Алюмивые люди

Жак Люир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестный науке газ, выйдя из недр мира, кардинально изменил условия жизни существ. Нет, это по-прежнему планета Земля. Все материки и океаны на месте. И в целом мир живёт обычной жизнью, но не хватает одного элемента для полной идиллии. Цивилизации людей. Теперь мир принадлежит диким люмам, которыми правит необычный ребенок. И лишь небольшая часть людей спаслась в Небесных городах, с мечтой спустится на планету. Выжившие не теряют надежды, вернутся к прежней жизни, но позволит ли новая хозяйка мира.

Книга добавлена:
19-03-2023, 08:47
0
226
25
Алюмивые люди

Читать книгу "Алюмивые люди"



Глава 16

Планеры

После Большого совета академики разлетелись по своим городам. Вечером этого же дня глава города Стрижей объявил о принятом решении.

– Большой совет принял решение, любой ценой захватить Еву, живой или мертвой. Всем десятникам выбрать лучшего из своего десятка. И к утру предоставить списки имен. – Мэр оглядел советников, те кивали, соглашаясь, лишь дядя Федя сидел хмуро, сведя брови к переносице, и тер подбородок. – Завтра сформируем команду ловцов. Или даже две.

Кир собрал свою группу в кафе. Те без разговоров выбрали его.

– Ты самый опытный из нас. – Сказал друг Серый, хлопнув по плечу.

Кир и правда, начинал еще с первыми ловцами, среди которых был и его отец. И уже в двенадцать лет, летал, в первые, тогда еще, поисковые экспедиции. Они искали полезные для жизни в небесных городах предметы и разведывали свалки.

И уже тогда Кир научился противостоять диким людям и животным, обживающие заброшенные города.

Кир кивнул друзьям и молча пошёл к себе домой выспаться.

Кэт улетела вместе со своей делегацией. Пожалуй, второй раз в жизни, после гибели отца, Кир испытал чувство грусти, по возвращении в пустую комнату. С Кэт было интересно и весело. Одиночество лишь подчеркнуло его чувства к девушке. И даже предстоящий поход за Евой не будоражил кровь, так как близость с Кэт.

"Видимо пришло время обзавестись семьей". Если соединится браком с Кэт то, скорее всего, придется переехать к Красным Журавлям.

Дикие люмы, во время захвата Небесного города, успели нанести журавлям чувствительный урон, убив несколько десятков жителей. И сегодня, журавли ни за что не отпустят от себя ни одного жителя.

Впрочем, Кир не против переехать к Журавлям. Среди Стрижей его ничто не держит, а друзья и дядя, поймут. Да и всегда можно прилететь в гости или пообщаться через видеофон, как делали многие до него.

Кир лежал на кровати и смотрел на фанерный потолок, мечтал и улыбался. Кэт точная его противоположность. Он более спокойный, рассудительный, рациональный, она быстрая, импульсивная, независимая.

"Огонь и вода", Кир хмыкнул, им будет нескучно вместе.

В одиночку противостояла двум люмам, а они под два с лишним метра ростом, сильные, с длинными мускулистыми руками. Такого и крепкому мужчине не всегда удается победить, в одиночной схватке, а она двоих сдерживала.

"Смелая. И красивая". Ей очень шла короткая стрижка, черных волос. А в омуте черных глаз, можно утонуть, стоит ей только захотеть.

Спортивное тело, не грамма лишнего жира, Кэт стройная и гибкая. Впрочем, в современных городах толстого человека не встретишь. "Не до жиру, быть бы живым", популярная пословица в городах.

Так, мечтая о будущем, вспоминая в деталях, недавние, ночные прогулки с Кэт, Кир уснул.

Ему снились полеты. Словно у него выросли настоящие крылья, в белое перо с черной окантовкой, как у журавля. Раскинув руки-крылья в стороны, Кир парил среди облаков.

Проснулся Кир с рассветом, вспомнил сон, и сразу на ум пришли детские мечты.

Кир лежит на бамбуковой палубе и смотрел на проплывающий внизу мир. Тогда земные города еще не заросли лесом, по улицам, бродили еще не до конца преобразившиеся в люмов, люди.

Рядом лежал друг Серый, нисходящий поток раздувал волосы, и они мечтали, что изобретут настоящие крылья и будут летать как птицы и спасут мир.

Спустя годы все, что они смогли изобрести, это парение на тканьевых крыльях, привязанные за трос к городу. И то это были разработки прошлого, костюм крыло.

Правда, Серый его усовершенствовал. В рукава вставлялись выдвижные трубки из легкого металла дюраль. Фиксировались к предплечью. За счет дополнительной площади, полеты стали более манёвренные, и удерживать поток было проще.

Позже один из ученых изобрел водородный ранец. Смысл сводился к двум плоским, спаренным баллонам, в одном водород, в другом алюм, при смешивании происходит реакция, направленная через сопло она выбрасывает в атмосферу кислород под давлением в несколько атмосфер.

Полеты на крыльях стали скоростные, но как их использовать в жизни, так и не придумали. В деле опыления мусора они бесполезны, там скорость не нужна. В борьбе с люмами тоже, планировать среди развалин земных городов опасно. Для сообщения между городами использовали видеосвязь.

Ранцы иногда применяли для облета Небесных городов снизу, высматривая неполадки. А так, они хранились на складе и применялись чаше для развлечения или летали в гости, когда Небесные города находились в пределах видимости.

Кир напряг мышцы пресса и резко сел. Поднял верх руки, ухватился за самодельную перекладину и несколько раз подтянулся, удерживая ноги перед собой.

Потом умылся теплой водой и пошел в кафе.


Скачать книгу "Алюмивые люди" - Жак Люир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание