Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



– Мне кажется, ты говорил, что власть тебя не интересует, тем более в Мидгарде? Так зачем устраивать нечто подобное? – позволил себе некоторое удивление профессор, не став ставить под сомнение перспективы применения сыворотки «суперсолдата» на своих учениках, если та окажется безопасной.

– Это всё искушения Светлой стороны Великой Силы, – как будто сам только-только пришёл к этому выводу, задумчиво покивал я. – Я сопротивляюсь изо всех сил, но Светлая сторона всё время искушает моё чёрствое злодейское сердечко совершать что-то на благо окружающим, так сказать, осчастливить всех, и чтобы никто не ушёл обиженным.

– И для этого требуется устраивать кровопролитную революцию? – скептически вскинул бровь Чарльз.

– Разумеется! – воодушевлённо начал я. – Нет ничего лучше для построения справедливого и социально ориентированного общества, чем кровопролитная революция!.. Конечно, ещё можно действовать через общий морально-этический рост социума и возвышение разума над примитивными животными инстинктами, подталкивающими хапать себе как можно больше ресурсов, независимо от того, насколько они реально нужны, попутно вгрызаясь в глотки всем конкурентам за обладание ими, но это слишком долго — я помру от старости, прежде чем человечество до такого дорастёт, – развожу руками в жесте беспомощности и «обстоятельства сильнее меня». – Намного проще просто убить всех лишних, кто кроме дополнительной циферки на банковском счёте ни о чём в жизни уже думать неспособен.

– Ох… – телепат помассировал пальцами левой руки свою лысину. – Ты не стремишься меня порадовать…

– Отнюдь, я же не устроил революции, – крутанув тростью, улыбаюсь ему в лицо, – а значит, можно сказать, героически всех спас! Пусть от приступов собственного энтузиазма, но спас же! Отличная новость, как по мне.

– И всё равно было бы намного лучше, если бы ты ограничился обычным ответом, что всё прошло хорошо, не вдаваясь в подробности, от которых у половины мировых лидеров может прибавиться седины, – сдержанно улыбнулся телепат, поймав мой взгляд.

– Ты не перебарщиваешь с драматизмом? – с подозрением прищурился я.

– Правитель доминирующего в галактике государства едва сдержался от того, чтобы захватить власть в крупнейшей ядерной державе планеты и начать строить справедливое общество путём кровопролитной революции… Поверь, в этой фразе нельзя переборщить с драматизмом, – с доверительной интонацией донёс до меня «прописные истины» опытный преподаватель и мозгоправ.

– Ну хорошо-хорошо, убедил, – поднимаю руки в защитном жесте. – Обещаю впредь быть более аккуратным. К слову об этом… – перемещаю из подпространственного кармана папочку с документами и протягиваю мужчине. – Держи.

– Что это? – приняв документы через стол, логично поинтересовался Ксавьер.

– Аккуратность, которую ты просил. Тут информация на того человека, который получил сыворотку. Так как я не могу гарантировать, что постоянно буду на Земле и смогу отслеживать ситуацию, пусть она полежит у тебя. На всякий случай.

– Это может потребоваться?

– Кто знает? – пожал я плечами. – В любом случае, вероятность того, что этот человек в скором времени соберёт вокруг себя группу, состоящую как из мутантов, так и из обычных людей, много больше нуля. С ним вполне можно иметь дело, а тебе, как главе одной из сильнейших общин мутантов мира, это может быть полезно.

– Понятно, – задержав взгляд на обложке, Профессор Икс о чём-то задумался, но вскоре вернулся к реальности. – Ты ради этого оставил мисс Ояму в коридоре?

– Нет, что ты? Она в курсе его личности и планов — она помогала мне его выбирать. Я попросил её подождать в коридоре, чтобы один волчонок почуял запах старшей сестрёнки и успел устроить на меня засаду при выходе из кабинета, – совершенно честно изложил я свой коварный план, расплываясь в улыбке.

– Думаешь, Лаура станет так поступать? – тоже улыбнулся Ксавьер.

– Чарльз… – с чувством поиграл я голосом, – сколько меня не было? Конечно, она устроит засаду! Она обожает это делать, даже когда я никуда не ухожу.

– И ты уже подготовил подарки, – догадался сильнейший телепат Земли.

– Ах да! Подарки! – вскакиваю с кресла. – Совсем забыл! Сувениры из Империи Зла, жуткого Мордора и оплота красных медведей!

– Локи… – явно понял, что будет дальше, умудрённый жизнью преподаватель, но остановить меня он не мог.

– В общем, вот тебе матрёшка, балалайка, самовар, – я начал выгружать из подпространственного кармана набранные в России сувениры. Ага, прямо на стол уважаемого американского профессора, – автомат Калашникова, значок октябрёнка, стереотипный костюм следователя НКВД с музейным революционным маузером и, конечно же, шапка-ушанка! Ну а водку я сгружу Скотту. Так… что ещё?.. – я задумался.

– Локи… – со вздохом принял мой пассаж Ксавьер, аккуратно убирая автомат со стола.

– Я не грабил музеи! – не отказал я себе в удовольствии постоять за своё доброе имя. – Оружие я честно взял из коллекции одного советника президента. Это был справедливый поступок — он не имел на него права и просто пользовался служебным положением.

– Пожалуйста, не раздавай остальное оружие из той коллекции ученикам, – искренне глядя мне в глаза, душевно попросил мужчина.

– Даже Лауре? – постарался я изобразить изумление оскорблённой в лучших чувствах невинности.

– Особенно ей, – не остался в долгу Ксавьер.

– Ладно, – вздыхаю, словно и впрямь расстроился. – Но хотя бы расскажи, что у вас тут творилось, пока я блуждал по заснеженным просторам ужасного Мордора, отчаянно борясь с позывами устроить маленькую победоносную чистку высших эшелонов власти.

– У нас было на редкость тихо и спокойно, – честно ответил телепат. – Знаешь, эта прекрасная рутина и скука… – мужчина улыбнулся, – насколько это может быть в школе для одарённых детей.

– Понятненько, но ничего, ваш любимый профессор истории снова с вами, а потому скоро вновь станет весело и чудесато. У меня уже запланирован курс лекций на тему Великой Октябрьской Социалистической Революции и её роли в формировании современного общества!

– Я почему-то так и думал…

– Ладно, Локи отметился, Локи доложился. И теперь божественные инстинкты подсказывают ему, что пора выйти за дверь и с честью принять свою судьбу! – с этими словами я развернулся на пятках и решительно направился к выходу, где меня уже караулила одна маленькая девочка.

Видимо, тоже что-то уловив своим псионическим даром, Чарльз проводил меня тихим смешком, а потом я покинул кабинет директора сего учебного заведения, и-и-и…

– Кхм… – озвучил некоторое… скажем так, случившееся обстоятельство, которое чуть не уронило меня на пол. Без шуток, такого резкого начала я не ожидал.

– (>__>)… – обстоятельство гениально сделало вид, что ничего не происходит, а удушающий приём на моей шее — это мне кажется и вообще оно всегда там висело.

– Грм-м?.. – прочистил я горло, находя взглядом невозмутимое лицо Юрико, дисциплинированно ожидавшей меня за дверью и, вроде как, выполнявшей обязанности моего телохранителя…

– (<__< )… – И понял, что ждать тут помощи мне не приходится, ибо мисс Ояма всей позой полностью поддерживала нормальность ситуации, когда мне в шею внезапно влетает мелкий живой снаряд и начинает удовлетворённо рычать, «вцепившись в добычу».

– Ну ладно, – вынужденно признал я, пожав плечами и аккуратно коснувшись головы Лауры. – Но, Волчонок, давай хоть я тебе твой подарок отдам и перецеплю поудобнее? Как я полагаю, шансов, что ты меня отпустишь в ближайшие час-два, у меня всё равно нет?

– (-__-)… – мне что-то неразборчиво рыкнули в район затылка и поудобнее обхватили за шею.

– Я почему-то так и подумал, – сообщил я своё заключение прицепившемуся ко мне ребёнку, активно изображавшему детёныша коалы. – И да, я тоже очень рад тебя видеть!

– (^__^)!

– Это была счастливая улыбка?! – не сразу поверил я тому, что девочка даже чуть отстранилась, чтобы мне улыбнуться.

– (>__>)… – на мой вопрос она крепко задумалась, но ворот держала цепко. – (-__-)… – в конце концов пожали мне плечиками и повисли обратно.

– Ладно, понял, мне показалось, да, – настроение, и так пребывавшее на весьма и весьма высокой отметке, стремительно поднималось ещё выше, всё-таки Лаура — это восхитительно. – Так, ладненько, вот, – призываю вещицу из подпространственного кармана, – давай примерим это! – а Лаура с пионерским галстуком — восхитительнее вдвойне. Свершив акт улучшения своего Боевого Хомячка в Советского Боевого Хомячка, тем самым повысив девочку на половину ранга и даровав новые скиллы… кхм, пардон, не та вселенная. Хотя… может, когда-нибудь и до Энрота получится добраться. Мечты-мечты, ну а пока… – Как ты смотришь на то, чтобы покататься на всамделишном боге и слегка поэпатировать публику? – подхватив так и не отцепившегося ребёнка поудобнее, внёс я новое предложение.

– … – девочка молча отпустила мою шею и лихим манёвром взобралась на плечи, всем своим видом показывая, что готова идти, пардон, ехать по дороге приключений.

– Отлично! Ну, да начнётся курощение… и, возможно, дуракаваляние! Ты, кстати, не в курсе, уроки уже закончились? – именно в этот момент прозвенел звонок, и коридоры принялись постепенно оживать. – О, ясно, превосходно! Вперёд! – и я отправился на поиски одной милой богини. Нужно же совмещать приятное с приятным и немного приятного сверху? Вот и я считаю, что нужно.

Некоторое время спустя.

– Итак, пока дети едят мороженое, – я кивнул в сторону Лауры, уплетающей йошкар-олинский молочный пломбир в вафельном стаканчике, – а прекрасные дамы заняты примеркой шубок, – теперь взгляда удостоился клубок из тел вокруг коробок у дивана, где можно было заметить белоснежную, рыжую и тёмные шевелюры, – колись — как ты освоился с семейством? – и, откинувшись на спинку дивана, я предвкушающе вскинул бровь.

– Не так плохо, как можно было бы ожидать, – пожал плечами Логан, прекращая разглядывать бутылку грузинского коньяка. – Немного необычно, но… – взгляд мутанта скользнул с презента на маленькую девочку, беззастенчиво греющую уши при разговоре взрослых, – мы вроде бы поладили, – продолжил мысль Росомаха, получая в ответ серьёзный кивок Лауры, что, правда, привело к испачканному носу, но девочку это ничуть не смутило.

– А как с памятью?

– Смутно, – смена темы его не очень обрадовала, так что Логан даже чуток поморщился, – но я вспомнил, что участвовал во Второй Мировой и, кажется, был знаком с Капитаном Америкой… – теперь последовал общий жест телом, словно мужчине самому было не очень комфортно такое заявлять.

– Кстати, хорошо, что напомнил, его бы уже откопать пора… – отметил момент я, потирая подбородок.

То, что Кэпа должны найти к моменту, когда оригинальный Локи повёл бы читаури на Мидгард, я помнил хорошо, но вот когда это должно было случиться, вообще не представлял. А ведь рядом с ним и Тессеракт найдут, оставлять же его в руках Щ.И.Т.-а сильно не хотелось. С тех и без всякого Тони станется откопать старые проекты Красного Черепа и начать их дорабатывать до нового вторжения читаури или ещё какой хрени, а уж если за него Тони возьмётся… Способный к мгновенным межгалактическим телепортациям Железный Человек, коему на мозги капает своевольный синий булыжник, который даже асгардцы на постоянной основе использовать стремаются, — это ещё не самое страшное, что там может случиться.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание