Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



– (V_v)?

– Ну да, Тони тоже постарался, но это же не отменяет эпичность достижения! – возражаю скепсису девочки, рефлекторно крутанув тростью.

– (<_<)…

– Она идеальный собеседник, правда? – с улыбкой оборачиваюсь к Старку.

– Не втягивай меня в разговоры о детях! – отрезал тот, предупредительно поднимая указательный палец.

– Ладно, как скажешь. Слушай, в каждой шутке только доля шутки, нам ли не знать? Так вот, неужели дела настолько плохи, что ты хотел предложить только что размороженному простому бостонскому парню порулить «мировой» организацией? – я сделал пальцами кавычки, потому как власть Щ.И.Т.-а, де-факто, распространялась на страны НАТО… да и всё — те же Китай, Россия, страны Ближнего Востока и даже Африка плевать хотели на их заявления и трепыхания, и работали щитовцы в этих странах как агенты-нелегалы, то бишь шпионы и диверсанты.

– Угу, – Тони удручённо-устало взлохматил себе волосы, слегка косясь на Лауру, но так… чисто рефлекторно, – Фьюри туп, как пробка.

– Хм?

– Ну ладно, – Старк страдальчески поморщился и, вытащив из-под пиджака плоскую фляжку, сделал жадный глоток, – может, я преувеличиваю, но сработаться с ним нереально. Гонору у него больше, чем у президента США, а толку с него почти никакого. Там, где даже я понимаю, что нужно засунуть личные отношения куда поглубже и просто работать, он продолжает юлить, мутить и пытаться играть в психологическую обработку. Ещё и выдумал именно сейчас создавать Щ.И.Т.-у специальную команду супергероев, как будто нам больше нечем заняться!

– Инициатива «Мстители»? – счёл нужным проявить я осведомлённость.

– Да! Вот именно эту дурь! – оживился Тони, тыкая в мою сторону рукой с зажатой фляжкой.

– Кстати, он рассказывал, почему такое тупое название?

– Нет, а что в нём не так?

– Звучит так, словно Щ.И.Т. всё полностью и безоговорочно просрал, причём до такой степени, что выжившим теперь только мстить и остаётся. Нет, я понимаю, что это довольно близко к истине, видимо, Фьюри, когда придумывал, подсознательно отдавал себе отчёт в своей компетентности, но зачем самостоятельно задавать организации кармическую установку заведомо проигранного первого боя и кучи жертв?

– … – Старк задумчиво пожевал губами. – Не против, если я использую эту цитату?

– Да ради Бога, – улыбнулся я.

– Но вопрос Кэпа это не отменяет, – вернулся к теме инженер-миллиардер. – Я понимаю необходимость реабилитации, но пойми и меня — сместить Фьюри не так уж просто, даже несмотря на то, как он облажался, а возразить против кандидатуры Капитана Америки ни одна крыса в Совете Безопасности не осмелится, иначе я их просто утоплю за коллаборационизм и симпатии к Гидре.

– И почему же ты так упираешься против Марии? Вряд ли дело в твоей обожаемой супруге, в конце концов, мисс Потс… прошу прощения, миссис Старк — на редкость умная, выдержанная, закалённая в неравных боях с безумием и самодурством женщина, неужели она допускает мысль, что новая директриса займёт своё место не за профессиональные навыки?

– Разумеется, с этим проблем нет, – дёрнул щекой Тони. – Она просто слишком зашорена. В голове одни инструкции, правила и устав, а ещё безусловная вера дяде Сэму. Как заместитель она хороша, но если начнёт рулить всем сама, сразу начнёт брыкаться хлеще Фьюри, спустив мне в унитаз всю работу по обновлению и взятию под контроль организации… – инженер помахал в воздухе рукой, показывая, что идея ему не сильно нравится.

– И потому ты хочешь запрячь впахивать парня, который вообще-то отстал от жизни на семьдесят лет? Его первый же гей-парад вгонит в священный трепет! А что с ним случится при более детальном разборе повесточки, даже мне страшно представить! Вариант «Череп был прав!» — ещё не самый опасный. Да чего там, я — вроде как злобное божество, отвечающее за хаос, доставление всем власть имущим головной боли и всё такое — до сих пор в шоке и трепете! А Кэп — всего лишь предсерийный прототип астартес, тут же уровень Пафосного Превозмогания должен соответствовать Примарху, а то и сразу Импи…

– И тем не менее… Э-э-э… Ты сейчас на каком языке заговорил? – миллиардер забавно свёл глаза в кучку.

– Тони, – я с укором посмотрел на своего жреца, – я понимаю, что ты был занят пьянками и погоней за юбками, но не знать про Ваху в твоём возрасте… тебе должно быть стыдно!

– Так, что ещё за Ваха? – мой жрец меня не понимал. И потому в душу мою закралось Подозрение. Вы же не хотите сказать…

– Так, сейчас… – достаю телефон и залезаю в интернет.

Чтобы через пять минут с ужасом из него вылезти.

– … Тони… Это катастрофа! В этой вселенной не придумали Вархаммер! Плевать на всё, мы обязаны это исправить! Во имя Омниссии!

– Что-то мне стало не по себе… И вопрос с этими фриками всё равно надо решать… – намекнул миллиардер.

– Потом, всё потом! А сейчас мы должны взять по кружечке грыбного пыва и начать твоё погружение! Это золотая жила! И адепты, много адептов! Хотя… Ох, профу явно не понравится слоган «Убей мутанта, Сожги еретика, Уничтожь ксеноса». А вот «Во имя Высшего Блага» может и зайти…

– … – Старк закатил глаза и достал из кармана передатчик. – Джарвис, очисть мой график на сегодня. Что-то мне подсказывает, что это надолго…

– Ты не пожалеешь, друг мой, – я улыбнулся. – Это очень интересный и противоречивый мир. Тебе понравится. Что же касается Щ.И.Т.-а… Ну, у меня есть один кандидат, что очень не любит нацистов вообще и Гидру в частности, имеет богатый опыт по выявлению и устранению вышеописанных, а также опыт создания секретных организаций, конспиративной работы, и вообще он — просто правильный дядька, что точно будет не против «крышевать» мутную правительственную конторку, дабы она не делала неправильных шагов. И класть он хотел на правительство США, да.

– Довольно неоднозначная характеристика, – хмыкнул Железный Человек, – но мне нравится!

– Отлично. Правда, при нашей последней встрече я больно бил его по голове, а его женщину — по лицу, отчего он мог затаить обиду, так что нам понадобится помощь в вербовке со стороны его друга… Но сперва Вархаммер, а знакомство Железного Человека с Магнето — потом!

– После того, как ты озвучил его прозвище, мне это начало нравиться меньше, – Тони погладил свой железячный реактор в груди.

– О! Ты же ещё не слышал, как работают его силы! Концепция просто шикарная, тебе понравится, как и вариант их воспроизведения чисто техническими средствами, – моя ухмылка не сулила никому ничего хорошего.

Возможно, это прогрессирующее безумие, возможно, что-то иное, но факт оставался фактом — я реально хотел приобщить инженера к культу Механикус, несостоявшемуся террористу дать контроль над крутейшей «надправительственной» организацией, а Капитана Америку вывезти в тайную школу для мутантов и сделать учителем физкультуры. Потому что это то, что должен делать Бог Шуток, это то, что делает смысл, да. В общем, день обещал быть интересным.

Некоторое время спустя.

– Так… – Старк глотнул сотворённого мной эля из преобразованной в кубок пластиковой бутылочки. – Хочешь сказать, что два десятка зарезавшихся шаманов смогли породить сущность, что может настучать любому из Четвёрки, просто «патамушта»?

– Ну… чисто теоретически, их было всё-таки не двадцать, а буквально все, что жили тогда на Земле, плюс-минус те, кто не добрался пешком, но в целом… да, – я тоже сделал глоток густого эля, ибо, нагло захватив кабинет начальника ведомственной больнички Щ.И.Т.-а, мы культурно нажирались, если называть вещи своими именами. – Ещё учти, ему потом триллионы человеков поклонялись очень долго, считая Георгием Победоносцем и рядом иных легендарных личностей, вошедших во многие культы, это тоже считается.

– Окей… допустим… но он, зная о том, что во вселенной существует вот эта вот хрень, просто сказал своим подчинённым «не суйтесь туда» и… всё? Вот совсем всё? Чёрт, даже Фьюри догадался повесить на дверях в распределительный пункт своей летучей крепости таблички «Не влезай — убьёт» с пояснением, что там может шарахнуть током! А тут — типа мужик, который смог захватить мир и планомерно захватывает галактику, которому уже хорошо так за тридцать… тысяч лет. Какого хрена?! И какого хрена я так возмущаюсь от этой выдуманной истории? Хотя… – Тони чуть успокоился и отхлебнул ещё эля, – есть подозрение, что в этом как-то замешаны гики с Марса, поклоняющиеся тостерам.

– Знаешь, это бы звучало правдоподобнее, если бы ты сам не был инженером, что поклоняется древнему скандинавскому божеству.

– Это не мешает мне пытаться развинтить непонятный ништяк и посмотреть, как он работает, а у этих поехавших изобретательство запрещено! Что откопал в древних чертежах, то и собирай! Десять тысяч лет! Да человечество за вдвое более короткий промежуток дошло от выплавки меди к космическим полётам! А космические хиппи с плазмоганами? И безумные боевые грибы… Ох, да там из всего мира нормальные только некроны и тираниды! И у тех, и у других есть какая-то тактика, и они её придерживаются!

– И тем не менее, вижу, тебя зацепило, – я хмыкнул и сделал свой глоток.

– Зацепило? Конечно, зацепило! Это же какой-то трындец, а не вселенная! – всплеснул руками гений, плейбой и филантроп. – Я думал, что Фьюри — тупой, но то, что творят тамошние обитатели… это просто за гранью добра и зла.

– Зато Готично и с Пафосом.

– Ага-ага, а ещё там есть некий Цегорах, который мне кого-то напоминает…

– Кхм… в общем, Локи выдал идею для офигительного стартапа и даже накидал тебе образов всяких милых сорориток и брутальных силовых доспехов космодесанта, на этом мой долг, как твоего Божества, по крайней мере, на ниве просвещения, выполнен.

– Угус… – он поднял коммуникатор. – Джарвис, мне нужно нанять пару-тройку… сотен гейм-дизайнеров. Организуй.

– Как-то ты не очень почтительно к Духу Машины… – поиграл я бровями.

– Я — Железный Человек, я имею право непочтительно обращаться к Духам Машин… Зог!

– Ты всё перепутал, но твой настрой мне нравится. Однако у нас остался ещё один нерешённый вопрос…

– М-м-м? Какой вопрос? – миллиардер уже был где-то там, внутри своих планов. – Надо будет попробовать какой-нибудь сериал замутить, для раскрутки…

– Ну там это… Щ.И.Т., мировая безопасность и прочие скучные вещи… – намекнул я.

– Так это ты меня хотел с кем-то знакомить, вот и знакомь, – меланхолично пожал плечами инженер. – А у меня времени на лишние телодвижения нету — мне надо составить бизнес-план! Кстати, где твой могущественный ребёнок? – Тони мутноватым взглядом оглядел помещение, заметив отсутствие Лауры.

– Часа два назад ушла с моим фантомом к Логану и Кэпу слушать истории про войну, а не наши пьяные бредни, – пожимаю плечами. – Ты тогда ещё на монитор залип, пытаясь вкурить физику процесса гравитационно-магнитных полей Эрика, – киваю на складной смартфоно-ноутбук Старка, который сейчас лежал чуть дальше на столе.

– Кстати об этом, – оживился мой собеседник. – Вспоминая твою оговорку про удары в голову, я не очень комфортно себя чувствую при мысли без приглашения заявляться к человеку, который может такие штуки. Надеюсь, у тебя есть план?


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание