Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
18-05-2023, 09:01
0
186
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша."



* * *

Раст замедлил свой быстрый шаг около двери Комды. Он чувствовал, что сильно взволнован, поэтому несколько раз глубоко вдохнул и выдохнул. Эти простые дыхательные упражнения всегда помогали ему расслабиться. Он нажал на кнопку, включающую датчик присутствия. Через мгновение, словно женщина стояла в ожидании на пороге комнаты, дверь открылась.

Раст второй раз за вечер был удивлен. Комда была прекрасна. За месяц пребывания на корабле он привык встречать ее в простой летной форме, часто без знаков отличия, а просто с эмблемой птицы на груди. Сейчас в дверях каюты стояла красавица, каких он раньше не встречал. Волосы были уложены в высокую прическу, напоминающую корону. Черное, чуть поблескивающее платье, делало ее фигурку еще стройнее. В ушах и на шее, каплями росы сверкали украшения. Огромные синие глаза, которые в темноте каюты казались черными, посмотрели на мужчину. Он почувствовал, что они, как магнит, притягивают его к себе, заставляя отбросить все посторонние мысли и думать только о ней. Комда прервала затянувшуюся паузу, задав вопрос:

— Приглашение еще в силе? Мы идем в ресторан?

Раст, словно оправдываясь, торопливо проговорил:

— Конечно. Просто я был восхищен вашей красотой и на мгновение забыл обо всем на свете.

Женщина улыбнулась и протянула ему руку. Он взял ее за кончики пальцев и осторожно потянул за собой.

— Может быть, нам лучше поехать? На каком уровне находится то место, куда мы направляемся?

Он, спохватившись, повернулся к стене, собираясь вызвать машину — курсор, но Комда быстрыми движениями пальцев уже набрала необходимую комбинацию цифр. Расту осталось только тихо ответить:

— На третьем. В самом конце.

Комда кивнула головой и уже через минуту они садились в вызванную машину. Она произнесла несколько слов, которые он не расслышал, и машина быстро поехала по пустынным коридорам корабля. Сколько времени они ехали, вагкх не заметил, но ему показалось, что время пролетело мгновенно.

Ресторанчик, о котором он говорил, был действительно пуст. У стойки стоял андроид — бармен. Они прошли мимо него и сели за столик в самом дальнем углу комнаты. Сразу же появившийся около них официант услужливо положил перед ними меню и молча удалился. Раст заставил себя оторваться от лица женщины и посмотреть на предложенный список блюд. Он внимательно просмотрел меню и смущенно спросил:

— Комда, что тебе заказать? Я думаю, ты лучше меня разбираешься в этих сложных названиях.

Женщина мягко улыбнулась и, пригласив официанта, быстро сделала заказ.

Раст, слушая ее негромкий мелодичный голос, думал: «Что со мной происходит сегодня? Я веду себя словно неопытный мальчишка. Постоянно забываю, что нужно делать, не знаю что сказать». Он поднял руку и неосознанно провел ею по волосам, отбрасывая их назад. «Озби тоже так делает», — подумала Комда. Она смотрела на молодого мужчину, словно случайно подмечая в его движениях то, что делало его похожим на брата.

Она рассердилась на себя за это и заставила отбросить все сравнения. Раст был совсем другим. Она видела это глазами и чувствовала сердцем. В новом костюме, который он надел на свиданье, вагкх был очень красив. Его темные глаза с нескрываемым восхищением смотрели на нее, а ей почему-то не хватало чуть насмешливого и обжигающего янтарного взгляда. Ей не хватало Озби. Чтобы перестать думать о нем, она спросила:

— Несмотря на то, что ты на корабле уже больше месяца, я почти ничего не знаю о тебе. Может быть, ты расскажешь мне что-нибудь о себе? Конечно, только то, что посчитаешь нужным.

Раст собрался ответить, когда появился официант и поставил перед ними бокалы с вином. Оно оказалось темно-красным и терпким на вкус. Мужчина сделал несколько глотков и задумчиво произнес:

— Я даже не знаю, о чем рассказать. В юности, после смерти родителей я остался сиротой. Нужно было заботиться о младшем брате, но у меня ветер гулял в голове. Какая уж тут ответственность… Озби вырос сам по себе, без моего участия. Конечно, сейчас меня можно винить за то, что я бросил его на произвол судьбы, но тогда… Тогда я ничего не мог дать ему. Я сам был еще мальчишкой.

Он посмотрел на Комду, которая внимательно слушала его, держа бокал в руке и изредка делая глоток.

— Но, наверное, ты и так все это знаешь. Хотя Озби мог ничего и не рассказывать обо мне. Он всегда был скрытным, как говорится, «сам себе на уме».

— Нет, я знаю историю его жизни. Он, правда, не восхищался своим братом, но и обвинений в твой адрес я от него не слышала.

— Хорошо, если так.

Они замолчали, потому что к столику подошел официант и стал расставлять перед ними заказанные блюда. Комда грустно подумала: «Даже на свидании я продолжаю говорить об Озби. Это просто какое-то наваждение». Андроид удалился, и Раст продолжил:

— После окончания учебы в школе я пошел в десант. Мне всегда нравился именно этот род войск. Моя карьера складывалась достаточно удачно, вплоть до недавнего момента.

Он вдруг улыбнулся:

— Мне кажется, что наш разговор напоминает исповедь. Это слишком скучно. Целый вечер рассказывать о себе. Быть может, ты тоже что-нибудь расскажешь?

— О нет! — женщина даже махнула рукой. — Если я займусь воспоминаниями, одного вечера не хватит. Ты прав. Не будем говорить о прошлом. Давай лучше ужинать. Посмотрим, как ты оценишь то, что я заказала.

Они принялись за еду, лишь изредка обмениваясь отдельными фразами. Раст, чьи чувства обострились, замечал, что она грустит, хоть и пытается тщательно скрыть это. Желая отвлечь ее от беспокойных мыслей, он предложил:

— Может быть, пойдем, потанцуем? Я, правда, так давно не делал этого, что боюсь оказаться неважным партнером. Но попробовать все-таки стоит!

Комда кивнула и встала из-за стола. Они отошли чуть в сторону, на свободное от столиков место и Комда, собираясь танцевать, положила ему руки на плечи. Раст чуть вздрогнул от ее прикосновения и, в свою очередь, обнял ее за талию. Мужчина и женщина медленно двигались в такт негромко звучащей мелодии. Он склонился к ее волосам и вдохнул тонкий, еле уловимый запах цветов. Раст чувствовал, что этот запах пьянит его больше выпитого вина. Он забыл, что находится на корабле, и пришел на свидание с капитаном этого судна. Он видел перед собой только женщину. Очень красивую женщину. Его руки обняли ее крепче, а лицо склонилось к ее лицу. Комда поняла, что сейчас произойдет, и резко отвернулась. Он в ту же секунду остановился и тихо выдохнул:

— Что случилось?

Она подняла на него глаза, собираясь многое объяснить, когда послышался шум и в дверях показались Озгуш и Гдаш. Они, громко беседуя между собой, зашли в ресторан и резко остановились, увидев танцующую пару. Но вагкхи даже и не подумали сделать вид, что удивлены этой неожиданной встречей. У них хватило такта не подойти с приветствиями, но уходить они тоже явно не собирались.

Командир и замком облюбовали себе столик рядом с тем местом, где сидели Комда и Раст. Их громкие разговоры заглушали музыку и окончательно развеяли ту романтическую атмосферу, что царила в ресторане до их прихода. Просидев некоторое время в их шумной компании, мужчина и женщина вынуждены были уйти. Остаток вечера прошел как-то скомкано. Раст проводил ее до каюты и вынужден был уйти, сказав всего несколько совершенно ничего не значащих слов на прощанье. Комда зашла в свою каюту и, прислонившись спиной к закрытой двери, засмеялась. Она просто не могла больше сдерживаться.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша." - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша.
Внимание