Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



Глава 22

Утро для меня началось с приготовления даров прекрасной белокурой Богине. Ороро накануне героически дождалась и встретила компанию пьяных мужчин с одним маленьким ребёнком, после чего не менее героически распихивала всех по спальням с посильной помощью Сары и Юрико. Только вот Сара дожидалась в первую очередь Лауру и взяла в оборот её же, спеша умыть, причесать, накормить и, в целом, исправить пагубное влияние компании вульгарных мужланов, что «наверняка не догадались купить девочке что-то кроме чипсов и мороженого». Мужланы, в нашем с Логаном лице, не то чтобы признавали инкриминированное, но возражать не спешили, ибо были мудры, опытны, да и вообще — нельзя подрывать авторитет мамы в глазах ребёнка, устраивая с ней спор на этих самых глазах. Юрико же хоть и помогала в распихивании мужчин по помещениям, но инициативы в деле командования оными великовозрастными балбесами не проявляла, а Старку и вовсе старалась на глаза не попадаться, хотя и точно знала, что он не при делах относительно её прошлого, просто некоторые вещи оставляют слишком сильный след на душе. В общем, за всех отдуваться приходилось именно Шторм. И пусть я был хорошим мальчиком, но, как мужчина, всё равно чувствовал необходимость вознаградить леди за её подвиг, а заодно — подлизаться. Ибо прекрасные смуглокожие красавицы более чем достойны того, чтобы сделать им приятное.

Короче, я приготовил завтрак в постель, а потом и отнёс его в её… хотя теперь уже скорее наши апартаменты. После того случая на пирушке оно так как-то само собой получилось.

– М-м-м, Локи, – унюхав запах ароматного релаксирующего кофе (половина воды, половина молока, две ложки сахара), разлепила глаза белокурая мулатка, – я же говорила вчера, чтобы ты не вздумал меня задабривать — массажа и поцелуя на ночь было более чем достаточно, – сладко потянувшись и выпустив на лицо противоречащую сказанному улыбку, попеняли мне. И да, что-то такое она и правда говорила, но я был слишком занят процессом оглаживания идеальной спинки доверчиво прижимающейся ко мне и уже засыпающей красавицы, чтобы обращать внимание на «всякий неубедительный полусонный лепет».

– Так я и не задабриваю, – с улыбкой возражаю поклёпам, – я привожу в действие очень коварный и эгоистичный замысел!

– М-м? – Ороро присела на кровати, позволяя одеялу свалиться на колени, и вопросительно на меня заморгала.

– Мой коварный план состоит в том, – элегантно опускаю поднос на колени девушке, – чтобы полюбоваться тобой, пока ты в костюме Евы, и по максимуму растянуть этот момент за счёт завтрака, который ты не можешь отложить, чтобы одеться!

– Пошляк! – в меня игриво кинули подушкой, но прикрываться не стали, позволяя и дальше наслаждаться всеми подробностями выше пояса.

– Это всё Тони! Он вчера научил меня плохому! – ловлю подушку, не менее шутливо пускаясь в оправдания. – Но я готов перевоспитаться и вернуться на путь истинный!

– Давай без шуток про учительницу и покладистого ученика! – предупредительно погрозили мне пальчиком.

– Шуток? Мои намерения очень серьёзны!

В ответ в меня полетела вторая подушка с кровати, а щёчки Ороро немного потемнели. От негодования, не иначе.

– Ну ладно, – укладываю подушки одну на другую за спиной девушки, чтобы ей было удобнее сидеть, – приятного тебе аппетита, – и целую мулатку в ушко.

– Ты сейчас куда? – сразу уловила, что я намерен оставить её вкушать завтрак в спокойствии, Шторм.

– К Кэпу, Логану и Тони — надо закончить с формальностями и выкорчевать Старка из лаборатории, пока он не придумал пару новых видов вооружения. Потом мы, скорее всего, отъедем на некоторое время в Сан-Франциско, но иллюзию я оставлю. В общем, ешь и никуда не спеши.

– Хорошо, – улыбнулась смуглянка. – И спасибо, – последнее относилось к подносу.

– Всегда пожалуйста, – не отказав себе в удовольствии ещё раз поцеловать девушку, на этот раз в очень даже с готовностью подставленные губки, я покинул спальню и пошёл на подвиги.

Как я и ожидал, едва попав в поместье, Тони не обманулся консервативным стилем обстановки, и буквально первый же его вопрос после обязательной части с представлениями встречающих был о том, где у меня лаборатория. Мол, «ты живёшь здесь, ты мой Бог, значит, тут должна быть крутая, навороченная лаборатория. Скорее всего, в подвале! Показывай! В мою ты уже лазил, теперь моя очередь!» Истории не нужны подробности о том, как Бог Магии натурально отдирал своего Первожреца от атомарной кузни, в которую тот вцепился и кричал, что «останется жить тут», важно, что сейчас Тони следовало перехватить до того, как тот начнёт попытки проникновения со взломом. А он сто процентов начнёт, тем более что никакое похмелье его не тормознёт.

Вообще, никто из вчерашних алкоголиков, тунеядцев и хулиганов, вломившихся в школу после полуночи, несмотря на обильные возлияния, похмельем страдать не мог. Я — в силу своей природы, позволяющей спокойно переносить реальные многомесячные пьянки Асгарда. Тони читерил за счёт постоянного доступа к Живому Свету — все виды отравления несложными и немагическими ядами, в категорию которых входил и алкоголь, могли лишь немного повредить его организму, до уровня «слегка навеселе», да и подобный эффект довольно быстро сходил на нет, про последствия интоксикации, сиречь похмелье, и говорить не приходилось. Логан, будучи регенератором, избавлялся от влияния алкоголя ещё быстрее. Ну а Кэп пусть и был лишь прототипом и бюджетной версией Астартес, реально уплыть мог разве что от хорошей бочки коньяка в одно жало и без закуски. И пусть вчера он примерно на этот уровень и вышел, совершенно незаметно для себя, но к утру могучий организм уже должен был побороть все последствия. Короче, никаких «несвежих зомби» меня не ожидало — все должны были быть бодры, веселы и пребывать в прекраснейшем расположении духа.

Поймал я Старка примерно там, где и ожидал — на первом этаже поместья, буквально в нескольких шагах от лифта вниз. Однако, вопреки ожиданиям, миллиардер не косплеил казака-пластуна, пытаясь тайно проникнуть туда, куда нельзя, а с очень задумчивым и даже, пожалуй, близким к религиозному трепету видом таращился на что-то в гостиной.

Признаться, идей у меня сразу возникло довольно много, и не все приличные. Ну, просто потому, что у нас тут живут Джубили и Китти Прайд, а они — девочки немножко такие… склонные к бисексуальности и эпатажу, хотя первый пункт тщательно маскируют, но тут же главное — наличие. В общем, подходил я, предвкушая некое зрелище, что смогло так зацепить самого Тони Старка, однако… Не понял. В гостиной был только Джек — паренёк из младшей группы, что постоянно там сидит.

– Тони? – обозначаю своё присутствие, рассчитывая на некие пояснения.

– Он умеет мысленно управлять электроникой? – продолжал таращиться на мелкого паренька перед телевизором Старк.

– М?.. – я вновь глянул на молодого мутанта, с запозданием осознавая, в чём дело. Тот реально сидел, даже не думая тянуться к пульту, что лежал прямо у экрана, при этом прекрасно переключая каналы. – Да. Его мутация выражена в технопатии, это как телепатия, только с фокусом на технику, – ещё у паренька была немного необычная структура мозга, в связи с чем он был физически неспособен спать, но описывать подобное было не совсем к месту.

– Эм… а… Если что, Старк Индастриз предоставляет прекрасный соцпакет своим работникам и готова устроить стажировку уже со средне-школьного возраста! – очень оживлённо и деловито повернулся ко мне Айронмен.

– Тони, ты серьёзно хочешь завербовать в свои миньоны десятилетнего шкета, которому было просто лень тянуться до пульта от телевизора?

– Локи, ты не понимаешь! – взгляд миллиардера наполнился чем-то лихорадочным и жадным. – Сейчас, в век набирающей размах автоматизации, я предлагаю шикарные перспективы потенциальному главному инженеру своей фирмы. Или ведущему айтишнику, это как он сам определится!

– И вас совершенно не смущает его природа, мистер Старк? – вклинился в нашу беседу новый голос. – Доброе утро и добро пожаловать, кстати.

– А в чём проблема? – моргнул Тони, оборачиваясь к подошедшему с другой стороны коридора Ксавьеру. – И да, привет… эм… пожилой благообразный джентльмен.

– Ох, верно, – улыбнулся глава мутантов, – позвольте представиться, профессор Чарльз Ксавьер. Директор данной школы, – было очевидно, что проф… нет, не читал мысли моего жреца, но вот эмоции и настроение — вполне, а потому его улыбка в ответ на недоумение инженера была понятна. Мутанта радовал тот факт, что собеседник вообще не видел в мутантах не то что проблемы, но и какого-либо отличия от остальных людей. Собственно, при всей своей эксцентричности и безалаберности, Тони Старк был именно тем вариантом человека (в общем плане), которого хотел бы видеть проф.

– О! – инженер поднял вверх указательный палец и «подвис». – Я много где просыпался в своей жизни после хорошей пьянки, но в начальной школе — ещё никогда! И… кажется, я вас помню… Точно! Мы пару раз встречались в конгрессе, кажется.

– Очень мимолётно, – улыбнулся Ксавьер. – И у нас не только начальная школа, скорее, полный интернат от детского сада до университетского уровня.

– Ага, в котором историю преподаёт Боженька, а физрук — Капитан Америка. Гарвард с Оксфордом нервно курят в сторонке и зеленеют от зависти…

– Я стараюсь дать своим воспитанникам наилучшее образование, – ещё раз улыбнулся Чарльз.

– А что насчёт последующего трудоустройства? – живейшим образом заинтересовался Тони. – У меня как раз родилась парочка интересных предложений! Я не шутил. Не знаю, как кто, но я вполне одобряю использование своих талантов для личной выгоды, если это, конечно, не противоречит закону. Так что если кто из ваших воспитанников с подходящими талантами захочет попробовать себя в сфере высоких технологий, вот мои контакты, – миллиардер ловким движением руки достал из внутреннего кармана визитку.

– А если их таланты будут лежать вне работы с техникой? – с прищуром посмотрел телепат на своего собеседника.

– Если уровень их образования будет соответствующим, то почему нет? – пожал плечами магнат. – Но люди с особыми талантами мне особо интересны — всегда можно найти применение особому таланту! Я тут недавно почитал про то, как работают силы одного вашего приятеля, и теперь в полном восторге! Я почти придумал, как построить антиграв!

– Это впечатляет, – Чарльз убрал визитку. – Однако, полагаю, вы ещё не завтракали? Не откажетесь составить мне компанию? Думаю, наш возможный учитель физкультуры, который ещё не дал своего согласия, тоже будет там, вы же не откажетесь завершить свои дела с ним.

– Ох, верно, мне ему ещё щит отдавать и снимать мерки для брони… – покивал Тони, наблюдающий за тем, как появившаяся в конце коридора Китти не вписалась в поворот. Ту, правда, это не смутило, и она просто прошла этот самый поворот насквозь, но всё же. – А ничего тут у вас, весело…

– Стараемся, – кивнул я приятелю. – И я правильно понял, что ты хочешь создать броню Капитану Америке?


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание