Огонь и лёд

Элена Мин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Это самая престижная школа-интернат в городе Санкт-Петербурге. Тебе здесь обязательно понравится. Лучше школы во всем городе не найти!»– говорил Веронике её отец. Ей было 9 лет, когда родители решили перевести девочку учиться сюда. Сейчас ей уже 17 и теперь слова отца звучали для неё совершенно иначе. Веронике действительно понравилась её новая школа, понравились новые друзья. Но было одно «но»… Обучение в дорогой и престижной школе оказалось не безопасным для её учеников. В стенах школы таинственным образом пропадали девушки. Когда полиция зафиксировала уже третий такой случай, Веронике пришлось столкнуться самой с опасностями лицом к лицу, пойти на риск и даже доверить свою жизнь в руки того, чья ненависть к ней длилась годами…

Книга добавлена:
18-11-2022, 12:33
0
317
83
Огонь и лёд

Читать книгу "Огонь и лёд"



Глава 12

В воздухе веяло прохладой. Осень уже так ощутимо чувствовалась. А пожухлая трава на земле наводила тоску. Когда лист календаря перевалил на вторую половину сентября, на улице резко похолодало.

Ника сидела на лавочке во дворе школы, и, закутавшись в свой теплый кардиган, наблюдала за тем, как на баскетбольном поле играли какие-то парни. Время близилось к вечеру, но до сумерек ещё было далеко. Уроки давно закончились, все разошлись по своим комнатам, а ей отчего-то захотелось побыть одной.

Ветерок игриво трепал её локоны, выбившиеся из аккуратно закрученного пучка волос на голове, а ноги сами собой раскачивались под лавкой, разгоняя печаль.

–Вот ты где,– послышался позади знакомый голос, Ника обернулась и увидела перед собой свою подругу.

Света стояла рядом с ней, засунув руки в карманы элегантного серого плаща. По её тревожному выражению лица было видно, что она её долго искала. Помолчав ещё какое-то время, Ника молча кивнула, повернув голову обратно в сторону играющих парней, а Света присела рядом.

–Слушай, что с тобой происходит в последнее время? – осторожно поинтересовалась подруга, изучая профиль Ники.

Этот вопрос был неожиданным. Ника не знала, что сказать, потому что сама не знала, что с ней происходит. Она больше не боялась, наверное, ничего, но ей было, сложно смириться с собственным бездействием. Оля так и не нашлась, а у друзей опустились руки. А самое обидное, что бабушка девочки, узнав о пропаже внучки, слегла в больницу с сердечным приступом и так не вышла оттуда живой.

После того злополучного дня, когда ей довелось побывать в доме у Меньшиковых, Ника больше не решалась идти на риск, да и идей особо не было. Ника всё время перебирала в голове разные варианты развития событий, перебирала подозреваемых в этом деле, но основным всякий раз все равно оставался Меньшиков. Вероника так и не рассказала друзьям о том, что была у него в доме и о том, что видела какие-то документы в его дипломате. Потому, что из всего того, что видела, поняла только то, что он покупает недвижимое имущество или уже купил за очень большие деньги. Где именно и что именно не известно. Как это может помочь делу, тоже не понятно. Значит, говорить обо всем этом, смысла тоже не было.

Получается, о том, что произошло с ней, знал только Семён, и это было вдвойне странно. Странно осознавать, что у них с Семёном появилась одна общая тайна. Потому, что он об этом, по всей видимости, тоже никому рассказывать не стал. Они больше не обсуждали случившееся между собой, и это приносило девушке огромное облегчение. Единственное, что ей хотелось сделать с этим – забыть! Они больше вообще ничего не обсуждали и даже почти не смотрели друг на друга.

–Эй, подруга, не закрывайся от меня, ладно,– произнесла Света, осторожно касаясь руки девушки,– Я понимаю, мы последний год не общались никак, но я прошу, не отворачивайся.

В голосе Светы было столько боли, что Нике показалось, будто ещё чуть-чуть, и она заплачет. Она повернула голову к ней, крепко сжимая в руке ладонь подруги.

–Я не закрывалась от тебя Света, это в последнее время делала ты,– спокойно ответила она, желая утешить, но получилось как-то не очень.

Света протяжно и тяжело вздохнула.

–Я знаю, я вела себя не честно по отношению к тебе и ко всем,– произнесла она тихо и Ника машинально напряглась. Она вдруг поняла, что с тех пор как они помирились, откровенного разговора между ними ещё ни разу не было.

–Все хорошо, честно,– ответила Ника, взглянув в её глаза. Света отрицательно замотала головой.

–Нет, я же знаю, что говорила, что делала, что чувствовала, и сейчас мне кажется это таким смешным и таким неправильным…

Ника едва заметно улыбнулась, и подруги замолчали, обе уставившись на бегающих с мячиком по полю парней.

–Прости меня,– впервые произнесла Света и Ника почувствовала легкий выдох облегчения, сорвавшийся с её губ.

–Я на тебя никогда не сердилась,– тихо призналась Вероника, – Я в основном сердилась на себя…

Отчего-то, этот разговор с каждым словом становился невыносимо тяжелым. Хотя по идеи должно быть наоборот. Света, закусив губу, помедлила, прежде чем спросить.

–Как у вас с Сашей дела?

–Всё хорошо, ты же знаешь, мы – друзья, – попыталась заверить её Ника.

–Нет, это не правильно! – возразила Света, нахмурившись, – Я же вижу, как он на тебя смотрит, знаю, что вы чувствуете друг к другу…

–Свет…

–Нет! Не перебивай меня,– прервала её Света, – За тот год пока мы не общались, иногда создавалась такое впечатление, что вы вместе и вы пара, но, наверное, я тебя всегда слишком хорошо знала, чтобы понять, что для тебя всё это было слишком не по-настоящему.

–По-настоящему! – мягко возразила Ника, – Дружба была настоящей, но больше ничего.

Света недовольно сморщила свой маленький носик.

–Он тебе всегда нравился, я же знаю,– утвердительно произнесла она, скорее для себя, нежели чем для Ники.

Ника молча кивнула. Здесь не поспоришь. Но от понимания того, к чему ведёт подруга, становилось ещё больше не по себе. Когда год назад Саша предлагал ей встречаться, она очень хотела, но не могла, а сейчас сама понимает, что может, но не знает, хочет ли.

–Почему? – неуверенно спросила Света, и Ника не сразу поняла, о чем она,– Почему вы не встречались тогда ещё?

Очень уместный вопрос с её стороны. Ника сглотнула, делая глубокий вдох. А затем прикрыла глаза.

–Потому, что ты сказала, что покончишь с жизнью, – честно призналась она, подняв веки.– Как я могла?

В этот момент глаза Светы расширились, она отрыла рот, удивленно хлопая ресницами.

–Он сказал тебе!? – спросила она, сама не веря в это.

–Нет,– покачала головой Ника, – Я слышала. Случайно проходила мимо по коридору и случайно услышала.

Щеки подруги стали пунцовыми. Ей было стыдно за свое поведение и за свои слова. Накрыв ладонями лицо, она шумно выдохнула и затрясла головой.

–Всё хорошо,– заверила её Ника, прижимая подругу за плечи к себе,– Не надо так переживать. Я никому не говорила…

–Но ты слышала,– оборвала её Света,– Мне ужасно стыдно…

Какое-то время подруги оставались сидеть молча, прижавшись друг к другу, и им стало спокойно и тепло лишь от того, что здесь и сейчас они были вместе. Вместе. Они снова вместе почувствовали это. Вместе в одно мгновение стали ещё ближе друг к другу. Они сидели как раньше. Снова стали друг для друга лучшими подругами, словно иначе и быть не могло. Словно иначе и вовсе не было. Будто не было той разлуки мучавшей их двоих.

–Поговори с Сашей,– тихо проговорила Света,– Я буду только рада, если у вас всё сложится отлично!

***

–Давай ещё раз!– скомандовал Саша, уворачиваясь от удара. Они тренировались без лапы на перчатках. Ловко обходя, его справа, Ника нанесла ему ещё один боковой удар с замахом, который он успел поймать. Конечно, он ей поддавался, поэтому удары наносила только она.

–Отлично! Уже намного лучше!

Сегодня она была полна сил и энергии, поэтому их тренировка продолжалась уже пятнадцать минут, а она ещё не чувствовала себя уставшей. Встав в стойку, она сделала выпад правой ногой, стараясь ударить его в бок, и искренне удивилась, когда ему удалось перехватить её ногу, оставляя прижатой к своему телу.

Лицо парня расплылось в довольной улыбке.

–Что больно? Постарайся в следующий раз расслабить ногу, когда будешь так делать, и нужно резче, – пояснил он.

Ника скривилась, почувствовав, как потянулась мышца. Дернув ногой, она освободилась и выпрямилась.

–У меня, наверное, никогда не получится!

–Получится!– произнес он, делая шаг вперёд, – Если будешь слушать меня, то получится.

С этими словами он скинул с себя перчатки и подошел к ней. Прикоснулся ладонями до щек девушки.

–Ты супер! Всё отлично! Просто нужно быть немного увереннее в себе и все получится.

Ника смотрела в его карие глаза и пыталась понять, что она чувствует, что видит в них. Хочет ли видеть их вот так близко. Вчерашний разговор со Светой не шел у неё из головы. С ним ей было хорошо, тепло, уютно, но на этом, кажется все.

Разве так ощущается любовь?

Ответа она не знала, поскольку всю свою жизнь до этого момента думала, что любила его.

Он тем временем подтянул её ближе к себе и обнял крепко, прижимая к своему разгорячённому телу. От него пахло потом, а ещё невероятной мужской энергетикой.

–Мы можем поговорить? – спросил он, отстраняясь.

Девушка неуверенно кивнула, и он принялся стягивать с неё перчатки.

–Я не хочу задавать вопросов о том, что происходит и о том, что творится у тебя в голове,– начал он прямо,– Сам все понимаю, сейчас нам всем нелегко, но давай будем честны друг с другом.

Ника с неким удивлением и даже немного с замешательством уставилась на него, пока не понимая, к чему он клонит.

–Мы с тобой, как ты говоришь, уже год дружим,– на слове дружим, он сделал акцент,– И я тебе говорил, что буду ждать столько, сколько потребуется, но я просто не понимаю, чего ещё ждать дальше!? Я поговорил со Светой. Мы помирились.

Ника прикрыла глаза потому, что от неожиданности растерялась и теперь не знала, что говорить дальше.

Что вообще говорить после такого?

–Света давно перестала бегать за мной, и она не против того, чтобы мы встречались, а другие девушки мне просто не нужны, – пояснил он то, что и так понятно,– Я прошу, дай мне шанс…

Не успела Ника ещё и рта открыть, чтобы ответить, Саша уже наклонился к ней и поцеловал прямо в губы. И это был тот настоящий поцелуй, которым парни обычно целуют свою девушку, а не просто подругу. Он проскользнул через зубы, прямо в рот. Поцелуй был таким нежным и горячим одновременно. Как будто он вложил в него всю свою любовь, все чувства, все эмоции. Этим он ничего не требовал, он умолял, просил, издавая глубокий стон, прямо в её губы. И она ответила. Ответила на его просьбу, его поцелуй. Положила ладони на широкие плечи и прижалась ближе.

Что такое любовь? Ника не знала ответа на этот вопрос, да и не обязательно ей было знать в её то возрасте. Она ведь ещё школьница, кто знает, что за жизнь их ждет за воротами этой школы. Саша ей нравился, это правда. Всегда нравился. Так может этого будет достаточно…

Мягко отстраняясь от девушки, Саша смотрел на неё и казался самым счастливым человеком на свете. В глубине его карих глаз мерцал блеск, губы растянулись в широкой улыбке, а на правой щеке появилась едва заметная ямочка. Ника протянула руку, касаясь его волос. Челка снова свисала на лоб, и девушка очень аккуратно откинула непослушную прядь назад.

Он словно прекрасный принц из сказки. Такой красивый, сильный, добрый и умный. Ей не верилось, что все эти качества могли уместиться в одном человеке. Почему такой человек мог остановить свой выбор на ней. Ей всегда казалось, что принцы ищут в пару себе подобных, принцесс. А разве она такая? Разве она похожа на принцессу!? Совсем нет!

–Почему из всех девочек в школе ты выбрал именно меня?

Саша удивленно посмотрел на неё, а затем громко рассмеялся.

–Ты вроде умная девочка, но иногда задаешь такие глупые вопросы!

Он снова наклонился к ней, чтобы в очередной раз поцеловать, но Ника отступила, увиливая от поцелуя.


Скачать книгу "Огонь и лёд" - Элена Мин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание