Алюмивые люди

Жак Люир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестный науке газ, выйдя из недр мира, кардинально изменил условия жизни существ. Нет, это по-прежнему планета Земля. Все материки и океаны на месте. И в целом мир живёт обычной жизнью, но не хватает одного элемента для полной идиллии. Цивилизации людей. Теперь мир принадлежит диким люмам, которыми правит необычный ребенок. И лишь небольшая часть людей спаслась в Небесных городах, с мечтой спустится на планету. Выжившие не теряют надежды, вернутся к прежней жизни, но позволит ли новая хозяйка мира.

Книга добавлена:
19-03-2023, 08:47
0
225
25
Алюмивые люди

Читать книгу "Алюмивые люди"



Глава 15

Большой Совет

Спустя десять дней, после бойни у Красных Журавлей, был созван Большой Совет Небесных городов. Выбранные академики спешно слетались в город Стрижей.

Во-первых, воинов Стрижей теперь славили как героев, спасителей Красных Журавлей. И другие города хотели лично перенять опыт. А во-вторых, именно Стрижи инициировали лояльность к люмам на прошлом Совете, и теперь вынуждены оправдываться, поэтому пригласили всех к себе.

Все десять дней, пока совет договаривался о дне сбора и добирался до города Стрижей, Кир провел в гостях у Журавлей. Днем помогал восстановить разрушенные строения и убирать улицы, после нашествия, а вечером гулял с Кэт по саду.

– А как у вас сады называют? – Спросила Кэт, впрочем, все их разговоры сводились к сравнению городов, что, у кого, как устроено.

– Никак. – Кир подпрыгнул и сорвал спелое яблоко, понюхал и протянул Кэт. – Сад и сад.

– А мы свой Эдем зовем. – Кэт тоже нюхала яблоко, и смотрела поверх красного бока, чуть сощурив глаза.

Кир смотрел в ответ, и от ее взгляда испытывал новое чувство, очень похожее на выброс адреналина во время боя. Даже дыхание перехватывало.

Иногда они сидели в кафе, которое работало до полуночи. Тут собиралась молодёжь. Они слушали настоящую музыку, у Журавлей сохранился рояль. Маэстро, сменяя друг друга, словно соревнуясь, играли старые мелодии из прошлой жизни. Кто-то кружился в танце, остальные просто следили за магией рук пианиста.

Кир обнимал Кэт за талию, чуть прижимал к себе, они закрывали глаза и наслаждались, романтичной обстановкой, обществом и друг другом.

Оказывается, чувствовать тепло тела Кэт чрезвычайно приятно и волнительно.

В последнюю ночь перед отъездом, Кир набрался смелости и, проводив Кэт до дома, поцеловал в губы. Точнее чуть коснулся, не отрывая взгляда от черных глаз Кэт. Девушка не отстранилась, и Кир прижал ее к груди.

На следующее утро они вместе с советом Журавлей летели в город Стрижей. Кир с Кэт сидели на самой последней лавке, держась за руки, и смотрели друг другу в глаза.

Отец Кэт, пару раз обернулся на дочь, пряча улыбку за носовым платком, которым поминутно обтирал лоб.

После прилета пока все долетали, Кир устроил Кэт небольшую экскурсию по городу Стрижей.

Представители Небесных городов, собрались на центральной площади мегаполиса Стрижей. Где установили стулья, и столы в форме круга, чтобы лидерам было удобно общаться.

Кир, вместе с Кэт, забрался на лестничный переход рядом с площадью, чтобы все услышать. Впрочем, они были не одни. Все население незадействованное на работах пришло к площади, чтобы присутствовать на историческом Большом Совете Небесных городов, который собрался, пожалуй, впервые за последние двадцать лет.

В совет входили только ученые мужи и главы городов, впрочем, их выбирали из тех же академиков. Советники от военных, расположились по периметру площади и не имели влияния на голосование.

Первым с обращением к совету поднялся глава Красных Журавлей, Сергей Андреевич, он же отец Кэт.

– Как вы все уже знаете, люмы коварным образом напали на наш город. И мы думаем, что это только начало. Боюсь представить, что они еще могут подготовить. Одним словом, люмы перешли все границы. – Глава Журавлей оглядел академиков. – Предлагаю. Организовать ловцов и непременно захватить Еву. Или. Если не получится отловить, то просто убить. Она плохо влияет на них. Она слишком умна.

А после ее изоляции, организовать продолжительную карательную экспедицию. И основательно проредить ряды диких, в несколько раз сократив их численность. И в дальнейшем, – Сергей Андреевич возвысил голос, когда вокруг разом заговорили все академики. – Периодически уничтожать выводок диких люмов, тем самым контролируя рост популяции.

С места поднялся глава Стрижей Виктор Васильевич.

– Ее смерть, конечно, повлияет на поведение люмов. Организованные стаи распадутся на мелкие кланы. Но не факт, что нам от этого будет лучше.

– С чего бы? – Сергей Андреевича так просто не переубедить.

– А с того, что Ева их контролирует. А без нее, они превратятся в банды диких зверей. И тогда на планету нам точно хода не будет.

Сергей Андреевич развел руки в стороны, словно призывая всех в свидетели.

– Главное, получиться очистить большую территорию вдоль береговой линии. А остальные, от страха, переместятся вглубь материка.

– Вы видимо забыли, дорогой мой, но они тоже люди. Больные да, но люди. И когда-то, мы поклялись их спасти. – Виктор Васильевич не терял надежды спасти Еву. – И не забывай, среди них, еще есть наши родственники.

– Прошло двадцать лет. – Вмешался Орел, Кир не помнил всех академиков поименно, тем более из других городов, поэтому различал по знакам, изображающих птиц. – Не думаю, что среди них остались наши родные. Большинство люмов это новое поколение. Новое и злое.

– Нет. Не большинство. По нашим данным, лишь тридцать процентов. – Виктор Васильевич не сдавался.

– Вы меня удивляете. Если мне не изменяет память то, Стрижи недавно уже устраивали карательную экспедицию? – Орел приподнял брови.

– Да. И как видите толку никакого. Люмы отомстили, едва Журавли допустили оплошность. И на берег по-прежнему хода нет, и вглубь материка люмы не ушли.

– Тогда надо что-то предпринять по защите городов. – Вставил Пингвин, он не был сторонником радикальных мер, но и прощать люмам нападение тоже не желал.

– А что мы можем предпринять? – Выкрикнул Филин. – Мы теперь даже не смеем сунуться на берег. Они буквально выдавили нас с суши. Одни плети чего стоят. Это же надо было додуматься, тросами по городам бить. А главное, как эта "королева диких", распространила подобный опыт на все побережье Черного моря?

– Да, последняя зачистка мусора, тоже не прошла без происшествий. – Честно признался Виктор Васильевич, хотя этот факт играл на руку сторонникам убийства Евы, но и скрывать подобное происшествие от других городов, смертельно опасно для людей. – Люмы, использовали щит с фольгой, чтобы их не могли увидеть тепловизоры с дирижабля, и атаковали девушек распылителей.

– Невероятно. – Сергей Андреич, развел руки в сторону, словно призывая присутствующих в свидетели. – Подумать только они теперь невидимы для тепловизора.

– Ева очень умна. Если брать в расчет, что ее никто не учит, так она просто гений. – Виктор Васильевич как всегда во всеуслышание восхищался интеллектом Евы. – Возможно, это и есть генетическая память предков, которая присутствует в глубинах мозга и о которой мы ничего не знаем.

– А возможно, Ева, новое поколение людей? – Тихо произнес самый старый академик от Колибри. Он сидел на лавке, опираясь на медную трубку, загнутую с одного конца словно клюка. – Наша-то цивилизация почти уничтожена. Те жалкие крохи, что прячутся на Небесных городах, никогда не возродят, все многообразие наций, что жили раньше на планете. А люмы ничего, живут, и размножаются. И вскоре, наплодят целый мир, себе подобных существ.

Колибри почтительно выслушали, не перебивая, давая развить мысль.

– Что вы этим хотите сказать? – Уточнил Филин.

– Не знаю. Возможно люмы новое население планеты. – Ответил Колибри, произнеся вслух то, о чем предпочитали не говорить.

– А Ева тогда кто? – Спросил Орел.

– Она исключение из правил. Мутант. – Предположил Сергей Андреевич.

– Мы это поймем, только взяв кровь на анализ. – Вставил Виктор Васильевич, пока разговор зашел в нужном направлении. – Но только у живого существа, а не у мертвого. И еще. Только живу кровь, можно разложить на генетическую карту, из которой мы поймем, что полезного, можно извлечь для нас. – И добавил нарочито уверенно. – Возможно, даже, получится сделать прививочный материал для люмов.

О прививке от алюмия, среди небесных жителей, давно ходят невероятные легенды, и не стихают нескончаемые научные споры. Советники загалдели чуть громче, обсуждая возможные варианты.

– Необходимо создать несколько ловецких групп. И дать им полный карт-бланш. – Возвысил голос Сергей Андреевич, шевеля усами. – А задача для всех одна. Поймать Еву любой ценой!

Последние слова прозвучали зловеще. Совет молчал, но большинство одобрительно кивали. Каждый думал, что еще можно добавить или сделать.

– Сколько предлагаете создать групп и их численность? – спросил Ворон.

– Каждый город должен выставить по одной, две ловецкой группе, состоящей из лучших ловцов. Выдадим им, особые полномочия, предъявив которые, каждый город обязан предоставить все ресурсы, в случаи обращения группы. – По тому, как уверенно говорил Сергей Андреевич, было понятно, он долго обдумывал предложение. – И действовать необходимо быстро. Все должны помнить, счет идёт на дни. Некоторые химические опыты показывают, что если мы не обработаем пластиковые залежи за год, то после этого срока последствия могут быть необратимыми. Вследствие чего вернутся к прошлой жизни, будет невозможно. А переломить ситуацию в нашу пользу, можно только после того как люмы перестанут охотиться на нас.

Красная Кэт негромко прошептала.

– Если уже не поздно. – Девушка посмотрела на Кира широко распахнутыми глазами заговорщика, когда парень обернулся. – У нас давно шепчутся, что цивилизация людей обречена. И все материки останутся за дикими люмами.

Кир вспомнил, дядя тоже говорил о чем-то похожем, но вслух произнес другое.

– Возможно. – Кир не хотел даже думать о подобном будущем. – Но хочется верить, что мы еще можем вернуть прошлую жизнь.


Скачать книгу "Алюмивые люди" - Жак Люир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание