Кому верить?

Юлия Меллер
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Неспешное повествование о судьбе землянки в другом мире. Героиней этой истории автор сделала необычную девушку, довольно талантливую, красивую, порядочную, и казалось бы всё у неё должно быть просто и замечательно, при таких-то данных... Быть может так и было бы, если автор наградила бы её стервозностью, беспринципностью и хитростью.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
660
52
Кому верить?
Содержание

Читать книгу "Кому верить?"



Тут как раз стоило подумать о себе как о племенной кобыле. Какую гадость он принесёт в её тело? Как это отразится на будущем ребёнке? А ведь она хотела ещё девочку родить спустя года три-четыре. И как не уговаривала себя Ксения, ради детей, ради их общего благополучия, не могла она больше жить с Арманом, а тем более видеть, как её не наигранная неприязнь заводит его. Если бы ранее он подсказал ей, что именно ему нравится, то они могли бы поиграть, но не сейчас, когда тошно от всего.

К утру, как только муж ушёл, леди дала команду собрать детей в дорогу и отправилась в имение к свекрови.

-Ксюша, какой сюрприз, - обрадовалась визиту невестки с детьми маркиза.

-Ксюшенька, рад видеть тебя, - поприветствовал лорд Орис.

-Я ушла от Армана, - грустно улыбаясь радости встречи, тихо ответила женщина.

Первым пришёл в себя свёкр.

-Проходи в дом, не стоит разыгрывать трагедии на пороге.

Перепоручив мальчишек нянькам, Ксения следовала за лордом Орисом. За ней шла маркиза, и получалось, будто землянка идёт под конвоем. Она нервничала, чем больше думала, на какую она наткнётся реакцию, тем с удивлением понимала, что совершенно непредсказуемую. Орисы, особенно маркиза была очень непростой женщиной. Ксения ею восхищалась, ей хотелось бы так же уметь видеть людей, переплетения взаимоотношений, делать неожиданные выводы из полученной информации, но ей катастрофически не хватало жизненного опыта. Всё что ей удалось почерпнуть из земной литературы, было несколько проще, прямолинейнее, быть может нагляднее.

Дойдя до кабинета, маркиз пропустил женщин вперёд и шагнув за ними предупредил, чтобы их не беспокоили.

-Рассказывайте, что у вас случилось, - немного смягчившись, видя, как нервничает невестка, произнёс лорд Орис.

-У Армана была любовница. Для меня это повод пересмотреть наши отношения. Но она его бросила, ей противно, что он обкуривается до одури какой-то травой и участвует в развратных оргиях. Проще говоря, она беспокоится о своём здоровье.

Ксения замолчала. Если поначалу отец мужа хотел возразить, то после уже молчал. Маркиза тоже молчала. Тишина становилась ощутимой, тяжелой и давящей.

-Я узнаю, куда ходит Арман, - произнёс наконец лорд Орис.

-Ксения, - мягко, начала говорить Софи, - мужчины иногда жалея женщин, особенно если они в положении, заключают контракты на обслуживание своих потребностей. Это делается исключительно для укрепления семьи, чтобы лишний раз не беспокоить жену.

-Милорд, вы тоже составляли подобного рода контракты? – немного подумав, спросила Ксения.

-Софи меня прибила бы, - вынужден был ответить лорд Орис, - но у неё такой характер, - бросился вроде как оправдываться он.

-Я заметила, что вы меня воспринимается бесхарактерной. Преданность, полную отдачу семье, умение уважать супруга, уступать ему, вы не воспринимаете, как положительные качества. Неужели вам не приходит в голову, что устраивать истерики, закатывать скандалы, давить, требовать, капризничать и считать центром вселенной только себя, значительно легче, чем пытаться понять близкого человека и искать компромиссы?

Ксения, отдаваясь своей пламенной речи, потихоньку подходила к столу маркиза и под конец склонилась над ним, немного нависая, сказала тихо и твердо.

-Я все эти годы была открыта для мужа, всегда на его стороны, на стороне его интересов. Но теперь вижу, что моя роль в его жизни изначально была хоть и нужной, но далеко не главной. Если бы не дети, если бы не ваша любовь к ним и моё нежелание их в чём-либо обделять, то ноги моей не было бы у вас. Я считаю себя оскорблённой, униженной и использованной. Только ради детей я сделала шаг навстречу в создавшейся ситуации, но общего будущего у меня с Арманом нет.

После своего короткого выступления молодая леди вышла из кабинета и ушла в сад играть с детьми. Ей нужна была передышка, приют на некоторое время. Хлопнуть дверью она всегда успеет, но ответственность за детей обязывает сдерживаться, думать и изворачиваться.

Спустя полчаса к ней подошла Софи и печально сказала:

-Ксюша, ты можешь жить у нас сколько хочешь. Обещаю, что ты не будешь ни в чём нуждаться, только не увози детей. Андрэ сегодня же даст распоряжение, и тебе откроют счет в золотом хранилище. Деньги ты можешь получать через контору «Опус и сыновья» или в отделениях самого храна. Нужно только, чтобы кто-нибудь из нас или из конторы съездил и подтвердил твою личность.

«Оп-па!» зацепила Ксению фраза «не увози детей», значит надо разбираться в своих правах. Есть какая-то лазейка, раз маркиза опасается. В ответ же она просто кивнула, давая понять, что всё поняла, но общаться сейчас у неё нет желания.

Ночью приехал Арман и только по раздавшимся крикам, Ксения поняла, что он рвался к ней выяснять отношения, но отец не пустил его. Утром женщина мужа уже не застала. Устраивать разборки на глазах у всех ей очень не хотелось, да и неловко было. Мужчина с отчаянием требующий внимания жены, будет вызывать сочувствие и ей это только чрезвычайно усложнит проживание здесь. А ведь ещё дети, которые любят отца и вроде как в нынешней ситуации должны выбирать.

Но много ли он с ними играл? Зайдёт в детскую комнату, спросит, как дела, терпеливо выслушает сбивчивый детский отчёт и уже зевает. Хотя малыши ценят и такое внимание, любят его такого как он есть, жаль, что это понимают бабушка с дедушкой, но не Арман. Граф Орис видите ли ждёт, когда его сыновья подрастут и будут вместе с ним работать над его проектами, а пока они крохи, ему не особо интересно с ними возиться.


Скачать книгу "Кому верить?" - Юлия Меллер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание