Алюмивые люди

Жак Люир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестный науке газ, выйдя из недр мира, кардинально изменил условия жизни существ. Нет, это по-прежнему планета Земля. Все материки и океаны на месте. И в целом мир живёт обычной жизнью, но не хватает одного элемента для полной идиллии. Цивилизации людей. Теперь мир принадлежит диким люмам, которыми правит необычный ребенок. И лишь небольшая часть людей спаслась в Небесных городах, с мечтой спустится на планету. Выжившие не теряют надежды, вернутся к прежней жизни, но позволит ли новая хозяйка мира.

Книга добавлена:
19-03-2023, 08:47
0
226
25
Алюмивые люди

Читать книгу "Алюмивые люди"



Пролог

Леон, используя лыжную палку, ткнул, размякшую от времени и воды, коробку из-под сока. Сдвинул в сторону. Под упаковкой пряталось начало тонкой трещины, что образовалась в плотном снегу, после последнего землетрясения.

Едва природа успокоилась, мониторинговая служба немедля, отправила группу сейсмологов обследовать горный перевал.

До открытия лыжного сезона месяц и надо проверить основные трасы.

Трещина убегала вниз по склону и была неширокой, сантиметров пять, местами десять. И после первого же снегопада скроется под толстым слоем укатанного снежного наста.

Немного напрягал другой момент. Трещина явно расколола горный хребет вглубь, на несколько сотен метров. О чем свидетельствовал слабый пар, непривычного, желтовато-горчичного цвета поднимающийся из трещины.

Медленно стекая, дальше по склону, пар оставлял за собой, едва видимый, желтый след.

– Газ. – Предположил Леон. – Интересно. Надо делать анализ.

Сейсмолог не догадался захватить герметичный контейнер, куда можно соскоблить немного снега, и для начала придется вернуться на базу. Впрочем, первоочередная задача трещины и расколы горного массива, а исследование необычного феномена можно оставить на потом.

Сделав несколько снимков на телефон, Леон направился на южный склон. Там заканчивались границы, условного квадрата, отмеченного на карте в мониторинговой службе и закрепленного за Леоном.

Эксперт уехал, и не видел, как из трещины, буквально вытекло, густое облако, жёлто-горчичного газа, и не спеша поползло по склону, обтекая выступы и камни.

Теперь газ оставлял ядовито яркий след, словно неведомый художник провел мясистой кисточкой по твердому белому насту.

На пути вниз, перегородив склон, лежала пластиковая бутылка, с красной этикеткой и белой надписью.

Едва густое облако, коснулось выпуклого бока, как пластик растаял, а жёлто-горчичный газ, мгновенно преобразился в прозрачное вещество. Со стороны больше напоминающие чистую воду.

Новая субстанция оказалась гораздо легче воздуха, прохладный ветер, ползущий со снеженной вершины, подхватил вещество, и закружил над горой.

Разорванное воздушным потоком, вещество распалось на тысячи прозрачных капелек, и полетело по миру.

Подобных трещин, с горчичного цвета дымом становилось все больше и больше, и не только на горных склонах.

Словно сеть, трещины покрыли все материки. Неширокие и практически никем незамеченные, они продолжали выделять яркий газ.


Скачать книгу "Алюмивые люди" - Жак Люир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание