Алюмивые люди

Жак Люир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестный науке газ, выйдя из недр мира, кардинально изменил условия жизни существ. Нет, это по-прежнему планета Земля. Все материки и океаны на месте. И в целом мир живёт обычной жизнью, но не хватает одного элемента для полной идиллии. Цивилизации людей. Теперь мир принадлежит диким люмам, которыми правит необычный ребенок. И лишь небольшая часть людей спаслась в Небесных городах, с мечтой спустится на планету. Выжившие не теряют надежды, вернутся к прежней жизни, но позволит ли новая хозяйка мира.

Книга добавлена:
19-03-2023, 08:47
0
225
25
Алюмивые люди

Читать книгу "Алюмивые люди"



Глава 9

Фольга.

Долетев до точки координат, штурман остановил корабль, зависнув в сотне метров от зеленой кроны.

Кир просканировал местность. Никого. Кир проверил второй раз. Он опытный защитник и отвечает за безопасность девушек опыляльщиц. Нельзя забывать и про ловушки. Никого.

А опасность в современном мире на каждом шагу и это не всегда люмы, дикие животные тоже не прочь полакомится человечиной.

Едва деятельность людей сократилась, как природа забрала все занятые ранее территории. Растения проросли сквозь асфальт и бетон. Лишайник и мох покрыл практически все строения, из-за чего они напоминали мохнатые холмы разной высоты.

И дикие животные чувствовали себя в бывших городах как у себя дома. За последние двадцать лет они заметно мутировали, впрочем, как и растения.

Практически все виды животных стали на размер больше, агрессивней и кровожадней, не исключая самых милых и безобидных кроликов. Теперь и эти ушастики могли укусить не хуже собаки, впрочем, и мяса с этих гигантов стало чувствительно больше.

Чаще именно от нападения животных и приходилось защищать девушек.

Кир махнул штурману, дирижабль начал снижение над небольшой прогалиной среди деревьев. Зависнув, когда до земли оставалось метров двадцать.

Кир словно волчок крутился на все стороны, шаря невидимым лучом тепловизора, но вокруг никого нет, ни животных, ни люмов. "Слишком тихо".

Три девушки, опыляльщицы, одев маски и взяв оборудование, на тросах, спустились на землю. Две девушки, особыми крюками-штыками искали мусор, среди слежавшейся листвы, а одна опрыскивала найденные куски специальным раствором.

Участок земли, где находилось очередное хранилище пластика, поделили на квадраты и методично обрабатывали метр за метром. Часть мусора переработала сама планета. А остальной, на который потребуются века, обрабатывали люди.

Смесь разработали химики в лаборатории Небесного города, раствор фактически заставлял любой материал распадаться на молекулы. А через несколько дней под воздействием солнца, разложившийся мусор превращался в перегной.

Кир все этот время не убирал взгляда с радара. Водя им из стороны в сторону, чтобы охватить триста шестьдесят градусов и заглянуть как можно дальше в непроглядную листву.

Очень часто беспечность защитника приводит к печальным последствиям, этот урок усвоили еще в первые годы. И не только для опыляльщиц, нередко проглядев ловушку, погибал дирижабль.

После появления смертоносных плетей-ловушек приходилось работать с двойной оглядкой, и неусыпной осторожностью. А в последние месяцы люмы и вовсе осатанели, устроили настоящую охоту на людей.

Вот и сейчас, Кир смотрел на экран и чувствовал необъяснимое беспокойство. Вроде бы поблизости никого нет, тепловизор показывал лишь мелкие тела животных, но Кир буквально кожей чувствовал опасность.

После смерти отца у него обострилась интуиция, особенно на люмов. И шрам чесался нещадно, верный признак близости люмов.

– Опускаемся. – Приказал Кир в рацию штурману и добавил для девушек. – Группа заканчивайте опыление.

– Почему? Мы только начали. У нас еще больше половины первого баллона. – Ответила Лена, старшая в команде девушек.

– Опасность. – Предупредил Кир.

Девушки завертелись на месте, прислушиваясь и приглядываясь к миру вокруг.

– Опасность? Ты что то увидел? В какой стороне? – Уточнила Лена, брюнетка лет тридцати, с короткой стрижкой карэ и карими глазами. Лена всегда была жизнерадостная и много смеялась. – Мы никого не видим.

– Не знаю. Я чувствую опасность. – Не унимался Кир.

– Чувствую? Ты у нас, что, провидцем стал? – Лена засмеялась, две других девушки тоже хихикали в рации.

– Нет. Просто что-то здесь не так. Слишком тихо. Я чувствую опасность. – Раз за разом повторял Кир.

– Слушай провидиц. У нас много работы. Не отвлекай, а.

Кир не отрываясь, смотрел на экран. Ему все больше не нравилось подозрительное спокойствие вокруг. Обычно так тихо, если где-то рядом притаился кровожадный хищник.

Не веря тепловизору, Кир посмотрел на зеленую листву под ними. Ничего невидно. Слишком густые заросли. Местами сквозь прорехи проглядывала заросшая травой земля, подсвеченная солнечными пятнами.

Вдруг слева, метрах в пятидесяти от группы, что-то блеснуло, отразив лучи солнца. Впрочем, это могло быть что угодно, вокруг полно мусора.

Кир навел тепловизор, ничего. Отведя взгляд от экрана, он всмотрелся в листву. До рези, пока глаза не наполнились слезами.

И, не напрасно, всё-таки Кир разглядел, что там блестит.

С северо-запада, к девушкам приближались четверо люмов. Они держали над собой что-то наподобие деревянного щита, на который положили фольгу.

Глава 10

Спасти группу

– Люмы! Пятьдесят шагов на северо-запад! – Предупредил Кир девушек. – Тихо отходите на юг, я подстрахую!

Кир посмотрел на штурмана. Тот, как и положено сразу стал набирать высоту.

– Стой. – Приказал Кир. – Я иду за ними.

– Ты знаешь закон. – Ответил Филип, нервно дёрнул подбородком, но подъем прекратил.

Кир кивнул, схватил трос от лебедки, быстро пристигнул к поясу, щелкнув карабином. Оставил тепловизор, вместо него взял палаш.

– Я буду ждать вас над высоким деревом на востоке. До него километра полтора. Торопитесь. – Обычно штурмана не шли на риск, и при обнаружении опасности улетали к Небесному городу. Филип пошел на риск, вдохновлённый поступком Кира.

Кир кивнул, сжал шокер покрепче, одел маску и прыгнул за борт. Они часто с друзьями ныряли в теплое море, прямо с дирижабля. Поэтому высоты Кир не боялся.

Налету регулируя зажим, Кир в мгновение преодолел небольшую высоту и завис в метре от земли, быстро отстегнулся и бесшумно спрыгнул на мягкую траву.

Развернулся, присел и нацелил излучатель в сторону крадущихся люмов. Еще сверху он запомнил направление, откуда движутся дикие и куда ему с девушками отступать.

– Идите на восток. – Кир палашом показал направление. – Я буду прикрывать. – Приказал Кир в микрофон рации, встроенный в маску. – Там растёт огромный дуб, крону видно издалека. Дирижабль будет ждать нас там. И двигайтесь тиши. Они еще не знают, что мы их заметили.

Девушки все поняли, оставили болоны с шлангами, и зашагали быстро и бесшумно, так как умеют только современные люди. Об оборудовании можно не беспокоиться, когда вернутся в следующий раз, оно будет валяться на том же месте.

Поминутно оглядываясь назад, Кир шел позади девушек в трех шагах, не убирая пальца с кнопки шокера, и готов был в любой момент расстрелять люмов разрядом тока.

Каждый житель современного мира, знал, у люмов отличный нюх и они идут по следу, словно собаки. И сдерживает их только то, что по приказу Евы им надо прикрываться щитом, они то по-прежнему думают, что за ними следят сверху.

"Надо же, сообразили прятаться под фольгой. – Думал Кир, внимательно вглядываясь в густую листву позади. – Точнее Ева додумалась. Она у них молодец, как сказал бы дядя". Впрочем, даже у ловцов, девочка, которую никто, ничему не учил, поневоле вызывала восхищение.

Впереди замаячила крона высокого дуба. А в небе над раскидистыми ветвями висел дирижабль, скинув веревочную лестницу рядом с макушкой.

– Тихо бегите к дереву и быстро забирайтесь на корабль. – Приказал в микрофон Кир девушкам. – Я немного отвлеку люмов и выиграю нам лишних пару минут.

– Кир ты можешь попасть им в лапы. – Предупредила Лена. – Пошли все вместе.

– Уходите. Я сразу за вами, но надо чтобы вы успели добраться до лестницы на дирижабль. На подъем уйдет какое-то время. Если они поймут, что мы их обманули, то в считанные мгновения догонят. А по деревьям они лазят как обезьяны. Да и штурман сразу поднимет корабль. Вперед, быстрее, они уже близко.

Кир встав за ближний ствол молодого дуба, и нацелил на приближающихся люмов шокер. Их было всего четверо. Трое несли щит с фольгой, а четвертый полз на корточках, нюхая землю.

Выждав время, когда девчонки забрались на нижние ветви дуба, а люмы приблизились на пять шагов, Кир нажал кнопку.

Они не увидели выстрела, электрический заряд невидим и почти беззвучен, но очень силен, особенно с малого расстояния. Кир нацелил на ближайшего из троих несущих щит. Выстрел. Как он и рассчитывал люм, своим телом, сбил двоих позади себя. Щит накрыл всех троих

Тот, что нюхал землю, обернулся, не понимая, что произошло, а получив заряд в плечо, задергал на земле, парализованным телом.

Что было дальше, Кир не смотрел, он со всех ног побежал к ветвистому дубу.

– Я их вижу! – Крикнул штурман в микрофон. – Эти твари повсюду! Их тут сотни! Я поднимаю дирижабль.

– Нет, подожди Кира! – Кричали девушки, они успели залезть на корабль.

– Не могу! У меня приказ! Дирижабль превыше жизни!

– Люмов слишком много и они бегут следом за Киром! Если ты взлетишь, он погибнет! – Кричала в ответ Лена.

Филип словно не слышал и запустил механизм подъема дирижабля.

– Поднимай! Быстрей! – Крикнул Кир в микрофон, с разбегу запрыгнув на ветку. Подтянулся, затем перебрался наследующею. Слыша внизу дерева рычание и хрипение. Преследующие его люмы отставали буквально на три шага, видимо поблизости были и другие группы которые Кир не заметил.

Пробежав по толстой, словно тропинка ветке, Кир изо всех сил прыгнул, вскочив на последнюю ступеньку лестницы.

От рывка лестница раскачалась, грозя опрокинуть дирижабль. Благо Федор опытный воздухоплаватель, он сумел удержать корабль, сделав маневр на противоположную сторону. Покачиваясь, дирижабль выровнялся и начал набирать высоту.

И уже на лестнице Кир посмотрел на удаляющуюся землю.

Оказывается основная стая люмов широкой дугой шла следом за первой четверкой, тоже прикрываясь щитами с фольгой. И сразу отреагировав на визг раненых, побросав щиты, прибежали на выручку собратьям.

Увидев, что люди скрылись на корабле, люмы взбирались на деревья, желая, дотянутся до взлетающего дирижабля.

Один самый мускулистый и ловкий быстро влез на верхушку гигантского дуба и, не останавливаясь с разбегу, прыгнул вслед за удаляющейся лестницей, вытянув широкие лапы, отблескивающие металлом.

И он бы дотянулся, и наверняка, своим весом перевернул бы дирижабль, если бы Кир не выстрелил ему в грудь, зарядом из шокера.

Люм потерял сознание и мешком устремился вниз. Мощное тело скрылось среди листвы, лишь треск веток оповещал о его дальнейшем падении.

Дирижабль набрал максимальную высоту и полетел в сторону моря.


Скачать книгу "Алюмивые люди" - Жак Люир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание