Огонь и лёд

Элена Мин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Это самая престижная школа-интернат в городе Санкт-Петербурге. Тебе здесь обязательно понравится. Лучше школы во всем городе не найти!»– говорил Веронике её отец. Ей было 9 лет, когда родители решили перевести девочку учиться сюда. Сейчас ей уже 17 и теперь слова отца звучали для неё совершенно иначе. Веронике действительно понравилась её новая школа, понравились новые друзья. Но было одно «но»… Обучение в дорогой и престижной школе оказалось не безопасным для её учеников. В стенах школы таинственным образом пропадали девушки. Когда полиция зафиксировала уже третий такой случай, Веронике пришлось столкнуться самой с опасностями лицом к лицу, пойти на риск и даже доверить свою жизнь в руки того, чья ненависть к ней длилась годами…

Книга добавлена:
18-11-2022, 12:33
0
317
83
Огонь и лёд

Читать книгу "Огонь и лёд"



За все время учебы здесь она с Сашей практически ни разу не говорила. Он всё время был сам по себе. Общался в основном с парнями из старших классов. Из девочек их класса только со Светкой. Да, они до сих пор сидели за одной партой! Света была хоть и подругой для Ники, но иногда девушка не понимала, зачем Светлана к нему так липнет!?

Хотя понятно зачем! И кажется, ему это даже нравится… А что, она красивая блондинка с идеально ровными, длинными волосами и большими голубыми глазами. Прямо таки ангел!

Вероника смотрела ему вслед, пока он окончательно не скрылся за поворотом. И когда Рома снова заговорил, она даже дернулась от неожиданности, забыла что не одна.

–Ты чего замолчала?

–Я…. эээ,– Вероника, опустив глаза в пол, поправила свои тёмно-русые волосы руками, убирая упавшую прядь с лица.

Эти непослушные волосы так и лезут в глаза!

- О чём мы?

Уносясь в своих фантазиях куда-то далеко, Вероника совсем забыла, о чём собиралась сказать. Роман, увидев её растерянное лицо, легонько пошлёпал её по щеке и улыбнулся.

–Ника, Ника…. Я был о тебе лучшего мнения!

–Что!?

–Ты запала на одного из старшаков!?

Данное предположение возмутило девушку. Ни на кого она не запала! И уж тем более на старшеклассников. Противно даже думать об этом! У Вероники на первом месте учеба, а уж потом все эти романтические глупости…

–Нет! Любовные игры – это не для меня! – недовольно фыркнула она, – В школе нет такого мальчика, который был бы достоин моего внимания.

Рома довольно улыбнулся. Затем похлопал себя по груди и произнёс:

–А как же я!? Я тоже не достоин???

Он так смешно скорчил рожицу, что Вероника засмеялась. Рома единственный в мире парень, который мог её рассмешить.

–Ты самый достойный,– сквозь смех выдавила она.

И тут Рома сделал серьёзное выражение лица и, поправляя густые волосы спросил:

–Ну, скажи, ведь я тебе нравлюсь, да!?

Все ещё смеясь, Вероника покачала головой.

–Ты знаешь, что мне нравятся только книги и учебники…

Развернувшись, они оба медленно направились в класс.

–Ты разбила мне сердце…– комично изображая мученика, выдал Рома.

***

Когда закончился последний урок все не торопясь вышли из класса.

–Эй, Лаврова! – Вероника остановилась, предчувствуя за своей спиной неприятности. Закатив недовольно глаза, и облизнув губы, она мысленно готовилась дать отпор.

–Что?

Позади неё стоял Семён со своей невозмутимой улыбкой. Молча и неподвижно он смотрел на неё своим назойливым взглядом, дразня и провоцируя на ответные действия.

Кто бы знал, как хочется съездить по его красивому лицу кулаком! Насколько красивому, настолько и отвратительному!

Словно специально дождавшись пока все выйдут из класса, он продолжил играть на публику в своей извращенной манере. Его отвратительной персоне всегда нужны слушатели…

–Говорят, три дня назад пропала девчонка из девятого класса,– прислоняя палец к подбородку, он делает вид, что усердно вспоминает,– Литвинова Лилия вроде.

–А я тут причем? Если тебе нужны подробности, пойди и спроси у ментов!

Его голубые глаза заискрились от неожиданной радости, только ему известной. Не сводя с неё глаз, он двинулся к ней навстречу.

–А я думаю, ты знаешь больше,– довольный своей теорией внезапно заявил он,– Девчонка пропала три дня назад, как раз тогда, когда тебя на занятиях не было. Так может это ты её похитила, а потом кокнула и сбросила труп в Неву.

От услышанного Ника оторопела. Выпучив на него свои большие глаза, она некоторое время продолжала хлопать ресницами от недоумения. А Семён тем временем довольный своим вердиктом, вышагивал вокруг неё и всё причитал:

–Жаль девчонку, такая красивая была…

–Что за бред ты несёшь?! – наконец очнувшись от потрясения, возразила Ника. Все остальные девчонки и мальчишки просто стояли вокруг них и недоумевали.

–Я была с мамой и об этом знает даже наш директор…

–А кто знает, может вы это со своей мамочкой и провернули…– добавил он, на этот раз даже не весело, а грубо, – Я всегда знал, что ты какая-то пришибленная…

Я убила девочку из старшего класса?! Кому такое вообще могло прийти в голову?! Ни одному н ормальному человеку уж точно!!!

–Как тебе не стыдно такое говорить!??? – наконец возмущенно возразила Светка. Она выступила, вперёд бросая на него свой полный недовольства взгляд.

–А что, сейчас полиция закончит допрашивать учителей и примется за учеников. Им нужна версия, а это более чем подходящая…

–Ника, никого не убивала! – прошипела Света, прерывая его речь.

–А в этом уже пусть потом полиция разбирается!

Вероника стояла на прежнем месте, злобно сверля глазами Семёна.

Его оскорбления просто возмутительны! Даже не так… Они ужасны!!! Дебил, придурок, урод!!!!

Сейчас она едва сдерживалась, чтобы не расплакаться тут при всех.

Слава Богу, Светка во время вмешалась, иначе я бы просто не выдержала такого давления…

–А может быть он в чём-то прав,– послышался еще один девичий голос из толпы. Все разом обернулись на голос.

–Лиза? – удивлённо переспросила Ника, медленно понимая, что говорила она.

Она поддержала Семёна!? Ущипните меня кто-нибудь! Я все ещё сплю!?

–Полиция действительно будет допрашивать всех, а подозрения лягут на тех, у кого нет как его…. Алиби!

–Лизи, прекрати немедленно! – командным тоном, произнесла Света уже ей, но та и не думала молчать.

–А что в этом такого, я просто высказала своё мнение…

В этот момент Семён и его дружки, стоявшие позади него, залились хохотом. При виде его довольного выражения лица у Ники зачесались руки. У неё с этим парнем уже давно шла война, с самого первого дня в этой школе.

Решительно двинувшись к нему, Ника как можно угрожающе произнесла:

–Ещё раз скажешь, что-нибудь про меня или мою маму, получишь в морду!

–Ой, ой… как страшно! – притворно скривился он,– А то, что?

Моментально сделав невозмутимое выражение лица, он с силой толкнул её. Вероника упала на пол, больно ударившись локтём.

Заметив, что ситуация вышла из-под контроля, Рома рванулся вперёд и сзади накинулся с кулаками на Семёна, но трое его друзей разом оттянули защитника в сторону. Все остальные в испуге сделали шаг назад и ахнули.

Наклонившись перед ней, Семён ещё что-то говорил. Что, она не слышала. Она неотрывно следила за движениями рук придурка. Ей казалось ещё чуть-чуть, и он её ударит. Перед глазами уже проплыла эта картинка. Сердце от страха опустилось куда-то далеко в пятки.

Она зажмурила глаза и съёжилась от страха. Но дальше ничего… Странно. Кто-то запищал. Это был Семён. Стоп, что?!

Подняв голову и открыв глаза, Вероника наблюдала совершенно неожиданную картину. Прямо перед ней, посреди круга стоял Саша, за шиворот, подтянув к себе Семёна. Его кулак уже был в полной боевой готовности. Он смотрел на Семёна так, словно сейчас его просто уничтожит. Наглая физиономия Семёна демонстрировала недовольство, он что-то бубнил ему под нос, но Саша его не слушал. Он одним движением он отбросил его в сторону, затем размахнулся и со всей силы врезался кулаком по его носу.

Толпа снова ахнула. На этот раз даже не понятно: толи от волнения, толи от восхищения. Семён от удара отлетел в сторону и приземлился на пол. Схватившись за нос, он быстро подскочил обратно на ноги. Из носа разом хлынула кровь.

–Ну, Остров, ты за это ещё ответишь перед директором! Я всё расскажу отцу, и он тебя закопает!

–А ты, наверное, только и умеешь, что папочке жаловаться,– усмехнулся Саша. Развернувшись, Семён тут же ушёл, окинув на прощание толпу своим презрительным взглядом. Его прихвостни поплелись вслед за ним.

–Ты в порядке? – внезапно поинтересовался Саша, протягивая Нике руку помощи. Забавно, она только сейчас поняла, что всё ещё сидит на полу.

–Так тебе и надо! – крикнула вслед уходящему Семёну Света, а затем презрительно посмотрела на стоявшую рядом Лизу.

– От тебя я такой подлости не ожидала! – та в свою очередь виновато опустила глаза в пол.

Принимая помощь со стороны Александра, Ника взяла его за руку и, наконец, встала. Его ладонь такая большая и теплая. Взявшись за неё, Вероника почувствовала, что не хочет её больше отпускать. По телу пробежала приятная дрожь. Она замерла, вставая рядом с ним. Его глаза такие глубокие и теплые, что в них хотелось смотреть вечно.

Изучая её лицо вблизи, он на мгновение улыбнулся. От этой улыбки подкосились ноги, и она чуть было снова не упала на пол.

–Эй, осторожнее! – снова повторил он, – Ты точно в порядке?

Вероника энергично закивала головой, постепенно осознавая, как глупо она сейчас выглядела. Одной рукой он всё ещё держал её за руку, а второй придерживал сзади для подстраховки.

–Может проводить тебя до медпункта? – послышался встревоженный голос из-за её спины. Это был Рома. Ника повернула голову и увидела его большие, полные тревоги глаза прямо перед собой.

–Нет! Все хорошо!

Убедившись, что Вероника теперь под контролем у Ромы, Саша все же отпустил руку девушки и ушёл. Ника краем глаза заметила, что Светка побежала сразу за ним.

–У тебя точно ничего не болит? – ещё раз поинтересовался Рома.


Скачать книгу "Огонь и лёд" - Элена Мин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание