Огонь и лёд

Элена Мин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Это самая престижная школа-интернат в городе Санкт-Петербурге. Тебе здесь обязательно понравится. Лучше школы во всем городе не найти!»– говорил Веронике её отец. Ей было 9 лет, когда родители решили перевести девочку учиться сюда. Сейчас ей уже 17 и теперь слова отца звучали для неё совершенно иначе. Веронике действительно понравилась её новая школа, понравились новые друзья. Но было одно «но»… Обучение в дорогой и престижной школе оказалось не безопасным для её учеников. В стенах школы таинственным образом пропадали девушки. Когда полиция зафиксировала уже третий такой случай, Веронике пришлось столкнуться самой с опасностями лицом к лицу, пойти на риск и даже доверить свою жизнь в руки того, чья ненависть к ней длилась годами…

Книга добавлена:
18-11-2022, 12:33
0
317
83
Огонь и лёд

Читать книгу "Огонь и лёд"



Глава 15

Внутренняя истерика поднялась вверх по солнечному сплетению к горлу. Она закричала, отшагнув назад. Пульс отдавался где-то в висках. Семён бросился к ней, его внимание сразу привлекла мертвенно-синяя рука, выглядывавшая из-под войлочной мешковины.

Сохраняя бдительность и спокойствие, он приподнял пальцами край материи и бесстрашно откинул её в сторону. Панический страх парализовал девушку в тот момент, когда она увидело мертвое безжизненное тело. Семен, содрогнувшись, отпрянул назад, чувствуя жуткий трупный запах. Повторяя движения, он откинул в сторону оставшиеся мешки.

Вероника в ужасе попятилась назад, спотыкаясь и падая на землю. Снова раздался крик, пронзающий стены этой тёмной комнаты. Ника даже не сразу поняла, что это она кричала.

–Нет! Нет! Нет!

Она буквально ошалела от внутренней нестерпимой боли. Будто кто-то только что вогнал кинжал ей прямо в сердце. Мёртвое лицо подруги отпечаталось на её собственном лице. Сбылись её самые страшные из ночных кошмаров. Ника замотала головой, зажмурила глаза в надежде, что сейчас проснётся, что это лишь страшный сон. Но она не просыпалась. Слёзы градом потекли из глаз.

Чьи-то холодные руки пытались поднять её с земли, но она ничего не видела, ничего не слышала кроме бешеного стука сердца и непонятного шума в голове. Картинка перед глазами стала мутной от слёз и не выносимой боли в груди. Она буквально физически чувствовала, как тьма сгущалась вокруг них, покрывая все живое своей траурной шалью.

Прямо пред ней в неестественной позе, выброшенные, как ненужный мусор, на полу лежали три омертвелых тела девушек. Двое из них уже разложились, демонстрируя взору школьников лишь кости. О том кому принадлежали эти останки, оставалось только догадываться по одежде и личным вещам, оставшимся на них. А вот третье тело оставалось узнаваемым, хоть и начало уже гнить. Но, несмотря на испытанное отвращение после всего увиденного, Ника все же была способна узнать свою подругу.

Мысли путались, превращаясь в кашу, разум отключился, ноги и руки перестали её слушаться. Она совсем забыла про Семёна, и что он находился где-то рядом. Она не осознавала, что происходит.

Вероника стала кашлять, задыхаясь. Отвратительная вонь не давала нормально дышать, не говоря уже о том, чтобы просто думать. Понимание приходило медленно, словно что-то блокировало эту функцию её мозга. Надежда на лучшее в одночасье покинула её тело, рухнув тяжелым камнем куда-то вниз. То, что Ника увидела этой ночью, ещё долго будет преследовать её по ночам в кошмарах.

Она в очередной раз всхлипывала, когда почувствовала, как крепкая рука оторвала её от земли, пытаясь поставить на ноги, и буквально с силой заставила идти за собой к лестнице. Она провела руками по щекам, они по-прежнему оставались мокрыми, поскольку слёзы лились не переставая. Девушка не понимала, где сейчас именно билось её сердце, в каком месте скручивалось спазмами тело, все смешалось в одну кучу, заставляя все чувства и эмоции слиться в одну не понятную странную смесь. От всего этого она почувствовала резкий приступ тошноты и ускорила шаг, поднимаясь вверх, желая только, быстрей выбраться наружу.

Холодный осенний ветер показался ей спасительным в данном случае. Оказавшись на поверхности, она устремилась за дерево, но ноги путались, подкашивались и едва передвигались. Её рвало, и это было отвратительней всего.

Оттолкнувшись от дерева, она вытерла рукавом рот, и сделала несколько шагов. Снова упала, не чувствуя сил. Тело цепенело от страха, ужаса, холода и бессилия одновременно. Её плечи тряслись, а ладони накрыли лицо, стараясь отгородиться от всего увиденного.

Но вот и всё! Оля мертва! Её больше нет, как и других девочек. Мы не успели! Я не успела! Не успела спасти её! Я видела их тела! Господи, за что с ними так жестоко!? Они мертвы! Они все мертвы!

В добрых сказках говорят, что добро всегда побеждает зло! Тогда как объяснить произошедшее!? Со временем зло стало только сильней?! Его невозможно победить, остановить, чем бы оно ни было! Оно неуловимо…

Сквозь дрожь и собственные всхлипы, Ника, наконец, смогла расслышать звуки его голоса. Семён присел прямо перед ней. Его голос звучал надрывисто, испуганно, но при этом уверенно, мягко.

-Вероника, посмотри на меня! Ты слышишь, что я тебе говорю? – спрашивал он, убирая ладони с её лица. Его руки тряслись толи от страха, толи от потрясения, толи от холода.

-Детка, услышь меня, пожалуйста, нужно уходить! Нас могли услышать,– произнёс он, поглаживая большим пальцем по щеке, пытаясь успокоить, – Ты молодец! Ты нашла их, слышишь!? Ты смогла то, что не сделала полиция!

Он продолжал ей нашептывать успокаивающие слова, сжимая в ладонях её мокрые от слёз щеки, и Ника, не задумываясь, прижалась к его груди в поисках утешения. Она ещё какое-то время продолжала громко рыдать в его объятьях, пока руки парня прижимали её крепко к себе. Она не заметила, когда и почему начала постепенно успокаиваться, дышать ровнее, словно всё плохое медленно выходило из неё.

–Пойдём, – мягко сообщил он, отстраняясь от неё, – Нужно придумать, что сказать взрослым, почему мы не спали, и как-то объяснить, как смогли найти тела погибших. Нам придется поговорить сейчас или утром с кем-то из взрослых…

–Нет! – закричала она.

Она качала головой, отрицая все, что он говорил, пытаясь параллельно собраться с силами, и найти в себе хоть каплю здравомыслия, чтобы принять сейчас верное решение. Она сделала глубокий вдох, затем последовал долгий прерывистый выдох. Её руки все ещё дрожали, а вот слёзы уже не текли.

–Нужно звонить сразу в полицию! – твердо заявила она, встречая его встревоженный взгляд, – Пусть приезжают и на месте разбираются!

Он понимающе посмотрел на неё, а затем кивнул. Поднимаясь с земли, он быстро отряхнул колени и тут же достал из кармана телефон, набирая нужный номер.

***

Это была долгая ночь. Сразу после того, как Семён позвонил в полицию и сообщил о чрезвычайном происшествии, и при этом, казалось бы, оставался совершенно спокойным, они вдвоём вернулись в школу. Он повернулся к ней лицом и заявил, что им необходимо немедленно выпить прямо сейчас чего-нибудь горяченького.

Они вместе прошли через остеклённую террасу, а затем проследовали на кухню. Ника ещё по пути туда дрожащими руками стянула с себя пальто и без слов накинула его на плечи Семёна. Он не стал спорить с ней, потянул его на себя и едва заметно улыбнулся. В женском пальто он выглядел смешно, но она в своих спортивных штанах, натянутых поверх ночной рубашки не лучше. И хоть обоим сейчас было совершенно не до смеха, покосив на неё взгляд, он не смог сдержать широкую улыбку на лице, а она, заметив это, ответила ему тем же.

На кухне их встретила Полина Александровна. Их молодая учительница по физики как раз этой ночью была дежурная по школе. Внешний вид учеников привел её в замешательство: растрепанные волосы, руки перепачканные грязью, пальто одно на двоих, посиневшая от холода кожа, и перепуганные глаза.

Женщина сразу поняла, что они были на улице посреди ночи в такую погоду, да ещё и полураздетые. Она тут же принялась их обоих отчитывать за самовольный выход из здания школы. Но когда Семён пояснил, что сейчас в школу приедет полиция, она оторопела.

Она потребовала объяснений, и оттого Ника занервничала, а Семён сообщил, что говорить о случившемся будет только со следователем и только в присутствии родителя. Полина Александровна, недовольно сомкнув губы в тонкую линию, наконец, замолчала и вышла из столовой, оставляя их одних.

Семён тяжело вздохнул, переводя задумчивый взгляд на девушку. На его плечах все ещё было накинуто её пальто.

–Они не имеют права допрашивать нас без присутствия взрослых. Мы несовершеннолетние ученики школы, – произнес он твердо, – поэтому я позвонил отцу, он приедет с минуты на минуту.

Ника нервно сглотнула. Она не могла последовать его примеру и позвонить своему отцу.

Если он узнает, что произошло этой ночью в школе, то вероятней всего просто заберет меня от этого места подальше. А даже если и приедет, то не «с минуты на минуту», а через часик другой, а то и два, если не три. Он не сможет приехать так скоро.

Семён поймал её встревоженный взгляд.

–Мы можем давать показания вместе в присутствии моего отца…

–Нет! – возразила Ника, внезапно приходя в чувства. Может Меньшиков старший и не имеет отношения, к тому, что здесь происходило, но она не станет ему доверять или как-то иначе принимать от него помощь.

Семён, словно прочитав её мысли, закатил глаза.

–Ты действительно думаешь, что мой отец может иметь к этому отношение!? Где мой отец, а где школа!? Его не связывает с этим местом ничего корме меня…

Ника прищурилась. Она понимала, что возможно он прав, но она ни за что не согласится давать показания в его присутствии.

–Может быть, но это не отменяет того факта, что он чуть не придушил меня! – запротестовала она, бросая на него упрямый взгляд.

–Ты упряма, как ослица! – фыркнул он и резко замолчал, посерьёзнев,– Нам нужно думать над тем, что мы скажем, а ни как все это будет происходить!

Ника стиснула зубы, упрямо не желая сдаваться. Однако она сейчас была не в том состоянии, чтобы что-то обсуждать или обговаривать с ним, а уж тем более спорить. Сил, казалось бы, совсем не осталось. Она была вымотана, но понимала, что если им придется давать показания поодиночке, нужно будет ей многое с ним обсудить, чтобы их слова не противоречили друг другу.

Семён тем временем встал, возвращая ей пальто, и подошел к столу, чтобы заварить две кружки горячего чая

Пока он возился с чайником, Ника устало опустила голову и взглянула на свои руки. Они были перепачканы грязью, а под ногтями скопились остатки перегнивших листьев вперемешку с землей. Она встала и направилась к раковине. Пока девушка мыла руки ароматным мылом, краем глаза заметила, что Семён разыскивал что-то в кухонном шкафу. Наверняка сахар…

Отмыв от грязи руки, она умылась и, обернувшись, заметила, что он достал с полки вовсе не сахар, а банку с мёдом. Как завороженная, она наблюдала за ним, пока он открывал банку и добавлял тягучую золотую сладость себе в кружку.

Мёд? Ах, ну конечно, мёд!

Он положил себе ровно две ложки, а затем повторил тоже с другой кружкой. Закончив он повернулся, протягивая одну ей.

–Я люблю чай с медом,– мягко сообщил он, замечая её наблюдательность.

Пару минут они пили чай в тишине. Ника обратила внимание, что мёд даёт особенный привкус чаю. Ей даже понравилось, что он при этом получается сладкий, но не приторный и немного травяной. В какой-то момент она отметила, что вот так сидеть, и молчать наедине рядом с Семёном ей было очень даже комфортно. Пропала прежняя нервозность и беспокойство, словно весь мир перестал существовать в одно мгновение. Это было странное чувство, ранее не знакомое ей. Она сидела тихо, украдкой изучая его задумчивое серьезное лицо.

Внезапно все резко оборвалось, когда он, откинувшись на спинку стула, снова заговорил, задавливая её аргументами.


Скачать книгу "Огонь и лёд" - Элена Мин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание