле она подошла со своими мерками, сделала, основываясь на своих знаниях неправильные выводы, а свой маленький опыт жизни в этом мире подогнала под свои представления. Она верила маркизе, даже любила её, не подозревая знатную леди в изначальной причине попадания сюда и подачи знаний о Зеймле в том ключе, какой ей был выгоден. Была хорошей женой мужу, доверяла его словам, не спеша проверять его. Ведь мужчина в её мире должен работать и это на благо семье. Без сомнений поверила юристу о своей незавидной судьбе в случае развода. Но если бы она посплетничала с той же кухаркой, та рассказала бы ей, что уже разводилась три раза и достаточно было указать причиной на редкое исполнение супружеского долга мужчиной. Однако же Ксения была воспитана так, что сплетничать считала плохим тоном и никогда не занималась этим.

Совсем опустошенная морально, она добралась до дома и стала дожидаться Армана. В какой-то момент ей стало казаться, что может она всё накручивает, и приходившая к ней женщина всё-таки завистница, отверженная любовница и одурачила её, но первые же слова мужа, ввергли её в ещё больший шок.

-Арман, у нас была Олимпия.

-Ах, ты уже знаешь, - разочаровано протянул мужчина. - Представляешь, эта мерзавка разорвала контракт, я вынужден искать новую… - тут муж замялся, подозрительно вглядываясь в жену – ты точно знаешь?

-Конечно, дорогой, - ничего не соображая, ответила Ксения, даже пытаясь улыбнуться, чтобы тот продолжил говорить и развеял все её жалкие сомнения.

-Хорошо, а то мама говорила, что ты будешь против и лучше тебе не знать. Так вот я приметил новенькую гетеру и скоро подпишу с ней контракт.

-Гетеру? Постоянную любовницу?

-Ксюша, ты как себя чувствуешь? Что тебе наболтала дура Олимпия? Не верь ей, она слишком избалована.

«Кем?», хотелось спросить Ксюше. И можно ли в свете всего узнанного СЕБЯ считать балованной женой? У неё была полная свобода в деньгах, но она никогда не тратила крупных сумм, и кто знает, если попробовала бы может наткнулась на ограничения? Она сама шила себе наряды, но много ли надо проживая дни в глуши или в разъездах. А драгоценные украшения Арман ей вообще не дарил, только когда ухаживал радовал мелочами. В семейной жизни она считала, что когда он приезжает, это для неё главный подарок. И снова накатило на женщину. Олимпия швырнула ей мужа как пользованную тряпку. Толи он эту «прости-господи» так превозносил, что она считала себя богиней, толи что?

-Ксюша, ты слышишь меня? Я скажу, чтобы её больше не пускали сюда.

-Арман, а ты ходишь в закрытый клуб?

Мужчина зло выругался и раздражённо стал ходить по комнате.

-Значит наболтала. Ксюшенька, у меня сложная работа, мне иногда нужна встряска, сильные эмоции. Но это не значит, что я тебя не люблю. Ты для меня всё! Ты моя радость, моё солнышко, я обожаю тебя, для меня никого нет дороже тебя и наших мальчишек.

И так он проникновенно говорил, так красиво встал на одно колено, держа руку жены в своей руке и покрывая её поцелуями, что Ксению замутило от постановочности всего действия. По-идиотски подумалось, что она порекомендовала бы ему как режиссёр, порыв убеждения сделать более эмоциональным, можно было бы порвать на себе ворот рубашки, как будто душно, использовать более порывистые жесты, словно волнение обуревает, а так, сродни студенту на первой репетиции.

Настолько всё фальшиво, неуместно и с внутренним раздражением!

Арман же расценив молчание жены, как полное её согласие уже подхватывал её на руки и нёс в постель. Он мог как угодно относиться к ней, но внешность у неё была потрясающая и проводить ночи с ней, было удовольствием, особенно когда многоопытная Олимпия так подвела. Хотелось насладиться искренностью, живой реакцией тела жены на его ласки, её доверчивостью и полной отдачей.

-Арман, поставь меня, - зло бросила Ксения.

-Что? Ксюша, любимая моя, родная, что ты говоришь? Ты не можешь сейчас? – целуя в лицо, в шею, в оголенные плечи, прерывисто спрашивал муж.

-Я не хочу.

Мужчина немного отстранился, посмотрел на неё и неожиданно улыбнулся.

-Милая, никак у тебя характер прорезался?

Ничего не понимая Ксения на всякий случай отступила, подтянула на плечи стянутое платье и хотела уже сказать, чтобы Арман ночевал в другой комнате, но неожиданно муж сделав всего один большой шаг приобнял её и оттягивая голову назад за волосы пытливо посмотрел на неё. Недовольство, брезгливость, гнев охватили женщину. Она словно вскипела, попыталась оттолкнуть его, но муж словно с цепи сорвался. Чем больше она сопротивлялась и кричала ему гадости в лицо, тем сильнее он заводился, как будто с ума сходил.

-Ещё, ещё – уловила она слова в его стоне.

Но Ксении уже не хватало сил сопротивляться, она последним усилием вцепилась ему в волосы пытаясь отстранить больно прикусывающие грудь губы.

Когда странный, бурный секс закончился, она с омерзением отпихнула несопротивляющегося, обмякшего мужа ногой, и вышло так, что столкнула его с кровати. В ответ он медленно приподнялся, схватил ногу, которой толкала Ксения и обцеловал каждый пальчик.

Рано утром Арман уехал во дворец. Ксения, не сумев уснуть ночью, переживая произошедшее, всё думала. Ставила себя на его место, вспоминала его слова о женщинах и пришла к выводу, что у него тоже проблемы с его внешностью, как у неё. Только она всю жизнь пыталась сравняться с другими, не желала выделяться, а он принял внимание к себе как должное, пресытился и стал находить удовольствие, когда его отталкивают, не поклоняются, не пытаются угодить и откровенно посылают куда подальше. Теперь становится понятным исключительная самоуверенность Олимпии, которая кормила её годами. Она шпыняла мужчину, а ему это нравилось. И если с этой проблемой можно было бы пытаться разобраться, понять, пережить, то закрытый клуб и наркотики с оргиями точно не для неё.


Скачать книгу "Кому верить?" - Юлия Меллер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание