Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»

Ната Чернышева
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Как часто в вашей жизни происходят события, которые вы не можете объяснить логикой, но они светлые и несут в себе добро? Как правило, они случаются именно в тот момент, когда это больше всего необходимо — надежда покидает сердце и остается верить только в ЧУДО.
А когда происходить чудесам как ни на Новый год?

Книга добавлена:
15-03-2023, 13:02
0
484
198
Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Содержание

Читать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»"



***

Наутро Женя проснулась в предвкушении чуда, но этот понедельник ничем не отличался от других дней. В её жизни всё осталось по-прежнему, только работы стало больше. Все спешили распечатать немыслимые поздравления, особенные открытки и, конечно, календари. Для их маленького копи-центра работы оказалось слишком много. Женя приходила домой уставшая, но и в собственный выходной ей не удалось выспаться. Федя потащил её выбирать кухонный гарнитур, покупка которого планировалась только в июле. Карту желаний сделать так и не удалось — луна пошла на убыль, забирая с собой обещание помочь в следующем месяце.

В субботу они с Федей пошли в кино. Торговый центр по-прежнему пестрил рекламой розыгрыша смартфона, который должен был произойти через несколько часов.

— Давай, после фильма посмотрим на розыгрыш, — предложила Женя.

— Жень, ну там же уже всё куплено, — проявил свою обычную практичность Федя.

— Какая разница? Там еще обещают фокусы… Давай!

— Ну хорошо, — он поцеловал её в щеку. — Только не грусти.

Весь фильм Женя вертелась в кресле, благо зрителей было немного. В ней проснулся азарт. Конечно, Федя прав. Всё решено заранее, но ведь есть и шанс, что старик не обманул её, оставляя мандарины. Кто знает? Всё же это менее глупо, чем ожидать, что коробка с телефоном упадёт тебе сразу на стол.

Она еле вытерпела и небольшую шоу-программу, и объявление имён тех, кому достались подарочные сертификаты.

— Тебе не надоело? — Федя громко вздохнул.

— Подожди, — Женя сжала ремешок сумки. — Сейчас объявят главного победителя.

Ведущий в последний раз запустил барабан:

— Так девочка в зелёной шапке, сюда, будешь тянуть победителя, мама вы не возражаете, иди-иди.

Девочка, опустив в глаза в пол, подошла к барабану и не глядя вытащила конверт.

— Читать умеешь?

— Угу.

— Тогда открывай!

Женя облизала губы. Никогда ещё она так не волновалась. Это было бесконечно глупо, но ведь всех нас учат, что чудеса случаются. Почему бы и не с ней?

— Ев-ге-ни-я Цв-ет-ко-ва, — смущённо прочитала девочка по слогам.

— Есть ли среди нас прекрасная Евгения Цветкова?!!!! — Заорал в микрофон ведущий. — Где наша победительница?!!!! Сейчас мы ей позвоним!!!!

— Не надо мне звонить, — Женя сделала шаг вперёд. — Я тут.

Она не запомнила, как, зарывшись в свою сумку на глазах у всех зевак, искала чек со специальным штампом. Как ей вручали коробку с гаджетом и фотографировали вместе с Федей на память о небывалой победе. Как они шли домой, как муж по-доброму подшучивал над ней и обещал купить самый красивый футляр. Женя не испытывала никакой радости от получения желанного приза, только удивление, походившее скорее на испуг. Она подала заявку на участие после того, как съела мандарин и подумала об этом смартфоне. Именно это желание победило другое — оказать в Туле у бабушки в гостях. Слишком странно, чтобы быть совпадением.

Женя улыбнулась какой-то остроте Феди и подумала: «Всё это чья-то странная шутка. Может быть, меня снимают для реалити-шоу? Хотя как можно знать, о чём думает другой человек? Дико звучит, но, похоже, этот старик — волшебник».

Ночью, когда муж уснул, она уселась на кухне и достала из сумки два мандарина, которые каким-то образом умудрилась проносить с собой всю неделю. Кожура была такой же плотной и яркой, как будто их только что сорвали с дерева.

— Что за бред? — прошептала она.

Но магия мандаринов была так велика, что рука сама потянулась к одному из них. Если это шанс изменить свою жизнь? Сделать её совсем как на картинках, что так и остались в конверте. Просто и быстро. Надо только решить, что именно загадать.

Женя долго обдумывала, но, как и в прошлый раз, ничего толкового в голову не приходило, а все образы больше напоминали акварельный рисунок, на который пролили стакан воды.

— Видимо, надо сначала тебя съесть, а желание появится само собой, — она почистила мандарин от шкурки и разделила на дольки. — Что я хочу?


Скачать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Внимание