Алюмивые люди

Жак Люир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестный науке газ, выйдя из недр мира, кардинально изменил условия жизни существ. Нет, это по-прежнему планета Земля. Все материки и океаны на месте. И в целом мир живёт обычной жизнью, но не хватает одного элемента для полной идиллии. Цивилизации людей. Теперь мир принадлежит диким люмам, которыми правит необычный ребенок. И лишь небольшая часть людей спаслась в Небесных городах, с мечтой спустится на планету. Выжившие не теряют надежды, вернутся к прежней жизни, но позволит ли новая хозяйка мира.

Книга добавлена:
19-03-2023, 08:47
0
226
25
Алюмивые люди

Читать книгу "Алюмивые люди"



Глава 23

Ясли

На следующий день, рано утром, Кир одел комбинезон-крыло, застегнул трос от лебедки на поясе и приготовился к спуску.

– Будьте готовы стрелять в любой момент. – Предупредил он Кэт и посмотрел на собравшихся вокруг него Журавлей.

– Глаз не спустим с высотки. – Заверил его Леха. – Шокер не возьмешь?

– Нет. Только мешать будет.

– Согласен. Особенно когда будешь удирать. – Леха подмигнул стоящей рядом Кэт.

Девушка отвернулась сжав и без того тонкие губы. Вчера они до полуночи просидели на корме, обнявшись, смотрели на звезды и молчали. Иногда по щеке Кэт сбегала тихая слеза. А Кир чувствовал тепло ее тела и наслаждался моментом, не думая о завтрашнем дне, возможно последним для него.

Кир кивнул Лехе и, махнув парням на лебедке, шагнул за борт.

– Я дождусь тебя. – Произнесла Кэт, когда Кир уже наполовину опустился по ту сторону дирижабля.

Фраза прозвучала двояко, но Киру было приятно услышать это от Кэт, и пока его медленно опускали, он думал о ней. Определенно они должны соединиться в брачном союзе, и эта мысль грела Киру душу.

"Но для начала надо разобраться с Евой. И поставить жирную точку в этой бессмысленной войне с люмами".

Когда под ногами прогнулся мох Кир отцепил трос и махнул кораблю. Быстро огляделся, обычная крыша многоэтажки заросшая мхом и кустарником. Еще сверху Кир осмотрел периметр крыши. Нигде не было заметно охраны.

"Или они так хорошо прячутся или, они просто не понимают, что опасность может прийти с крыши. Впрочем, Ева всегда опережает нас на шаг, словно видит будущее. Так что возможно я просто не заметил ее стражников".

Стараясь не шуметь, а главное внимательно поглядывая под ноги, чтобы не провалится, в какую ни будь дыру, Кир добрался до лестницы.

Бетонные ступени выглядели вполне безопасно, правда частично осыпались и потрескались. Кир также тихо и осторожно спустился на нижний этаж. Никого.

Прошел по пустым помещениям, листья, комья пыли, каменная крошка, нет даже прошлых следов пребывания здесь диких.

Кир вернулся к лестнице и спустился еще на пролет, стараясь не шуметь и ничего не задеть.

Откуда-то сбоку послышалась возня и шорохи. Он выглянул из-за угла, так и есть.

В центре большого зала, неровным кругом лицом в центр, сидели самки. А внутри своеобразного кольца из тел, в непонятном тряпье, ползали полуголые дети.

Кир внимательно рассматривал маленьких люмов, но каких-то особых признаков новой расы не увидел. Обычные дикие люмы со стальной кожей, только маленькие. В глаза бросалось другое, количество, не менее пяти десятков.

"Д-а-а. У нас за год сто детей в трехстах городах, а тут только у одного племени половина годового прибытка".

Кир медленно отступил на лестницу и пошел еще ниже, постоянно оглядываясь назад. Тут было заметно, что лестницей пользовались часто. Пыль только на краях ступеней. Чувствительно пахло псиной и плесенью.

Кир заглянул на следующий этаж.

Ева была здесь. Она сидела в центре зала, на старом кресле, которое стояло на возвышении из сложенных блоков, словно на троне. А вокруг сидели люмы, мужчины, женщины, молодые, старые.

Окружив пьедестал плотным кольцом, они, не отрываясь, смотрели на Еву, а она что-то негромко им рассказывала, опустив голову.

