Огонь и лёд

Элена Мин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Это самая престижная школа-интернат в городе Санкт-Петербурге. Тебе здесь обязательно понравится. Лучше школы во всем городе не найти!»– говорил Веронике её отец. Ей было 9 лет, когда родители решили перевести девочку учиться сюда. Сейчас ей уже 17 и теперь слова отца звучали для неё совершенно иначе. Веронике действительно понравилась её новая школа, понравились новые друзья. Но было одно «но»… Обучение в дорогой и престижной школе оказалось не безопасным для её учеников. В стенах школы таинственным образом пропадали девушки. Когда полиция зафиксировала уже третий такой случай, Веронике пришлось столкнуться самой с опасностями лицом к лицу, пойти на риск и даже доверить свою жизнь в руки того, чья ненависть к ней длилась годами…

Книга добавлена:
18-11-2022, 12:33
0
317
83
Огонь и лёд

Читать книгу "Огонь и лёд"



Глава 7

Вероника зашла в свою комнату и кинула сумку с вещами на кровать.

Наконец-то я дома! И почему такие мысли ни разу не закрались в голову за всё время летних каникул!?

Ника обвела глазами кантату. Все как всегда, словно и не уезжала отсюда. В просторном светлом помещении был идеальный порядок. Кровати ровно заправлены, на столах и тумбочках не лежало ничего лишнего, только настольная лампа и чистые тетради, которые кто-то из девочек уже успел положить. На окнах легкие тюли, пропускающие через себя приятные, теплые солнечные лучи. На стенах полки с многочисленным девичьем барахлом. Его девушки не забирали отсюда даже когда уезжали надолго. На полу чистый ковер.

Последний учебный год. Последний год жизни в стенах этой школы. Выпускной класс…

Эти мысли навевали тоску. Она не хотела думать о том, что на следующий год больше сюда не вернётся. Вот не хотела и всё! Она так привязалась к своим друзьям, привыкла к стенам этой школы, что считала её своим родным домом.

Единственным!

Ника подошла к окну и выглянула во двор. Отсюда открывался вид на ворота школы, а за ними виднелся и прекрасный Санкт-Петербург. В ночи огни этого города особенно красивы.

Она потянулась к ручке и одним легким рывком открыла его, впуская лёгкий ветерок. К школе постоянно подъезжали машины, выгружая прибывших учеников. Сегодня 31 августа, а значит, с завтрашнего дня начнется новый год. Новый учебный год. Последний…

Ника скрестила руки, на груди наблюдая за тем, как кокой-то мальчик лет десяти прощался с отцом у машины. Он не выглядел грустным, скорее наоборот счастливым. Девушка хмыкнула про себя, наблюдая за этим прощанием. Наверное, проводя несколько лет жизни в стенах этой школы, привыкаешь и уже не представляешь, как может быть иначе. Она вспомнила себя девятилетней девчонкой, которая плакала и просила маму забрать её домой. Сейчас это казалось смешным! Словно из другой жизни…

–Ника!

Девушка так сильно увлеклась своими рассуждениями, что даже не услышала, как кто-то вошел в комнату. Ника обернулась, поворачиваясь лицом к Ольге. Она стояла в дверном проёме с сумкой в руках. На ней было лёгкое светлое платьице, а волосы завязаны в высокий хвост. Оля широко улыбалась, приветствуя подругу и Ника, мгновенно ответила ей тем же.

–Привет!

Они быстро сделали несколько шагов навстречу друг другу и крепко обнялись. Это было что-то родное, теплое.

– Ты давно приехала? Видела кого-нибудь из наших? – тараторила Оля, её глаза светились от счастья.

–Я только зашла в комнату,– быстро пояснила Ника, отступая на шаг назад, – Я думаю, Катя уже здесь. Её вещи лежат возле тумбочки…

Оля заметно похорошела за лето. Её фигура стала ещё более утонченной, наверное, как и у многих других девушек, рост чуть выше, а взгляд увереннее.

Оля обвела глазами комнату, точно так же, оценивающе, словно приветствуя её. В глазах мелькнуло что-то умиротворяющее.

–А где она сейчас?

Ника пожала плечами. Она, правда, не знала где сейчас Катя. Затем прошла к кровати и присела, подогнув под себя ноги.

–Я думаю, скоро придёт…

Некоторое время девушки молча раскладывали свои вещи по полкам в шкаф и тумбочки, обмениваясь только улыбками и подтрунивающими взглядами.

–Как прошло лето? – осторожно поинтересовалась Оля.

–Я впервые провела большую часть лета с папой,– призналась Ника, словно сказала что-то несуразное.

Оля остановилась и внимательно посмотрела на подругу. На её лице мелькнуло удивление.

–Мы ездили на море, в Египет. И его жена оказалась не такой уж и стервой, как я думала,– рассмеялась Ника.

–А как же мама? – аккуратно поинтересовалась Оля.

Ника тяжело вздохнула. Она не хотела сейчас говорить о маме. Последнее время мама была немного не в себе. Бабушка говорит, что ей нужно снова выйти замуж, папа утверждает, что ей не хватает мужиков и секса, а её личный психолог советовал ей сменить обстановку, съездить в путешествие или поменять стиль жизни.

Как будто это просто!? Мама полжизни прожила на папином обеспечении и совсем не привыкла работать. Даже сейчас спустя столько времени, она всё рано строила из себя светскую львицу, до которой, как говорил папа, всегда не дотягивала.

–Мама была не против этого,– пожав плечами, ответила Ника, не желая вдаваться в подробности.

В тот момент, когда Ника потянулась за очередной вещью, электронные часы на руке девушки запищали, сообщая, что пришло время обеда в школе. Оля улыбнулась, отбрасывая оставшиеся вещи в сторону.

–Ну, что, пойдём?!

***

В коридоре на первом этаже собралось уже много учеников. Достаточно для того, чтобы было трудно кого-то здесь распознать. Сегодня никто не одевал форму, поэтому от количества цветных маечек и шорт у Ники пестрило в глазах.

Они шли по направлению к столовой, как и многие. Некоторые ученики приветливо махали рукой и здоровались, а некоторые, проходя мимо, делали вид, что не замечали девушек.

Когда Ника увидела впереди себя парней из своего класса, её настроение значительно поднялось вверх, отбрасывая всё плохое в сторону. Рома и Саша тоже заметили её. Они стояли в компании нескольких друзей, общались, а затем оба повернулись в её сторону.

Ника почувствовала прилив сил, бросившись бежать к ним на встречу. Это была эйфория. Как в кино, когда бежишь и, волосы сзади раздуваются ветром. Они оба смотрели на неё, оба ждали, оба были готовы обнять. Ника вновь почувствовала себя счастливой, живой, окрылённой, находясь здесь в школе со своими друзьями, которые уже успели стать ей семьёй.

Подбежав к ним вплотную, она оттолкнулась от пола и прыгнула на Сашу, крепко обхватывая его руками и ногами. Он даже не пошатнулся и, лишь крепче прижав её к себе, поддержал руками за бедра.

Они не виделись лишь лето, а кажется, прошла целая вечность.

–Тише, ты меня задушишь,– попытался пошутить Саша, но она действительно так крепко держала его руками за шею, что это было похоже на правду.

–Сашка! – произнесла она с придыханием, зажмурив глаза, а затем, помедлив, отпустила, приземляясь обратно на ноги.

–А я!? – тут же отозвался Рома, скорчив обиженную гримасу.

Девушка быстро развернулась и, поднявшись на носочки, обвила руками шею и чмокнула друга в щечку.

–Я дружу с тобой гораздо дольше, чем он! – пригрозил Рома, прежде чем заключить её в свои крепкие объятия.

–Здравствуй, Вероника! – обратился кто-то из рядом стоящих парней,– Принцесса снова под охраной своих неугомонных рыцарей!?

Ника повернулась к однокласснику лицом, поправляя выбившуюся прядь волос обратно за ухо и улыбнулась, с иронией. Такой улыбке сейчас могла позавидовать любая девушка в школе. Не наигранной, настоящей, счастливой, но в то же время в ней чувствовался вызов, бесстрашие. Ещё бы! Чего ей бояться?! За её спиной стояли два сильных и высоких парня школы. Два самых желанных парня для многих девушек. Это уже многое значило.

–Серега, имей совесть вовремя заткнуться, чтобы не нести всякую чушь при девушках, – быстро ответил Саша, натянуто улыбаясь, но в его голосе явно прослеживалась угроза.

Сергей недовольно сжал губы, никак не прокомментировав ответ. Остальные парни поприветствовали девушку коротким кивком головы.

–Привет, ребята! – поздоровалась только что подошедшая Оля.

Внимание парней переключилось на другую их одноклассницу, и пока они обменивались взглядами и улыбками, Ника успела разглядеть в толпе прибывших Свету. Она шла по направлению к ним, поддерживая разговор с кем-то из парней десятого класса. Вероника заметила то, как взгляд подруги на мгновение остановился на ней, а затем быстро вернулся к парню сопровождающему её.

Света выглядела отдохнувшей. Она загорела, как и многие другие ученики. Похудела, демонстрируя открытым топом свой плоский живот. Она всегда мучила себя диетами. Ника помнила об этом ещё с прошлого года, когда мы были ещё подругами…

–Вы летом не общались с ней? – спросила Оля, наклонившись ближе к уху девушки, заметив Свету.

Ника отрицательно помотала головой. Потеряв поддержку Светы, она приобрела нового друга в лице Александра, а может и больше чем друга, стала ближе с Олей и Катей, но при этом всё ещё чувствовала себя странно, словно у неё отняли часть её души. Особенно когда видела её. Нике не хватало её лучшей подруги. Сильно не хватало! Ведь не зря говорят лучшие – незаменимы!

–Мы не общались с ней на протяжении всего прошлого года, наивно полагать, будто лето что-то изменит,– с тяжелым вдохом ответила ей Ника.

Она снова посмотрела на Свету, но не ощутила на себе её кристально чистых глаз. Девушка смотрела в другую сторону, приветливо улыбаясь одноклассникам.

–Мы идём? – спросил Саша, закидывая свою руку ей на плечи. У Ники было такое чувство, что её ноги даже немного пошатнулись от неожиданности под тяжестью его рук.

Парень дружелюбно улыбался, подтягивая её за плечи ближе к себе, и Ника неохотно подалась ему, отворачивая свой взгляд от Светы. Засунув ладони в задние карманы коротких, джинсовых шорт, она послушно пошла за ним.

***

Школьная линейка в честь первого сентября в школе-интернате ничем не отличалась от линеек в обычных школах. Разве что отсутствием родителей и излишества шаров и ленточек. Хотя ленточки тоже были.

Они стояли на заднем дворе школы, где была асфальтированная площадка, выстроившись в шеренги. Над площадкой были развешены цветные флажки, а прямо перед ступеньками в здание школы стояла музыкальная аппаратура.

Ника внимательно обвела глазами присутствующих. Все дети были очень красивыми и похожими друг на друга из-за своей одинаковой школьной формы. У всех девочек были тёмно-бордовые юбки, у мальчиков тёмно-бордовые брюки, прекрасно контрастирующие с белыми рубашками. Только вместо клетчатых пиджаков на них были одинаковые однотонные жилетки уже привычного всем цвета. Дополняли образ белые гольфы, большие банты, начищенные лакированные туфли и галстуки.

Ника хмыкнула, задержав свой взгляд на первоклашках. В этот момент их как раз выстраивала по паром учительница, а они, как цыплята, оторвавшиеся от квочки, выглядели перепуганными и потерянными.

Торжественная линейка ещё не началась. Некоторые ученики только постепенно собирались в кучу, неторопливо выстраиваясь рядами вдоль расчерченной линии. Учителя суетились, бегая от класса к классу с указаниями. Ника обратила внимание на заведующую их школы. Женщина в длинной строгой юбке и белой блузке, что-то сверяла в своем сценарии с молодым парнем, отвечающим за музыку. Заведующая, поджав губы, тыкала пальцем в бумаги, а парень просто молча кивал. Наверняка именно она была ответственная за сегодняшнее мероприятие.

Рядом с Никой стояли Оля и Катя, левее Саша, Рома и ещё несколько учеников их класса. Дима и Фил стояли сзади молча, но девушка могла поклясться, что периодически ощущала на себе их надменный взгляд. Света стояла на ступеньках и говорила с учителем по хореографии. Её внешний вид отличался от всех остальных. На ней были тёмно-бардовые лосины и белая майка. На ногах – чешки. Она и ещё три девочки, которые стояли рядом в таком же обличие, должны были открывать торжественную линейку танцем.


Скачать книгу "Огонь и лёд" - Элена Мин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание