Академия моей любви

Кристина Зимняя
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 051
67
Академия моей любви

Читать книгу "Академия моей любви"



Зейн

Зал я покинул в компании отца, и с ним же вышел к ожидавшим решения аристократам.

Некоторые из тех, кто совсем недавно собирался устраивать драку под дверью совещательной комнаты, присутствовали на ритуале Вызова лично, а остальных предстояло оповестить.

Мы с его величеством вошли, гул голосов сразу стих, на нас уставились выжидательно и с подозрением – словно почуяли подвох и крутую смену обстоятельств.

А я выпрямился и сказал:

– Выбор невесты состоялся. Будущую королеву призвал артефакт, и я этот призыв принимаю. Моя невеста – Ринабелла Гоблейм.

После долгой потрясённой паузы по залу побежал возмущённый ропот. Мол, что за шутки? Ринабелла давно мертва.

В эти же секунды послышалось далёкое, немного зловещее «бом-бом-бом», а пространство словно силовой волной прошило. Отец судорожно вздохнул, остальные начали переглядываться, не сразу сообразив, что дело в Артефакте Выбора. В тех самых древних песочных часах.

Часы песочные, а звук как от огромных и механических. Но главное, что артефакт признал моё намерение жениться на Рине.

Ну и ещё кое-что – раз он сработал, ошибки в имени нет, это мы ошибались насчёт гибели юной леди Гоблейм. Но она жива и…

Я снова шумно втянул воздух. В голове был сумбур, хотелось отдохнуть.

Представители лучших семейств королевства начали сыпать вопросами, хмуриться, выражать аккуратные сомнения. Но тут в зал вернулись те, кто присутствовал на ритуале. Затем ещё и королевские советники пришли.

Советники остановились на пороге, и Далин, в ответ на невысказанный вопрос отца, кивнул.

А через миг объявил для всех, громко:

– Артефакт Выбора деактивировался. На подставке появилась новая пара имён. Принц Зейн, – вежливый поклон в мою сторону, – и леди Ринабелла.

Присутствующие охнули. Имена, проступавшие на деревянном основании старинных часов, были финальным штрихом, окончательным подтверждением. Когда всё записано, то и захочешь не усомнишься. Так что теперь действительно всё.

Но это «всё» не помешало собравшимся опять зароптать, и король спихнул обязанности на советников:

– Будьте добры, объясните нашим уважаемым подданным, что там случилось, – сказал он, повысив голос.

После этого мы с отцом смогли уйти. Едва вошли в королевский кабинет, я упал в кресло и закинул ноги на столик для чаепитий. Чувства и ощущения были самыми противоречивыми – уж чего, а возвращения давно «потерянной» невесты я не ожидал.

Был убеждён, что артефакт перенесёт в круг одну из знакомых мне аристократок. Подберёт из того, что есть, а тут… переход из другого мира.

Другой мир! Подумать только!

Впрочем, вспоминая силу и таланты уничтоженного рода, удивительного мало. Они вполне могли устроить подобный финт, спрятать единственную дочь.

Но самым неприятным было другое – то, в чём категорически не хотелось признаваться даже себе, даже в мыслях. Ведь как только Рина возникла в том круге, у меня отчётливо защемило в груди.

Невзирая на дурацкий вид и вульгарное платье, я сразу понял – это она. Моя. Моя и только моя. Идеальная и единственная!

– Ну что скажешь, сын? – выдернул из мыслей его величество.

Я фыркнул:

– Свадьбу назначим как можно раньше. Хочу скорее покончить с этим делом.

Отец усмехнулся и промолчал.

Я ждал его ответа, но в итоге не выдержал и, взглянув исподлобья, спросил:

– Что?

Вот тут на меня и пролилось его веселье:

– Так уж и покончить? Не притворяйся, Зейн, я не слепой и видел, как ты на неё смотрел.

Признавать опять-таки не хотелось, и я неопределённо пожал плечами. Подумаю об этом позже. Не сейчас.

Для начала нужно осмыслить произошедшее, смириться со своим статусом почти женатого человека. К тому же появление уцелевшей Гоблейм влечёт за собой некоторые сложности…

– Отец, она наследница рода, а все их земли и имущество давно отданы в другие руки. Если Ринабелла сообразит поднять этот вопрос, начнёт требовать восстановления справедливости и компенсации, то нам придётся несладко.

Король поморщился, с имуществом рода Гоблейм всё действительно было нелегко.


Скачать книгу "Академия моей любви" - Кристина Зимняя бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия моей любви
Внимание