Огонь и лёд

Элена Мин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Это самая престижная школа-интернат в городе Санкт-Петербурге. Тебе здесь обязательно понравится. Лучше школы во всем городе не найти!»– говорил Веронике её отец. Ей было 9 лет, когда родители решили перевести девочку учиться сюда. Сейчас ей уже 17 и теперь слова отца звучали для неё совершенно иначе. Веронике действительно понравилась её новая школа, понравились новые друзья. Но было одно «но»… Обучение в дорогой и престижной школе оказалось не безопасным для её учеников. В стенах школы таинственным образом пропадали девушки. Когда полиция зафиксировала уже третий такой случай, Веронике пришлось столкнуться самой с опасностями лицом к лицу, пойти на риск и даже доверить свою жизнь в руки того, чья ненависть к ней длилась годами…

Книга добавлена:
18-11-2022, 12:33
0
317
83
Огонь и лёд

Читать книгу "Огонь и лёд"



–Я надеюсь, Саша тоже заметит,– вздохнула Света, обводя зал глазами,– Ты, кстати, его не видела?

Ника отрицательно покачала головой. Почему-то сейчас она боялась встречи с этим парнем. Просто не знала, что от этого ожидать.

–А где Оля и Катя?

–Готовятся к конкурсу,– быстро пояснила Света,– Катя оказывает Оле группу поддержки.

Через несколько минут началась официальная часть праздника. К микрофону вышла ведущая вечера и прочитала долгую приветственную речь. Затем она плавно перешла к поздравлениям, желая всем присутствующим приятного вечера, и пригласила на сцену директора. Раздался шквал громких аплодисментов.

Директор обвел зал глазами и произнёс несколько слов, официально провозглашая начало осеннего бала. Затем ведущая в длинном красивом платье снова подошла к микрофону, объявляя начало конкурса красоты. На сцену пригласили всех его участниц. Среди всех блистала и Оленька в своём красивом платье на бретельках ярко-желтого цвета. К пышному подолу этого платья, длинной всего лишь до колен, девочки нашили множество разноплановых осенних листочков. На голове у Оли был яркий сплетенный венок, всё из тех же листьев, идеально оттеняющий цвет её каштановых волос.

В первом задании для конкурсанток, нужно было рассказать о себе и прочесть какой-нибудь стих. Оля зачитала стихотворение Сергея Есенина «Отговорила роща золотая». Затем ведущая объявила о первом танце конкурсанток и девушки вышли в центр зала в сопровождении своих кавалеров. Заиграла красивая медленная музыка. Девушки начали кружиться в вальсе, изящно размахивая по залу своими юбками. Ника неотрывно наблюдала за Олей, сама от себя не ожидая, что стала переживать за неё, искренне желая удачи.

Примерно в середине танца, к танцующим парам постепенно стали присоединятся и другие школьники. И теперь из-за множества вальсирующих пар, Нике было сложно уследить за Олей. Внезапно Ника почувствовала, как кто-то пихнул её в бок, это была Света.

–Смотри, вон там Саша стоит!

Ника автоматически повернула голову в сторону, высматривая его глазами в толпе. Он стоял с краю, отперевшись о стену. В его руке был бокал с каким-то напитком. Наверняка с соком, больше ничего интересного здесь не было. Встретившись взглядом с девушками, он быстро направился к ним.

–Смотри, идёт! – буквально завизжала Света,– Ну, как я выгляжу?!

Света повернувшись лицом к Нике, в спешке принялась поправлять руками волосы.

–Сейчас он пригласит меня на танец, я уверенна в этом!– продолжала визжать от радости Света.

Однако парень подошёл и удостоил Свету лишь приветливым кивком головы. Остановившись перед Никой, он протянул ей руку, предлагая потанцевать.

Ника буквально оторопела от неожиданности. Щеки разом вспыхнули, наливаясь краской, глаза застыли на его протянутой руке. Почему-то какое-то время она не могла и пошевелиться. Затем, не поворачивая головы в сторону рядом стоящей Светы, она в недоумении подняла свои большие глаза на Сашу. На его симпатичном лице сияла всё та же довольная улыбка. В глазах горел игривый огонёк.

Коснувшись его руки, Ника вышла с ним в центр зала. Но даже там она чувствовала на своей спине чей-то пронзительный взгляд. И уже повернувшись лицом к партнеру по танцу, Ника внезапно задалась вопросом: "а смогу ли я хорошо станцевать и не опозориться!?" Чувствуя внутри себя смешанные чувства, Ника продолжала бегать глазами по сторонам.

–На нас все смотрят,– чувствуя себя неловко и до ужаса неуверенно, произнесла она. В отличие от Светы она никогда не участвовала в подобных мероприятиях и не танцевала в зале у всех на виду.

Положив одну руку ей на талию, второй он коснулся до её тонкой кисти и максимально близко прижал к себе. Так, что они буквально смогли почувствовать дыхание друг друга на своих губах.

–Ну и пусть смотрят! – тихо произнёс он, не сводя с неё взгляда.

Они начали танцевать. Их пальцы переплелись между собой, Саша ещё сильней сжал её руку в своей. Моментально подстроившись под ритм танца, они закружились в вальсе, быстро перемещаясь по залу.

Ника и не ожидала, что у неё так хорошо получится вальсировать. Когда-то, примерно с 4 по 5 класс, она занималась танцами, но это было уже давно. Тогда учителя настаивали на том, чтобы все девочки класса обязательно должны были хоть немного походить в танцевальный кружок, чтобы выучить основные виды классических танцев. Вальс был самым простым и самым первым. Потом ещё было немного румбы, ча-ча-ча и танго. Девочки, которые ходили ещё помимо танцев на гимнастику, брали уроки современного стиля contemporary. Это очень интересный стиль танцев. В нём использовалась техника балета, но при этом contemporary оставался современной хореографией. Более глубоко этот стиль преподавали для учеников старших классов. А малышам предлагали заниматься у балетной стойки, изучая лишь элементы балета.

Многие мальчики тоже время от времени ходили на танцы, поэтому на таких вот мероприятиях всегда находился кто-то, кто танцевал.

Вероника вовремя танца, обратила внимание на то, что Саша тоже очень хорошо и уверенно двигался.

–Не знала, что спортсмены по смешанным единоборствам тоже хорошо танцуют,– заметила она.

Саша смущенно улыбнулся и отвёл взгляд в сторону:

–Ну, во-первых, это я последние годы занимаюсь в смешанном единоборстве, так я всё детство занимался боксом, а во-вторых ещё до бокса я занимался совсем чуть-чуть танцами…

Ника удивлённо продолжала, молча моргать ресницами. Когда музыка закончилась, все одновременно остановились, завершая свой танец. К микрофону снова вышла ведущая и поблагодарила всех танцующих. Затем быстро объявила начало завершающего испытания для прекрасных конкурсанток.

–Девушкам необходимо продемонстрировать ещё раз всем своё наряд и сказать несколько слов в его защиту!

Снова раздались громкие аплодисменты. Все участницы конкурса подошли к ведущей, выстроившись в ряд. Передавая микрофон из рук в руки, каждая что-то говорила о своём платье.

Ника их уже не слушала. Сейчас всё внимание девушки было сконцентрировано на Александре. Странно, что только спустя время, она поняла, что он всё ещё держал её за руку. За спиной их пары послышались оживлённые перешёптывания. Многие искоса поглядывали на неё с нескрываемой завистью. Кто-то даже открыто пялился и тихонько указывал пальцем в сторону Ники. Ника прекрасно понимала, откуда к их паре столько внимания. Дело в том, что когда они перешли в десятый класс, Саша стал не просто самым красивым мальчиком их класса, но и самым привлекательным и желанным парнем всей школы.

От столь большого внимания окружающих Ника почувствовала себя даже немного увереннее и, расправив плечи, стояла, гордо приподняв голову вверх. Лишь немногим девочкам, с которыми общался Саша, удавалась, так тесно контактировать с ним. И это не могло не радовать Веронику!

Однако продолжалось всё это не долго. Очень быстро Саша, заметив в толпе кого-то из своих знакомых приятелей, бросил играть с Никой в «парочку» и ушёл. Оставил её одну, предварительно извинившись перед ней за это.

Ника осталась стоять в одиночестве, всё ещё провожая его взглядом.

Это было чудесно! Только пока ещё не понятно, что именно, Саша, танец с ним или и то и другое.

В зале тем временем началась музыкальная пауза. Снова одна из неизвестных Нике девушек подошла к микрофону и запела песню. Можно отметить, что достаточно красиво запела…

–Какого чёрта! – послышался раздосадованный голос где-то из-за спины. Ника обернулась и встретилась глазами со Светой. Она быстрым шагом, молниеносно приближалась к ней. Подобно фурии Света бросила на Нику свой злобный взгляд полный ненависти и отвращения.

–Какого черта ты приняла его приглашение на танец!? Ты же знаешь, он мой!!! – продолжала отчитывать её подруга. Ника даже немного отшатнулась на пару шагов от неё подальше. С такой Светой было страшно спорить или даже находиться в одном помещении. От возмущения у неё даже искры из глаз сыпались.

–А разве я виновата в том, что он пригласил меня?! – промолвила Ника в своё оправдание. Отступать было уже поздно, а отрицать невозможно. Пришлось переходить в наступление.

В конце концов, должен же хоть кто-то сказать ей правду, что Саша её не любит и возможно никогда не полюбит…

Света недовольно стрельнула глазами:

–Ты могла его проигнорировать!

–Я так не думаю! – возразила Ника,– К тому же я сомневаясь, что после меня, он пригласил бы тебя. Поскольку если бы хотел, то сделал это сразу! Ты изначально стояла ближе к нему…

–Что ты сейчас сказала?! – буквально взрываясь от накипевшей ярости, повысила голос Света,– Отныне ты мне больше не подруга!

Последние слова на прощание Света произнесла так громко, местами переходя на визг, что рядом стоящие девушки и парни с удивлением посмотрели на них. Впервые за вечер, Ника была рада громкой музыки, поскольку она заглушала собой большую часть их напряженного разговора. А Света тем временем уже уходила как можно дальше от Ники.

***

Ника плохо слышала, что происходит вокруг. В ушах всё так гудело, словно сейчас рядом что-то взорвалось.

Ах, да! Это была Света!

Ника всё ещё отчётливо слышала в голове её голос. Обида и злость постепенно переполняли Нику изнутри, позволяя навернувшимся слезам вырваться наружу. У микрофона в зале всё ещё пела девушка, но Ника ничего не слышала. Голос этой девушки эхом отзывался где-то глубоко в сознании Вероники.

Ника пробираясь через толпу стремительно направилась к выходу из зала. Пробежав по пустому коридору, она вышла во внутренний двор школы, вдыхая свежий воздух полной грудью так, словно это могло бы ей помочь успокоиться.

На улице было темно и тихо. Ника не оглядываясь по сторонам, пошла по дорожке, ведущей к саду. Ей просто хотелось побыть одной и поплакать. На душе стало противно, гадко и неприятно.

Она смотрела вдаль, в небо, но вместо звёзд, все ещё видела перед собой глаза Светы полные призрения и наигранной ревности. Но за всем этим холодным безумием, Ника чувствовала её болезненную уязвимость и страх неоправданной надежды.

Вытирая ладонью скатившиеся слезинки со щек, Ника ели слышно всхлипывала от обиды, как вдруг справа от себя услышала какой-то шорох. Испугавшись возможного присутствия кого-то, Ника сделала глубокий вдох, стараясь быстро успокоиться, и всмотрелась в темноту.

Присмотревшись, она заметила, у стены здания целовалась какая-то парочка. Ника даже усмехнулась с того, как страстно парень сжимал в своих объятиях девушку. И даже на какое-то мгновение представила себя на её месте.

Почувствовав себя здесь лишней, Ника уже собралась уйти, но тут внезапно парень наклонил в сторону голову, и она вдруг узнала его лицо. Это был Семён в компании очень симпатичной девушки.

И какая дура станет по доброй воле с ним целоваться?! Или он насильно принуждал к этому девушку???

Хотя глупое предположение. Было понятно, что девушка не против внимания с его стороны. И тут резко до сознания Ники дошло, кем именно была эта дура. Она узнала это платье и туфли, и длинные шелковистые черные волосы.


Скачать книгу "Огонь и лёд" - Элена Мин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание