Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
18-05-2023, 09:01
0
187
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша."



* * *

После выхода из прыжка, который в этот раз занял совсем непродолжительное время, жизнь на корабле вошла в свое привычное русло. Единственными, кто пока еще не чувствовали себя на судне, как рыбы в воде, были освобожденные из гатьянского плена вагкхи. Правда, и их жизнь стремительно менялась. Энди и Чайка, которые незаметно наблюдали за экипажем, определи предрасположенность каждого. После поступившего от них доклада Комда распределила людей в соответствующие подразделения. Несколько человек стали пилотами, другие механиками. Раст единственный оказался десантником.

Гдаш принял его в свой отряд, по привычке шумно и эмоционально объяснив круг предстоящих обязанностей. Раст был горд. Он надеялся в скором времени показать, на что он способен. Для этого надо было в первую очередь завоевать доверие замкома. Через несколько дней, ранним утром, Раст появился в дверях небольшой светлой комнаты, где обычно тренировался Гдаш. В руках он держал только что выданный ему новый энергетический клинок.

Гдаш был уже здесь. Он, раздевшись по пояс, разминался, выполняя дыхательные упражнения. Замком, внимательно следя за своим отражением в большом, на всю стену, зеркале, совершал давно заученные движения. Его тело двигалось совершенно раскованно. Движения рук и ног, доведенные до автоматизма, следовали одно за другим. Раст несколько раз громко кашлянул, чтобы привлечь к себе внимание. Гдаш кивнул, показав этим жестом, что заметил его, но не остановился. Он, не торопясь, доделал все упражнения до конца и только после этого направился к стоящему в дверях молодому мужчине.

— Раст! Рад тебя видеть! Что привело тебя сюда в такую рань?

— Я слышал, что вас зовут на корабле «Мастером клинка». Хотел бы взять у вас несколько уроков, если вы, конечно, не против.

— А почему я должен возражать? Проходи, потренируемся вместе.

Раст, по примеру Гдаша, снял куртку и активировал выданный ему клинок. Оружие засветилось девственно белым цветом. Замком отстегнул от пояса рукоять своего клинка и включил его. Ярко-зеленое, цвета свежей весенней зелени пламя, озарило комнату. Противники, присматриваясь друг к другу, пошли по кругу. Постепенно расстояние между ними уменьшалось. Движения, которые совершали их ноги, становились все более осторожными и, наконец, белый клинок взметнулся вверх и, описав низкую дугу, встретился с зеленым.

Бой, который сначала казался медленным и осторожным, теперь разгорелся в полную силу. Каждый из противников искал слабое место в обороне другого. Сильные удары сменялись обманными движениями, когда кончики клинков оставались почти неподвижными. После небольшой паузы снова следовали серии сильных ударов. Раст, который пришел на поединок с Гдашем из желания завоевать расположение командира, уже давно сражался в полную силу.

Этот бой очень мало напоминал тренировочные сражения, к которым он привык. Сила, с которой замком наносил удары, заставляла Раста каждый раз использовать все свое умение, чтобы не выронить клинок. Иногда, во время секундного затишья, когда противники меняли шаг, расходясь в разные стороны, он с тоской думал: «Когда же тренировка закончится»? Ему казалось, что бой длится слишком долго. Гдаш, теперь он знал это из собственного опыта, действительно был Мастером. Раст не представлял того соперника, с которым командир мог бы сражаться на равных. Наконец, еще через несколько минут, которые показались молодому вагкху вечностью, Гдаш опустил клинок и сказал:

— Ну что ж, я думаю, на этом мы закончим нашу разминку. Приятно было сражаться с тобой, парень.

Раст вздохнул с облегчением и ответил:

— Командир Гдаш, вы действительно Мастер клинка. Позвольте мне стать вашим партнером на тренировках!

Гдаш усмехнулся и ответил прямо, так, как он делал всегда:

— Нет, у меня уже есть ученик. Очень талантливый воин. У него другая техника ведения боя, но умение почти не уступает моему. С ним я сражаюсь на равных, и это доставляет мне удовольствие. А тебе я подыщу достойного учителя.

Раст почувствовал легкую обиду от того, что получил отказ, но все же спросил:

— Я знаю этого человека, которого вы считаете равным себе?

— Конечно. Кстати, он уже пришел и стоит в дверях.

Раст стремительно повернулся и удивленно замер. Он даже на мгновение перестал дышать. Меньше всего он предполагал увидеть именно его. На пороге комнаты стоял… Озби.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша." - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша.
Внимание