Кир пригляделся и понял, "Она читает!" что именно, он догадался по интонации голоса, "Сказки!".

Кир был поражён невероятной сценой и покорностью, диких, слабоумных люмов, видимо Ева смогла их чем-то зацепить. "Или она использует свои способности видеть чужие мысли? И внушает им покорность?".

Зачарованный сценой из жизни диких люмов, о которой почти ничего неизвестно, Кир не услышал, как сзади, бесшумно, приблизились трое рослых стражей. И только почувствовав злое сопение, медленно обернулся.

Широкоплечий люм, чуть наклоняясь, смотрел ему прямо в лицо, глубоко посажеными, поросячьими глазками, оскалив правую сторону рта, от чего казалось его рожа перекошена яростью.

Кир попятился. Незаметно достав перочинный нож, и держал палец на кнопки механизма выброса лезвия. Если что, у него будет всего одна попытка спастись, перерезав ближнему люму горло.

– Ааа, небесный человек пришел. – Послышался ангельский голос со спины. – Я знала, что ты вернёшься. Подойди ко мне.

Люмы-охранник остались у входа, а Кир не поворачиваясь к ним спиной, боком прошел в зал и встал, не дойдя до круга из люмов пару шагов.

– Мы так и не познакомились с тобой в прошлый раз. – Ева радостно улыбалась как старому знакомому. – Как тебя зовут?

– Кир.

– Киир. Красиво. А меня зовут Мама. – Ева светилась счастьем, ей явно нравится общаться.

– А мы называем тебя Ева. – Киру было интересно, как девушка отреагирует на имя.

– Ева. – Повторила девушка, на миг задумалась, и кивнула вспомнив. – Первая Библейская женщина. Ева. Красиво. С тобой легко Кир. Я предлагаю тебе остался с нами навсегда.

– Но я не похож на твоих подопечных. – Кир рукой обвел покорных люмов.

– Я сделаю тебе укол, "кровью племени", и ты станешь один из нас. По-другому вернутся на планету, у вас не получится. – Ева радостно улыбалась. – Все те, кто приходил за мной до тебя, смогли остаться, только после укола.

– И что с ними стало? – Почему-то Кир заподозрил печальный для себя результат.

– К сожалению, большинство умирает. Я думаю сам мир не желает, чтобы вы возвращались на землю. – Ева смотрела искренне, она сама верила в то, что говорила.

"Скорее по причине несовместимости крови", подумал Кир.

– Но есть и те, кто выжил. Правда, они заметно глупее остальных и беспомощны, но главное мир принял их обратно. – Ева кивнула вбок. – Вон они, ползают вдоль стен.

Кир обернулся, и увидел троих обросших мужчин, в лохмотьях. Они словно дети передвигались на четвереньках, лыбились, пуская слюни. Ужасное зрелище.

– Это бесчеловечно. – Кир узнал в одном из заросших парней Филю, ловец пропал год назад. Гнев забурлил в крови, он не сдержался и высказал, желая задеть словами. – Впрочем, ты и не человек, а результат мутации.

Кир разозлился, и вмиг возненавидел Еву.

– Вы отлавливаете моих сородичей и убиваете сотнями, это по-человечески? – Девушка улыбалась, спрашивая с наивностью подростка, и главное не грамма злости, она или не поняла, либо проигнорировала его оскорбление.

– Мы высшая раса, и мы проводим опыты над вами, чтобы спасти. – Кир грубо, объяснял глупой девчонке прописные истины. – И если для спасения миллионов, требуется убить несколько десятков, то это вполне допускается.

Ева ответила не сразу, обдумывая слова Кира.

– А мы не ставим над вами опытов, а просто спасаем. И если во время спасения вы погибаете, то это допустимо, потому что вы другие. Слабее. – Ева буквально светилась счастьем. – Я чувствую, возможно, именно ты станешь первым, кто переживет укол и останется таким же, как сейчас. – Видимо она очень этого желала и поверила своим же словам. – Мы будем с тобой общаться каждый день. Ты научишь меня всему, что знаешь сам. Мы будем править всем миром. Пока не подрастёт новая раса.


Скачать книгу "Алюмивые люди" - Жак Люир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание