Огонь и лёд

Элена Мин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Это самая престижная школа-интернат в городе Санкт-Петербурге. Тебе здесь обязательно понравится. Лучше школы во всем городе не найти!»– говорил Веронике её отец. Ей было 9 лет, когда родители решили перевести девочку учиться сюда. Сейчас ей уже 17 и теперь слова отца звучали для неё совершенно иначе. Веронике действительно понравилась её новая школа, понравились новые друзья. Но было одно «но»… Обучение в дорогой и престижной школе оказалось не безопасным для её учеников. В стенах школы таинственным образом пропадали девушки. Когда полиция зафиксировала уже третий такой случай, Веронике пришлось столкнуться самой с опасностями лицом к лицу, пойти на риск и даже доверить свою жизнь в руки того, чья ненависть к ней длилась годами…

Книга добавлена:
18-11-2022, 12:33
0
317
83
Огонь и лёд

Читать книгу "Огонь и лёд"



–Там Семён опять подрался за школой,– выкрикнул он и тут же замолчал, испуганно уставившись на троих впереди себя. Дети в классе быстро прекратили разговоры, и посмотрели на них.

–Подумаешь новость! Он каждую неделю с кем-нибудь дерётся, – выкрикнул один из-за парты.

Кирилл, сделав невозмутимое выражение лица, пошел на своё место и сел за парту впереди Ники. Фил и Дима переглянулись друг на друга и снова уставились на глашатого.

–Так он не просто подрался,– уже не так громко и уверенно добавил парень, – Там новенького из шестого класса буквально по стенке размазали. Я видел, как его в медпункт под руки вели, а Семёна в кабинет директора вызвали.

В классе повисло молчание. Ника ошарашено подняла глаза на впередистоящих парней. Фил и Дима, злобно оскалившись, продолжали молча стоять.

–Что-то мне подсказывает, Семён там был не одни,– вдруг произнесла Ника и в ту же секунду удостоилась внимания всех присутствующих,– Он никогда не ходит драться один, даже с шестиклассниками…

Впереди сидящий Кирилл обернулся и грозно посмотрел на Нику:

–А ты здесь, что самая умная?!

Когда он сел рядом, Вероника сразу почувствовала, что вся его одежда пропахла дымом сигарет, а когда он открыл рот, этот неприятный запах усилился вдвойне. Вероника почувствовала резкий приступ тошноты. Вероятно, он очень много и часто курил.

–Вообще то, да! – внезапно вмешавшись, ответил Роман, грозно стукнув кулаком по парте,– Или ты имеешь что-то против этого!?

Ника перевела удивлённый взгляд на рядом сидевшего Рому. Он был уверен в себе, как никогда!

Кирилл в ответ на его слова недовольно фыркнул и отвернулся.

–Как же мне надоел этот Семён со своими дружками! Не хочу ничего больше про них слышать! – недовольно прошептала Ника, так чтобы слышал её только Рома, и уткнулась обратно в учебник.

***

–Ну вот! Опять всё самое интересное пропустила,– недовольно ахнула Света.

Один из мальчиков их класса посвящал её в события прошлой перемены. Света, Ника, Рома и ещё трое парней, как обычно стояли в вестибюле и, ждали звонка на урок. Семён после происшествия на урок так и не пришел. Да и сейчас его нигде не было видно.

Возможно, тому мальчику из шестого класса действительно сильно досталось. Ника заметила, как оживлённо что-то обсуждали на перемене шестиклассники в коридоре школы.

Вот было бы классно, если Семёна всё-таки выгонят из школы за плохое поведение!

Но Рома утверждал, что ему как обычно всё простят, сделав вид, словно ничего и не было.

–Надо узнать, как зовут бедного мальчика,– причитала Светка,– Никто не заслуживает такого обращения!

Входная дверь громко хлопнула и все посмотрели на только что вошедшего незнакомого мужчину в строгом черном костюме.

Хотя наверняка он не такой уж и незнакомый!

Несложно было догадаться, что этот мужчина – отец Семёна. У него такие же короткие светлые волосы, и большие ярко-голубые глаза.

Да Семён его точная копия!

Волевое лицо, тонкий нос, уверенный взгляд, широкий лоб и аккуратный продолговатый подбородок.

У Ники буквально челюсть отвисла при виде этого мужчины. Такой невероятной харизмы, исходящей от него, она ещё не встречала. А ещё от него исходил запах дорогого парфюма вперемешку с запахом табачного дыма. На манжетах черной рубашки сверкали золотые запонки, а на правой руке виднелись дорогие часы фирмы Rolex на кожаном ремешке. Мужчина не обращая внимания на присутствующих, поправил рукой воротник чёрного плаща и уверенной походкой пошел дальше по коридору к кабинету директора.

Ника вздрогнула от пробежавших по телу марашек. От этого мужчины так и веяло роскошью, властью, даже немного опасностью…

–Почему я его раньше здесь не видела,– шепотом спросила Ника у Светы. Этот мужчина явно бывал здесь ни раз.

–Меньшиков старший появляется здесь редко, но при этом является одним из главных спонсоров нашей школы,– быстро пояснила Света,– Сейчас он снова внесёт кругленькую сумму денег и ситуация с его сыном быстро уляжется.

***

Когда Стас вошёл в приёмную кабинета директора там его уже ждал сын. Опустив голову вниз, он сидел на стуле, всячески стараясь избежать взгляда с отцом. Не обращая на него никакого внимания, Стас молча прошёл прямо в кабинет, даже не постучавшись.

–Станислав Валентинович, может Вам…– заметив мужчину, затараторила секретарша, но тот молча хлопнул дверью и скрылся за ней.

В кабинете как обычно за столом сидел Степан Львович, закопавшись в собственных бумагах. Заметив вошедшего Стаса, он изобразил на своем лице, что-то похожее, на приветливую улыбку.

Пройдя к столу, Стас сел напротив него, непринуждённо закинув, нога за ногу, и сразу в лоб спросил:

– Сколько на этот раз?

Его голос звучал непринужденно, так, словно он уже знал, зачем его вызвали. Глаза искрились уверенностью, а голос был спокойным и ровным.

–Ваш сын сегодня избил шестиклассника. Мальчику наложили пару швов на бровь. Так же ему диагностировали сотрясение головного мозга и перелом носа,– быстро посвятил Стаса в события дня директор, – У вашего сына большие проблемы с самоконтролем. Он не может сдерживать и подавлять свою агрессию. Надо с этим что-то делать…

Закончив свои наставления, директор молча ждал ответных слов своего внимательного слушателя. У Стаса за это время, только слегка приподнялась правая бровь. Только не понятно, то ли от удивления за поведение сына, толи от услышанных жалоб директора.

–Сколько?– сухо спросил он.

Директор замялся:

–Мы собираемся устанавливать в коридорах школы видеонаблюдение для усиления безопасности детей, неплохо было бы покрыть все расходы, – тихонько произнёс директор,– Знаете, я и так собирался позвонить Вам по этому поводу. Вы ведь наш главный спонсор, вся надежда только на Вас…

Поджав губы, Стас прикинул что-то в уме. Взяв со стола листок бумаги, он быстро черканул на нём предложенную сумму.

–Этого хватит? – сурово спросил он, протянув директору листок.

Директор невзначай бросил взгляд на бумагу, затем снова посмотрел на мужчину. Сложив пальцы в замок, Стас положил руки на стол и с нетерпением ждал разрешения ситуации. Он хотел как можно скорей покинуть этот кабинет.

–Но вы же понимаете, Вам все равно придется поговорить со своим сыном,– вежливо напомнил директор,– Родители других учеников жалуются! Я не могу это игнорировать. Вам придётся принять какие-нибудь меры….

Молча обдумав что-то в своей голове, Стас кивнул на прощание Степану и вышел за дверь. Его сын продолжал сидеть на том же месте, где он его и видел, входя в приёмную.

–Сын! – резко произнёс он низким голосом и мальчик тут же подскочил с места,– Нас с тобой дома ждёт долгий разговор…

Семён послушно кивнул, продолжая молчать. Тогда отец нахмурившись, сделал несколько шагов к нему и ещё суровее переспросил:

–Не слышу ответа!

–Да… – тихо произнёс Семён, недовольно закатывая глаза.

–Не слышу!?– ещё громче потребовал Стас.

–Да, отец! – громко повторил мальчик, удовлетворяя внимание отца.

***

–Я, кажется, забыла учебник по английскому языку в своей комнате, – сказала Ника, заранее предупреждая Рому, что скоро вернётся в класс.

Поднявшись наверх Ника, быстро прошла мимо нескольких комнат, остановившись у одной. Дверь в комнату девочек из девятого класса была настежь открыта. В ней на пустой кровати сидела взрослая женщина, медленно перекладывая вещи с кровати в чемодан, при этом очень трепетно сжимая в руках каждую. Прислоняя к себе очередную майку, женщина преподнесла её к своему носу и вдохнула запах. Это были вещи Литвиновой Лили, а женщина, сидевшая в комнате – её мать.

Нике внезапно захотелось подойти к ней и принести женщине свои соболезнования, но так и не решилась сделать шаг. Тем более женщина даже не смотрела в её сторону и, казалось, не замечала ничего вокруг себя. У неё был отстранённый взгляд, полный слёз. Но в этом взгляде всё ещё жила надежда.

Ника так и прошла дальше.

Куда всё-таки на самом деле делась Лиля?

У следствия на этот счёт не было ни единой версии.

Жива она или уже нет? Ушла сама или её всё же похитили?! Неизвестно! А если и похитили, то кто? Зачем!?

Уже почти месяц фотографии пропавшей девушки весели на столбах города. Её друзья, одноклассники и просто ученики школы, проявляющие участие, постоянно выкладывали в соц. сетях посты и вирусные видео с просьбой помочь найти девушку. Но результатов не было. Многие из учеников и учителей уже отчаялись найти девушку и опустили руки, но только не родители. Они будут бороться до конца, что бы найти её. Неважно живой или мёртвой….


Скачать книгу "Огонь и лёд" - Элена Мин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание