Тень Ворона 4

Сергей Леонидович
79
7.9
(29 голосов)
23 6

Аннотация: Меня зовут Воронов Ярослав и я рок-звезда мирового масштаба. От звуков моей гитары сходят с ума поклонники и поклонницы. И одна поехала настолько, что тупо отравила меня вином, включив при этом мою же музыку. Умирать под собственное гитарное соло было... необычно. И оно же продолжило играть у меня в голове, когда я очнулся в теле пацана, забитого ногами в туалете. Теперь я сыграю свою музыку на струнах жизни врагов! И я не думаю, что им это понравится...

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
1
6 039
74
Тень Ворона 4
Содержание

Читать книгу "Тень Ворона 4"



* * *

Вечером решил все-таки разобрать сообщения в «вече», а заодно посмотреть, написала ли мне что-нибудь княжна Болотова.

«Ярослав, я помню, что мы договаривались с тобой сходить на мероприятие, но в данный момент это невозможно. После произошедшего нападения практически у ворот Академии отец запретил мне приближаться к тебе. Думает, что рядом с тобой очень опасно. Я очень надеюсь на то, что мы продолжим общаться. Пусть хотя бы и по переписке. С уважением, Ангелина Болотова»

Не совсем понял, зачем было приписка, учитывая то, что девушка писала с личной страницы, но в целом письмо оказалось очень даже милым. По крайней мере, я узнал, что, оказывается, это не я забыл о встрече, а Болотова ее отменила.

Так, надо и ответить что-нибудь.

— «Ангелина, к сожалению только сейчас решил разобрать сообщения в вече. Понимаю тревоги вашего отца и поддерживаю его решение. Находиться рядом со мной действительно очень опасно. С удовольствием продолжу наше общение хотя бы в переписке. Был рад сегодня с тобой встретиться. С уважением, Ярослав Воронов».

Отправил. Так, а я-то зачем подписался? Ладно, что сделано, то сделано. Что там у нас с другими сообщениями....

Разбираться со всеми переписками не было ни смысла, ни желания. Их как никак больше трех тысяч. Да и пока я просматривал первые пару десятков, пришло новых пятьдесят. Вот что значит появится в сети.

Прошелся по настройкам и поставил уведомления на сообщения от друзей. Всем остальным отвечу когда-нибудь в другой раз. Или может нанять себе человека для того, чтобы вел мои соц сети? В прошлой жизни я сделал именно так.

Только вот кому будет интересно с утра до ночи рассматривать голые фотки, присланные фанатками? Подозреваю, многим. Но где найти такого человека? В прошлом у меня такими делами занимался личный менеджер. Надо поговорить с Коловратом на этот счет. Пусть найдет толкового парня, который захочет подзаработать таким вот образом.

Среди близких мне людей много сообщений прислал Демьян. Правда, там не было ничего важного. Парень в основном присылал какие-нибудь приколы или нарезки из матчей рангбольной суперлиги. Впрочем, он уже давно сообразил, что я ничего не читаю, поэтому перестал скидывать что-либо.

Помимо Харламова достаточно много сообщений было от Нади Астафьевой. Сперва она долго пыталась выяснить, не против ли я того, что она будет встречаться с Салтыковым, а потом просто интересовалась моими делами или задавала другие, не имеющие особой важности, вопросы.

Сам Артур тоже пару раз отличился. Последнее сообщение, к слову, пришло вчера. Там он высказывал все, что думал о моих вложениях в ферму Туров, и требовал, чтобы я выбрал сторону. Не люблю, когда мне ставят условия, так что извини, Артурка, тут ты не прав.

Так же прочитал несколько сообщений от братьев Орловых и Перовой. Ничего важного, но ответить стоило. Что я и сделал, клятвенно всем пообещав хотя бы иногда заглядывать сюда.

— Ярик, мы можем поговорить?

Я открыл глаза и увидел мнущуюся с ноги на ногу Минами. На нее это было не похоже. Обычно девушка просто запрыгивала под одело, тем самым отвлекая меня от серфинга сети.

— Что-то случилось? — спросил я, присев на кровати.

— Да как сказать....в общем.....

Она все не могла решиться что-то сказать.

— Нам надо закончить наши отношения...

— Как брата и сестры? — улыбнулся я. — Или как любовников?

— Ты можешь не дурачиться? Я же серьезно говорю.

— Ну хорошо, давай серьезно. Что-то случилось? Или ты просто кого-то себе нашла?

— Найдешь тут....

— А в чем проблема, если не секрет? Ты красивая девушка знатного рода. А учитывая, какая шумиха поднялась вокруг меня, то ухажеров у тебя должно быть пруд пруди.

— Так и есть, — хмуро произнесла девушка, присаживаясь рядом. — Мне даже пришлось закончить обслуживать клиентов. А то приходили некоторые, пытались скупить всю продукцию разом.

— Это же отлично, разве нет? — весело поинтересовался я.

— Они все это мне и дарили! И что с этим делать? При них же все обратно на витрину выставлять? Некрасиво. А еще каждый норовит завести со мной беседу или попросить номер телефона, или еще что. Мне даже пришлось ограничить прием сообщений в «вече» на «только от друзей». И даже тут они начали проявлять находчивость, присылая мне бумажные письма. БУМАЖНЫЕ, Ярик!

Сделал себе пометочку, что так, оказывается, можно было сделать. Но идея с человеком, который будет вести мои соц сети пока что выглядит лучше.

— Ну тогда в чем проблема? По-любому среди них есть кто-нибудь адекватный.

Минами посмотрела на меня как на идиота и покачала головой.

— Вот ты вроде умный парень, а иногда такую глупость способен сморозить. Во-первых, мне все время кажется, что они не за мной ухаживают, а за тобой.

— Об этом я как-то не подумал...

Даже не думал, что сестренку так сильно донимают.

— Да ты вообще редко...думаешь. Во-вторых, у нас уже был состоятельный разговор с Алисой. Она меня предупредила, чтобы я очень осторожно относилась к выбору будущего партнера. Ведь через меня к нам могут внедрить шпиона или еще хуже — убийцу. И вот скажи, как мне после всего этого вообще думать об отношениях с кем-либо? Нет уж, я лучше одна как-нибудь. А там, может, и накал вокруг твоей персоны поуляжется немного.

— Тогда тем более не понимаю, почему ты все хочешь прекратить.

Минами замолчала. Было видно, что она до сих пор борется с собой.

— Мне намекнули, что если наши с тобой «отношения» станут достоянием общественности, то тебе не сдобровать. А я этого не хочу....у тебя и так проблем выше крыши. И мы с мамой должны помогать их решать, а не создавать новые.

Я взял ее за руку и посмотрел в глаза.

— Это Алиса тебе такую чушь сказала?

— Нет, она вроде намекала как-то, но в шутку...просто поддеть хотела. Ярик, не важно, кто это был! Главное, что нам действительно надо...

Я притянул ее к себе и крепко поцеловал.

— Узнает кто-то или нет — мне, если честно, плевать. Мы закончим только тогда, когда сами захотим. Но если ты боишься, что твоя репутация пострадает от этого....

— Не боюсь! — с вызовом произнесла девушка.

— В таком случае, — я нежно опрокинул Минами на кровать и потянул за ремешок халатика, обнажив ее тело, — не будем загружать свои головы лишними беспокойствами.

Мы слились в поцелуе, но неожиданно пришло сообщение от охраны.

«Ярослав, срочно спускайтесь на первый этаж. Вас ждет наследница престола».

А вот и Лена сподобилась на разговор. Не то, чтобы я как-то сильно на нее обижался до сих пор, но....не особо стремлюсь к новому витку сотрудничества.

Я еще раз крепко поцеловал Минами, проведя рукой по ее бедру, а потом с сожалением поднялся с кровати.

— Что-то не так? — с тревогой спросила девушка.

— Да все нормально. Просто будет не вежливо заниматься сексом, пока на первом этаже сидит дочка Императора.


Скачать книгу "Тень Ворона 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
23 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Жан
Жан
8 декабря 2023 20:30
Спасибо. Хорош. Мне нравиться
Книжка.орг » Попаданцы » Тень Ворона 4
Внимание