Я смогу... Книга 1

Мария Малая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Каждый выбирает свой путь сам, идет вслед за своей судьбой - скажете вы. А что если в твою судьбу вмешивает рок... случай... стечение обстоятельств? Если твоя жизнь предопределена? Если всё, что ты видишь вокруг не более, чем результат чужой воли, решения, принятого под гнетом обстоятельств?

Книга добавлена:
15-05-2023, 12:22
0
490
135
Я смогу... Книга 1

Читать книгу "Я смогу... Книга 1"



С самого момента пробуждения на борту корабля, Камилла никого из членов их экипажа ещё не видела. Джошуа, движимый какими-то своими мотивами, распорядился ограничить её общение с остальными. От чего уберегали её друзья, девушка не понимала, но оспаривать приказ своего капитана посчитала не существенным. И сейчас она была рада увидеть своих 'малышей', поэтому, не теряя времени даром, двинулась в их сторону.

Чем ближе подходила, тем больше открывалось перед взором. Судя по потным обнажённым торсам, парни только что пробежали немалый кросс. Плавные движения разминающихся завораживали и даже вызывали гордость. Сама ведь принимала активное участие в становлении правильного удара чуть ли не у каждого. Но в то же время Камилла ощутила некоторое смущение. В спортивном зале молодые люди занимались в форме. Сегодня же ей довелось увидеть их лишь в облегающих брюках. Взгляд невольно останавливается на внушительных мышцах, что перекатываются под кожей; задерживается на капельках пота, что сбегают по сильным спинам. Красавцы! Вот уж не думала Камилла поприсутствовать при таком параде накаченных самцов, движение которых напоминают выпады хищников.

Пусть земляне на фоне основной массы леуров и проигрывали в мышечной массе, но в целом держались достойно. Камилла подметила пару ошибок у Гарри и Марка, своих соотечественников и подчинённых. Мысленно похвалила Рауля, который взял на себя роль наставника, и в этот момент что-то пояснял землянину Коулу Шерберу, одному из самых физически слабых в её команде, но сообразительному не по годам. За это и хвалила парня.

Момент, когда её присутствие перестало быть тайной, девушка не уловила. Вот парни занимаются своими делами и в следующий миг по направлению к девушке срываются все двадцать тел. От вида несущейся на неё толпы, Камилла резко остановилась, чуть не растянувшись на земле, когда носком стопы зацепилась за незамеченную в густой траве корягу.

От многоголосого крика:

- Командир!!! - Уши заложило.

Камилла от неожиданности вздрогнула и подавила в себе желание сделать шаг назад, не говоря уж о том, что, при виде несущейся на неё толпы полуобнажённых мужиков, захотелось броситься в противоположную сторону. Спасло только привычное умение держать свои эмоции под контролем.

'Это что такое?' - единственная мысль, успевшая промелькнуть в сознании, прежде чем рядом с ней нарисовались первые участники спринта на короткие дистанции. Перед глазами промелькнули возбуждённые и радостные лица.

Не успела девушка опомниться, как её тело подхватили несколько рук. Мир перевернулся. И вот она уже взлетает ввысь, а перед глазами небо с проплывающими неспешно кучерявыми облаками. Какого?...

- Ура!!! - новый вопль теперь точно оглушил.

К такому Камилла не была готова. Единственное, что смогла из себя выдавить на пятом подлете:

- Поставьте на место! - получилось громко и достаточно грозно.

В то же мгновение девушка ощутила под ногами твёрдую почву. Чуть качнулась от стремительной смены положения тела, но устояла благодаря подставленному неопознанному локтю.

- Мэм, как мы рады вас видеть! - прозвучало непозволительно близко.

Камилла подняла голову и, наконец, смогла идентифицировать того, кто не позволил ей неподобающе грохнуться на пятую точку. Радость на лице Рауля выражалась в растянутой широкой улыбке да сверкающих желтых глазах.

В следующую секунду Камилла взяла себя в руки и смогла загнать эмоции поглубже под щиты.

Оправив форму, она обвела всех взглядом. Да, определённо ей рады. Девушка не ожидала такого приёма. Не видели её несколько суток, а такое чувство, что целый цикл! Не только заместитель блистал белозубой улыбкой. Все двадцать парней были похожи как братья близнецы с одинаковым блаженным выражением на лицах. Совсем близко к ней стояли незабвенный Рауль, рядом с ним застыли Гай и Майло, остальные окружили плотным кольцом, как будто в осаду взяли.

- Как вы себя чувствуете? - Участливо спросил всё тот же Рауль. На лицах остальных бойцов застыло выжидательное выражение. Такие разные, непривычные и, наверное,... родные? Камилла смутилась. Какое-то нездоровое внимание команды по отношению к ней. Знать бы ещё его природу. Во всяком случае, ранее такого не случалось, и это выбивало капитана Ревейн из колеи.

Пришлось собраться.

- Да вроде, нормально! - Чуть недоумённо ответила девушка, проследив, чтобы ни один мускул не дрогнул на лице. - Да, что со мной будет?

Двадцать пар глаз просканировали её фигурку в поисках опровержения словам. Резко захотелось поёжиться. Сорх!!! Эти плотоядные взгляды от парней с оголёнными торсами...

Решила поскорее перевести разговор в другое русло:

- А что вы здесь так рано делаете?

- Тренируемся. У нас ведь режим!

- Понятно. - Сказала и сама сделала вывод, что ничего ей не понятно. Вспомнились все те ругательства и стенания, которые Камилла слышала из уст этих 'малышей', когда они выползали из тренировочного зала и не подозревали, что девушка их прекрасно слышит.

- Мэм, а вы решили к нам присоединиться? - Слишком уж заинтересованно спросил Тонни Райд.

И опять эти выжидающие взгляды.

- Так ведь отпуск, какая тренировка? - Камилла нахмурилась и уставилась на бойцов своим фирменным взглядом, на который у подчиненных был уже выработан рефлекс отступательного движения. Но ни в этот раз.

Уточнила:

- А кто отдал приказ?

- ВЫ? - последовал ответ.

- Я? - Камилла уже ничего не понимала. Когда это она успела отдать такой приказ?

Парни утвердительно закивали. Театр абсурда в действии. Камилла недовольно посмотрела на своего заместителя.

- Вы ведь всегда говорили, что тренировки должны быть ежедневными? - Правильно расценил её взгляд Рауль. - Вот и... у нас строгое соблюдение режима.

Парень говорил с такой убежденностью, как будто прописную истину растолковывал.

- Да и приказ капитана Керна! - Поддакнул Илиан из второй 'десятки'.

- Понятно! Ну... продолжайте тренировку. - Камилла кивнула в сторону, - Рауль, проконтролируй. А мне пора.

Новый слаженный кивок и, девушке, наконец, удалось выбраться из кольца потных полуобнаженных тел. Оспаривать приказ командира никто не стал.

Глядя на прямые спины бойцов, Камилла тихо себе под нос пробормотала:

- А мне надо кое с кем побеседовать, - и развернулась по направлению к дому. Пока шла спину жгли редкие взгляды, в природе которых она пока не разобралась. Так и подмывало скинуть щиты и узнать, но сдержалась. Ещё чего не хватало, использовать способности против своих подчинённых в собственных корыстных целях вне служебных инструкций.

Только удостоверившись, что её не увидят 'малыши', Камилла сорвалась на бег, стремясь как можно быстрее оказаться за каменными стенами. На крыльцо взлетела, перемахнув все ступеньки одним махом. В комнату, где расположились на ночь мальчишки, ворвалась без стука, но с громким сопровождением:

- Дан!!!!

Девушку не обманула видимая пустота. На единственной кровати, больше той, на которой Камилла провела ночь, возвышалась груда. Дан укутался в кокон, и только голые пятки выдавали его местоположение.

- Дан!!! - Камилла попыталась вытащить друга из его убежища.

В ответ сонно прохрипели.

Потянула за край одеяла. Бесполезно. Сдвинуть эту тушку было невозможно. А друг, не желающий покидать мягкие объятия сна, поплотнее укутался.

Недолго думая, девушка забралась на леура сверху, оседлала кокон и принялась методично трясти.

- Вставай, лежебока. Вставай. - Свои действия сопровождала заунывным голосом. Мысль пощекотать пятки, как пришла в светлую головку, так и покинула, не задержавшись. Дан щекотки не боялся, а на более радикальные методы у Камиллы не поднялась бы рука.

- Дан!!! - прошипела в ухо, когда удалось отвоевать уголок одеяла и в зоне видимости оказалось данная часть тела леура.

- Гм-м-м...

- Вставай, Дан. По-хорошему пока прошу.

- Угу.

- Сорх!!! Дан, не зли меня! - Камилла попрыгала сверху. Парень даже не шелохнулся.

В ход пошли руки, по сантиметру отвоёвывавшие одеяло. Леур спрятал голову под подушку, решив не сдаваться.

- Ну, всё!!! - Теперь в ход пошёл запрещённый приём, когда под одеялом Камилла нащупала нужную болевую точку на теле друга.

- Ай!!! - Тяжесть сверху не дала сонному телу взмыть с кровати. Жёлтые глаза уставились в голубые.

- Чего тебе, Мелкая? - Прошипел леур, сонно щурясь на собственного мучителя.

- Вставай, изверг! Ты чего с моими ребятами сделал?

Её окинули взглядом и опять натянули на голову одеяло. Дан определенно не желал вставать.

- Да-а-ан! - недобро протянула Камилла.

- Ничего не делал! - снизошёл до ответа друг, решив не злить подругу ещё больше.

- Как не делал? А что тогда происходит, а-а-а? Сам дрыхнешь, а они там тренируются?

- Чего тебе, мелочь, от меня надо? - глухо донеслось из кокона. - Сама им приказывала. А я теперь крайний. Тренируются и ладно. От меня чего хочешь?... Мелкая!!! Ну, будь человеком, дай поспать.

- Ночью надо было спать, а не искать приключения.

- Всё-то ты знаешь, - проворчал леур, - Иди проконтролируй тренировку, если тебе не спится, а меня оставь в покое.

- Я не отдавала никакого приказа, Дан. Я их в последние дни вообще не видела, - Камилла продолжала шипеть рассерженным сорхом. - Это твои проделки? Ты приказал? Твоя идея?

- Да, конечно!!! - возмутился Дан, садясь на кровати. Легко подхватил девушку и поставил на пол. Сам поплотнее укутался в одеяло. - Сама выдрессировала парней, а я виноват. Что тебя напрягает? То, что они с утра тренируются? Так сама их гоняла. И в чём же заключается моя идея?

- Они какие-то неадекватные!!! - Обуреваемая эмоциями, поделилась с другом девушка.

- В смысле? - На Камиллу посмотрели заинтересованно.

Под прищуром жёлтых глаз девушка смутилась.

- Они меня... подкидывали ... вверх. И лица... Сорх, у них такие лица, что поневоле ноги сделаешь. И эти улыбки... Бр-р-р! Никакого контроля за эмоциями. Это как понимать?

Брови Дана взлетели вверх.

- Вариант 'они рады тебя видеть' не рассматривается?

- Э-э..., - девушка не нашлась, что сказать.

- Мелкая!!! - Дан покачал головой, - что трудно поверить, что тебе рады?

- Но... они же...

Дан протянул руку и усадил непонимающую и растерянную девушку рядом с собой. Приобнял за плечи.

- Камилла, понимаешь, - попытался объяснить ей, - когда ты пропала... мы думали, что ты погибла. И ребята тоже... Они думали, что потеряли командира. Ты же должна понимать, что чувствуешь, когда теряешь кого-то из команды?

- Ну, да! - согласилась девушка.

- Так вот, - продолжил парень, - как бы ты не строила из себя строго командира, это не исключает хорошего отношения к тебе со стороны ребят. Они искренне рады, что с тобой всё в порядке. Они, знаешь ли, так же переживали, как и я с Джо и Тимом. И так же принимали активное участие в твоих поисках. Понимаешь?

- Но я... не маленькая нежная барышня, - попыталась возмутиться девушка.

- Сорх, Камилла!!! При чём здесь это? Никто из них и не считает тебя беспомощной. Просто выразили свою радость подобным образом. Не обижай парней. ТЫ же всё равно их любишь...


Скачать книгу "Я смогу... Книга 1" - Мария Малая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Я смогу... Книга 1
Внимание