Огонь и лёд

Элена Мин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Это самая престижная школа-интернат в городе Санкт-Петербурге. Тебе здесь обязательно понравится. Лучше школы во всем городе не найти!»– говорил Веронике её отец. Ей было 9 лет, когда родители решили перевести девочку учиться сюда. Сейчас ей уже 17 и теперь слова отца звучали для неё совершенно иначе. Веронике действительно понравилась её новая школа, понравились новые друзья. Но было одно «но»… Обучение в дорогой и престижной школе оказалось не безопасным для её учеников. В стенах школы таинственным образом пропадали девушки. Когда полиция зафиксировала уже третий такой случай, Веронике пришлось столкнуться самой с опасностями лицом к лицу, пойти на риск и даже доверить свою жизнь в руки того, чья ненависть к ней длилась годами…

Книга добавлена:
18-11-2022, 12:33
0
317
83
Огонь и лёд

Читать книгу "Огонь и лёд"



Глава 20

Новый год начался паршиво. С боем курантов мы каждый раз прощаемся с уходящим годом, мысленно желая, что бы следующий был лучше предыдущего. Но в реальности всё не всегда складывается так, как этого хочется.

Семён мрачно смотрел на своё отражение в зеркале, застёгивая бледно-голубую рубашку. Ему конечно больше нравились, как и отцу, черные, они отлично контрастировали с цветом его волос, но сегодня отец настоял на том, чтобы его сын выглядел более празднично.

Сегодня к ним должны были приехать гости. И отчего-то Семёну это уже не нравилось. Не нравилось, когда его отец строил из себя хорошего папочку на глазах у посторонних людей.

Цирк, да и только…

Семён с тяжелым вздохом продолжал смотреть в свое отражение. Он выглядел уставшим и изнуренным с той самой ночи, когда все произошло. Вернее, когда все, наконец, закончилось.

Он не помнил толком, как нашел её. Когда открыл дверь, сердце учащенно забилось в груди. Она была там, живая. Внезапно он вдруг всё понял, увиденное его поразило больше всего. Шокирующая правда обрушилась на его голову, когда он встретился глазами с мужчиной, удерживающим его девушку в своих руках. Перед ним стоял самый настоящий безумец, которым оказался директор их школы. На какое-то время он впал в оцепенение, осознав правду. Он смотрел на её перепуганное лицо и чувствовал ярость, гнев и нестерпимое желание броситься её защищать. Однако все сложилось куда хуже, когда директор пригрозил убить её прямо на глазах у него. На мгновение он пришел в ужас от осознания того, что она стоит всего в паре метрах от него, а он ничего не может сделать.

А потом она каким-то чудом сумела вырваться и убежать, а он бросился на директора, стараясь задержать его, дать ей возможность скрыться до приезда полиции.

Это было как в замедленном фильме, причем в старом, черно-белом. Семён смутно понимал, что делал, как отбивался. Кажется, он разбил деревянный стул о спину директора.

Кто бы мог подумать, что убийцей окажется сам директор школы! Что за насмешка судьбы?! Браво, капитан Понамарев! Столько лет проработать бок о бок с убийцей и не разглядеть в нем маньяка, просто шедеврально!

Хотя Семён ему был поистине благодарен за то, что тот появился как раз в нужный момент, когда маньяк-убийца, он же директор, повалил его на пол и начал душить. Но можно было явиться и чуточку пораньше, тогда всего этого вообще могло и не быть.

Хотя ладно! Главное, что в итоге она жива! Жива и вроде здорова…

И он здоров. Отделался лишь мелкими ушибами. Когда полиция арестовала Степана, первой его мыслью было броситься бежать следом за ней. Найти её, прижать к себе и успокаивать, нашептывая на ушко: «Моя, моя девочка…»

Отец перехватил его раньше, чем тот успел бы это сделать. Он появился словно из ниоткуда, и был злой и раздраженный, как черт. Он сразу забрал сына домой и всю дорогу в машине читал ему нотации, как маленькому ребенку. Семён слушал его в пол-уха. Мнение отца на этот счет его мало волновало.

Главное, что она жива и в безопасности! Всё закончилось! Теперь точно закончилось!

Анализируя события последнего месяца, он вдруг понял, что его неспроста мучило плохое предчувствие всё это время. Он даже горько усмехнулся про себя. Все-таки на этот счет он не сходил с ума, это была не простая интуиция на высшем уровне, но и четкие логические соображения.

Ещё пару дней назад он верил, что в Новом году всё наладится. Что, вернувшись в школу после каникул, он сможет все исправить. Что все будет иначе. Она будет с ним. И ничто этому не помешает. Ведь она нужна ему, а он, как оказалось, тоже нужен ей. И это правда!

Его иллюзию в светлое будущее разрушил отец. Второго января у них состоялась короткая и малоприятная беседа, исходя из которой, Семён сделал вывод:

И все же год начался паршиво! Хуже некуда…

Всё началось с одной фразы, напомнившей ему об обещании, которое он уже благополучно успел позабыть.

Застегнув рубашку и аккуратно зачесав волосы назад, он взглянул последний раз на себя в зеркало, а затем вышел из своей комнаты и спустился вниз. Как сказал отец, гости должны были быть с минуты на минуту. И эти минуты казались для него вечностью.

Дверь в гостиную распахнулась, и вслед за отцом в помещение вошли трое мужчин и одна молодая девушка, при чём очень очаровательная на первый взгляд. Отец к его большому удивлению выглядел очень довольным, и это резало не только слух, но и зрение.

–Вот, познакомьтесь, это мой сын – Семён! Моя гордость! Мой единственный наследник! А это – мои иностранные компаньоны,– Стас взял за руку девушку и подвел её ближе к Семёну,– А это та самая Анжелина, про которую я тебе рассказывал!

Семён в тот момент понял лишь одно, что если и дальше все так пойдет, то его стошнит от этого лицемерия. Анжелина, любезно улыбаясь, протянула ему свою руку, а Семен кротко поцеловал её кисть.

Затем отец по очереди представил ему всех своих компаньонов. Оказывается, это было целое семейство. Самым главным среди них был Джордж – отец Анжелины. Второго звали Майклом – это был её родной дядя, брат Джорджа. А третий Вильям – её старший брат.

Все трое были высокими, и как один широкоплечими мужчинами с тёмными волосами, и если присмотреться, можно было уловить схожие черты в их лицах. У Джорджа как у самого старшего из всех уже виднелась седина на висках и чуть заметные морщинки вокруг глаз.

Джордж выглядел весьма презентабельно одетым в дорогой итальянский костюм и со старинными, явно дорогими перстнями на пальцах.

Когда все трое начали представляться и по очереди произносить свои полные именами, а они у них, так на минуточку, не короткие, Семён про себя выругался и тут же подумал:

Можно подумать мне есть до этого дело!

Затем отец предложил мужчинам выпить, а домработнице жестом дал понять, что пора накрывать ужин. В обеденном зале уже все было готово к ужину. Стол был уже красиво сервирован. Количество столовых серебреных приборов соответствовало количеству гостей. И пока мужчины были увлечены разговором на английском языке и потягивали своё виски, эта молодая англичанка стояла неподалеку от Семёна и с не прикрытым интересом рассматривала его.

Парень старался делать вид, что не замечает этого, но всё же их взгляды пару раз встретились. Семён отметил про себя, что внешне она была вполне себе красивой и ухоженной девушкой. Длинные ровные волосы темного цвета, правильные, аккуратные черты лица, пухлые губы (даже через-чур, словно накаченные ботоксом), большие карие глаза, стройная фигурка, длинные красивые ноги на высоченных каблуках. Яркий макияж (даже немного вычурный) и выразительный стиль в одежде. Подобная манера одеваться была у Лизы. Слишком короткая юбка, слишком глубокое декольте. Девушка была эффектной и, несомненно, знала, какое впечатление производила на мужчин. Возможно, встреться бы они немного раньше, она бы даже сумела ему понравиться, но сейчас все в ней парня раздражало. А Семён ей приглянулся, судя по тому, как кокетливо она начала улыбаться и строить глазки.

Во время ужина Стас предложил ей сесть прямо напротив парня, и она то и дело бросала на него свой многозначительный взгляд. Семён отметил про себя, что она в свою тарелку почти не смотрела и только пялилась на него, и если бы она пронесла вилку мимо рта, он бы ничуть не удивился. Семён так же отметил, что девушка была явно старше его. Вероятно, ей уже было около двадцати. У неё достаточно тонкие кисти рук, которыми она так старательно перекидывала свои длинные волосы то на одну, то на другую сторону, лишь бы привлечь к себе его внимание. И пахло от неё дерзко, вызывающе. Он уловил аромат её духов напоминающий вишню, сладкий даже приторно сладкий ликер, ваниль и немного корицы.

Стараясь отвлечься, Семён вспомнил день, когда впервые почувствовал аромат, исходящий от Вероники. Он уловил его, когда прижимал её к стенке коридора ровно после того, как эта девушка ударила его. Это был нежный, но в то же время такой чувственный и опьяняющий аромат дикой розы, лаванды, сладкого персика, и ещё чего-то утонченного, сладкого. Тогда он так и не понял, что именно это было, а когда целовал, это осознание пришло само собой – земляника. Её волосы пахли земляникой, а губы на вкус были такими же сладкими и соблазнительными, как эта ягода.

Окунувшись в воспоминания, Семен улыбнулся, а Анжелина приняла его улыбку на свой счет, и стала улыбаться ещё шире.

–Анжелина, когда вы заканчиваете свой Кембридж? – спросил отец, отрываясь от беседы с мужчинами.

–Я учусь последний год. Летом получу диплом,– с радостью ответила девушка на русском, но с явным английским акцентом,– Спасибо Вам, Станислав, что пригласили нам в гости! Нам у вас очень приятно! Вам очень любезны!

Семён с трудом подавил смех. В целом он уже порядком устал от всего этого представления и с нетерпением ждал конца ужина. Пока Анжелина говорила, остальные трое в это время рассматривали Семена подобно товару в витрине магазина. Для него это было впервые и, как оказалось, не очень приятное ощущение.

–Я рад, что вам приятно!– любезно улыбаясь, сообщил отец, вновь переходя на английский, – Я так понимаю, раз никто не возражает, на лето можно смело планировать свадьбу?!

Услышав слова отца о свадьбе, Семён едва не поперхнулся глотком воды. Ему так и хотелось заорать: «Я возражаю!» но отчего-то прямо сейчас просто струсил, находясь под пристальным взглядом троих громил. Да и отец подобного рода поведение не оценил бы.

Его новоиспеченная невеста о чем-то защебетала с братом на своём родном языке. Семён всего не понял, так как не особо слушал.

–Мы не возражаем!– отозвался Джордж.

Чёрт!

Семён сидел мрачнее тучи с каменным выражением лица, стараясь выдержать все это до конца ужина, однако его терпению пришел конец в тот момент, когда он ощутил, как женская нога коснулась его ноги под столом. Это прикосновение было как удар электрического тока. Он резко откинул вилку в сторону и подскочил со стула.

Мужчины все разом замолчали и уставились на него в полном замешательстве, а девушка удивленно хлопала своими нереально длинными ресницами, явно не понимая, что она сделала не так. Собственно ничего такого, но Семену в ней все было не так. Не тот взгляд, не тот голос, не те прикосновения, не тот запах и даже не тот цвет волос.

Сейчас уже было глупо отрицать даже самому себе. Ему нужна совершенно другая девушка и это девушка явно не Анжелина.

–Простите, – сухо проговорил он и стремительно вышел из зала.

Гости Стаса явно были в недоумении, а сам Стас тут же бросился вслед за сыном. Семён успел дойти до гостиной, когда его догнал отец, и грубо схватив за локоть, развернул к себе.

–Что ты себе позволяешь?! – в голосе отца слышались металлические нотки.

–Я не собираюсь принимать участие в этом цирке! Она мне отвратительна! Я не буду жениться, можешь так и передать своим друзьям! – смело заявил Семён, голос его был таким же холодным, как и у его отца.

–Ещё как женишься! Ты думаешь, я тебя спрашивать буду?! Отвратительно ему! Я сказал – женишься!!– отец был уверен в своём решении. Он смотрел на сына так, словно действительно мог навредить ему, если тот ослушается. Но Семён не готов был отступать. Что он ему может сделать?! Лишить денег? Это не аргумент!


Скачать книгу "Огонь и лёд" - Элена Мин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание