Огонь и лёд

Элена Мин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Это самая престижная школа-интернат в городе Санкт-Петербурге. Тебе здесь обязательно понравится. Лучше школы во всем городе не найти!»– говорил Веронике её отец. Ей было 9 лет, когда родители решили перевести девочку учиться сюда. Сейчас ей уже 17 и теперь слова отца звучали для неё совершенно иначе. Веронике действительно понравилась её новая школа, понравились новые друзья. Но было одно «но»… Обучение в дорогой и престижной школе оказалось не безопасным для её учеников. В стенах школы таинственным образом пропадали девушки. Когда полиция зафиксировала уже третий такой случай, Веронике пришлось столкнуться самой с опасностями лицом к лицу, пойти на риск и даже доверить свою жизнь в руки того, чья ненависть к ней длилась годами…

Книга добавлена:
18-11-2022, 12:33
0
317
83
Огонь и лёд

Читать книгу "Огонь и лёд"



–Привет, новенькая! Садись с нами за наш стол, – дружелюбно предложила одна из них. Рома тут же, пожелав ей удачи, направился к парням.

Сидя за столом, Вероника обратила внимание на то, что старшеклассники сами ставят тарелки с едой себе на поднос и направляются к столу. А вот ученикам младших классов подносят еду дежурные под руководством учителя.

–Меня зовут Света, а это Лиза, Оля и Катя, – быстро представилась одна из девчонок. Наверняка самая общительная и дружелюбная из них. Всё остальное время за обедом Света всячески пыталась завязать разговор с Вероникой или о чём-нибудь её спросить. Все остальные ели молча, уткнувшись в свои тарелки.

Обед ей показался очень даже вкусным! И очень сытным. Свою порцию Ника до конца не доела, но обратила внимание, что Рома, сидя за соседним столом с мальчиками доел всё до последней крошки. Когда их взгляды встретились, он ей весело подмигнул.

После столовой весь класс дружно направился по своим комнатам. Учитель проводил детей до второго этажа, все того же восточного крыла, и оставил их одних.

Вероника прошла в комнату, в которой ещё утром оставила свои вещи. На её кровати уже лежала её новенькая выглаженная школьная форма.

Утром у неё не было времени рассмотреть свою комнату. Здесь помимо её кровати стояли ещё две. Оказалось, она теперь будет жить в одной комнате вместе с Катей и Олей. Девочки, вероятно, были лучшими подругами потому, что войдя в комнату всё свободное время, они проводили вместе. С Никой общались только из вежливости.

После полудня, случайно встретившись в коридоре с Ромой, Ника буквально засияла от радости.

–Как я рада тебя видеть! Здесь все такие…– Ника запнулась, подбирая слова,– замкнутые…

–Тебе так кажется! – посмеявшись над её предположением, добавил Рома, – У нас здесь много хороших ребят.

–Мне скучно, я хочу домой! – уныло призналась Ника.

–Тогда давай я тебе ещё здесь всё покажу!


Скачать книгу "Огонь и лёд" - Элена Мин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание