Огонь и лёд

Элена Мин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Это самая престижная школа-интернат в городе Санкт-Петербурге. Тебе здесь обязательно понравится. Лучше школы во всем городе не найти!»– говорил Веронике её отец. Ей было 9 лет, когда родители решили перевести девочку учиться сюда. Сейчас ей уже 17 и теперь слова отца звучали для неё совершенно иначе. Веронике действительно понравилась её новая школа, понравились новые друзья. Но было одно «но»… Обучение в дорогой и престижной школе оказалось не безопасным для её учеников. В стенах школы таинственным образом пропадали девушки. Когда полиция зафиксировала уже третий такой случай, Веронике пришлось столкнуться самой с опасностями лицом к лицу, пойти на риск и даже доверить свою жизнь в руки того, чья ненависть к ней длилась годами…

Книга добавлена:
18-11-2022, 12:33
0
317
83
Огонь и лёд

Читать книгу "Огонь и лёд"



Стоп, Лиза!?

Просто шок! Ника содрогнулась, словно почувствовала удар током. Отчего-то заметив их вместе, на душе стало ещё противней и тоскливее. В

Вероятно, эта парочка идеально дополняют друг друга!

«Сцепившись языком» с Семеном, Лиза даже не реагировала на чьё-то явное присутствие здесь. А вот Семён напротив, открыл глаза и сразу заметил стоящую неподалеку Нику. Ни капли, не стесняясь и не смущаясь её присутствия, он продолжал целоваться с Лизой, не отводя взгляда от другой. Ники даже сперло дыхание и стало не по себе от этого вида.

Она не понимала, почему до сих пор отсюда не ушла. Всматриваясь в его наглое лицо, и самодовольный взгляд, она моментально вспомнила все те гадости, которые он ей подстраивал за минувшие годы. После того, как получил в нос от Саши, он открыто не провоцировал её при всех своими издёвками, но при каждом удобном случае, не упускал возможности оскорбить её или унизить. Постоянно вставлял свои язвительные комментарии, даже на уроках, ставил подножки, высмеивал и даже одни раз подкинул ей дохлую крысу в портфель. Она после этого ещё месяц боялась открывать его! А когда из душевой внезапно пропали её вещи, Нике ничего не оставалось кроме, как идти через весь коридор школы замотанной в полотенце.

Семён, крепче прижав к себе Лизу, продолжал глазами сверлить Нику и в какой-то момент выставил вперёд руку, продемонстрировав Нике свой средний палец.

Противное, самодовольное, омерзительное чудовище! Он мне никогда не нравился!!!

Презрительно посмотрев на парочку, Ника поспешила вернуться обратно в зал.

***

В зале уже закончилась официальная часть и теперь просто играла весёлая музыка. Очень многие сейчас просто танцевали, поэтому сложно было разглядеть кого-нибудь в толпе. Заметив у столика с напитками Рому, Ника стремительно направилась к нему.

Хватит мне на сегодня обид и потрясений!

Удивительно, Ника уже не в первый раз замечала, что Рома в детстве был ниже всех мальчишек в классе, а сейчас так вытянулся, что стал даже на голову выше некоторых из них.

Рома сразу поприветствовал Нику приветливой улыбкой и сделал ей несколько приятных комплиментов относительно её внешнего вида. А затем склонился ниже, игриво шевеля бровями, вспомнил о её танце с Сашей.

–Вы неплохо смотрелись с ним вместе!– проявляя чудеса наблюдательности, заметил он, – Саша вроде хороший парень, если что советую не опустить свой шанс…

Нике отчего-то стало неловко, на щеках снова вспыхнул румянец.

–Видишь вон, ту девушку? – кивнул он куда-то в сторону. Ника проследила за взглядом Ромы и заметила хорошенькую девятиклассницу в длинном серебристом платье.

–Да, симпатичная!

–Она мне сегодня весь вечер знаки внимания оказывает,– довольно улыбаясь, признался Рома, – Как думаешь, может стоить пригласить её потанцевать?

Ника весело усмехнулась про себя. Даже забавно, что её друг советуется с ней.

–Думаю, стоит. Сейчас все танцуют, а она скучает одна…

Рома вовсе расплылся в широкой улыбке, обнажая свои зубы и отпив немного сока из стакана, повернулся к той девушке. Они снова обменялись приветливыми взглядами и Рома заигрывая, подмигнул ей.

–А ты почему такая грустная? – неожиданно поинтересовался он.

Ника пожала плечами, скрывая последствия неприятного разговора со Светой.

–Просто устала. Пойду, наверное, наверх, в свою комнату…

Рома какое-то время помолчал, обдумывая её слова в своей голове, а затем кивнул. Спорить с подругой он не стал, а Ника действительно нашла Катю, предупредила её о том, что возвращается в комнату.

***

Ночью Веронике не спалось. Сначала она долго крутилась и не могла заснуть, потом постоянно просыпалась от каждого шороха в коридоре. В очередной раз, открыв глаза, Ника испуганно всмотрелась в темноту. Катя уже давно мирно спала, а Оля сидела на кровати, поджав под себя ноги.

–Ты почему не спишь?

Оля тоже испуганно вздрогнула и посмотрела на Нику.

–Я только недавно пришла…

И тут Ника обратила внимание, что Оля всё ещё сидела в своём чудесном платье, а через плечо на ней красовалась ленточка с надписью «Мисс осень».

–Тогда почему не ложишься? – сонно потирая глаза, поинтересовалась Ника.

Оля быстро бросила взгляд на закрытую дверь, затем снова посмотрела на Нику, словно их могут подслушать.

–Когда я шла по коридору в нашу комнату едва ли не нарвалась на заведующего по хозяйственной части. За прогулки в столь поздний час меня бы точно к директору отправили, но как оказалось потом, Петру Алексеевичу было совсем не до меня,– сделав паузу, Оля перешла на шепот,– Наш завхоз разговаривал с девчонкой из одиннадцатого класса. Та была сильно встревожена отсутствием своей соседки по комнате. Вроде бы ничего необычного, подумаешь, могла у парня в комнате остаться, но та утверждала, что подобного раньше никогда не было…

Оля замолчала, задумавшись, а затем многозначительно произнесла:

–Мне кажется, что эта девушка была даже напугана…

Ника толком, не соображая спросонок, пыталась сконцентрироваться на её словах.

–Так тебя, что даже не заметили?!

–Да причем тут я!? – недовольно передёрнула Оля,– Заметили, сделали выговор, отправили спать! Но им было не до меня, понимаешь?!

И тут до сознания Ники начал медленно доходить смысл слов Оли.

Напугана? Девушка… пропала? Опять пропала!?

-Стоп, что?буквально подскочив в постели, переспросила Ника,– А завхоз на это ей что сказал?

–Он пытался её успокоить, утверждал, что к утру найдётся её Маша…

–Маша?

–Ну, соседка по комнате, я так поняла,– пожав плечами, пояснила Оля.

Девушки ещё минуту сидели в полной тишине и обе обдумывали происходящее.

-Может действительно найдётся? – предположила Ника, – Всё-таки вчера был праздник и вообще…

И тут внезапно до Ники дошла ещё одна странная вещь. Наблюдая за тем, как Оля растягивает платье, она, прищурившись, долго смотрела, а затем быстро бросила свой взгляд на электронные часы.

–А ты сама, где была полночи?

Оля с опаской посмотрела на Нику, и уже сбросив с себя платье, плюхнулась обратно на кровать прямо в лифчике и трусах.

–Я была у…

Пауза подозрительно затянулась. Ника обратила внимание на комплект красивого нижнего белья Оли бледно-розового цвета. Девочки из одиннадцатого класса рассказывали, что собираясь на свидания, они обычно надевают трусы и лифчик с одного комплекта.

–У друга,– через паузу, наконец, выдавила из себя Оля, – Ты только никому не говори, ладно?

Ника возмущённо цокнула языком.

Интересные отношения у неё с другом получаются…

–Хорошо буду молчать! – промямлила Ника, переворачиваясь на бок,– Всё, давай спать!

***

Наутро за завтраком Ника чувствовала себя неловко и подавленно. Света не разговаривала с ней и даже не смотрела в её сторону, делая вид, что они не знакомы. Даже не так, словно Ники вовсе здесь и не было! Остальные, стараясь не показывать своего удивления на счет происходящего между подругами, делали вид, будто ничего не замечали.

–Всем приятного аппетита! – громко произнёс Рома, внезапно приземлившись на стул рядом с Никой. В этот момент все девочки удивлённо посмотрели на него. Раньше он никогда не ел вместе с ними. Предпочитал это делать с другими парнями за своим столом.

На подносе у Ромы было много еды: двойная порция оладий, булочка с маком, сок и ещё фрукты. Не удивительно, что с таким аппетитом Рома вырос таким большим.

–Как прошел вчерашний вечер? – поинтересовался Рома, обращаясь к девчонкам. Света тут же недовольно отвернулась. Катя и Оля сделали невинное выражение лица. И только Лиза, все ещё не понимая, что конкретно происходит, на него странно посмотрела.

И тут Ника вспомнила, что ещё вчера видела прошлой ночью. Эта картинка прямо проявилась у неё перед глазами. Лиза и Семён целовались за школой. Бееее! Ника внезапно ощутила приступ тошноты, подкатившийся к горлу.

Возможно, поэтому выражение лица Лизы было такое, словно она боялась, что Рома откроет сейчас рот и скажет о чём-то лишнем вслух. Она прямо-таки сверлила его своим взглядом, постепенно меняя его с испуганного на озлобленный.

Стоп! А может Рома действительно, что-то знает!?

Ника перевела свой взгляд на Рому, затем снова на Лизу и поняла, что он тоже сейчас смотрит именно на неё. Только взгляд его был довольным и даже немного хитрым.

–Почему бы тебе не вернуться к парням?!– процедив сквозь зубы слова, наконец, заговорила Лиза. В её интонации даже прослеживалась угроза. Правда, едва заметная.

–Зачем?! – непринужденно запихивая в рот оладушек, произнёс Рома,– Мне и тут хорошо!

И тут Ника окончательно убедилась в своей догадке. Она слишком хорошо знала Рому, и понимала, что просто так подтрунивать над девушкой он бы не стал. Вероятно, он вчера тоже застал её с Семёном за их внеклассным занятием.

Прожевав, Рома весело подмигнул Лизе и уткнулся обратно в тарелку, а девушка, перекосившись, продолжала нервно ковырять оладьи вилкой по тарелке. Нику эта ситуация чуть не рассмешила. Она с трудом смогла сдержать смех, но улыбка всё равно расплылась у неё на лице.

–Так! Вы что-то знаете и от меня утаиваете!?– не довольно откинув вилку в сторону, заявила Света. Она, проявляя чудеса наблюдательности, грозно уставилась на Лизу и Рому, так же продолжая игнорировать присутствие Ники.

Лиза испуганно отвела от подруги взгляд в сторону, недовольно поджав губы, что заставило Нику и Рому одновременно засмеяться.

Всё! Попалась! Интересно, как она будет объяснять подруге, что встречается с парнем, которого Света ненавидит!?

Ника невольно задумалась, закусив нижнюю губу.

Хотя я всего лишь потанцевала с парнем, который ей нравится и теперь мы не разговариваем…

Света пристально смотрела то, на Рому, то на рядом сидящую Лизу. В её глазах с каждой секундой становилось все больше непонимания.

–Я что-то пропустила?! Вчера вечером случилось, что-то ещё!? – слово «ещё» она особенно выделила интонацией. Вероника недовольно закатила глаза. В том, что Саша пригласил танцевать именно её, она не чувствовала себя виноватой.

Кстати, Саши за завтраком не было. Вероника краем уха услышала, что его родители забрали рано утром. Он будет участвовать в каких-то там соревнованиях по борьбе и поэтому его не будет пару дней.

–Ну, что ты Лиза молчишь,– решив подтолкнуть её к правде, спросила в лоб Ника,– Расскажи подруге, как вчера вечером прошло твоё свидание!

В её голос не было сарказма или упрёков, но Лиза тут же посмотрела на неё, как на предателя. Хотя обычно, это Лиза чаще всего вела себя, как предатель!

Если не брать во внимание Лизу, все остальные девочки, сидевшие за столом, тут же удивлённо уставились на Нику и даже Света. Хотя быстро осознав, что делает, она перевела взгляд с Ники на Лизу. И пока девушки выясняли отношения между собой, Ника почувствовала, как кто-то щиплет её за бок.

–Эй, ты как? – чуть наклонившись к ней, спросил Рома. Взгляд у него был явно обеспокоенным, – Я вчера застал Семёна и…


Скачать книгу "Огонь и лёд" - Элена Мин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание