Алюмивые люди

Жак Люир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестный науке газ, выйдя из недр мира, кардинально изменил условия жизни существ. Нет, это по-прежнему планета Земля. Все материки и океаны на месте. И в целом мир живёт обычной жизнью, но не хватает одного элемента для полной идиллии. Цивилизации людей. Теперь мир принадлежит диким люмам, которыми правит необычный ребенок. И лишь небольшая часть людей спаслась в Небесных городах, с мечтой спустится на планету. Выжившие не теряют надежды, вернутся к прежней жизни, но позволит ли новая хозяйка мира.

Книга добавлена:
19-03-2023, 08:47
0
226
25
Алюмивые люди

Читать книгу "Алюмивые люди"



Глава 24

Крыло

– Подожди, я пока не готов править. – Кир опешил от перспективы такого будущего, а еще больше от наивной-доверчивости Евы. – А где те дети, про которых ты говоришь? Новая раса. Очень хочется их увидеть. А то вдруг и я слабый.

Кир кивнул в сторону Фила.

Затягивая разговор, и словно рассматривая помещение, Кир подошел к окну. И задержался, посмотрев вниз, заодно давая возможность Журавлям прицелится.

Высота вполне подойдет для планирования.

– Отсюда нет другого выхода небесный человек, только тот через который ты вошел. – Ева ласково улыбнулась, словно перед ней ребенок несмышленыш. – Если ты, конечно, не умеешь летать?

У неё был дивный голос, он притягивал, заставлял ей верить безоговорочно, "словно Маме".

"Она пробует управлять моим сознанием", вдруг понял Кир.

– Можно мне посмотреть на детей? – Кир повторил вопрос, стараясь переключить ее внимание и прервать воздействие на его сознание.

– Конечно. – Ева что-то проворковала и один из громил, который стоял у двери, ушел.

Пока его не было, Кир соображал, как подманить Еву к окну.

– Ты сама сделаешь мне укол?

– Да. Они не умеют.

– Хорошо, только давай здесь у окна.

– Как пожелаешь Небесный человек Кир.

Ева встала, откуда-то из-за кресла достала шприц в упаковке. Местами защитная пленка была порвана и точно нестерильна. Но Еву это не смутило она подошла к одному из гигантов и ловко воткнула иголку в вену. Набрала пол шприца, и пошла в сторону окна.

Кир напрягся, готовый в тот же миг, когда стрела попадет в девушку, выпрыгнуть в окно.

Но выстрела не последовало.

Ева встала напротив, и теперь попасть в нее из лука, не задев Кира, было невозможно.

– Давай я сам. Думаю у меня опыта больше. – Кир протянул руку, стараясь немного отстранится, так чтобы Еву стало видно лучше.

Но выстрела снова не было.

Ева протянула шприц, улыбаясь настоящей улыбкой. Девушка была искренняя во всех своих поступках. Такими доверчивыми бывают только дети, не знавшие лжи и подлости.

Киру стало неловко, ведь он обманывает ее, и готовится убить.

В этот момент в комнату, в сопровождении трех самок люмов, вошли пятеро детей.

Издалека ребятишки и правда внешне ничем не отличались от обычных детей, как Ева и говорила. Но когда они приблизились, Кир всё-таки увидел несколько значимых отличий.

У детей будущей расы, крупные глаза, больше чем обычные, что встречается крайне редко. И цвет радужной оболочки, которая полностью покрывала глаз, светло изумрудного цвета. Казалось зрачки, светятся изнутри, фосфоресцируя в темноте.

"Те самые изумрудные глаза из сна!", Кир поразился совпадению.

Затылочная часть головы, чуть расширена, с явно выделенными полушариями.

Пальцы рук тонкие и их по шесть на каждой руке. А в центре лба, прямо над переносицей, аномальное углубление, словно там проявляется третья глазница.

Подбородок, как и у Евы, маленький, из-за чего лицо в целом казалось треугольным. И у всех заплетены косички, от чего было непонятно есть ли у детей пол, или они все девочки.

– Вот они мои детки. Новая раса. Те, кто придет на смену вам.

Дети словно сговорились, дружно смотрели на Кира. Молча, внимательно разглядывая парня. И Кир буквально чувствовал их острые, словно гвозди взгляды, казалось, они царапали по телу, стараясь проникнуть под кожу.

– Чуствуешь их жажду к знаниям? – Спросила Ева, приподняв бровки.

– Я чувствую, словно они лазят под кожей и исследуют меня изнутри.

– О да, они это могут. Их любимое развлечение управлять взрослыми. – Ева погладила ближайшего ребенка по голове. – Ну что, ты все увидел. Пора присоединится к нам.

Кир вдруг понял, как надо поступить, он резко взмахнул рукой и воткнул шприц Еве в плечо. Медленно вдавил густую черную кровь люма в ее организм.

Девушка лишь удивленно пискнула, не сразу сообразив, что произошло, а потом взвизгнула и отскочила. Дети шарахнулись к нянькам.

В тот же миг, несколько громил бросились к Киру, но они стояли в пяти шагах, и у него было лишь пара секунд, чтобы выскочить в окно, до того как огромные лапы схватят его.

Кир обернулся и понял, что вовремя разговора отошел в стону и ему не успеть.

Он тряхнул рукой и в ладонь выпал нож, щелкнув кнопкой, Кир приготовился умереть сражаясь. "Хотя бы одного, но убью!".

Кир зарычал от злости и отчаянья.

Вдруг откуда-то справа, из-за спин толпы, метнулась тень.

– Боб! – Проревел знакомый голос.

Боб выпрыгнул с боку, вполовину худее, и на голову ниже, бегущих горилл. И в открытом бою против диких люмов, он не продержится и минуты. И казалось, Боб это знал, поэтому просто бросился гориллам в ноги.

Те дружно грохнулись на пол, споткнувшись о тело Боба. Облако пыли накрыло их мутной завесой.

Кир немедля бросился в окно. И скорее почувствовал, чем увидел как две стрелы, мелькнули над его спиной, скрывшись в оконном проеме. Откуда тут же послышался вой боли. Но Кир уже падал в свободном падении.

В следующий миг, Кир дернул за особый шнур. Комбинезон раскрылся, раскинув руки и ноги, парень поймал нисходящий поток, и нажал кнопку активации газовых баллонов.

Газ позволил ускорить полет и набрать высоту.

Крылья комбинезона подняли его в небо, Кир почувствовал встречный поток теплого воздуха. И, пожалуй, впервые, Кир выдохнул с облегчением, задание выполнено, Ева убита. Правда, ценой жизни пятидесяти человек, погибшие на сбитых дирижаблях.

Повертев головой, Кир увидел корабль Журавлей. Сделав маневр, Кир полетел к дирижаблю.


Скачать книгу "Алюмивые люди" - Жак Люир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание