Алюмивые люди

Жак Люир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестный науке газ, выйдя из недр мира, кардинально изменил условия жизни существ. Нет, это по-прежнему планета Земля. Все материки и океаны на месте. И в целом мир живёт обычной жизнью, но не хватает одного элемента для полной идиллии. Цивилизации людей. Теперь мир принадлежит диким люмам, которыми правит необычный ребенок. И лишь небольшая часть людей спаслась в Небесных городах, с мечтой спустится на планету. Выжившие не теряют надежды, вернутся к прежней жизни, но позволит ли новая хозяйка мира.

Книга добавлена:
19-03-2023, 08:47
0
225
25
Алюмивые люди

Читать книгу "Алюмивые люди"



Глава 6

Плети

С того дня прошло десять лет. За это время люмы и небесные люди, не раз сталкивались на планете. В лесах полно разложившихся трупов, свидетелей подобных встреч.

И охота на Еву не прекращалась, но без масштабов прошлого, редкие единичные вылазки, в надежде на случайную встречу и удачу.

За десять лет, Еву так и не поймали, все попытки заканчивались провалом. Множество ловцов из разных городов, отправляясь на охоту, некоторые так и не вернулись, сгинув в джунглях.

Небесные люди тоже изменились, вместе со всем миром. Сегодня они устраивают не только очистительные рейды. Все чаще перед очисткой, в заданный квадрат, отправляли карательные отряды. Стрелки разгоняли стаи люмов, разрушали их гнезда-стойбища.

И только после экспедиций, вылетали дирижабли с мусорщиками, и занимались чисткой мира.

Мало кто из ныне живущих людей в Небесных городах воспринимают люмов как бывших родственников. Среди диких, за минувшие годы подросло новое поколение, значительно отличающиеся от первых заболевших.

Абсолютно дикие, со стального цвета кожей, блестящей на солнце, и безмерно злые ко всем непохожим на них, от того и уничтожали их без жалости.

Ева выросла, и сегодня она взрослая девушка, с непререкаемой властью среди люмов. "Королева диких", так ее называли, в Небесных городах.

Она организовала подобие общества, что явно указывало на ее разум. Так, как представляла и понимала социальную лестницу, только она. Научить то ее было некому.

Племя, где правит Ева самое большое из известных кланов. Одних самцов насчитывали более трех сотен особей, а еще самки и дети. И это не считая огромной армии из множества, мелких племен, обитающих вблизи ее стойбища.

И чтобы прокормить такую ораву, Ева организовала племена на собирательство, распределив зоны поиска пищи. Причем излишки распределяли между теми, кто не смог раздобыть достаточно пищи.

"Это не дикая стая, это коммуна!", восхищался дядя Федя, хлопая себя по ляжке, от избытка чувств.

Люмы ели все, что их не убивало. Ловили птиц, разных мелких животных, насекомых, рептилий, растения, фрукты.

Не брезговали и человечиной. Обычно это те, кто ослаб или был ранен. Опять же захваченных небесных людей, они не брезговали употребить в пищу.

Одним словом, вели обыденную жизнь приматов, ничего необычного.

Самое неприятное, Ева взрослела, умнела, и научилась защищать племя даже от Небесных городов. Девушка придумала необычную ловушку, и научила люмов дотягиваться до небесных людей, неся разрушения и смерть.

Люмы сгибали стволы деревьев, которые в новом мире подросли, и отличались особой гибкостью. Фиксировали, обычно зажимая колом, между двух соседних стволов.

К макушкам согнутого дерева, привязывали длинные, стальные троса, ржавые, все в зазубринах, словно пила. Или цепь, звено размером с ладонь, тоже ржавую, но еще крепкую. И те и другие, без труда можно найти вблизи рек, там, где раньше располагался порт.

И когда летающий объект попадал в зону направления ловушки, дерево отпускали, отвязав крепеж. Ствол принимал естественное положение, выпрямляясь с огромной скоростью, трос или цепь, летели следом и срабатывали словно плеть. Стальная плеть.

Если под удар попадал дирижабль, стальной хлыст, словно меч, просекал, разрубая корабль пополам. Сжатый в баллоне алюмий громко хлопал, хорошо хоть не загорался. Правда и без того, взрывной волной людей разбрасывало на сотни метров.

Шансов уцелеть, при попадании плети по дирижаблю, на высоте, нет.

Небесные города плети разрубить не могли, из-за многоуровневого железного каркаса, но сильно разрушали все верхние строения, разрезая поверхность до основного каркаса. Нанося большой ущерб, и всегда оставляя после себя многочисленные изуродованные жертвы.

Естественно не о каком прицельном ударе не могло быть и речи, люмы одновременно сгибали до десятка деревьев разом. После чего часть города буквально превращалась в руины, срезанная и разрушенная неотвратимыми, безжалостными плетями.

Из-за чего полеты Небесных городов через материк стали небезопасны. А после нескольких кровопролитных атак и вовсе прекратились.

Прямая угроза жизни людей заставила Небесные города, переместились в сторону морей, где можно летать без страха. И поэтому сегодня все обитают лишь над морем. И это проблема.

Если раньше опыляльщицы спускались прямо из города, через специальные грузовые люки, и вся работа занимала насколько часов. То теперь на ту же работу по очистке поверхности требуется несколько суток.

Последние несколько лет мусорщики устраивают целые экспедиции. А дирижаблям приходилось постоянно возвращаться на дозаправку баллонов с химикатами и смену мусорщиков.

Спустя годы наблюдений, ученые лишний раз убедились, Ева, неизвестная форма мутации. Для точного подтверждения данного факта требовалось исследовать ее кровь, но этого так и не произошло.

– И хорошо, что пока в единственном экземпляре. Это лишь подтверждает исключение из правил. – Так говорил дядя Федя. – Боюсь предположить, что будет, если таких удивительных созданий, как она, станет больше.

Кир видел, дядя что-то недоговаривает, видимо у него были, и другие мысли объясняющие происхождения девочки, и возможные варианты будущего, если таких станет больше.


Скачать книгу "Алюмивые люди" - Жак Люир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание