Лантана опалённая

Юлия Шолох
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Героиню против воли перенесли жить в другой мир, который оказался не таким гостеприимным и приятным, как хотелось бы. Но она действительно пыталась стать в нём своей. Пока не сделала ошибку и не попала в лапы к шантажисту. А ещё так не вовремя получила магического раба. Который, между прочим, никак не желает вести себя хорошо.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:52
0
519
65
Лантана опалённая

Читать книгу "Лантана опалённая"



Служанка? Разве она не была приходящей?

Эта мысль потонула в вале других.

Она ночью ходила к Дареку в комнату? Да ещё украдкой, ото всех скрываясь? Очень интересно.

Лантана, недолго думая, направилась туда же.

Дверь была закрыта, но Лантана безо всякого смущения принялась в неё стучать. Пусть не очень громко, но зато старательно — кулаком.

Вскоре дверь резко распахнулась, хотя шагов за ней слышно не было. Кулак чуть не врезался в мужское лицо, но Лантана успела его отдёрнуть. Хотя тут же задумалась — а стоило ли?

Дарек высунулся в коридор тихо и стремительно, Лантана даже отшатнулась, когда над ней нависла его массивная фигура.

— Что ты делаешь? — Возмутилась она, задирая голову.

— Я? Лантана, что Ты тут делаешь?

Голос у него был хрипловатый, а глаза, кажется, чуть-чуть светились. Он выглядел довольно сердито. А уж как произнес её имя! Прям мурашки по телу. И Выкать перестал. Видимо, ситуация, при которой они разговаривали, не подразумевала официальный тон общения. Ночью, в темноте, на пороге его комнаты…

Лантана не сразу вспомнила, кто в доме хозяйка.

— Что у тебя в комнате делала служанка? — Строго спросила она.

Тот прищурился и вышел в коридор. Прикрыл за собой дверь.

— Ты за мной следишь? — С подозрением спросил Дарек.

— Отвечай на вопрос! Почему к тебе в комнату посреди ночи приходит девушка? Ты что… — Лантану озарило. — Ты её заставил?

— Заставил что? — Ледяным тоном спросил Дарек и прищурился.

— Откуда я знаю! — Она окинула его яростным взглядом с головы до ног. — Ты мне скажи, чем вы тут занимались.

Вдруг её плечи обхватили его ручищи. Лантане показалось, она тростинка, которую сейчас сломают, но ничего такого не произошло. Только сердце забилось от его прикосновения, так похожего на объятия.

Дарек внимательно посмотрел на неё и негромко заговорил:

— Мы не занимались ничем. А если она приходила, то только потому что сама захотела. Ты удивлена? О, ты не представляешь, должно быть, сколько женщин приходило ко мне по ночам, в тишине, когда никто не видит.

— Что?

Лантана даже не думала о таком повороте. Юная служанка… сама пришла?

Но действительно, она в течении дня так восторженно смотрела на Дарека, старалась всячески услужить, прямо от него не отлипала. Перед Лантаной она так себя никогда не вела.

— Она пришла к тебе… — Лантана не договорила. Потом подозрительно посмотрела на него снизу-вверх, остро чувствуя на плечах мужские руки. — И ты не…

— Не что? Я не…

Он наклонился и прошептал Лантане на ухо, чего не сделал. Она вспыхнула и оттолкнула его прочь.

— Не смей хамить!

— Я? Ты разве не это хотела узнать?

Именно это Лантана хотела знать, но к подобной откровенности готова не была. Щеки вспыхнули. И лоб, и подбородок, и даже, кажется, глаза. Она всегда так краснела, полностью.

И что, получается, она явилась посреди ночи к мужчине, практически постороннему, и расспрашивает о его личных увлечениях? Практически допрашивает о том, что по сути, её не касается? Это, видимо, из-за Хапрыги ей кажется теперь, что всех женщин к близости только принуждают. Но ведь Дарек очень… хорош. Неудивительно, что к нему девки по ночам ходят.

Не её это было дело, но от злости даже кончик носа зачесался. Устроили из её дома дом свиданий!

— Не хочешь спросить, почему я этого не сделал? — Наблюдая за сменой эмоций на лице Лантаны, задумчиво спросил Дарек. — Хочешь?

— Да с какой стати я должна это спрашивать? — Сердилась Лантана.

— Не должна. Но хочешь. Так вот, — он подался вперёд и снова прошептал ей на ухо. — Это потому что мне нравится другая женщина. Меня влечет к ней безумно. И конечно, унижать её встречами с прислугой я не намерен. Хочешь знать, кто это?

— Кто? — Завороженная его горящим взглядом, послушно спросила Лантана.

— Ты.

Лантана вздрогнула. Его взгляд говорил сам за себя. Но разве она сильно удивилась? Разве не подозревала чего-то подобного? Разве не видела и не слышала его…

Но разве сейчас это ей нужно? Нет, нет и нет. Вся эта любовь-морковь Лантане совсем не нужна! От неё много, очень много проблем, а проблемы — это единственное, чего у Лантаны и без того в достатке. Хватит!

Она почувствовала на своей талии горячие руки. И быстро, раньше, чем они сомкнулись на ней, вывернулась и отскочила.

— Не знаю, что ты там себе надумал, но меня романы не интересует! У нас ничего не будет!

— Чего ты боишься? — Тот сразу пошел в наступление. — Я себя контролирую. Впервые… впервые мне хочется себя контролировать. Впервые хочется стать обычным, нормальным человеком. Вернуться в прошлое, когда у меня был титул и состояние. Вернуться из-за тебя.

Лантана отскочила ещё дальше.

— Я сказала, нет!

Дарек замер и медленно опустил руки, которые уже было снова тянул к ней. Потом ухмыльнулся. Молча.

— И не нужно так на меня смотреть!

Кстати, она ведь в коридоре, голос повышает. Посреди ночи.

Лантана огляделась. Вот уж последнее, что ей нужно, так это лишние разговоры в доме, что неизбежно произойдёт, если хоть один человек их услышит.

— В общем, выбрось это всё из головы! — Сказала напоследок Лантана и ушла. Почти убежала. Даже под ноги себе не смотрела. В голове бились его слова. “Меня влечет к ней безумно.” Так он сказал. Безумно… Безумно…

Лантана забежала в свою комнату и заперла дверь на задвижку, что делала довольно редко. Но в этот раз хотелось отгородиться от потенциального ухажёра всеми возможными способами. Хотя она понимала, конечно, что Дарек не станет бегать за ней по коридорам и уж точно не станет ломиться к ней в комнату, страх победил. При этом боялась Лантана совсем не того, что он нападёт на неё против воли или сделает ей больно. Она боялась, что… нет, она и сама не смогла бы толком объяснить, чего же страшится.

Но если Лантана думала, что теперь в безопасности, то сильно ошибалась. Потому что Дарек пришёл к ней во сне. Она сразу поняла, когда на кровать рядом кто-то сел, что это был он. Ей снился он. С самого начала. И теперь Дарек снова тут, и запертая дверь ему не помеха.

Он снова трогал её, гладил по спине, шептал что-то нежное.

И это ей нравилось, чёрт побери, очень нравилось!

Проснулась Лантана весьма недовольная. Почему-то массаж, сделанный во сне, не приносит мышцам настоящего удовольствия. Как и прикосновения. Да и слова, сказанные во сне кем-то, кажутся тебя ненастоящими, будто ты его устами сам себя нахваливал. В общем, осталось чувство глубокого неудовлетворения. Несправедливо.

Стоило ей встать, как появилась Улита. И даже не спросила, как у хозяйки дела, а сразу бросилась рассказывать

— Госпожа! Вам нужно уволить Светлану. Она глаз положила на вашего раба.

— Дарек его зовут.

Улита отмахнулась, будто это неважно.

— Она увивается вокруг него, проходу не даёт. Вчера просила остаться на несколько дней в доме. Я разрешила, к горничной Вике её в комнату поселила. А Вика говорит, Светка ночью уходила тихонько. Вернулась потом и сказала, что с ума сошла от любви. Как видит раба вашего, так хочет его себе забрать. Вы что, госпожа? Вы не удивились? Вас это совсем не волнует?

— Почему меня должно волновать, что моя служанка влюбилась? Это не моё дело.

— Но она может отобрать его у вас!

Больше всего Лантане не понравилось то, что ей действительно была неприятна эта мысль. Ну, что Дарека кто-то отберёт. Хотя ночью она сама от него отказалась. Но всё равно… Однако здравый смысл победил и Лантана смогла взять себя в руки.

— Не может. По всем бумагам он принадлежит мне. И его содержание обходится в круглую сумму. Боюсь, его мало кто потянет. И уж точно не служанка.

— О… — Улита ненадолго задумалась. — Нужно ей сказать…

— Почему ей? Мы как будто чемодан делим. Он способен сам решить, что ему делать. Уверена, его прошлое позволяет обратиться в случае необходимости за содержанием к родственникам.

— А кто у него родственники?

Лантана прикусила язык. Пожалуй, в доме никто кроме Дудки не знал, что Дарек раньше был аристократом и даже имел титул. Так стоит ли это раскрывать?

— Неважно. В любом случае, он способен о себе позаботиться и сам выбрать, как и с кем ему жить.

— Ох, госпожа! Что же вы говорите. — Улита строго покачала головой. — Мужчину оставлять самого выбирать себе женщину? Да он наверняка будет думать не тем местом и выберет не ту!

— Ну вот что! — Лантана рассердилась, услышав “не ту”, потому что вспомнила ночь и выбор Дарека, который, конечно же, не могла не одобрить. — Хватит этих разговоров!

Улита, недовольно пыхтя, замолчала и помогла Лантане одеться. Потом всё же решилась спросить:

— Но могу я хотя бы отказать ей от комнаты? Она живёт в доме родителей, ей есть куда вернуться.

— Можешь.

В дела приходящих слуг Лантана обычно не вмешивалась, доверяя Улите. И сейчас не собиралась, даже из-за Дарека. Но каков жук! “Приходят ко мне по ночам”! Ты подумай, какой!

Хотя факты отрицать бесполезно — действительно, приходят. Сама видела. С какой-то стороны… сама приходила.

Так, ладно, лишние мысли прочь!

Было дело важней. Как раз доставили свежую газету, прямо в комнату, как и приказала Лантана. Она не хотела ждать ни единой лишней минуты!

Что сегодня в новостях? Она схватила приятно пахнущий типографской краской лист и развернула его, быстро пробежала глазами по заголовкам. Ни слова про Дом магических изысканий или Питомник. Ни слова про пропавшую пару влюблённых.

Лантана прикусила губу. И что же делать?

Так, ладно. Не паникуем, голову себе не забиваем. Плохие новости приходят сразу, верно? Случись беда, она бы уже знала. Значит, просто ждём. Ну и глядим по сторонам, ищем любую возможность получить известие из Питомника. Рано или поздно оно появится. Рано или поздно случай подвернётся.

Как и с Хапрыгой.

Лантана успокоилась, похлопала себя по щекам и отправилась на завтрак.

Если она думала, что ночной отказ заставит Дарека надуться и хотя бы временно держаться от неё в стороне, то просчиталась. Он оказался за столом, по-прежнему собранный и самоуверенный. То ли отказ женщины его обычно не расстраивал, то ли он не особо в него поверил.

Когда появилась Лантана, Дарек встал и молча поклонился.

— Доброе утро.

М-да. Ситуация не самая комфортная. Лантана не знала, куда глаза девать. И не из-за того, что Дарек ей мешал, наоборот, он завтракал, не обращая на неё особого внимания. Нет. Оттого, что ей хотелось на него смотреть. Ей было приятно скользить взглядом по его лицу и телу. Она, может, и хотела бы отвернуться, но глаза её предали и отказывались смотреть на что-нибудь другое. У него широкие плечи и крепкая шея, и руки, которые могут легко поднять и нести её сколько угодно. Губы, которые на ощупь, должно быть, гладкие и тёплые… Руки, которые так приятно массируют мышцы, по крайней мере, во сне. И Боги ещё знают что!

К счастью, в столовую вошла служанка, та самая юная Светлана, и сказала, что явился Марсель. А потом прилипла взглядом к Дареку и Лантана не могла её за это винить, потому что и сама ничем от неё не отличалась. Вела себя точно так же. Просто ей стало грустно… и ещё обидно. Ну, первое понятно почему — хотелось позволить себе быть юной и беззаботной, как Светлана. А второе откуда взялось? Она, между прочим, сама Дареку отказала. Сама! Когда тот, между прочим, её выбрал. Предпочёл всем остальным женщинам.


Скачать книгу "Лантана опалённая" - Юлия Шолох бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Лантана опалённая
Внимание