Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»

Ната Чернышева
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Как часто в вашей жизни происходят события, которые вы не можете объяснить логикой, но они светлые и несут в себе добро? Как правило, они случаются именно в тот момент, когда это больше всего необходимо — надежда покидает сердце и остается верить только в ЧУДО.
А когда происходить чудесам как ни на Новый год?

Книга добавлена:
15-03-2023, 13:02
0
489
198
Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Содержание

Читать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»"



***

Женя никогда в жизни не летала бизнес-классом, только просторный салон видела на фотографиях звёзд, а сейчас она сидела в широком мягком кресле, потягивала шампанское и болтала с самим Стасом Монро, предупредительным и заботливым. Изредка их фотографировал его помощница, и это было для неё, как ещё один повод мысленно пожелать здоровья доброму волшебнику с мандаринами. Как же удачно всё устроилось, правда, Федя её не понял.

Когда он узнал о поездке на Красную Поляну в компании с известным певцом, то воспринял это не как рабочую поездку, а измену. После долгой перебранки он собрал вещи и уехал к другу. Они никогда так сильно не ссорились. Женя плакала всю ночь и наутро убедила себя, что он скоро сам раскается в своих грубых и несправедливых словах, когда узнает, какого успеха она достигнет в чём-нибудь.

Этот момент был близок, совсем как вершины Кавказа, которые она никак не могла разглядеть в иллюминаторе.

В аэропорту их встретил белый «кадиллак» и отвёз в роскошный отель на Розе Хутор. В номере Женя быстро разобрала небольшой чемодан и отправилась осматривать окрестности.

Всё здесь напоминало декорации романтической рождественской комедии: лыжники в ярких костюмах, ёлки, украшенные золотой мишурой и огромными разноцветными шарами, уютные домики и, конечно, снег, укрывающий плотным покрывалом всё пространство вокруг, будто насмехавшийся над тем, что ниже, возле моря, на холодном ветру растут пальмы.

Женя делала фотографии и сразу выкладывала их на своей страничке. Пусть все знают: её мечты сбываются!

Она взяла напрокат лыжи, в детстве она неплохо на них каталась, но без специального костюма развлечение оказалось слишком промозглым. Пришлось сменить их на коньки и нарезать круги на катке, опираясь на стойку в виде пингвина.

Вечером они вместе со Стасом пошли в ресторан, где он должен был выступать. Женю посадили за столик с угощением и оставили одну. Никого из присутствующих она не знала, хотя с ней охотно все чокались бокалами после боя курантов. Её приглашали потанцевать, но каждый раз она терялась и односложно отвечала на все расспросы партнёров. Во время одной из песен Стас пригласил её на сцену и сделал вид, что поёт только для неё. Всё это было сделано не столько для гостей, сколько для того, чтобы фотографы сделали пару снимков.

Первого января начались съёмки клипа. Женя не ожидала, что ей придётся столько ждать между дублями, да еще и на морозе, в том числе и ночью. Все кадры с ней переснимались множество раз. Никто, включая Стаса не сердился на неё, но ей было очень стыдно за свою неуклюжесть.

Женя ничуть не жалела, когда пришло время улетать обратно. Конечно, здорово было бы вернуться сюда, только уже не одной, а вместе с Федей. Конечно, отдыхать, а не работать. Правда, это уже само по себе казалось новой мечтой — за всё это время он ни разу не попытался с ней связаться.

В самолёте у неё сильно разболелось горло, поэтому, вернувшись домой, Женя сразу сбросила с себя одежду, забралась с головой под одеяло и уснула.

На следующее утро её ждали два сообщения. Первое из банка — деньги за клип и участие в рекламной кампании. Второе от Тани — она интересовалась, как продвигается роман Жени со Стасом, о котором пишут во всех новостях, и вернётся ли она теперь на работу в копи-центр.

Женя отложила телефон. За какую-то неделю её жизнь превратилась в клип, состоящих из кусочков, нарезанных и наспех склеенным бездарным монтажёром.

Она ведь всего лишь хотела легко и просто изменить свою жизнь, шла к этому два года, верила в изобильность Вселенной, а в результате потеряла любимого человека и свои мечты, к которым она оказалась совершенно не готова. Она представляла всё не так, как оно есть на самом деле. Она же не знал, что ради красивого кадра обязана превратиться в сосульку!

Женя шмыгнула носом. Надо было сходить в аптеку за лекарствами от простуды и подумать, как помириться с Федей.

Шестого января Женя впала в уныние. “Обманутый” муж упрямо не брал трубку и не читал сообщения. Температура держалась чуть выше 37’2. От насморка кожа вокруг носа покрылась мелкими гнойничками и постоянно болела. Зато она наконец-то додумалась закрыть личку и первый день прожила без гадостей, которые ей начали писать странные фанатки Стаса, с тех пор как их “роман” стал известен публике.

Последний мандарин раздражал её. Казалось, оранжевая шкурка только стала ярче за прошедшие дни. Его запах распространился по всей квартире и не выветривался даже после долгого проветривания. Женя несколько раз пыталась его выбросить, но в последний момент клала обратно на стол. Пусть лучше он исчезнет сам, чем своим поступком она навлечёт на себя ещё какое-нибудь проклятье.

Был вечер. По телевизору шли новости. Обычно Женя не очень любила их смотреть, но её заинтересовал репортаж о том, как готовятся к Рождеству в разных уголках страны. Она подумала, что завтра всё же надо выйти прогуляться и, если будет по пути, зайти в церковь, чтобы хоть немного почувствовать тепло этого праздника.

Следом запустили сюжет о больных детях — подопечных одного благотворительного фонда, вынужденных встречать все праздники в больнице. Отдельно журналистка рассказывала о маленькой Вике. Девочке срочно требовалось ввести дорогое лекарство, на которое никак не могли собрать нужную сумму. По щекам Жени потекли слёзы. Пусть она была взрослой женщиной и понимала, что мир несправедлив, но почему от таких тяжёлых болезней страдают малыши? Она взяла телефон, чтобы отправить сообщение с пожертвованием и замерла. Какую цифру написать? Вот бы она могла перевести всю сумму, которую требуется собрать на лекарство, но такое вряд ли под силу и Стасу Монро. Была бы она миллиардершей или…

Женя взяла на кухне мандарин и повертела в руках. Всё равно завтра он исчезнет, так почему бы не рискнуть?

Липкими от сладкого сока пальцами она набрала в телефоне название фонда и вышла на его сайт. Фото Вики было на первой странице. Собранной суммы явно не хватало для покупки лекарства.

Женя уверенно нажала на ссылку, по которой надо было сделать перевод. В графе тема сразу высветилось: «Для Виктории Королевой». Она вставила реквизиты своей карты и на всякий случай вписала сумму большую, чем требовалось.

— Оплатить, — Женя замерла в ожидании СМС с подтверждением перевода и через пару секунд набрала его в окошко.

Страница начала перезагружаться, и в этот момент телефон вырубился. Женя нажала на кнопку включения, но он не отзывался. Вставила шнур зарядки, но и на неё гаджет не среагировал.

— Отлично, я осталась одна и к тому же без связи, — она плюхнулась обратно на диван и громко засмеялась. — Все три желания проиграны.


Скачать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Внимание