Огонь и лёд

Элена Мин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Это самая престижная школа-интернат в городе Санкт-Петербурге. Тебе здесь обязательно понравится. Лучше школы во всем городе не найти!»– говорил Веронике её отец. Ей было 9 лет, когда родители решили перевести девочку учиться сюда. Сейчас ей уже 17 и теперь слова отца звучали для неё совершенно иначе. Веронике действительно понравилась её новая школа, понравились новые друзья. Но было одно «но»… Обучение в дорогой и престижной школе оказалось не безопасным для её учеников. В стенах школы таинственным образом пропадали девушки. Когда полиция зафиксировала уже третий такой случай, Веронике пришлось столкнуться самой с опасностями лицом к лицу, пойти на риск и даже доверить свою жизнь в руки того, чья ненависть к ней длилась годами…

Книга добавлена:
18-11-2022, 12:33
0
317
83
Огонь и лёд

Читать книгу "Огонь и лёд"



Глава 5

-В чём ты пойдёшь на осенний бал? – всё ещё примиряя платья в комнате Ники, поинтересовалась Света.

Оля и Катя сидели на кроватях, поджав под себя ноги, и весело наблюдали за её причудливой манерой крутить попой перед зеркалом. Свете показалось скучным готовиться к завтрашнему баллу в одиночку, поэтому решив прийти к девчонкам в соседнюю комнату, она захватила всё своё барахло, чтобы примерять это здесь. Всё дело в том, что Лиза, с которой она живёт в одной комнате, весь вечер пропадала в комнате своего парня, имя которого она до сих пор от всех скрывала.

–Я не знаю ещё,– недовольно вздохнув, призналась Ника,– Я не думала на счет этого…

Света в тоже мгновение повернулась к ней и, отбросив приложенное к себе платье в сторону, выставила руки в боки.

–Так! Надо немедленно это исправить! В этом году нам шестнадцать, мы должны быть на балу не хуже, а даже лучше других девочек, – сказав это, она кивнула в сторону Оли и Кати, ожидая слов поддержки.

–Да мы себе с Олей платья для осеннего бала подобрали ещё на летних каникулах, когда с моей мамой ходили по торговому центру,– быстро отреагировав, подтвердила Катя,– Мама тогда ещё посмеялась с нас и сказала, чтобы мы и на Новый год сразу платья купили…

Девочки все вместе заливисто рассмеялись. Света снова прислонила к себе очередное платье и задумалась:

–Может это надеть?

Платье было коротенькое, обтягивающие бёдра и талию, ярко-красного цвета, с длинными рукавами, но с широким вырезом горловины, открывающим не только шею, но и плечи.

–Я думаю, тебе это платье очень идёт! – сказала Ника, и Света сразу радостно улыбнулась.

Ника не очень понимала, зачем вообще надо три часа крутиться перед зеркалом, выбирая платье на один вечер и уж тем более покупать его за большие деньги. Зато вот Света была очень рада заниматься этим часами.

–Я хочу, что бы Саша увидел меня в этом платье и обомлел! – внезапно заявила Света, и все девочки в комнате молча уставились на неё. Все знали, что ей нравится Саша, но вот нравится ли она ему, ни знал наверняка никто.

Ника тяжело вздохнув о чём-то задумалась. И Света заметив её отстранённость, тут же ревностно, спросила прямо в лоб:

–Может у тебя что-то есть с Сашей?!

Ника нахмурилась и в недоумение уставилась на подругу.

Откуда вообще взялись такие выводы?!

–Нет, с чего ты это взяла?

–Вы переписываетесь в контакте! – возмущенно произнесла Светка и Ника едва не рассмеявшись, прикрыла рот рукой.

–Мы не переписываемся в контакте! Мы просто подписаны друг на друга и всё!

Оля, тихонько хихикнув, что-то прошептала на ухо Кате.

–Может это Лиза встречается за твоей спиной с Сашей,– ехидно подметила Ника,– Она уже давно говорит о каком-то парне, но никто из нас не знает о ком именно….

Света тут же расслабившись, махнула рукой:

–Нет, не с ним! Я проверяла…

Оля и Катя снова удивлённо переглянусь, друг на друга, и посмотрели на Свету.

–Когда Лиза была со своим «парнем»,– произнеся слово парень, Света показала руками кавычки, потому что не верила в серьёзность их отношений,– Сашенька был в этот момент вместе со всеми нашими парнями в игровой комнате.

В игровой комнате для старших школьников стояли несколько столов для игры в настольный теннис. Мальчишки часто любили часами там играть. Помимо тенниса там был ещё настольный хоккей, монополия и другие игры, подходящие для их возраста.

–Ну, ты, Светка, даёшь!– рассмеялась Ника,– Ты даже не встречаешься с парнем, а уже во всю за ним следишь…

Света очень тяжело и глубоко вздохнула.

–А я что виновата, что он не предлагает?! Я уже и так и этак намекала ему, а он ноль внимания! Мне не нравится, что мы зависли на стадии дружбы и дальше никак не продвигаемся…

Ника закусив нижнюю губу, откинулась назад, прислонившись к спинке кровати. Она сочувствовала подруге, но то, что её отношения с Сашей так медленно развивались, не могло её не радовать.

–Так, на чём мы остановились! – хлопнув в ладоши, весело заявила Света,– Ах, да! На твоём платье…

***

Следующим утром Вероника решила спрятаться от всех в библиотеке, минуя весь этот кошмар. Занятий сегодня не было, потому что была суббота, а в комнате отдыха все только и говорили о бале, в предвкушение вечернего мероприятия.

Ну, подумаешь бал! В прошлом году был и в позапрошлом тоже… В сего лишь приятный вечер с музыкой и танцами. Прекрасная возможность продемонстрировать свои таланы в пение и танцах, для всех желающих. При условии, что такие таланты действительно есть! А так ничего особенного…

В этой школе осенний бал проводится только для учеников старших классов, поэтому многие девочки ждали с нетерпением этого мгновения, когда можно покрасоваться перед всеми остальными в новом платье. Или даже поучаствовать в конкурсе красоты на осеннюю тематику, что бы побороться за звание «Мисс осень».

С каждого класса для этого конкурса каждый год выбирали по одной девочке. К счастью в классе Вероники такой счастливицей оказалась Оля, сама выдвинув свою кандидатуру желая поучаствовать. Первые два года эта прерогатива выпадала Свете. Первый год она проиграла, второй выиграла. На этом её желание участвовать закончилось…

Сейчас все девочки, включая Свету и Лизу, находились в комнате Вероники, помогая Оле подготовить платье к конкурсу. А Вероника… Вероника сбежала от них подальше, мысленно надеясь, что тут её никто не найдёт.

Библиотека поражала своим многообразием книг на книжных полках. Когда девушка впервые переступила порог этой комнаты, её восторгу не было придела. Она целых два дня там провела не вылезая. Красивые обложки, широкие переплёты, изящный стиль написания, многообразие авторов заставили девушку раз и навсегда влюбиться в это место. Здесь она могла найти всё: от произведений великих классиков до последних изданий современных авторов. Фантастика, детективы, мистика, любовные романы, и многое другое.

Её первая библиотека в школе, была другой. У учеников младших классов она здесь отдельная, но она ни сравнима по своим размерам и количеством книг с этой. В восточном крыле библиотека была детской и кроме сказок, подростковых рассказов и энциклопедий там искать было нечего. Веронику она не сильно впечатлила, да и книги находящиеся в ней она быстро прочла.

Проведя пальцем по пыльной полке, Вероника остановила свой взгляд на книге, что читала уже не один раз. Эта была книга Жуль Верна «Дети капитана Гранта». Первый раз Вероника прочла её, когда ей было одиннадцать, и с тех пор она была в неё влюблена. После этого в число её любимчиков попало целое множество книг, но эта была первой…

Достав книгу с полки, Вероника быстро пролистала, зажав пальцами один край страницы. Затем открыла её примерно на середине и вдохнула приятный запах. Книга была давно не новая и имела свой особенный аромат. Она пахла стариной, немного пролитым на страницы кофе, пылью, и ещё чем-то необъяснимым. Но так, как Вероника много читала, она знала, что запах у старых книг – это результат разрушения химических соединений внутри бумаги. Некоторые из них содержатся в древесине, но на страницах книг с течением времени теряют свои свойства.

Услышав подозрительный шорох за соседними стеллажами, Вероника напряглась и выглянула в проход.

–Кто здесь? – тихо спросила она, ожидая, что наглец, нарушивший её уединение, выйдет к ней, или хотя бы подаст голос.

Из-за стеллажа вышел высокий парень с книжкой в руках. Узнав парня, Ника оторопела, и даже не обратила внимания на то, что за книгу он взял.

Поправив длинную челку, свисающую на лоб, парень иронично улыбнулся и подошел к Нике. Этим парнем был Саша.

Вот уж кого здесь точно не ожидала встретить!

–А ты чего здесь сидишь, а не в своей комнате как все другие девочки? – невзначай поинтересовался он,– Сегодня же осенний бал будет, все готовятся?

–Ну и что! – недовольно закатив глаза, фыркнула Ника,– Мне понадобится всего десять минут, чтобы надеть своё платье и ещё двадцать, что бы сделать прическу и навести макияж…

Её высказывания заставили Сашу рассмеяться. От его смеха у Ники сбилось дыхание. Уставившись на него с глупым выражением лица, Ника секунд 30 молча изучала, как меняются его черты лица, когда он смеётся, как светятся глаза, и как он забавно поправляет волосы.

–А чем ты предпочитаешь заниматься все свободное время до бала? – улыбнувшись, снова поинтересовался он.

–Я хотела почитать,– быстро ответила Ника, показывая ему свою книгу,– Люблю в свободное время читать…

–Точно…– все ещё улыбаясь, кивнул он, затем их обоюдное молчание образовало неловкую тишину, и парень указал в сторону выхода,– Ну, я тогда пойду. Удачи!

–До вечера, – внезапно выпалила Ника и тут же сама укусила себя за язык, не понимая, зачем вообще это сказала.

Саша, уже отдалившись от неё на несколько шагов, внезапно остановился и повернул голову к ней. На его губах растянулась едва заметная улыбка, а брови слегка приподнялись вверх от удивления.

–Да, хорошо! Встретимся на балу,– подтвердил он, подмигнув в ответ.

Во, весело! И зачем я вообще ему это сказала!? И что означали его жесты и слова!? Мы с ним за семь лет ни разу толком не общались, а тут вдруг «Встретимся на балу»! Может он из вежливости ответил?!

Ника невольно о нём задумалась. Ещё через пару минут очнулась, отгоняя мысли об Александре прочь. Опустив свой взгляд на руки и лежавшую в них книгу, Ника снова усмехнулась.

Ну, как теперь можно спокойно читать?! Голова совсем не работала в нужную сторону, взгляд не концентрировался на словах в книге.

Создаётся впечатление, что буквы в ней разбегаются в хаотичном порядке по строчкам. Ника с силой захлопнула её и надула свои губки.

***

Вечером все старшеклассники в красивых костюмах собрались в большом спортивном зале, и где уже во всю мощь играла музыка. Сейчас зал был красиво украшен разноцветными шарами, вырезанными из бумаги птицами, осенними листьями и разноцветной гирляндой из флажков. Посередине зала висел большой блестящий шар, мерцающий разноцветными огнями. В глубине зала на импровизированной сцене у микрофона пела песню девушка, что-то про осень и её красоту.

Вероника вошла в зал в изящном тёмно-синем платье, элегантно сидевшем на её тонкой фигурке. Платье имело длинный разрез у правой ноги, открывающий её ровные стройные ноги, подчеркивало высокую талию. Рукавов у платья не было, её руки были оголены, как и почти вся спина сзади. Горловина её платья замыкалась вокруг её тонкой шеи и аккуратно застегивалась сзади на петельку.

–Ну, ты прям принцесса! – с выразительным восхищением во взгляде, заметила Света.

–Спасибо,– Ника смущенно заправила прядь распущенных волос за ухо. Её волосы обычно лёгкой, игривой волной свисали чуть ниже плеч, но сегодня воспользовавшись выпрямляющим утюжком Светы, Ника сделала их идеально ровными. Под светом мерцающих огней они казались блестящими.

–Ты тоже выглядишь замечательно,– лукаво подметив, сказала ей Ника.

Длинные светлые волосы Светы, изящно подкрученные плойкой, свисали ниже пояса. Света потратила на укладку полдня, придавая волосам восхитительный вид. Высокие каблуки визуально удлиняли её стройные ноги, а платье превосходно подчеркивало её фигуру.


Скачать книгу "Огонь и лёд" - Элена Мин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание