Алюмивые люди

Жак Люир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестный науке газ, выйдя из недр мира, кардинально изменил условия жизни существ. Нет, это по-прежнему планета Земля. Все материки и океаны на месте. И в целом мир живёт обычной жизнью, но не хватает одного элемента для полной идиллии. Цивилизации людей. Теперь мир принадлежит диким люмам, которыми правит необычный ребенок. И лишь небольшая часть людей спаслась в Небесных городах, с мечтой спустится на планету. Выжившие не теряют надежды, вернутся к прежней жизни, но позволит ли новая хозяйка мира.

Книга добавлена:
19-03-2023, 08:47
0
225
25
Алюмивые люди

Читать книгу "Алюмивые люди"



Глава 21

Новая раса

Не успел Кир, что-либо предпринять, как послышался громкий шорох, словно что-то тащили, а следом свист стального троса. Оказывается, в лесу, были искусно скрыты несколько, заряженных плетей, которые Небесные не заметили.

Кир почувствовал, как сильно дернулся трос, вырвав парня из лап удивленного люма. Не устояв, Кир упал на спину, и его потащило по траве. А затем также неожиданно трос ослаб.

На миг Кир растерялся, но быстро собрался, вскочил на ноги и в этот миг услышал звук ломающихся веток от падения дирижабля среди деревьев. Он посмотрел наверх и увидел два разрубленных дирижабля, падающие на землю.

Один из кораблей Стрижей, у Кира захватило дух, словно от прыжка с дирижабля. Кир дернулся помочь друзьям, но падение с такой высоты почти всегда верная смерть. Да и люмы повсюду, не пропустят.

А во втором дирижабле, по раскраске, Кир распознал корабль Филинов, им тоже не повезло.

Одновременно с шуршанием плети, со всех сторон, к воющей Еве устремились сотни люмов, самцов и самок, закрывая девушку своими телами.

Кир оглядел поле сражения и понял, что операция провалилась. Два дирижабля упали в трех десятках метров, остальные быстро набирали высоту.

"Кэт в безопасности, хоть в чём-то повезло" Кир перевел дух.

Он отцепил пояс, которым был, пристегнут к дирижаблю, теперь он без надобности, подниматься больше некуда.

Люмы, со всех сторон бежали к дирижаблям и буквально захлестнули разбитые корабли.

Если поначалу там еще шла борьба, Кир заметил в толпе диких, взмах топора Толика Большого, видимо парень уцелел и просто так не сдаётся, то через минуту все стихло, были слышны лишь хлесткие удары по неподвижным телам.

Филины рухнули чуть дальше, за густыми кустами и, судя по приглушённым стонам, их постигла та же участь что и Стрижей.

Кир повернулся в сторону Евы. Шокер он потерял во время рывка, осталось вытянуть из ножен палаш, почти бесполезный против сотен люмов и прижаться спиной к дереву.

"Ничего, сколько-то успею зарубить", подумал Кир, разглядывая скалящихся противников.

Когда сражения стихли, Ева вышла из толпы люмов, прятавшие свою "королеву" и с интересом рассматривала Кира. Повсюду стояли громадные люмы ее охраны, но к человеку они не приближались, лишь яростно сопели сжимая мощные кулаки.

Кир в ответ рассматривал Еву, до того он видел ее через бинокль и то с высоты.

Определенно перед ним пятнадцатилетний подросток, и определенно очень красивая девушка. Крупные глаза светились светло-зелёными зрачками. Алые пухлые губки. Стройная фигурка, с уже заметно округлившимися бедрами и небольшой грудью.

Одета Ева в длинный джинсовый сарафан, потертый по низу подола. На ногах грубой кожи, высокие ботинки, армейского образца, очень практично для жизни в лесу.

Девушка с интересом рассматривала Кира, прислонив указательный палец левой руки к губам.

Неожиданно Ева улыбнулась. Кир устало улыбнулся в ответ, он стоял в стойке, готовый к смертельной драке, продолжая опираться спиной на ствол молодого дуба.

– Небесные люди. – А голосок у Евы нежный, ангельский. – Вы интересные. – Говорит медленно с паузами, очень мило. – Умеете летать. Когда я была мала, то думала вы Боги. Но оказалось, нет.

Кир смотрел на девушку, и не понимал, к чему она затеяла этот разговор.

– Вы живете на небесах. Мы живем на земле. Мы к вам не лезем. Зачем же вы постоянно спускаетесь к нам?

– Мы должны очистить землю от мусора. – Ответил Кир, он первый из людей удостоился разговора с "королевой диких", от волнения его голос звучал хрипло. – Из-за газа, который он выделяет, мы вынуждены жить на небе.

Ева отрицательно помотала головой.

– Нет. Вы изгои. Мир, прогнал вас. Раньше мир принадлежал вам. Теперь он наш. Теперь мы доминирующая раса. Мы живем в гармонии с природой. А ваше время прошло.

– Откуда ты знаешь о прошлом? – Кир был ошарашен, девочка рассуждает вполне логично, и это при том, что ее никто нечему не учил.

– Я много читаю. – Девочка не сказано удивила Кира, она самостоятельно изучила азбуку, а затем поняла, как читать.

– Кто научил тебя? – На всякий случай уточнил Кир.

– Я умею видеть чужие мысли. Когда я родилась, то некоторые из моих соплеменников помнили, как произносятся буквы. Об остальном, поразмыслив, я догадалась сама. Сравнивая картинки с реальностью.

– Ты уникальная! – Восхитился Кир вслух.

– Да, и таких, как я, будет больше. Мы новая раса. И этот мир будет принадлежать нам. Вы, отжившее звено эволюции. – Девушка обвела рукой стоящих рядом люмов. – Они переходной этап. Мы следующие.

– Откуда ты знаешь, что появится новая раса? Возможно ты всего лишь генетическая ошибка. Мутант. – Кир едва поспевал за ее мыслями и заподозрил, что разговаривает с сумасшедшей. С гениальной сумасшедшей, как это не парадоксально.

– Сколько детей появилось у вас за последние десять лет? – Вопросом на вопрос ответила Ева.

– Согласен немного около ста человек.

– Популяция моей стаи за это же время обновилась два раза. – Девушка показала в сторону люмов. – Посмотри на моих стражей. Они из второго поколения. По-вашему, им всего семнадцать лет. А есть уже и третье поколение.

Кир еще в прошлый раз заметил, что люмы стали выше и сильнее. Если честно, то и на обезьян, из-за длинных рук они походили больше чем на людей. Он кивнул соглашаясь.

– А еще, в третьем поколении, на каждую тысячу особей, рождаются дети похожие на меня. Их пока немного, во всем выводке, но они есть. А значит, я не ошибка генов, не мутант. – Ева прелестно сощурила глазки. – Они и есть первые семена новой расы.

– И сколько этих семян? – Кир очень надеялся, что Ева ошибается.

– Сегодня, в яслях, под моим наблюдением, растет почти пятьдесят детей, с уровнем интеллекта не уступающего моему. А им всего пять лет. Мы, новая, раса.


Скачать книгу "Алюмивые люди" - Жак Люир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание