Огонь и лёд

Элена Мин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Это самая престижная школа-интернат в городе Санкт-Петербурге. Тебе здесь обязательно понравится. Лучше школы во всем городе не найти!»– говорил Веронике её отец. Ей было 9 лет, когда родители решили перевести девочку учиться сюда. Сейчас ей уже 17 и теперь слова отца звучали для неё совершенно иначе. Веронике действительно понравилась её новая школа, понравились новые друзья. Но было одно «но»… Обучение в дорогой и престижной школе оказалось не безопасным для её учеников. В стенах школы таинственным образом пропадали девушки. Когда полиция зафиксировала уже третий такой случай, Веронике пришлось столкнуться самой с опасностями лицом к лицу, пойти на риск и даже доверить свою жизнь в руки того, чья ненависть к ней длилась годами…

Книга добавлена:
18-11-2022, 12:33
0
317
83
Огонь и лёд

Читать книгу "Огонь и лёд"



Он выругался про себя и, вызвав подчиненного, попросил того пригласить в кабинет сына.

–Я знаю, что вы собираетесь женить своего сына сразу после окончания школы,– начала она, стараясь подавить растущее волнение,– Но прежде нам предстоит закончить вместе школу бок о бок. Поэтому моё предложение такое, позвольте нам эти полгода нормально встречаться,– её начинало трясти, слезы предательски подступали к глазам, но она не позволяла эмоциям взять вверх над собой. Только не сейчас,– знаю, звучит странно, но…

Внезапно он залился звонким хохотом. Ника, проявив силу воли, заставила себя не съёжиться в этот момент.

–Нет!

–Вы не дослушали! Эти полгода мы, так или иначе, будем видеться, я просто предлагаю сделать так, чтобы это было не болезненно для всех нас! Взамен обещаю, что через полгода я исчезну из его жизни. Я не буду писать или отвечать на звонки. Я уеду из города и больше не вернусь в Санкт-Петербург, только позвольте…

–Вы и так не будите видеться! – сообщил он безразличным, холодным тоном.

Она чувствовала, что уже награни срыва.

–Нет, неужели вы думаете, что при желании Ваш сын не найдет способ общаться со мной за вашей спиной!? Я лишь предлагаю Вам исключить эту возможность…

–Он не посмеет!

–А если да?!

–Тогда я сделаю так, что ты навсегда исчезнешь из его жизни!

Она сглотнула.

Это была угроза?

–Если хотели от меня избавиться, почему тогда не убедили моего отца забрать документы из школы?! Он мог бы увести меня из города раз и навсегда уже сейчас. И вообще, довольно странным у вас с ним выдался этот разговор! Я так понимаю, вы уже знакомы, так о чем вы говорили?! Что-то мне подсказывает, что не обо мне! Или я зачем-то нужна Вам в вашей школе?!

Он застыл на мгновение, задумавшись. Его явно зацепили её слова.

Почувствовав, что наконец побеждает в этой маленькой словестной схватке с ним, она бесстрашно подошла ближе, не высовывая руки из карманов брюк, не сводя с него глаз, уже не чувствуя волнения и опасности.

–А ты растёшь в моих глазах! – усмехнулся Стас, – Забыла подробности нашей последней встречи здесь?!– он оглянулся, обводя руками свой кабинет, – Разве ты не должна меня бояться, а?

Конечно, Ника помнила ту самую последнюю встречу в этом кабинете. Её невозможно было забыть. Но с того момента столько всего произошло, что она уже наверное устала бояться.

Теперь уже пришла её очередь ухмыляться подобной ему ухмылкой, на что он не смог не обратить внимания.

–Пожалуйста, не думайте, что всё ещё вселяете в меня прежний страх, – произнесла она, улыбаясь,– Я испытывала ужас и похуже…

Он долго молчал и просто смотрел на неё. Казалось бы, он словно заново изучал её глазами, по-новому глядя на девушку, что сейчас стояла перед ним.

–Всего каких-то полгода и я исчезну, обещаю!– снова предложила она,– По рукам?!

Он отчего-то резко перевёл взгляд за её спину, и прежде чем он успел сказать хоть слово, она поняла. За спиной стоял Семён.

Девушка медленно повернулась и встретилась глазами с ним. Парень был ошарашен её появлением здесь и не меньше удивлен её заявлением. По выражению лица было не понятно, что он думал на счет этого.

Стас смотрел на них с любопытством. Ника перевела взгляд снова на него, понимая, что не может сейчас пошевелиться.

–О чём она!? – раздался голос Семёна. Ника больше не оборачивалась на него. Она продолжала упрямо смотреть на Стаса.

–Я могу согласиться на любые дополнительные ваши условия,– добавила она.

–Что?! Нет!

–Так и быть! – она вздрогнула от громкого возгласа Стаса,– По рукам!

Она смотрела на него, не веря своим ушам, а затем все же нашла в себе силы подойти и пожать ему руку. Кажется, она настолько сильно его заинтриговала, что он просто решил подыграть ей, чтобы посмотреть, чем все это может закончиться.

–Анжелина все равно не должна больше появляться в России до конца учебного года,– сухо прокомментировал он, обращаясь как бы уже к сыну, – Так что эти полгода можете делать что хотите! В пределах разумного, конечно, но не Джордж, не Анжелина не должны об этом знать! А по истечении нашего договора, надеюсь, вы сдержите своё обещание…

Последнюю фразу он произнес, глядя ей в глаза. А затем, ещё раз взглянув на потрясенного сына, вышел из кабинета, оставляя их одних.

Ника выдохнула.

Ну, вот и всё! Мой план сработал! Пусть у меня будет на счастье всего лишь полгода, но я постараюсь насладиться каждым мгновением, находясь рядом с ним. И пусть кто-то скажет, что это очень мало. Возможно, но лучше так, чем совсем ничего! Я чувствую себя победительницей! Я выиграла этот раунд и теперь у меня есть целых шесть месяцев. Шесть месяцев на любовь и счастье рядом с ним. Ведь мы хоть и разные, но мы отлично дополняем друг друга. Я согреваю его, а он меня остужает. Он холодный, словно лёд, а я горячая, как пламя. Нам не суждено быть вместе, но и порознь никак…

Они смотрели друг на друга долго, не решаясь что-то сказать, а потом она улыбнулась и почувствовала, как земля уходит из-под ног. Он внезапно сорвался с места подошел и крепко обнял, отрывая её от пола, сжимая в своих руках, так словно делал это в первый и последний раз. И тогда она поняла, что все это не напрасно. Совершенно точно не напрасно.


Скачать книгу "Огонь и лёд" - Элена Мин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание