Огонь и лёд

Элена Мин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Это самая престижная школа-интернат в городе Санкт-Петербурге. Тебе здесь обязательно понравится. Лучше школы во всем городе не найти!»– говорил Веронике её отец. Ей было 9 лет, когда родители решили перевести девочку учиться сюда. Сейчас ей уже 17 и теперь слова отца звучали для неё совершенно иначе. Веронике действительно понравилась её новая школа, понравились новые друзья. Но было одно «но»… Обучение в дорогой и престижной школе оказалось не безопасным для её учеников. В стенах школы таинственным образом пропадали девушки. Когда полиция зафиксировала уже третий такой случай, Веронике пришлось столкнуться самой с опасностями лицом к лицу, пойти на риск и даже доверить свою жизнь в руки того, чья ненависть к ней длилась годами…

Книга добавлена:
18-11-2022, 12:33
0
317
83
Огонь и лёд

Читать книгу "Огонь и лёд"



Глава 19

Сегодня в школе было больше шума и суеты, чем обычно. Отовсюду слышались восторженные возгласы учеников, звонкий девичий смех и удивленные вздохи. Спускаясь в своём прекрасном платье в холл, Ника то и дело слышала со всех сторон разговоры других учеников, а чуть позже и негромкую музыку, доносящуюся оттуда, куда она так стремительно шла.

Прямо посреди вестибюля стояла большая ёлка, высота которой доходила почти до потолка старинного поместья, ставшего теперь школой. Её широкие ветви были украшены большими блестящими и матовыми шарами серебристо-белого и ярко-желтого цвета с золотыми блестками. А так же разноцветными огнями, которых казалось, было тысячи и большой яркой звездой на самом верху.

Вокруг ёлки уже скопилось множество старших школьников в своих разноцветных, праздничных нарядах. Ника искренне была рада тому, что в холле сейчас полумрак, а освещением служил только мерцающий дискотечный шар под потолком, поскольку её платье, которое так любезно выбрала для неё Лена – жена папы, выглядело слишком броско по сравнению с другими.

Платье прямо в школу привез ей курьер в большой подарочной упаковке, а сверху была прикреплена записка, текст которой Ника выучила почти наизусть:

«Заранее прости меня, моя дорогая Вероника, за то, что я сделала за тебя этот выбор! Может это, конечно, не моё дело, но мне очень хотелось сделать тебе подарок. Ты очень красивая и умная девушка, и мы с твоим отцом очень гордимся тобой. Я бы очень хотела, чтобы в последний свой новогодний вечер в школе ты блистала ярче всех звезд!

С любовью, Лена»

–Ты выглядишь потрясающе! – услышала она комплимент из-за спины и, обернувшись, встретилась глазами с Ромой. Она и не услышала, как тот подошел к ней.

Смущение накрыло девушку, и она была уверенна в том, что щеки снова покрылись румянцем.

–Спасибо! Надеюсь, ты сделал комплимент Кате не хуже, чем мне, иначе её старания были напрасны, как и проведенные два часа перед зеркалом.

Рома рассмеялся приятным баритоном.

–Да, я видел её! И от моих слов она смутилась не меньше тебя, – заявил он, озорно поигрывая бровями.

Какое-то время они стояли молча, рассматривая собравшихся школьников и их наряды, искали среди них своих знакомых и друзей. Со многими из присутствующих Ника встречалась глазами, потому как большинство из них сейчас тоже смотрели в их сторону.

Стараясь не показывать своего истинного волнения, Ника усердно выискивала глазам лишь одного, от взгляда которого сердце замирало, словно и вовсе переставало биться. Но его нигде не было.

Она не видела его с того дня, как он вышел из её комнаты. И хоть в тот день их диалог был предельно странным, а прощание и вовсе не предвещало того, что подобная встреча может когда-нибудь повториться, но та безумная страсть, что вспыхнула между ними тогда, давала ей на это надежду. Надежду на то, что между ними появились отношения, что они стали близки друг с другом. Теперь она верила в то, что он чувствует к ней тоже, что и она.

Однако он, как и сказал, в тот же вечер сразу уехал из школы, а после ни разу ей о себе не напомнил. И хоть он не писал ей и не звонил, она все эти дни ходила по школе со счастливой улыбкой на лице, непроизвольно обращая на себя внимание окружающих. Конечно, в глазах других она выглядела странно. Более чем странно. Поскольку целый месяц до этого она постоянно была угрюмая, задумчивая, и моменты когда улыбалась, были крайне редкими, а сейчас вдруг смеялась, улыбалась по поводу и без, а глаза блестели, озаряясь светом.

Ха-ха!

В тот момент ей было всё равно на мнение окружающих, на их удивленные взгляды и шепот за спиной. Она чувствовала себя свободной от-чьего либо мнения, окрыленной и по-настоящему счастливой.

Сейчас же, находясь здесь посреди всего этого великолепия, она снова ощущала привычное волнение только потому, что до сих пор не видела своего парня.

А могу ли я считать его теперь своим парнем? Где он?! Может он сегодня и не думал появляться в школе?!

Совершенно случайно взгляд натолкнулся на парня, стоящего у противоположной стены. Его волосы были светлыми, но не серебристыми, имели больше желтоватый оттенок, а взгляд хоть и был прикован к ней, но всё же был не тем.

Он смотрел на неё пристально, слегка прищурившись, и Ника поймала себя на мысли, что за последние несколько дней уже успела привыкнуть к постоянному проявлению внимания от этого парня и к его взгляду. Совершенно неожиданным для неё оказался контроль со стороны Димы.

С тех пор, как уехал Семён, его друг стал поглядывать на неё. Он провожал её взглядом из класса, следил за ней во время перемен, даже иногда во время обеда или ужина в столовой она ловила его взгляд. Когда она с кем-то говорила, иной раз замечала, что он как-бы невзначай пытался подойти ближе, чтобы подслушать. И это удивляло, настораживало, а иногда раздражало. Создавалось впечатление, что он специально следил за ней, и не по своей прихоти. В его взгляде всегда был едва заметный интерес, но не было увлеченности, симпатии к её персоне. А сейчас он смотрел с неприкрытым восхищением, пройдясь взглядом по её платью сверху вниз.

Её фигуру нежно обволакивал легкий, почти не весомый материал платья, идеально подчеркивающий грудь, талию и бедра, а затем плавно к низу переходил в легкую расклешённую юбку. Её плечи были едва прикрыты широкими лямками, переходящими в глубокий вырез декольте, а сзади спина была почти полностью открыта до самого пояса. Цвет платья был молочным, почти белым. И не смотря на то, что платья других девочек пестрили разными цветами радуги, её образ больше всех бросался в глаза, поскольку в этом платье она была похожа на невесту. Расклешённая юбка, которая начиналась от бедер, красиво струилась к низу до самого пола. Верхняя часть платья, была украшена блестящими пайетками.

Очень кстати Света добровольно вызвалась помочь ей с прической. И когда она увидела подругу в платье, тихо ахнула, а затем принялась закручивать её локоны и подбирать их шпильками на затылке, поскольку с её стороны было бы просто преступлением, позволить им закрыть собой открытые участки её тела. А сама Света выбрала короткое, облегающее платье лилового цвета, а волосы слегка подкрутила и подобрала заколками, под цвет платья, позволяя им струиться крупной волной по плечам.

Внезапно Дима подмигнул ей и едва заметно улыбнулся, отчего она вздрогнула, приходя в себя. Её взгляд соскользнул с его лица, и глаза продолжили искать среди знакомых, и незнакомы лиц, которых с каждой минутой становилось все больше, Семёна.

Учебная неделя уже закончилась, да и четверть тоже. С завтрашнего дня начинались новогодние каникулы, и ей было бы очень обидно, так и не увидеть Семёна сегодня на прощание.

–Всё в порядке? – спросил Рома. Он заметил, что она кого-то искала, но, кажется, так и не понял кого именно. К счастью, Катя оказалась не настолько болтлива, чтобы рассказать об увиденном тогда в комнате своему парню или другу.

Какие у них там отношения?!

–Да, всё замечательно! Просто любуюсь нарядами других!

Примерно в этот момент к ним подошли ребята. Саша в своей белоснежной рубашке и чёрных брюках выглядел превосходно, а вот Серега и Андрей были одеты в одинаковые костюмы светло-серого оттенка. Вместе с ними была и Света. Как только они подошли, Ника почувствовала на себе несколько изумлённых взглядов, адресованных ей, мужской частью их компании.

Где-то в толпе среди танцующих школьников показалась Катя, увлеченная разговором с Лизой. Заметив друзей, она весело помахала в их сторону рукой, а затем быстро направилась к ним, прихватив с собой одноклассницу. Когда они наконец остановились рядом с ними, Ника заметила с каким призрением на неё посмотрела Лиза, но постаралась не обращать внимание этот взгляд.

Музыка становилось всё громче и громче, а композиции сменялись одна за другой. Девчонки не могли устоять на месте и, подавшись искушению, не прекращали весело танцевать уже не первый танец подряд, в то время как парни крутились вокруг фуршетного стола. Столы стояли у стены и просто ломились под тяжестью всяких деликатесов. На красивых тарелках лежали тарталетки с креветками, бутерброды с красной икрой, разные виды фруктовых и мясных нарезок, и маленькие пироженые, усыпанные кокосовой стружкой и тертым шоколадом. А самым большим и самым значимым украшением стола был шоколадный Фондю. Саша с Сергеем все время разговаривали, и постоянно пили что-то, похожее на сок, хотя судя по их приподнятому настроению, Ника смело предположила, что в бокалах у них не только сок.

Удивительно! И где они только умудряются брать алкоголь?! И самое интересное, как им удается незаметно его употреблять?!

Девушки сбавили темп в танце, когда зазвучала первая медленная композиция. Большая часть танцующих разошлась по сторонам и Ника снова немного загрустила. Семёна она так и не нашла.

Она снова обернулась к друзьям, и её взгляд привлекла Света. Подруга решилась сама пригласить Сашу на танец, и быть может снова испытать свою судьбу наудачу. Тот на удивление быстро согласился и, судя по тому, как широко он улыбался, что тоже в последнее время случалось редко, выпил он явно не мало.

Выйдя почти в середину зала, он неловко обнял партнершу за талию и начал медленно качаться из стороны в сторону, но в итоге все же закружил её в вальсе, выполняя несложные танцевальные элементы. Света занималась танцами очень давно, поэтому ей это давались это очень легко, и она очень быстро подстраивалась под каждое его движение.

–Пойдем, потанцуем?

Ника удивленно подняла голову вверх и встретилась глазами с Ромой. Тот добродушно смотрел на неё, протягивая свою руку в качестве приглашения на танец. И именно тогда Ника поняла, что за все годы дружбы с ним, за все время учебы здесь, она ни разу не танцевала с Ромой. Каждый раз это был кто угодно, но только не он. Возможно поэтому сейчас она, приветливо улыбнувшись, не заметила того, как рука сама потянулась навстречу своему партнеру.

Рома танцевал вальс немного неуверенно, поэтому в основном просто кружил её, исполняя какие-то свои придуманные движения. Но на удивление он всё же попадал в такт мелодии, и Нике было безумно весело танцевать вместе с ним.

Уже под конец танца она краем глаза заметила движение возле музыкальной аппаратуры. Один из работников школы устанавливал микрофон. Ника с любопытством закрутила головой по сторонам и обнаружила, что не подоплёку от него стоял Стас с директором школы. Очевидно, один из них собирался произнести речь. Ника прищурилась. Она внимательно изучала взглядом их обоих, насколько это было возможно. Стоп! Старшего Меньшикова вижу, а где тогда второй?

И не успела Ника об этом подумать, как, повернув голову в другую сторону, тут же заметила Семёна.

Он стоял у стены недалеко от фуршетного стола, и внимательно следил за тем, как она танцует с Ромой. Его взгляд не был таким холодным как всегда, но при этом лицо не выражало других эмоций. Даже находясь от него на расстоянии, она тут же ощутила жар во всем теле, словно она горит. И не от прикосновения своего партнера, а от взгляда того единственного, на которого сейчас хотелось смотреть.


Скачать книгу "Огонь и лёд" - Элена Мин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание