Алюмивые люди

Жак Люир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестный науке газ, выйдя из недр мира, кардинально изменил условия жизни существ. Нет, это по-прежнему планета Земля. Все материки и океаны на месте. И в целом мир живёт обычной жизнью, но не хватает одного элемента для полной идиллии. Цивилизации людей. Теперь мир принадлежит диким люмам, которыми правит необычный ребенок. И лишь небольшая часть людей спаслась в Небесных городах, с мечтой спустится на планету. Выжившие не теряют надежды, вернутся к прежней жизни, но позволит ли новая хозяйка мира.

Книга добавлена:
19-03-2023, 08:47
0
226
25
Алюмивые люди

Читать книгу "Алюмивые люди"



Глава 5

Смертельная ловушка

Ева словно что-то предчувствовала и подстраховалась, выставив, вокруг стойбища стражу.

Точнее, какая стража, крупные самцы занимались своими делами, чесались, лежа на солнышке, что-то жевали, катали камушки, даже спали. Но главное, не уходили далеко от своих мест и когда заметили ловцов, сразу подали горловой сигнал.

В тот же миг из подобия шалашей высыпала вся стая. Но заметив, что они окружены, большим по численности противником, дикие собрались вокруг Евы. Они словно чувствовали, за кем спустились небесные люди.

Все племя люмов рычало и огрызалось, те самцы кто посильнее бросались в сторону людей, пугая, но от девочки не отходили.

Ева же наоборот, спокойно стояла в окружении стаи и долго смотрела, распахнув широко глаза, на приближающихся людей. Внимательно вглядываясь и явно запоминая все детали.

И вдруг, неожиданно для ловцов, подала сигнал.

Словно раненый волчонок, девочка тонко, и громко завыла, подняв лицо к небу. В тот же миг, все племя, подхватив ее интонацию, заскулило в сотню глоток.

Пронзительный, тревожный вой, разлетелся на много метров вокруг. И произошло невиданное ранее действие, со всех сторон, из-под каждого куста, им ответили другие стаи люмов. Они выли в ответ и быстро приближались, идя на помощь собратьям.

Теперь уже люди закрутили головами, удивленные и напуганные таким, неожиданным единством, тысяч люмов.

Кир находился на дирижабле и нервно водил из стороны в сторону тепловизором. На экране мигали сотни красных точек, приближающихся со всех сторон одновременно.

– Тревога! – Закричал Кир в микрофон. – Уходите оттуда! Быстрее! На север! На север! Там еще можно прорваться.

Но люди внизу, словно не слышали его, из-за громогласного рева люмов, несущихся на них.

Или, скорей всего, ловцы просто готовились к сражению. В экспедицию отправились бойцы не робкого десятка, они не раз сражались с дикими в рукопашной схватке и выходили победителями. Правда, сейчас люди даже не представляли, реального количества бегущих на них люмов.

Кир схватил веревку и часто забил в колокол, привлекая внимание ловцов. Ему вторили и на других дирижаблях.

– Надо опуститься! И спасти наших! – Кричал он штурману, но тот сжал зубы и качал головой. Включил двигатель и приготовился к набору высоты.

Кир знал, штурман действует по неоспоримому правилу, если внизу опасность, то дирижабль превыше жизни людей.

А там, внизу, в одной из групп, сражается его отец. Кир в отчаянье схватил шокер, положил ствол на борт, направил в сторону люмов и открыл стрельбу, правда, с такой высоты почти бессмысленную.

От безысходности, у парня текли слезы, но ничем помочь отцу он не мог.

Через тепловизор Кир видел, как погибли ловцы. Многочисленная группа красных точек налетела, на правильный круг, таких же красных точек. И теперь уже ловцы стали жертвой.

Люмы, как и всё в мире, под воздействием алюмия мутировали, стали чуть выше и сильнее обычных людей. И справится с таким в рукопашном бою очень сложно, да что там, практически невозможно. Природная жестокость и агрессия делала люмов непобедимыми. И от сражения к сражению, дикие становились всё безжалостнее.

А тут целая тысяча диких люмов, жаждущих разорвать на куски. Шансов уцелеть никаких.

Каждое нападение красных точек оставляло в ровном круге людей брешь. Кир видел, ловцы ожесточено сопротивляются. И люмы гибнут десятками, но не останавливаются не на миг, словно по команде нападают со всех сторон без перерыва.

Крики, хрипы, рычание, хлесткие удары и стоны, сливались в симфонию сражения, где не различить отдельные музыкальные инструменты. Там умирали все, и люди и люмы.

Вскоре красная волна захлестнула маленький круг, полностью поглотив, огромным количеством. Кир смотрел на экран тепловизора, слезы капали на футболку, и только щелкал кнопкой разряженного шокера.


Скачать книгу "Алюмивые люди" - Жак Люир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание