Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»

Ната Чернышева
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Как часто в вашей жизни происходят события, которые вы не можете объяснить логикой, но они светлые и несут в себе добро? Как правило, они случаются именно в тот момент, когда это больше всего необходимо — надежда покидает сердце и остается верить только в ЧУДО.
А когда происходить чудесам как ни на Новый год?

Книга добавлена:
15-03-2023, 13:02
0
484
198
Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Содержание

Читать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»"



***

Новое объявление тоже не дало результата, поэтому в субботу Винур снова отправился в зоомагазин и купил кошачьего корма и наполнителя для лотка сразу на месяц. Да и лоток купил уже нормальный, всё-таки с пластмассовой коробкой было не очень удобно.

— Ну что же, Принц, раз твои хозяева никак не хотят объявляться, значит, будешь жить со мной, — объявил он котенку, заинтересованно обнюхивавшему пакет с предназначенными для него покупками. — Надо бы на всякий случай показать тебя ветеринару, но это уже после Йольских праздников. А пока будем с тобой готовиться. Украшений у меня, правда, нет, но это ведь не главное, да? Праздничное настроение гораздо важнее. Я поговорил с Талом, и мы решили, чтобы не бросать тебя в праздничную ночь одного, отпраздновать у меня. Знаешь, как он запекает свиную ногу? С ума можно сойти, как вкусно! Мы тебе тоже дадим кусочек, небольшой. Свинина для котов, конечно, не подходит, но ради праздника можно немного нарушить правила.

В общем-то, тому, что Принца никто не ищет, Винур даже обрадовался. Он ведь хотел завести котенка, и вот, богиня судьбы Эрльех послала ему такой пушистый подарок. Свой дом у него есть, надежный друг есть, теперь ещё и кот будет. Определенно, жизнь удалась! Вот разве что надо ещё окончить институт, но с этим он справится, уже меньше года осталось. А потом станет инженером и будет работать с Талом в отделе измерительных артефактов. Вот тогда можно будет и о том, чтобы найти хорошую девушку, всерьез подумать.

Винур излагал свои соображения Принцу, тот внимательно слушал и вроде бы даже глядел с отчетливым одобрением. Может, Винуру просто казалось, но это было не так уж важно — пусть он не был ни магом, ни даже оборотнем, но определенно чувствовал, что котенку у него нравится, а это было самое главное. Ведь хорошо, когда дома тебя кто-то ждет, особенно если этот кто-то так уютно мурлыкает, свернувшись у тебя на коленях и блаженно жмурясь, когда ты чешешь его за ухом.


Скачать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Внимание