Огонь и лёд

Элена Мин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Это самая престижная школа-интернат в городе Санкт-Петербурге. Тебе здесь обязательно понравится. Лучше школы во всем городе не найти!»– говорил Веронике её отец. Ей было 9 лет, когда родители решили перевести девочку учиться сюда. Сейчас ей уже 17 и теперь слова отца звучали для неё совершенно иначе. Веронике действительно понравилась её новая школа, понравились новые друзья. Но было одно «но»… Обучение в дорогой и престижной школе оказалось не безопасным для её учеников. В стенах школы таинственным образом пропадали девушки. Когда полиция зафиксировала уже третий такой случай, Веронике пришлось столкнуться самой с опасностями лицом к лицу, пойти на риск и даже доверить свою жизнь в руки того, чья ненависть к ней длилась годами…

Книга добавлена:
18-11-2022, 12:33
0
317
83
Огонь и лёд

Читать книгу "Огонь и лёд"



Глава 14

Ника стояла в холле на перемене между уроками в окружении Саши, Ромы и их друзей. Саша легонько придерживал её рукой за талию, но девушка почти не ощущала на себе его прикосновения. Она почти не слышала того, о чем он говорил с друзьями. Почти не видела ничего вокруг себя, кроме стоящего прямо напротив них Семёна. Тот в этот момент обнимался с какой-то малознакомой ей девушкой у противоположной от них стены.

Ника нахмурилась, не в силах отвести глаз от этой пары. Она честно пыталась, но было тяжело сконцентрироваться ещё хоть на чем-то, кроме как на так бесстыдно лапающих его руках. Девушка, которой он лестно улыбался, то и дело прижималась к нему, поглаживая правой рукой по его плечам и торсу.

Последнее время Семён часто попадался ей на глаза и каждый раз в компании новой особы. А всё потому, что на улице сейчас было слишком холодно, чтобы гулять там во время перемен. Поэтому в свободное время все ученики теснились в холле, коридоре или оставались в комнате отдыха.

Ника цокнула языком и закатила глаза в тот момент, когда Семён подтянул малолетнюю девушку на себя еще ближе и ущипнул её за попу. Та в этот момент лишь громко рассмеялась.

С тех пор, как они отметили день рождения Андрея, прошло уже больше двух недель. За это время Семён так ни разу и не подошел к ней, предпочитая проводить все своё свободное время, как то …иначе. Это должно было утешить Нику, но …ох, блин, бесит!

Да, она сама просила его больше не приближаться к ней, но отчего-то сейчас немного жалела об этом. На самом деле ей теперь недоставало их странных встреч, а ещё их последний поцелуй не выходил из её головы.

Так, всё! Не смори на него, Ника! Ты же сама сказала, что ты не одна из тех, кто будет сразу же вешаться ему на шею! Он негодяй, забыла!? Ты правильно сказала! Правильно всё сделала, а теперь стой и радуйся в присутствии Саши.

Тяжело вздохнув, она мельком взглянула на друзей. Парни смеялись. Один из них только что рассказал шутку и смех вырвался из его груди, а затем его подхватили все остальные. Ника часто мысленно ругала себя за то, что в последнее время искренне мало уделяла внимания своему парню, откровенно не отвечая взаимностью на его чувства. Это ранило его, она видела. Он обижался всякий раз, когда она отказывала ему остаться с ним наедине. Но уходил он молча, не сказав ни слова.

Кто-то сказал, что когда ты любишь, становишься человеку верным и духовно, и физически. Что значит и душой и телом. Ника часто возвращалась к этим словам, всякий раз задаваясь одним и тем же вопросом: «А любит ли!?», раз в её мыслях постоянно жил другой человек.

От этого ей было очень стыдно перед ним и в первую очередь перед собой. Она понимала, что Саша заслуживал лучшего. А раз она дать ему это не могла, значит не с ней. Он – хороший парень, а она – плохая девушка. Она поступает не разумно, удерживая его около себя, но, и не подпуская ближе. Удерживала дистанцию между ними и всё равно не отпускала навсегда.

Прошло уже целых две недели, а она так и не набралась храбрости, чтобы сказать, что не любит. Не хотела отпускать потому, что боялась потерять его навсегда.

«Я эгоистка», вот что кричало подсознание!

За прошедшие две недели все только и обсуждали день рождения Андрея и Ромину дурацкую игру. Самое странное во всем этом было то, что за это время все парни, принимавшие в ней участие, уже загадали свои желания своим парам. Все, кроме Семёна. Это одновременно и радовало и пугало Веронику.

Черт его знает, что он может себе пожелать!

Сергей, как стало известно позже, заявил, что Диана должна пройтись в купальнике прямо по коридору школы, да при этом ещё и в бикини. Это вызвало большую волну негодования со стороны девушек, но Диана стойко приняла его задание. Как выяснилось позже, время для его осуществления он не уточнил, поэтому девушка спокойно продефилировала ночью после отбоя, когда количество учеников в коридоре было сведено к нулю.

Андрей попросил Лизу прямо во время урока вместо доклада по истории прочесть выразительно стихи Агнии Барто, при этом не в классическом варианте, а в шуточном, переделанные. Поэтому, когда Лиза вышла к доске и начала читать, весь класс взорвался хохотом.

«Оторвали Мишке лапу,

Чтобы девочек не лапал.

Потому, что мишка очень

Сексуально озабочен!

Наша Таня ржет и скачет.

Нет, не наша Таня, значит:

Наша-то реветь должна.

Это видно не она.

У меня живёт козлёнок,

Я сама его пасу.

Я козлёнка в сад зелёный

Рано утром отнесу.

Он заблудится в саду-

Мужа нового найду».

Конечно, все эти стихи подготовил для неё Андрей. Ей оставалось только прочесть их. Шутку оценили все, даже Валерий Игоревич. Однако хорошей отметки за прочитанное он девушке не поставил, потребовав всё же прочитать настоящий доклад.

Саша попросил Свету достать у её мамы пару билетов в театр на выходные. Он собирался пойти туда вместе с Никой, и это должно было быть чудесное романтическое свидание. И оно было. Спектакль был прекрасным, музыка просто волшебной, декорации такие, что дух захватывало, но учитывая, что с ними пошла ещё Света, а с ней Катя и Рома, поход был больше похож на дружескую встречу. В общем три часа они обменивались дежурными улыбками, негромкими смешками, и то и дело выслушивали Ромины смешные комментарии по поводу происходящего на сцене.

Время шло, а Семён со своим решением молчал и, это напрягало не только Нику. Саша периодически спрашивал у неё про Семёна, интересуясь невзначай, загадал тот желание или нет. Это было похоже на затишье перед бурей. Вероника ощущала жуткие спазмы в животе, как только представляла, то о чем он мог её попросить. Хотя, вспоминая их поцелуй, она в глубине души тайно желала, что он мог бы попросить её повторить его. И тут же отгоняла от себя эти мысли! Ещё чего не хватало! Чтобы сохранить стойкое самообладание, нужно было думать не о нём. Но получалось с трудом.

Один раз она даже осмелилась сама подойти к нему, пока никто не видел, и первая заговорила. Были предположения, что Семён мог просто забыть об этой проклятой игре, но Ника их тут же отмела, поскольку речь шла о Меньшикове, а этот человек ничего просто так не забывал.

«-Лаврова, тебе не терпится выполнить всё, что я попрошу? – почти рассмеявшись, выпалил он.

Ника нахмурилась. Меньше всего ей сейчас хотелось, чтобы он её высмеивал.

-Нет, просто меня тошнит от мысли, что я тебе что-то должна,– произнесла она резко, не подумав, и тут же осеклась.

Он уставился на неё почти сердито. И она тут же пожалела о том, что сказала, поскольку совершенно не хотела его сейчас злить. Это, как минимум, глупо с её стороны. Поэтому она одарила его обворожительной улыбочкой и скромно опустила веки, пару раз невинно моргнув.

-Я просто хотела сказать, что…,– она запнулась, когда заметила, что он внезапно улыбнулся ей в ответ. И это было впервые, когда она видела его улыбку такой настоящей, искренней, без притворства и лицемерия. Это было так прекрасно, что на миг она даже потеряла дар речи.

-Если ты уже забыл об этом, может, оставим всё как есть,– наивно предположила девушка, прочищая горло.

Её нелепых слов хватило, чтобы Семён снова насмешливо усмехнулся, а затем совершенно серьёзно произнёс.

-Если ты думаешь, что я забыл, то ты ошибаешься! Я прекрасно помню, и не надейся! Когда придет время, ты исполнишь всё, что я попрошу, ну а пока, тебе лучше не просить меня о подобных вещах вот с таким вот взглядом,– Семён сделал многозначительную паузу, – Иначе я могу загадать тебе нечто такое, о чем в скором времени мы оба пожалеем.

Ника почувствовала, как мурашки пробежались по спине. Она нервно сглотнула и отвела взгляд в сторону, не в силах смотреть ему больше прямо в глаза.

-Хотя смею предположить, что твоего парня угнетает тот факт, что своё желание ты должна именно мне,– снова насмехаясь, предположил Семён.

Ника вздернула удивленно брови вверх.

-Ты можешь хоть раз быть нормальным?! К чему все эти колкости про Сашу? – вырвалось у Ники, и она не успела сама себя остановить.

– Потому, что мы с ним разные, и чтобы он там не делал, я всё равно считаю его слабаком,– внезапно заявил он, снова нацепив на лицо безразличную маску.

-Ты просто завидуешь ему! – возразила Ника, чувствуя, как почва уходит из-под ног,– Ты завидуешь, что у него есть настоящие преданные друзья, любимое дело, постоянная девушка!

Семён выслушал её молча, не перебивая, а затем склонился к ней чуть ниже, позволяя ощутить приятный запах прохлады и меда на свое коже. Его глаза стали на тон темнее, а брови сдвинулись ближе к переносице.

– Я не считаю наличие постоянной девушки у Острова его достоянием,– возразил он,– с девушками можно спать сколько угодно, но признавать её публично своей, означает лишь проявление слабости.

Ника растерянно открыла рот:

-Но, ты ведь встречался с Лизой?

-У нас были свободные отношения,– с иронией пояснил парень, – Я давал ей лишь то, что она хотела, но ничего не обещал взамен. Я никогда не принадлежал ей по-настоящему. Как и она мне.

После этих слов ей захотелось его ударить, но девушка подавила в себе это желание.

-А я!? Со мной, по-твоему, можно тоже только спать?

Семён сдержал смех, изумленно улыбаясь. Он старался не выдавать своих истинных эмоций, но, кажется, она застала его врасплох.

-Нет, Лаврова, ты уникальна! – произнес он лукаво, – С тобой можно ещё и поспорить…».

Его последние слова застряли у неё комом в горле. Это заставило её вспомнить, что он далеко не принц из прекрасной сказки, скорее наоборот злой король. Поэтому ей стоит держаться от него подальше. Пусть подавится своим желанием.

Ника так же вспомнила, что все ещё подозревала именно его отца в покушениях на девушек.

Могло ли это быть правдой!? Чисто теоритически, могло! А мог ли в таком случае Семён что-то об этом знать!?

Ника прикусила губу, снова поворачивая голову в сторону стоящего не подоплёку от них Семёна.

Можешь ли ты намеренно прикрывать грязные дела своего отца!?

Ника вспомнила про документы, которые видела в машине у Меньшикова и снова в голову поползли не очень хорошие мысли. Опасные.

Может, стоит расспросить об этом у Семёна? Если его отец замешан в этом деле, он наверняка может что-то знать, да и документы мог видеть. В конце, концов, он мог бы что-нибудь слышать…

Ника резко нахмурилась, переводя взгляд снова в другую сторону и мысленно уже ругая себя за это.

Нет, Ника! Даже если и так, с какой такой радости он будет тебе об этом рассказывать!? Что-то я не припомню с ним не одной дружеской беседы!

Её взгляд стал мягче, когда она случайно встретилась глазами с Ромой. Тот хоть и вел себя почти всегда глупо, но на самом деле он слишком хорошо её знал, поэтому мог с лёгкостью раскусить неладное. А по его взгляду стало понятно, что он уже несколько секунд за ней наблюдал.


Скачать книгу "Огонь и лёд" - Элена Мин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание