Алюмивые люди

Жак Люир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестный науке газ, выйдя из недр мира, кардинально изменил условия жизни существ. Нет, это по-прежнему планета Земля. Все материки и океаны на месте. И в целом мир живёт обычной жизнью, но не хватает одного элемента для полной идиллии. Цивилизации людей. Теперь мир принадлежит диким люмам, которыми правит необычный ребенок. И лишь небольшая часть людей спаслась в Небесных городах, с мечтой спустится на планету. Выжившие не теряют надежды, вернутся к прежней жизни, но позволит ли новая хозяйка мира.

Книга добавлена:
19-03-2023, 08:47
0
226
25
Алюмивые люди

Читать книгу "Алюмивые люди"



Глава 14

Кэт

Кир шел чуть впереди группы, исполняя роль приманки. Парни отставали на десять шагов, и держали под прицелом все стороны, прикрывая Кира.

Проходя мимо бокового проулка, Кир обернулся и заметил двух люмов. Дикие наступали на молодую девушку, которая держала шокер за ствол, словно дубину и размахивала прикладом, перед оскаленными мордами.

Одного Кир нейтрализовал энергетическим зарядом в спину, второго вырубил ударом энергии, выстрелив в оскаленную морду, тот отлетел под ноги девушке и какое-то время сучил лапами.

– Привет, ты как? – Спросил он у местной девушки.

– Норм. – Она и правда не была напугана, скорее, вымотана долгими уличными боями. Лишь тяжело дышала, и челка прилипла к вспотевшему лбу.

Видимо ее шокер был разряжен, и она уже давно использует его, словно копье в ближнем бою. На что указывал и острый край ствола, весь в запекшейся крови.

– А ты молодец. – Кир кивнул на шокер, девушка пожала плечами. – Пошли, сейчас моя группа подойдет. Может, у кого запасной заряд есть.

– Вы Стрижи? – Девушка показала глазами на серебреный значок, стриж в полете, пришитый на плече кожаной куртки.

Кир кивнул, не успев ответить, в этот момент появились парни его группы. Оценив обстановку, друзья ухватили люмов за ноги, и поволокли выкинуть в ближайший грузовой люк.

Дальше шли уже вшестером, девушка впереди, показывала дорогу к центру города.

У Стаса оказалась запасная энергетическая обойма и теперь местная снова использовала шокер по назначению.

– Как же вы угодили в ловушку? – Спросил Серый.

Девушка отмахнулась свободной рукой.

– Роковое стечение обстоятельств. Хотели срезать путь через Холмы. А до этого, проводили ремонтные работы нижних трубопроводов. Плохо закрепили держатели кабеля, он и провис. Штурман не успел набрать нужной высоты, вот и зацепились. Первое время он и не понял, почему город не летит. – Девушка кивнула в сторону застреленного Стасом люма. – А эти словно ждали, в тот же миг притащили несколько тросов и привязали нас. Следом по городу ударили три плети, видимо отвлечь внимание и посеять панику.

Девушка снова кивнула в сторону, где чуть в стороне была видна прореха в строениях.

– Получается, люмы, заранее разработали целую стратегию, на подобный случай. – Удивился Кир, внимательно смотря по сторонам. – А че дирижабли не спустили, чтобы отвязаться?

– Поначалу никто и не знал, что мы привязаны. А потом уже люмы на улице высыпали, повсюду паника. Не до дирижаблей, шкуру бы спасти.

Через десять минут, группа вышла к центру города. Здесь хорошо было видно одно из мест, куда попала плеть. Часть построек разрушена, повсюду валялись обломки домов, разбитые в щепки бамбуковые палубы и вырванные с корнем плодовые деревья.

На площадь стекались и другие отряды с противоположных улиц.

– Город очищен. – Объявил местный мэр, держась за энергетический шокер словно за посох, тяжело дыша от волнения.

– Как тебя зовут, спаситель? – Спросила девушка, когда вокруг радостно загалдели.

– Кир, эээ именно Кир.

– А меня Кэт. Красная Кэт. – Девушка шутливо присела в реверансе. – А в городском Журнале записана как Катя, так родители назвали.

– А родители где? – Спросил Кир, услышав грустную нотку в голосе Кэт.

– Отец вон стоит, – Кэт кивнула в сторону мэра. – А мама, наверное, в рубке у штурвала. Они там заперлись, как только стало известно о нападении люмов. Она у меня штурман.

"Неожиданно", подумал Кир и невольно улыбнулся.

– Почему вы себя называете Красными? В природе же не бывает красных журавлей. – Спросил Кир, приблизив лицо к уху Кэт, иначе в общем гвалте было неслышно. Вблизи от Кэт пахло полевыми цветами.

– Любим наряды из красной кожи. – Кэт показала на обтягивающие штаны.

Кир огляделся, повсюду в толпе виднелись люди одетые в красную кожу. Жилетки, куртки, девушки почти все в кожаных штанах и жилетках безрукавках, парни в коротких куртках.

– Прикольно. – Кир посмотрел на помост, где Дед разговаривал с мэром и советом академиков. – Что теперь будет?

– Люмы совсем обнаглели надо их проучить. – Кэт зло стукнула прикладом о бамбук палубы. – Они застали нас врасплох и многие пострадали. Давно пора выжечь этих дикарей. И убить этого мутированного выродка, Еву.

Кир посмотрел на хмурое лицо Кэт. Короткая стрижка, черных волос, очень шла ей. Длинные волосы непозволительная роскошь, в современном мире, насекомые сожрут заживо.

Черные глазки, словно угольки, на фоне белой кожи худенького лица, чуть подведённые, по векам синим карандашом, из-за чего взгляд более выразительный.

Только сейчас, когда адреналин боя спал, Кир рассмотрел, что девушка красива и своим воинственным нравом, даже понравилась ему.

Кэт и шокер держала как-то по-особенному. Тонкие изящные пальцы крепко сжимали рукоять темного дерева, направив ствол в небо. Словно дева-воитель, из старых сказок.

"Красотка", мелькнула мысль, когда девушка дунула на непослушную челку.

Красные Журавли и раньше не отличались терпением к люмам и считали их животными. А сейчас, после нападения на город, они непременно начнут мстить, нет никаких сомнений, будут подбивать и другие города на масштабные опирации.

– Видимо теперь наша жизнь пойдет по другому сценарию. – Кир вспомнил слова дяди Феди об аккуратном подходе к Еве.

"Это просто какой-то Рок, Судьба, что люмы напали именно на город Красных Журавлей. И именно тогда, когда академики Стрижей еле уговорили совет о бескровном захвате необычной девушки".


Скачать книгу "Алюмивые люди" - Жак Люир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание