Алюмивые люди

Жак Люир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестный науке газ, выйдя из недр мира, кардинально изменил условия жизни существ. Нет, это по-прежнему планета Земля. Все материки и океаны на месте. И в целом мир живёт обычной жизнью, но не хватает одного элемента для полной идиллии. Цивилизации людей. Теперь мир принадлежит диким люмам, которыми правит необычный ребенок. И лишь небольшая часть людей спаслась в Небесных городах, с мечтой спустится на планету. Выжившие не теряют надежды, вернутся к прежней жизни, но позволит ли новая хозяйка мира.

Книга добавлена:
19-03-2023, 08:47
0
226
25
Алюмивые люди

Читать книгу "Алюмивые люди"



Глава 17

Команда

В кафе уже сутра было многолюдно. Сегодня совет города выберет ловцов, и молодые парни встали пораньше, чтобы узнать, кто именно попадет в команду.

Раньше стать ловцом считалось почетным. Последними настоящими ловцами был отец Кира и его друзья. Они все погибли, выполняя задание академиков.

После нескольких провалов и частой гибели лучших воинов, а главное отсутствие желаемого результата, команды ловцов перестали формировать и больше не отправляли людей на верную смерть.

И вот спустя десять лет совет города снова формирует группу ловцов именно для поимки. Списки выбранных парней передали в трибуну, где заседали семь академиков и их советники.

Посовещавшись, и как водится, поспорив, мэр громко выкрикнул десять имен.

– От девятой группы Кир! – Вокруг одобрительно загалдели, кто-то даже похлопал в ладоши.

Кир поднялся со ступенек и поклонился на три стороны.

– Старшим команды ловцов назначается Кир. – Вокруг снова загалдели и теперь не все одобрительно. Мэр поднял верх руку. – Он самый опытный из всех заявленных. И самый старший, а годы, лишь добавляют опыта. И все это время, он на передовой. Да что я вам рассказываю, вы и сами его знаете.

Люди замолчали соглашаясь. Мэр кивнул, довольный, что его услышали и поддержали. И поднял руку, требуя внимания.

– Ребятки, ловцы, подойдите ко мне. – Когда парни собрались перед трибуной, улыбаясь и хлопая по плечу, друг друга, мэр громко объявил. – Задача захватить мутанта Еву, любой ценой. Желательно живой. – И громко чтобы слышали все, объявил. – А после того как ее поймают, Небесные города объявят полномасштабную зачистку материка, какой еще не знал этот мир. Надеемся разогнать люмов на сотни километров, и значительно проредить стаи. – Мэр по-отцовски посмотрел на парней. – Загружайте снаряжение и в добрый путь.

Кир, вместе с парнями, отправился в оружейный ангар, где хранили, чистили и ремонтировали шокеры, арбалеты, луки. А еще точили палаши и наконечники копий и стрел, впрочем, здесь любое оружие можно было починить и наточить.

Каждый из ловцов вооружился по душе или по руке. А после шумной толпой, в сопровождении друзей и родных, отправились к дирижаблю.

Штурман Филип уже был на месте, проверял приборы перед вылетом. Ловцы положили рюкзаки с пайком, в специальные держатели установили энергетические шокеры.

И в этот момент, вспомнив сон, Кир посмотрел на собравшихся парней и предложил:

– Возьмём пару летунов.

– Зачем, они бесполезны, а вес добавят. – Возразил Роман. Он всего на пару лет моложе Кира и претендовал на лидера в этой команде.

Пожалуй, Роман единственный среди Стрижей носил длинные, до плеч волосы и заделывал их в хвост, стягивая кожаным шнурком.

– Сам знаешь, лишний вес крадет скорость. – Ворчливо выдвинул Роман аргумент, заметив удивлённый взгляд Кира.

– Весят они меньше трех килограмм и на скорость дирижабля никак не повлияют. – Спокойно возразил Кир, думая о том, что еще может пригодиться в экспедиции. – Хорошо. Возьмём один.

– Да зачем? – Роман и правда не понимал, из-за чего и раздражался, ревнуя всеобщее внимание к Киру. А тот ничего не объяснял, чем только подогревал любопытство, и раздражал Романа еще больше

– Не знаю. Пригодится. – Кир хотел сказать, что он предчувствует, точнее даже чувствует, плохой результат в предстоящей экспедиции, но вспомнил, как отреагировали на его предчувствие девушки опылители, и только добавил. – Задание не простое. И никто не знает, что может пригодиться, а что бесполезный груз.

Кир заметил как после его слов Толик-Большой, достал из-за спины и положил в дирижабль, припрятанный под рубахой топор, с широким лезвием и длинной рукоятью.

Толик посмотрел на Кира, и когда тот одобрительно кивнул, расплылся в улыбке. Его прозвали Большим, из-за роста по два метра и немалой силы в мощных руках. И топор подходил его образу, могучего воина.

Парни, из команды увидев топор Толика, разошлись по комнатам. Назад каждый принес любимую игрушку. Кто-то лук, кто-то арбалет, Кир сходил за реактивным костюмом-крылом. Лишь Роман ничего не принёс, гордо сложив руки на груди

У Кира, еще был любимый перочинный нож, с одним, выкидным, десяти сантиметровым лезвием. Подарок отца.

Когда Кир первый раз полетел с командой ловцов, в качестве наблюдателя, отец подарил этот нож в кожаном чехле. С тех пор Кир не расставался с ножом, и считал его своим амулетом.

И сегодня, как всегда, Кир сунул нож в потайной карман рукава, на удачу.

После всех приготовлений парни загрузились в корабль и выстроились на палубе.

Совет города, в полном составе, лично пришел проводить ловцов.

– Координаты, северо-восток. Вот точные данные. – Мэр протянул штурману флэшку. – Ведете в маршрутизатор. Именно в том месте квадракоптер, в последний раз видел ее клан. Туда же отправляются и все команды из десяти городов. Так что аккуратней там, не столкнитесь.

Академики из совета улыбались. Парни ловцы стояли хмурые, им не до веселья. Кир кивнул штурману, и дирижабль отчалил от города. Дядя Федя стоял чуть с краю и смотрел только на Кира.

Когда они еще шли к дирижаблю, дядя придержал Кира за рукав.

– Меня терзают сомнения. Запомни, Ева не просто мутант. – Кир удивленно посмотрел на дядю, тот заметил его взгляд и кивнул, подтверждая, что Кир не ослышался. – Нет. Она предвестник чего-то нового. Будь внимателен.

Дядя замолчал, и Кир заинтригованный новой информацией спросил:

– Кто же она?

– Боюсь предположить. Главное будь осторожен, сегодня она не та маленькая девочка с косичками. – Дядя не стал развивать мысль, видимо он и сам до конца не осознал, в кого выросла Ева. – Она нужна живой. – Дядя, глубоко вздохнув, словно понимая, что просьба неисполнима, добавил. – Если такое возможно.


Скачать книгу "Алюмивые люди" - Жак Люир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание