Огонь и лёд

Элена Мин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Это самая престижная школа-интернат в городе Санкт-Петербурге. Тебе здесь обязательно понравится. Лучше школы во всем городе не найти!»– говорил Веронике её отец. Ей было 9 лет, когда родители решили перевести девочку учиться сюда. Сейчас ей уже 17 и теперь слова отца звучали для неё совершенно иначе. Веронике действительно понравилась её новая школа, понравились новые друзья. Но было одно «но»… Обучение в дорогой и престижной школе оказалось не безопасным для её учеников. В стенах школы таинственным образом пропадали девушки. Когда полиция зафиксировала уже третий такой случай, Веронике пришлось столкнуться самой с опасностями лицом к лицу, пойти на риск и даже доверить свою жизнь в руки того, чья ненависть к ней длилась годами…

Книга добавлена:
18-11-2022, 12:33
0
317
83
Огонь и лёд

Читать книгу "Огонь и лёд"



Глава 2

-Так, кто шумит в классе!? – учитель поднял взгляд с учебника на класс и на время прекратил читать вслух,– Я так понимаю, что кто-то хочет продолжить чтение вместо меня?

В классе повисла полная тишина, но стоило учителю вернуться к чтению, как эти забияки во главе с Меньшиковым снова начали перешёптываться и хихикать, тыча пальцем в иллюстрации учебника.

И почему им всегда всё сходит с рук?

За неделю проживания здесь Вероника так и не обзавелась друзьями, за исключением Ромы, конечно, но зато смогла изучить всех остальных учеников класса. Большинство из них действительно были тихими, скромными и дружелюбными, покорно выполняющими все распоряжения учителя. Кроме Семёна и его компании.

Этот просто исключение из всех правил.

В свободное время оказывается, ученики здесь посещали дополнительные занятия и кружки на свой выбор. Кто-то ходил на шахматы, кто-то на спортивные секции, кто-то на рисование или в кружок «Умелые ручки», ну а большинство девочек занимались танцами и гимнастикой. Вероника пока ещё не определилась с тем, чем ей хотелось бы заняться. В свободное время она предпочитала ходить в библиотеку и много читать.

–Так, кто это сделал!? Меньшиков, если ты думаешь, что я ничего не вижу, то ты ошибаешься! – снова возмутился учитель. Это Семен, сложив лист бумаги, запустил самолётик по классу,– Хочешь читать следующие пять абзацев сам?

–Нет,– ответил мальчик, насмешливо улыбаясь. Учитель продолжил читать.

В классе были и хорошие парни. Самым симпатичным из них был Сашка с последней парты третьего ряда. Пообщавшись с девчонками, Вероника сделала вывод, что каждая третья из них мечтает, что бы он её поцеловал.

Глупее желания не придумаешь! Кто вообще придумал эти поцелуи!? И почему обязательно с мальчиками нужно целоваться!? Почему нельзя просто дружить…

Однако Нике очень быстро пришлось признать, что Александр не просто самый симпатичный мальчик класса, но и самый умный, милый и обаятельный. Но он сидит за одной партой со Светой и кажется у неё большие виды на него.

Дверь открылась и в класс вошла уборщица. Учитель прервал чтение и посмотрел на неё.

–Можно Веронике выйти на минутку из класса, к ней там мама приехала…

–Мамочка! – воскликнула Ника и, не дожидаясь ответа учителя, выбежала вслед за девушкой из класса.

–Мама, мама, ты меня заберешь отсюда? Да, ты приехала за мной??? – кричала девочка, как только увидела в холле свою мать. Бросившись к ней в объятья, Вероника вцепилась руками так крепко, что казалось, уже не отпустит. Она надеялась, что её мама больше никогда не оставит.

Отстранившись от ребёнка и присев перед ней на корточках, женщина сочувственно посмотрела в глаза дочери.

–Нет малышка, тебе придётся пожить тут ещё немного.

Улыбка на лице девочки тут же погасла.

–Но ты обещала! Ты обещала, что скоро заберёшь меня…

–Знаю милая, но пока не могу,– грустно добавила женщина и погладила девочку ладонью по щеке.

На глазах Вероники выступили слёзы. Сейчас она хотела домой больше всего на свете. Она не верила в то, что ей здесь может понравиться по-настоящему…

–Родная моя, не плачь, я очень люблю тебя! – произнесла женщина, вытирая слёзы со щёк ребенка, – Не плачь, а то и я сейчас тоже заплачу…

–Хорошо, мамочка, не буду,– всхлипывая, пообещала Ника.

Женщина переключила свой взгляд на пакет с вещами, что принесла вместе с собой.

–Я тут тебе привезла твои мягкие игрушки, которые ты забыла, и кое-что из вещей…

–Позвольте, я отнесу это к ней в комнату, – тут же вмешалась уборщица, забирая пакет у женщины, – Скоро будет звонок. Возвращайся потом сразу в класс, пожалуйста, ладно?

Вероника кивнула, и молодая девушка тут же помчалась вверх по лестнице к комнатам девочек.

–Тебя тут не обижают?

Вероника отрицательно замотала головой из стороны в сторону. Жаловаться маме на проблемы в школе она не собиралась.

Прозвенел звонок, оглушая своим звоном всех присутствующих в холле.

–Ладно, беги в класс! Мне ещё нужно зайти к твоему директору…

***

Сразу после того как ушла мама, Вероника направилась в туалет для девочек. Ей хотелось поскорей умыться и привести себя в порядок. Нельзя было допустить, что бы кто-нибудь из класса увидел её слёзы.

Это унизительно! И лишний повод для издёвок мальчишек. Вредных мальчишек!!!

Когда Ника вернулась в класс, учителя там уже не было. А вот большинство учеников сидели на своих местах. Правда, не молча. Каждый при этом занимался, своим делом из-за чего в классе воцарился гул.

–Посмотрите, кто к нам вернулся! – внезапно воскликнул Семён, приветствуя своими воплями Нику, – Маменькина принцесса пожаловала… Что не забрала тебя домой твоя мамочка?! Бросила тебя тут!!!

Весь класс в одно мгновение замолчал и уставился на них. От резко нахлынувшего чувства отвращения и стыда Вероника чуть было не запаниковала, попятившись назад. Но тут же резко пришла в себя и решила ответить.

–Замолчи! Тебе никто права не давал говорить обо мне и моей маме…

–А что тут такого!? Они же тебя бросили….– он спрыгнул со стула, на котором стоял и медленно направился к ней. Вероника снова почувствовала, как трясутся колени от страха, но вида не подала, – Ты брошенка….

От его пристального взгляда и противных слов у Ники затряслась нижняя губа, но стараясь подавить и это, Вероника закусила её. Ей пришлось дальше слушать молча его глупые высказывания в свой адрес.

–Брошенка, брошенка, брошенка,– весело повторял он, притоптывая ногой. Ему, вероятно, приносило удовольствие издеваться над ней.

–Меньшиков, прекрати немедленно! – внезапно закричал чей-то голос с задней парты. Подобно молнии, Света метнулась с места и стремительно пришла на помощь Нике, – Ты просто засранец! Прекрати так говорить…. Её родители живы и здоровы и никто её не бросал! Она просто здесь учится, как и все мы!

–Ещё как бросили, словно не нужный мусор! – обращаясь уже к Светлане, добавил он,– На прошлой неделе я слышал, о чём говорили учителя. Её родители разводятся, а она теперь им больше не нужна! Вот они и сослали её сюда. Папа говорит лучше быть сиротой, чем брошенной собственными родителями…

Нахмурив брови, Света продолжала сверлить его глазами. А Вероника, набравшись храбрости, решала возразить:

–А ты сам, почему здесь учишься? Тебя тоже твой папочка бросил?

Услышав её предположение, Семён засмеялся во весь голос:

–Меня никто не бросал! Я каждые выходные бываю дома, а иногда и не только в выходные…

Сказав это, он вышел из класса и при этом снова толкнул её в плечо. Света проводила его взглядом полным призрения, а затем быстро обернулась к Веронике.

–Это он из вредности бросается на тебя. Пройдёт немного времени и перестанет, – уверяла её она,– Вот увидишь, он со всеми так…


Скачать книгу "Огонь и лёд" - Элена Мин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание