Алюмивые люди

Жак Люир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестный науке газ, выйдя из недр мира, кардинально изменил условия жизни существ. Нет, это по-прежнему планета Земля. Все материки и океаны на месте. И в целом мир живёт обычной жизнью, но не хватает одного элемента для полной идиллии. Цивилизации людей. Теперь мир принадлежит диким люмам, которыми правит необычный ребенок. И лишь небольшая часть людей спаслась в Небесных городах, с мечтой спустится на планету. Выжившие не теряют надежды, вернутся к прежней жизни, но позволит ли новая хозяйка мира.

Книга добавлена:
19-03-2023, 08:47
0
225
25
Алюмивые люди

Читать книгу "Алюмивые люди"



Глава 4

Ева

Спустя время, оказалось что люди, в Небесных городах, вдыхая чистый воздух, помогли организму, полностью вывести вещество.

Провели эксперимент, отловили дикого люма, подняли в город и посадили за решётку. Спустя несколько месяцев анализ крови показал, алюмий вышел из тела. И даже кожа местами вернула обычный телесный цвет.

К сожалению, разрушенные соединения клеток мозга не восстановились. Ушла агрессия и неутолимая жажда голода, но люм по-прежнему оставался диким, чуть умнее макаки.

Дикого оставили в городе, для дальнейшего эксперимента. Он был абсолютно безобиден с интеллектом примата. И жил в клетке у озера, в центре садов.

Его прозвали Боб, очень любил бобовую похлебку. И когда хотел, есть, всегда говорил "боб". Впрочем, единственное слово, он использовал и к месту, и не к месту.

Эксперимент с люмом показал, если убрать из мира вещество, то вполне возможно совместное существование. А главное возвращение на планету.

Вскоре была установлена и причина возникновения алюмия. Оказалось соединение возникает из реакции подземного газа и газа выделяемого разлагающимся мусором.

На этом знании, и базировалась первоначальная теория очищения мира. Учитывая, что мусора оставлено огромное множество, то дожидаться естественного разложения, придется сотни лет. А люди не могут жить и ждать, так долго. Вернутся на планету, хотелось сейчас.

Тогда же был сделан простой вывод. Необходимо очистить планету от мусора и земной газ не сможет преобразовываться в алюмий.

Этим и занимались спасшиеся последние двадцать лет. "Цель, ради которой мы живем", девиз, написанный на бортах дирижаблей.

Для уничтожения мусора, в Небесных городах создали команды мусорщиков. Пробовали разные схемы и способы для быстрого уничтожения мусора, но со временем пришли к самому простому, и верному решению.

Небесный город зависал над местом скопления мусора, несколько команд, через грузовые люки, спускаются на планету, находят мусор, и опрыскивают особым раствором. Вскоре мусор, под воздействием реагентов, переработается в почву.

И все бы хорошо, но, иногда, мусорщики сталкивались, с дикими животными или с не менее дикими люмами. И те и другие были очень опасны.

Чаще, и звери, и люмы, разбегались и прятались в норы, едва над местностью появлялась огромная тень от нависшего Небесного города. Но, несмотря на все предосторожности команды мусорщиков погибали.

Кир усмехнулся, "Когда-то было именно так, сегодня проблем добавилось".

В последние два года у Небесных людей возникло еще одно препятствие. Точнее оно появилась пятнадцать лет назад, но проявило свою реальную силу, в последние два года.

Все дело в Еве. Девочка загадка, девочка феномен.

"Уникум", так называл ее дядя Федя.

С Небесных городов постоянно ведут наблюдение за дикими люмами, с помощью автономных квадрокопторов работающих от солнечного излучения. Камеры бесперебойно передают видео о жизни диких собратьев и ареале обитания больших стай.

И однажды среди племени люмов был замечен ребенок. Дикие, как и остальные животные не потеряли инстинкта размножения. И плодились достаточно регулярно, в отличие от своих небесных собратьев, где рождаемость упала до ста детей в год, на сто городов.

И, как правило, дети люмов, зачатые и рожденные под воздействием алюмия, были слаборазвитыми. Впрочем, неудивительно, и у зверей, дети рождаются с тем же уровнем интеллекта, как и у родителей.

Необычный ребенок в стае, изначально привлек внимание только своей внешностью. Квадракоптер передал видео крупным планом.

Девочка альбинос. Небывалой красоты. Крупные глаза, алые, припухлые губки, маленький аккуратный носик. Наливные щёчки, открытый лобик. И кожа светло-телесная, что бесспорно указывало на отсутствие алюмия в организме.

И возможно, этот феномен так и остался бы, как природное явление альбиноса, но однажды, квадракоптер передал видео, где девочка бежала в стае, с заплетёнными косичками.

Косичками!

И это в стае, где остальные люмы, как например и обезьяны, волосы не заделывали. Да что там, даже не мыли и не расчёсывали.

А тут аккуратно заплетеные косички.

На совете академиков было принято решение последить за девочкой. И определить, кто из люмов вспомнил, как прибирать волосы маленьким девочкам. У некоторых ученых даже возникла идея о самоочистки мира.

Несколько квадракоптеров трое суток не спускали глаз камер со стаи, где жила девочка. И у них получилось снять весь процесс появления косичек. Но правда оказалась куда как неожиданная.

Девочка сама заплетала себе косы.

Дети люмов, во всем копировали своих родителей. А подобное поведение как минимум указывало на ее разум, отличимый от диких. Эта девочка, на общем фоне, выглядела уникумом, феноменом, новым витком мутации.

Именно тогда у нее появилось имя, Ева. В честь первой библейской девушки.

В те дни, все люди, живущие в Небесных городах, испытали эмоциональный подъем. Надежда на скорое возвращение, на землю, вернулась с новой силой. Академики смело выдвигали теорию за теорией, что только добавляло веры, даже в самые смелые мечты.

Было установлено и ещё одно, удивительное наблюдение, дикие люмы, в том числе и крупные самцы, беспрекословно слушаются Еву. Она буквально руководила племенем, словно вожак. И это при том, что ей было лет пять, не больше.

– Думаю, у девочки присутствуют необычные, телепатические способности. – Предположил дядя Федя, он входил в совет академиков и был в курсе всех событий во всех городах.

– И чем это нам поможет? – Спросил отец Кира, вечером, за чашкой чая. Они часто так собирались, смотрели на звезды, пили горячий чай, такой чтобы обжигал губы, вели неспешные беседы.

– Поможет? – Дядя Федя удивленно посмотрел на Кира, задрав лохматые брови до середины лба, подмигнул и ответил отцу. – Да полноте, лишь бы этот феномен не стал для нас очередной проблемой.

– Накаркаешь, – не раз повторял отец в таких случаях.

Примерно через год наблюдений, академики возжелали выловить девочку и взять у нее анализ крови для исследования. Она явно разумна, а главное имела стойкий иммунитет к алюмию. Ева – мутант, который дышит вредным веществом свободно без последствий для клеток мозга. Была выдвинута тория, что организм аккумулирует вещество в неизвестную науке способность.

Одним словом необходимо сделать полное обследование ее организма, как сказал один из академиков, "разобрать на болтики".

Пожалуй, впервые с момента катастрофы, среди простых людей зашептались о вакцине, на основе крови Евы.

Отец тогда напрямую спросил у дяди Феди, он до последнего дня не терял надежды спасти маму.

– Ерунда. Даже если мы выведем алюмий из организма, пораженные клетки мозга, никаким уколом уже не восстановить. – И словно оправдываясь, добавил. – Выгода только в том, что появился шанс, вернутся в мир, и жить на поверхности без последствий для мозга.

Киру тогда было пятнадцать лет, и он тоже участвовал в операции захвата, и уже в качестве следящего. Впрочем, это был не первый его вылет, и операция по захвату не предвещала каких-то серьезных проблем.

На поимку девочки, отправилось двадцать дирижаблей, с полной загрузкой, по десять ловцов в каждой лодке.

Задача представлялась не трудной. Ева, жила в немногочисленном племени, особе на сто, включая детей и самок.

Получив с квадракоптеров координаты, где обитает племя, чаще это в округе руин зданий, в наземных городах, дирижабли отправились на охоту. Пока добирались, много шутили, смеялись и строили планы на вечер. Никто не рассчитывал встретить какие либо трудности. Что сложного, поймать сетью девочку и поднять на дирижабль.

Ловцы высадились с четырех сторон и направились к зданию, с пустыми оконными проемами, к которым вели многочисленные тропы, натоптанные люмами.

Окружили, так, что даже ребенок не проскочит, и хотели уже дать шуму. Как люмы высыпали сами.


Скачать книгу "Алюмивые люди" - Жак Люир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание