Огонь и лёд

Элена Мин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Это самая престижная школа-интернат в городе Санкт-Петербурге. Тебе здесь обязательно понравится. Лучше школы во всем городе не найти!»– говорил Веронике её отец. Ей было 9 лет, когда родители решили перевести девочку учиться сюда. Сейчас ей уже 17 и теперь слова отца звучали для неё совершенно иначе. Веронике действительно понравилась её новая школа, понравились новые друзья. Но было одно «но»… Обучение в дорогой и престижной школе оказалось не безопасным для её учеников. В стенах школы таинственным образом пропадали девушки. Когда полиция зафиксировала уже третий такой случай, Веронике пришлось столкнуться самой с опасностями лицом к лицу, пойти на риск и даже доверить свою жизнь в руки того, чья ненависть к ней длилась годами…

Книга добавлена:
18-11-2022, 12:33
0
317
83
Огонь и лёд

Читать книгу "Огонь и лёд"



Глава 9

Как обычно перед сном девочки сидели в своих комнатах и повторяли домашнее задание на завтра. Ника пыталась читать учебник, но ничего не выходило. Мысли постоянно путались, переплетались, перепрыгивая с отчаянного: «Куда всё-таки подевалась Оля», на воодушевленное: «Я помирилась со Светой!». Улыбка на её лице то появлялась сама собой, то гасла. Она никак не могла сосредоточиться. Наверное, глядя со стороны, можно подумать, что она сошла с ума.

Дверь в комнату резко открылась, и девушки подскочили с кроватей, когда вошла заведующая по воспитательной части. Вслед за ней вошла молодая девушка, ученица их школы. Женщина быстро обвела взглядом комнату и, оглянувшись на девочку, произнесла:

–Проходи, располагайся.

И только сейчас Ника заметила рюкзак с вещами в её руках. Катя тут же бросила возмущенный взгляд на женщину. Заведующая повернулась, пояснив.

–Диана поживёт пока в вашей комнате,– и взгляд снова упал на девушку.

Ника недовольно скрестила руки на груди. Какого черта!?

– У них в классе слишком много девочек, мест на всех не хватает. В комнате, где до этого жила Диана их было пятеро, а вас сейчас здесь двое,– спокойно пояснила женщина, не сводя своего непроницательного взгляда с Ники.

Ника недовольно перекосилась, не понимая зачем им это надо.

–Но…

–Это временно, конечно же,– оборвала сходу Катю заведующая, уже строже.

Девушки даже не смотрели на новенькую, а та в свою очередь неуверенно переминалась с ноги на ногу, молча осматривая комнату. Резкий голос женщины заставил её вздрогнуть.

–Диана, располагайся вон на той кровати. Девушка пока…,– она запнулась, но сумела вовремя подобрать нужные слова,– Она какое-то время не будет учиться в нашей школе, поэтому ты можешь занять её место.

«Не будет учиться» «Занять её место».

Ника чувствовала, как ее охватывает возмущение.

Как такое вообще можно сказать!? Кто в это поверит?!

Создалось впечатление, что все учителя уже смирились с мыслью, что Оля не найдется, как и остальные, раз девушка не нашлась в течение первых трёх суток.

Это просто бред!

Женщина ещё что-то сказала девушкам на прощание и вышла из комнаты, прикрыв за собой дверь. Взгляд быстро метнулся на малознакомую особу. Она была напряжена, и это чувствовалось не только во взгляде. Она так смущенно смотрела на них с Катей, словно они могли накинуться не неё и загрызть. Или пинками выгнать обратно в коридор. Ника усмехнулась.

Это даже смешно!

–Меня Ника зовут,– быстро проговорила девушка, замечая, что взгляд Дианы теплеет.

В конце концов, девушка не виновата в том, что её сюда переселили, в том, что пропала Оля…

Катя сдержано улыбнулась, но не произнесла ни слова. Это заставило Нику вспомнить её первое знакомство с ней и Олей. То, как они не разговаривали, как молча проходили мимо, так же сдержано улыбались, считая её чужой. А теперь.… Эти мысли окунули её в воспоминания и заставили ещё больше посочувствовать новенькой.

Ведь и я когда-то тоже была, такой как она. Новенькой.

Взгляд ярко-зелёных глаз неотрывно следил за девушкой. Та неуверенно присела на край кровати, всё так же осматриваясь. Её лицо казалось Нике знакомым, и она задумалась. Девушка на первый взгляд выглядела лет на тринадцать. Очень милое, невинное личико, но обращая внимание на её фигуру, закрадывалась мысль, что возможно она была старше. Невысокая ростом, худенькая, но с небольшой, уже округлившейся грудью, тонкой талией.

–В каком ты классе?

Диана быстро посмотрела на Нику, хлопая растерянно ресницами. Её светлые, волнистые волосы, переливались золотисто-рыжим. Тонкие губы, курносый нос, маленький подбородок, большие карие глаза. И смотрели они так перепугано, так недоверчиво.

–В десятом,– ответила она, тонким звонким голоском.

Ника приятно улыбнулась ей в ответ.

–Можешь положить свои вещи на третью полку в шкафу, – быстро добавила, не зная, что ещё сказать

–Спасибо, – Диана, наконец- то, улыбнулась.

Ника повернула голову и тут же наткнулась на недовольный взгляд подруги. Катя не собиралась мириться с тем, что происходило в её комнате и явно ждала того же от неё. Ника цокнула языкам, лениво закатив глаза. Катя стояла, облокотившись плечом о шкаф, скрестив руки на груди. Эта поза выражала крайнюю степень её безразличия. И подтверждалось это тем фактом, что она так и не проронила ни звука.

Ника сделала несколько шагов к шкафу и дернула за ручку. Дверка послушно открылась, демонстрируя небрежно забитые полочки. Все кроме одной, на которой в одной стопке лежали аккуратно сложенные вещи Ники. Девушка подняла быстрый взгляд на Катю и, прищурившись твердо произнесла.

–Сейчас Катя освободит полку и поможет тебе!

Взгляд неотрывно следил за Катей, но фраза была отпущена Диане. Катя перекосилась, не веря своим ушам, и быстро посмотрела на Нику, пытаясь разглядеть в её глазах признаки только что отпущенной шутки, но их не было. Как и самой шутки. Ника говорила серьёзно и взглядом давала Кате это понять.

–Я пойду, схожу в туалет пока, – кивнув в сторону двери, поторопилась уйти Ника, чувствуя на своей спине прожигающий взгляд соседки по комнате.

В коридоре уже никого не было. Лишь слышались приглушенные звуки голосов, доносящиеся из-за закрытых дверей. Ника шла в пижамных штанах и своей любимой ночной футболке. Осторожно ступая по ровному, чистому, чуть прохладному полу босыми ногами.

Она улыбалась, думая про себя, что сейчас Катя ее, наверное, проклинает за подобную выходку, походившую на приказ. Но было приятно. Ника даже гордилась собой. Катя слишком часто думает об Оле, и ей нужно отвлечь свои мысли хоть на что-то.

Как и мне…

Из-за поворота вышел парень, направляясь в её сторону. Ника так далеко ушла в своих рассуждениях, что не сразу поняла, что это был Семён.

Первой её мыслью было немедленно развернуться и пойти обратно, возвращаясь в свою комнату, но это выглядело бы как-то странно. Свернуть тоже было некуда, поэтому ей ничего не оставалось кроме как, просто пройти мимо.

Господи, почему мне так и везет на подобные встречи с ним!?

Пытаясь сохранить невозмутимое выражение лица, Ника задрала голову повыше, слегка приподняв уголки губ в едва заметной улыбке. Она старалась смотреть вперед, но глаза поневоле наблюдали за приближающейся фигурой.

Кажется, он был спокоен и совершенно точно не обращал на неё никакого внимания. Это даже странно. Его походка была расслабленной, но плечи всё равно оставались идеально расправленными. Он шел, прислонив к уху телефон и, судя по задумчивому взгляду, внимательно слушал человека по ту сторону связи.

Ника даже выдохнула про себя от облегчения, чувствуя, что в этот раз все может закончиться спокойно. То есть вообще никак. Она всё же оторвала от него глаза и уставилась куда-то в пустоту коридора.

Он прошел так близко, что Ника даже почувствовала легкий запах одеколона, исходящий от него. Он даже не посмотрел на неё. Ника знала это, была уверенна в этом. Глубокий вдох. Выдох. Она не боялась, но было бы неприятно снова испортить себе настроение перед сном. Она уже расслабилась, собираясь уверено шагать дальше, как вдруг звук его голоса заставил окаменеть.

–На свидание спешишь в столь поздний час?

Ника замерла, не оборачиваясь, вслушиваясь в тишину. Хотелось верить, что ей показалось. Что она настолько накрутила себя, что её уже одолевали галлюцинации, но нет. Медленно повернув голову назад, предварительно нахмурившись, она увидела его позади себя.

Он стоял, широко расставив ноги, прямо по центру коридора, убрав телефон в карман. Его взгляд с любопытством наблюдал за её реакцией. Он улыбался, но это была наигранная улыбка, та с которой он обычно насмехался над учениками в классе.

–К кому спешим? – продолжал говорить он, упиваясь её смущением. Говорил медленно, растягивая каждое слово.

–К Сашеньке своему, наверное?! Или к Ромику, или к этим обоим бараном сразу!?

Ника стояла, выпучив на него в изумлении свои большие глаза. Она не понимала, почему это его вдруг интересует. С каких пор он стал задавать подобного рода вопросы. Но когда он по-особенному интонацией выделил слово, бараны, вопросы отпали сами собой. Вероятно, дело было в мальчиках. И это наталкивало на мысль, что парни все же «мило» побеседовали между собой сегодня после уроков.

–Это не твоего ума дела, куда я иду и к кому!– как можно убедительней попыталась донести до него девушка. Семён лишь хмыкнул, улыбка всё также не спадала с его лица, но там было что-то ещё. Ника пока не могла понять, но что-то подсказывало в глубине души, он сейчас был в бешенстве.

–Действительно! Мне фиолетово на то, с кем ты спишь! – буквально брызнув ядом, ответил он.

Ника оторопела, открыв рот. Она не ожидала услышать от него подобной чуши, но хотя нет, чего-то подобного она и ждала. Ему явно хотелось её задеть. Однако брошенная фраза прозвучала как-то фальшиво.

–Закрой свой рот! – повысив голос, заявила девушка. В одно мгновение в ней вскипела ярость, и она вспыхнула, как спичка.

–А ты давай, убирайся отсюда! – резко сообщил он, махнув рукой, а затем скривился,– Остров, наверняка, тебя заждался в своей тепленькой постели!

Ника старалась дышать размеренно, спокойно, но не получалось. Ей не хватало воздуха от возникшей внутри неё злости. Она сделала несколько шагов, подходя к нему ближе, чем обычно на то хватало смелости, и уткнулась пальцем прямо в грудь парня.

–Ты в своём уме!? Мы просто друзья, выкинь эту чушь из своей головы, немедленно!

Он хмыкнул, покачав головой, будто она только что сказала шутку, понятную только ему. Схватил её за палец, которым она тычила ему в грудь, и осторожно почти брезгливо отодвинул его от себя в сторону, сделав ещё шаг вперёд. На его лбу между бровей образовалась складочка, волосы небрежно свисали в разные стороны, чуть прикрывая собой брови, которые были на порядок темнее цвета волос. С губ соскользнула эта довольная улыбочка, и сейчас он просто хмурился.

–Ты спишь с ним! – выдал он и, похоже, в это искренне верил,– С чего бы ему тогда так яростно тебя защищать!? Ты ничем не лучше других…

Девушка ошарашено приоткрыла рот. Её лицо покрылось багровыми пятнами. Он стоял так близко, что хотелось врезать ему по щеке, но руки почему-то не двигались, онемев от только что услышанных слов.

– Не стоит всех судить по себе,– если бы она могла то, наверное, сейчас прожгла бы в его тупой башке взглядом дыру.

–Ну да, конечно! – всё так же усмехаясь, процедил он. Они ещё минуту сверлили друг друга глазами, когда он развернулся и так же лениво пошел дальше по коридору.

Ника почувствовала, как у неё дергается глаз от злости.

И это, что всё! Всё на что ты способен!?

Руки быстро сжались в кулак, она чувствовала прилив сил и уверенности, но все это отдавало какой-то дикостью. Она смотрела ему в удаляющуюся спину, стиснув зубы. В этот момент слышала, как её подсознание кричало: «Беги! Беги дура, пока он не выкинул что-нибудь новенькое…» И побежала. Честно побежала. Только не в ту сторону.


Скачать книгу "Огонь и лёд" - Элена Мин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание