Лантана опалённая

Юлия Шолох
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Героиню против воли перенесли жить в другой мир, который оказался не таким гостеприимным и приятным, как хотелось бы. Но она действительно пыталась стать в нём своей. Пока не сделала ошибку и не попала в лапы к шантажисту. А ещё так не вовремя получила магического раба. Который, между прочим, никак не желает вести себя хорошо.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:52
0
519
65
Лантана опалённая

Читать книгу "Лантана опалённая"



Надеюсь, не из-за того, что я ему хозяйка и хорошо его кормлю, думала Лантана, кромсая поданный ей горячий бутерброд. А вот Дарек ел неторопливо и аккуратно, как будто его ничего не волновало.

Вскоре в столовой появился Марсель. Конечно, его пригласили к столу и вскоре он сидел возле Лантаны, бледнел и краснел, и осторожно разрезал поданный ему омлет. Марсель явно не был голоден, поэтому с облегчением вздохнул, когда Лантана, наконец, перешла к кофе. Теперь можно было заговорить о делах.

— Как ваше самочувствие? — Спросил Марсель.

— Спасибо, отлично.

Лантана с победоносным видом взглянула на Дарека, как будто ждала каких-то возражений. Но тот даже бровью не повёл.

— Вчера мы не смогли обговорить наши планы. Могу ли я надеяться, что сегодня…

— Да, конечно. После завтрака мы сразу отправимся смотреть помещение мастерской. Надеюсь, вам понравится.

— О, в этом я даже не сомневаюсь.

Марсель был очень милым. Лантана улыбнулась ему и снова украдкой покосилась на Дарека. Заметил ли тот, как мил Марсель?

Она тут же подумала, что ведёт себя довольно глупо. Совсем на себя обычную не похоже. Нашла время флиртовать… но дело в том, что она очень, очень давно ничего такого не делала. И похоже, ей очень этого не хватало.

Но Хапрыга… Лантане стало так грустно, что она чуть не расплакалась. Дни идут, текут, как-кап… Ещё неделя и ей снова придётся присутствовать на ужине у Хапрыги, и неизвестно, что там случится. Каждый раз… каждый раз она ехала туда как в последний.

— Госпожа? Вам дурно?

Дарек наклонился над столом и положил свою руку возле её руки. Совсем рядом, словно показывая, что в случае чего на него можно положиться, но всё же не соприкасаясь.

— Нет-нет, всё в порядке. — Она через силу улыбнулась. Взглянула на кофе и решила обойтись без него. — Марсель, если вы готовы, можем идти.

— Да, конечно, — встрепенулся тот.

Лантана и Марсель вышли в коридор и направились к гардеробной у входа.

Дарек пошёл за ними следом. Лантана удивлённо взглянула на него, но тот не обратил внимания, просто шёл и молчал.

А в гардеробной, оттеснив слугу, Дарек взял пальто Лантаны и помог ей его надеть. Неужели он пошёл за ней, чтобы поухаживать?

Но раньше, чем Лантана поблагодарила, Дарек отвернулся и снял с вешалки другое, мужское пальто. И стал его надевать.

Судя по всему, он намеревался идти смотреть помещение вместе с ними.

Будь Лантана одна, она бы немедленно поинтересовалась, с какой стати Дарек собирается тащиться за ней следом? То, что он там себе напридумывал с её охраной ещё не значит, что она на это согласна. Но при Марселе хватило ума не скандалить. Она ведь довольно известный артефактор, специалист, умнейшая женщина. Не станет же она опускаться до прилюдных разборок! Вот наедине потом скажет… может быть.

— Мы идём? — Прервал её размышления голос Дарека.

Лантана очнулась. И снова уставилась на него, не в силах отвернуться.

Выглядел Дарек чудесно. Хотя пальто было явно с чужого плеча, скорее всего, Дудка где-то нашёл, и было оно совсем простым, чёрным, но как же здорово на нём смотрелось! Кроя шинель, как раз как Лантана любила. Голая шея в расстёгнутом воротнике, короткая ровная стрижка, чёткие скулы и суровый взгляд. Да на него можно было смотреть вечно!

Но раздался деликатный кашель, спасибо Марселю, и она отмерла.

Лантана улыбнулась, взяла перчатки и развернулась к двери. Дождалась, пока слуга их распахнёт и почти выбежала на морозный воздух.

Ей явно следует остудиться.


Скачать книгу "Лантана опалённая" - Юлия Шолох бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Лантана опалённая
Внимание