Огонь и лёд

Элена Мин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Это самая престижная школа-интернат в городе Санкт-Петербурге. Тебе здесь обязательно понравится. Лучше школы во всем городе не найти!»– говорил Веронике её отец. Ей было 9 лет, когда родители решили перевести девочку учиться сюда. Сейчас ей уже 17 и теперь слова отца звучали для неё совершенно иначе. Веронике действительно понравилась её новая школа, понравились новые друзья. Но было одно «но»… Обучение в дорогой и престижной школе оказалось не безопасным для её учеников. В стенах школы таинственным образом пропадали девушки. Когда полиция зафиксировала уже третий такой случай, Веронике пришлось столкнуться самой с опасностями лицом к лицу, пойти на риск и даже доверить свою жизнь в руки того, чья ненависть к ней длилась годами…

Книга добавлена:
18-11-2022, 12:33
0
317
83
Огонь и лёд

Читать книгу "Огонь и лёд"



Глава 11

Почти час Ника провела в закрытой комнате поместья Меньшиковых, по-другому их огромный дом она назвать просто не могла. Комната, в которой её оставили, находилась на третьем этаже. Её бросили сюда почти сразу после прибытия и предусмотрительно связали руки, крепко обмотав веревку вокруг запястья. Она терла кисти друг об друга, но веревка всё только крепче впивалась в её кожу.

Ей было страшно. До ужаса страшно, как не было ещё никогда. За тот час, проведенный здесь, она несколько раз смогла представить себе свою смерть, вновь и вновь воображая эти картинки перед своими глазами. Она уже поверила в то, что это был последний день её жизни, в то, что завтра её друзья проснуться и поймут, что её в комнате нет, её нет в школе.

Боже, воображение слишком хорошо рисовало, что будет дальше.

Слёзы стекали по её щекам одна за другой, и она то и дело чувствовала солёный привкус на своих губах.

Соберись, тряпка! Хватит! Ты ещё живая! Слышишь? Живая! Хватит нюни распускать!

Её ноги не были связаны, и она могла свободно передвигаться по комнате, но проблему это никак не решало. В комнате не было ничего из того, что могло бы помочь ей освободить руки, дверь заперта, а окно находилось слишком высоко, чтобы из него прыгать.

Комната напоминала гостевую спальню своим минимализмом. Прямо посередине стояла большая двуспальная кровать с большим количеством маленьких подушек, шкаф, прикроватная тумбочка, которую Нике так и не удалось открыть и письменный стол в дальнем углу. Стоило было отметить, что вся мебель была невероятно дорогой и изысканной. Здесь, даже как-то пахло по особенному. В целом комната просторная и очень красивая благодаря интерьеру. Она выглядела яркой из-за странного сочетания белого, черного и кислотно-фиолетового тонов в нём.

Ника внимательно осмотрела стол на предмет того, чем можно было бы поддеть и перерезать веревки, но там совершенно ничего полезного не оказалось.

Когда замок щелкнул, а дверь открылась, впуская знакомого ей мужчину внутрь, она протяжно вздохнула и попятилась назад, вжимаясь всем телом в стену. Мужчина и бровью не повел на такую реакцию с её стороны, будто так и надо.

И что тут такого, ничего не обычного, всего лишь до смерти напуганная девушка. Подумаешь…

–Что вам от меня надо?! – прошептала Ника, понимая, что мужчина медленно двигался к ней.

–Что нам надо? – протянул всё тот же мужчина в ответ,– Лучше ты скажи, что искала в нашей машине!

Ника вспомнила дипломат и документы, которые выронила под сидение автомобиля. Почему-то эти детали выпали у неё из головы на какое-то время. Мужчина, глядя на её бледное от страха лицо, снова зловеще улыбнулся. Он остановился достаточно близко к ней, и этого хватило, чтобы излучать угрозу одним своим присутствием. Протянув руку, он ловко поддел её локон и быстро намотал его себе на пальцы. Она дернула головой в сторону, сопротивляясь, но сделала больно лишь самой себе, поскольку он успел зажать её волосы в своем кулаке.

–Так, слушай сюда, кукла! – произнес он, всё так же крепко удерживая её за волосы,– Идём, шеф приехал и готов с тобой поговорить.

Ника ужаснулась, снова дернувшись в сторону.

–Что?! Нет! Пожалуйста, не надо…– почти хныкала она, пока он тянул её за локоть из комнаты.

–Заткнись уже! – огрызнулся он, крепче обхватывая её тонкую руку.

Она всеми силами пыталась сопротивляться. Коридор был не длинным, справа красовалась извилистая лестница, ведущая вниз, а с левой стороны было несколько дверей, и он почти сразу запихнул ее в одну из них, в ту, что была открыта.

Она не сразу поняла, где оказалась. Эта комната оказалась ещё более просторной и светлой, чем была предыдущая. Хамоватый мужчина по привычке втолкнул её туда и захлопнул за ней дверь. Вероника успела заметить, что это тоже было чем-то обыденным в его поведении.

Эта комната оказалась кабинетом в черно-зеленых тонах. Однако, не смотря на тёмные оттенки стен и мебели, за счет больших окон, комната была наполнена светом и совсем не казалась мрачной.

У окна задом стоял мужчина, широко расставив ноги, распрямив плечи, и смотрел куда-то вдаль. Выглядел он совершенно невозмутимо и от этого ещё больше казался опасным. Нике тут же захотелось выбежать обратно, закричать, позвать на помощь, но дверь, к сожалению, вновь оказалась заперта снаружи, а звуки её голоса потухали где-то глубоко внутри, так и не выйдя наружу. Отчего-то сейчас ей показалось, что она осталась запертой в одной клетке с тигром.

Меньшиков медленно повернулся в её сторону и сразу поймал её перепуганный взгляд. Его голубые глаза смотрели на неё, а во взгляде не было ничего. Ни ярости, ни злости или даже любопытства, он был холодным, отчужденным. Его глаза такие же голубые, как и у его сына, но смотрел он на неё ещё более грубо.

Она смотрела ему в глаза и видела в них тонкий лёд. Высокие скулы, разворот челюсти, сужающийся к подбородку, тонкий нос, полные губы и волосы, такие же, как и у Семёна. Светлые, переливающиеся серебром на свете солнца, но это нельзя было назвать сединой. Это был просто светлый цвет волос, с каким-то особенным благородным оттенком.

Он сделал несколько шагов к ней, и Ника снова отступила на несколько шагов назад, упираясь в стену. Она ещё никогда не видела его так близко перед собой. Не сказать, что была в восторге от этой встречи, но скорей всего понимала, она станет судьбоносной в её жизни.

Он чуть наклонил голову набок, рассматривая её в упор. Рука потянулась до дрожащего от страха подбородка, и чуть коснувшись пальцами, приподняла его вверх, позволяя своему обладателю рассмотреть лицо девушки тщательнее. Зрачки сузились, изучая тонкие линии лица Вероники, а затем он, грубо отдернув руку, язвительно хмыкнул и сделал шаг в сторону.

Ника была уверенна, сейчас он обдумывал то, как будет убивать её. От этих мыслей начинали неметь конечности.

–Что ты делала в моей машине? – сухо спросил он, возвращаясь к столу, и снова оборачиваясь на неё. Скрестив руки на груди, он присел на край крепкой столешницы.

Ника почувствовала, как цепенеет всё тело. Признаться в том, что она сделала ещё более глупо, чем совершить это. Но мужчина смотрел требовательно, властно, не разрывая зрительного контакта с ней.

–Я..-запнулась Ника,– ничего.

–Не ври мне! – внезапно невероятно громко выкрикнул Стас своим баритоном, и

Ника почти физически ощутила удар в грудную клетку, исходящий от него.

Она вздрогнула и снова подавила в себе наворачивающиеся слёзы.

-Я, я …хотела посмотреть,– начала она, заикаясь. Ей в прямом смысле не хватало воздуха в этом помещении наедине с этим мужчиной.

–Кто!? – ещё более требовательно спросил Стас, снова делая несколько шагов к ней, – Кто тебя подослал!?

Ника вконец запнулась, не понимая о чем он.

–Никто я сама…я, – снова предательски запнулась Ника, замечая, как холодеет его взгляд. В тот момент она узнала, что даже у самых холодных оттенков существует внушительная палитра.

–Я последний раз тебя спрашиваю, кто тебя подослал!? Кто заплатил?! Что ты искала!?? Отвечай сейчас же!

Он стоял перед ней неподвижно, заведя руки за спину, но при этом излучал столько неприязни и гнева одним своим взглядом, что в пору было задохнуться. Нику разве что не колотило от страха. Это тот самый момент, когда понимаешь, что стоишь в одной комнате с маньяком, прямо перед его носом, но ничего сделать не можешь. Не можешь даже сопротивляться потому, что силы изначально не равны. Он вроде внешне выглядит, как обычный человек, но знания о том, кем он является на самом деле, приводили в ужас. Ника чувствовала это каждой клеточкой своего тела. Как будто куча противных насекомых пробежали прямо по коже, нанося своими лапками игольчатые ранения.

–Мне никто не платил! Я сама! – в истерике выкрикнула Ника.

Его лицо и не дрогнуло. Он ей явно не верил. В следующую секунду, он стремительно приблизился к ней, хватая за шею и сжимая вокруг неё свои пальцы. Ника чувствовала, как задыхалась, сопротивляться не было ни сил, ни возможности. Её руки так же оставались связанными. Мужчина так яростно пыхтел ей прямо в ухо, что на мгновение девушке показалось, что на этом всё. Она закрыла глаза, но в последний момент почувствовала, что он ослабил хватку, позволяя глотнуть ей немного воздуха, и тут же снова сжал её.

–Что вы сделали с предыдущими девушками?! – сделав усилие, прошептала она, и заметила, как его глаза сузились от непонимания,– Оля, Маша вы их так же задушили своей рукой?!

Он нахмурился, всматриваясь в её глаза, а затем резко разжал свои пальцы, толкая девушку к стене и грозно навис над ней.

–Что за бред ты несешь?!

Ника закашлялась, ощущая жжение там, где только что была его рука. Подняв руки, она старалась дотянуться пальцами до горла, правда, из-за веревки на запястьях это сделать было крайне неудобно.

–Я говорю о девушках, которых вы убили! Или продали в рабство за границу, я не знаю! – прохрипела Ника, глядя на него с вызовом. Она уже чувствовала, что почти мертва. Так что ей тогда терять!? Страх внезапно отступил и на его место пришел гнев и невысказанная обида.

Он продолжал неотрывно смотреть на неё какое-то время, раздумывая над чем-то, а затем резко отстранился на несколько шагов и закатился в звонком хохоте. Ника замерла, притихла, потому что даже смех у этого мужчины сейчас был зловещим.

Или это он всегда у него такой?

–Ты говоришь о тех девочках, что пропали у вас в школе?! – внезапно спросил он, снова поймав зрительный контакт,– А ты оказывается невероятно смелая, раз бросаешься в меня такими обвинениями! – хмыкнул он,– Или ты просто глупая!?

Скорее второе. Ника сглотнула. Ей хотелось убежать, выпрыгнуть в окно, спрятаться под стол в этом долбаном кабинете и зарыться руками в волосы, лишь бы скрыться от его странного, жестокого взгляда.

–К твоему сведенью я… – начал было что-то говорить он, но его перебил неожиданный стук в дверь.

Ника снова дернулась, уставившись на неё, в голове мелькнули мысли, броситься вперёд, умоляя о помощи, но услышав за дверью знакомый голос, она неожиданно для себя попятилась вдоль стены в дальний угол комнаты.

–Отец открой!

–Я занят! – строго отрезал Стас, но Семёна это не остановило.

–Открой, ты сам просил поговорить! Иначе я ухожу…

Стас прорычал и направился к двери, отпирая замок. В комнату поспешно вошел Семен, обходя отца и, казалось бы, даже не замечая присутствия в комнате кого-то ещё. Он выглядел расслабленно, засунув руки в карманы своих джинсов. Пройдя до середины комнаты, он обернулся и прямо посмотрел отцу в глаза.

–Ты говорил, у тебя ко мне будет серьёзный разговор, – сообщил он, как ни в чем не бывало.

Ника, забившись в самый темный угол комнаты, неотрывно наблюдала за ним, хотя на самом деле ей хотелось провалиться под землю от вновь нахлынувшего стыда и ужаса.

Боже, нет, только не это! Ещё его мне тут не хватало…

–Я сейчас занят! – грубо ответил второй.

–А потом занят буду я, – игнорируя отцовский тон, произнес Семен, нарочно провоцируя его этим.


Скачать книгу "Огонь и лёд" - Элена Мин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание