Лантана опалённая

Юлия Шолох
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Героиню против воли перенесли жить в другой мир, который оказался не таким гостеприимным и приятным, как хотелось бы. Но она действительно пыталась стать в нём своей. Пока не сделала ошибку и не попала в лапы к шантажисту. А ещё так не вовремя получила магического раба. Который, между прочим, никак не желает вести себя хорошо.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:52
0
522
65
Лантана опалённая

Читать книгу "Лантана опалённая"



Лантана через силу улыбалась. А потом вспомнила, что вела себя практически так же нервно и несдержанно, когда в магазинчике семьи Никифоренко у неё взяли первые артефакты, и сказала:

— Всё будет хорошо, Марсель, вот увидите.

Он поклонился и ушёл. А Лантана обернулась и увидела в глубине коридора Дарека. Тот стоял и внимательно смотрел, то на неё, то на удаляющегося Марселя. С интересом таким смотрел, будто пытался понять, что их связывает.

А может, думал, не опасный ли это посетитель? Кто его знает, как он собирается защищать Лантану.

Она ничего не сказала, а просто ушла к себе в кабинет. В голове уже вертелись организационные вопросы, которые нужно срочно решать. Первый — где оборудовать Марселю мастерскую. Лучше всего это сделать где-нибудь неподалёку. Ей нужна возможность посещать мастерскую в любое время. Второй — договор. Пусть иногда слово важнее бумажки, но и бумажки лучше держать в порядке.

И Лантана взялась за дело. Вызвала знакомого нотариуса и знакомого посредника по аренде. Составила договор и получила варианты помещений для мастерской. К обеду половина вопросов была решена, через её кабинет прошло почти десять мужчин и за всеми ними внимательно наблюдал Дарек. Нотариуса так вообще испугал — когда тот вышел и обернулся, то чуть не наткнулся на Дарека, который выглядел совсем не дружелюбным. Он не походил на слугу, потому что не был одет в униформу, да и смотрел изучающе, исподлобья. Не походил на хозяина, потому что одет, опять же, не как аристократ. Тот не позволил бы себе появиться перед визитёром в одной рубашке, да ещё и в расстёгнутой сверху на пару пуговиц. Да ещё этот странный обруч на шее, который, можно, конечно, посчитать причудливым украшением, но что оно такое, всё же непонятно. Он также не походил на охранника, потому что охрана не ведёт себя так вызывающе и высокомерно. Лантана посмотрела на Дарека со стороны. Ладно рубашка… но оказывается, он к тому же босиком! Поэтому можно сказать, что он больше раздет, чем одет.

Хм, не подумал бы нотариус чего лишнего…

— Прошу извинить моего охранника, — со сладкой улыбочкой сказала Лантана нотариусу. — Иногда он чрезмерно старателен.

Но Дарек всё равно с места не сдвинулся, пока все не разошлись.

К обеду она устала. Но не той изводящей усталостью, от которой всё вокруг кажется ужасным и пропащим, а той, которая приносит удовлетворение, потому что приходит в результате упорного труда. Лантана была собой довольна, она хорошо поработала.

Когда она появилась в столовой, Дарек уже сидел за столом. Снова возникло ощущение, что это он тут хозяин. Снова Лантана подивилась, как ему удаётся так уверенно себя вести в настолько невыгодной ситуации. Если бы её продали как рабыню, Лантана, наверное бы… да не выжила бы она не его месте, ещё в самом начале бы сдалась. А Дарек всё ещё держался.

Лантана уселась на своё место, которое, к счастью, её новый самопровозглашённый охранник занимать не решился, а то с него станется, и ужин начался.

Оба молчали, поэтому удалось вдоволь насладиться запечённым свиным окороком и картофелем. Судя по количеству поданной еды, кухарки учитывали наличие за столом большого и голодного мужчины. То есть буквально весь дом сразу же признал его право везде ходить, всеми командовать и сидеть за хозяйским столом. Было такое ощущение, что внезапно домой вернулся глава семьи, и даже на кухне расстарались с приветственным обедом.

Дарек оправдали их ожидания. Съел, наверное, раз в пять больше Лантаны. Когда она закончила со своей порцией, то стала поглядывать краем глаза на его тарелку, уж очень интересно было наблюдать, как на ней уменьшается еда. Будто тает!

В общем, в этот раз ничего из приготовленного не пропало и на кухню не вернулось, а ужин явно затянулся.

Наконец, подали десерт.

Тут Дарек решил заговорить.

— Лантана, чем вы занимаетесь?

И тон такой официально-нейтральный. И даже на Вы обращается, хотя до этого тыкал.

Такого вопроса она отчего-то не ожидала.

— В смысле? — От неожиданности переспросила Лантана.

— К вам приходит много мужчин. — Глубокомысленно добавил он. — И вы запираетесь с ними наедине в кабинете.

— И что вы хотите этим сказать? — Возмутилась Лантана.

— Ничего. Я спрашиваю, чем вы там занимаетесь.

И такой тон у него был снобистский, такой взгляд высокомерный, что она не сдержалась.

— Как что? Конечно, я по-быстрому удовлетворяю их интимным образом.

Дарек почти вытаращился на неё, но ненадолго. Его взгляд стал просто до неприличия откровенным, и он сказал.

— Не советую меня провоцировать. Я и без того прекрасно чувствую в тебе женщину.

О, провоцировать его она совсем не хотела. Поэтому быстро отвернулась, а потом уставилась в свою тарелку. А выкал он недолго. И прекрасно. Лантана почему-то терпеть не могла, когда приходилось разговаривать на Вы. Для неё это означало, что человек тебе чужой и тебя с ним связывает только какое-то дело. Она устала от Вы.

— Я знаю, что ты артефактор и именно этим зарабатываешь себе на жизнь. Мне Владлен сказал. Но те, кто приходили сегодня — слишком они разные и я не понял, что вас связывает.

— Работа.

Лантана выпила остатки кофе, почти не задумываясь, зачем вообще его пьёт, и вскочила.

— На сегодня ты свободен.

Дарек, который продолжал восседать, иначе и не скажешь, на своём стуле, приподнял одну бровь. А потом внимательно осмотрел её с ног до головы, останавливая взгляд на самых стратегических местах. У Лантаны даже мурашки по коже побежали.

И она постыдно сбежала.


Скачать книгу "Лантана опалённая" - Юлия Шолох бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Лантана опалённая
Внимание