Тень Ворона 4

Сергей Леонидович
79
7.9
(29 голосов)
23 6

Аннотация: Меня зовут Воронов Ярослав и я рок-звезда мирового масштаба. От звуков моей гитары сходят с ума поклонники и поклонницы. И одна поехала настолько, что тупо отравила меня вином, включив при этом мою же музыку. Умирать под собственное гитарное соло было... необычно. И оно же продолжило играть у меня в голове, когда я очнулся в теле пацана, забитого ногами в туалете. Теперь я сыграю свою музыку на струнах жизни врагов! И я не думаю, что им это понравится...

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
1
6 039
74
Тень Ворона 4
Содержание

Читать книгу "Тень Ворона 4"



Глава 22. Победа

Запрыгнув в октагон, первым делом прошел в центр, где уже стояли Залойский и судья.

— Правила вы знаете, — проговорил лысый дядька в полосатой форме. — Услышал гонг и разошлись по углам. Если я дал сигнал, то бой окончен.

Я бросил испепеляющий взгляд на него, но тому было плевать.

— Ясно. — быстро проговорил Мстислав.

— Ясно. — холодно сказал я.

— Тогда начинаем.

Пока шел на свою сторону, осмотрелся. На экране показывали этот бой, зрители что-то кричали, а остальные участники, даже с других курсов, подошли ближе к нашему октагону. Один Крылов продолжал лениво беседовать со своим наставником.

Я выпустил пыль и приготовился к поединку. В принципе, с этим противником не должно возникнуть сложностей. По крайней мере, если у него не приготовлена парочка сюрпризов.

Мстислав облепил свою кожу пылью и встал в боксерскую стойку. Реально очень здоровый парень. Далеко пойдет.

Прозвучал гонг, и я тут же подрубил первую способность. Три ворона с невероятной скоростью помчались на моего противника, но тот, сделав какой-то невероятный кульбит, увернулся сразу от всех атак, после чего тараном помчался в мою сторону. Как и ожидалось, легкие приемы против него не сработали. Но попробовать все равно стоило.

Создав перед собой большой щит, я начал понемногу отступать под градом ударов, при этом не переставая насылать на Залойского небольших воронов. Сейчас моя задача заключалась в том, чтобы прощупать его оборону, а значит, в трате зарядки на создание больших птиц пока что не было необходимости. Вдобавок, если крупный ворон пробьет его защиту — то это мгновенная смерть. Ну или целиться надо куда-то в ногу, что тоже вариант.

Вот так, не выходя из защиты, я дотерпел до конца первого раунда. Когда отошел в свой угол, в «вече» пришло сообщение от Шуйской:

— «Молодец! Продолжай действовать по плану.»

Перед вторым раундом заменил часть разряженной пыли. Мой план был основан на данных, полученных от аналитиков. По ним выходило, что Залойский, конечно, сильный боец, но вот запас пыли у него достаточно скудный. Потому он всегда старался закончить бой в первом, максимум во втором раунде. Этим я сейчас и собирался воспользоваться, позволяя ему тратить энергию на попытку пробить мою защиту. Ну и птичками его атакую, чтобы ускорить этот процесс. А вот если выйду из глухой обороны, велик шанс пропустить мощный удар. Больно быстрый кадет мне попался.

Как только мы сошлись, стало ясно, что Мстислав что-то заподозрил. Он не бросился в атаку, а стал выжидать. И если раньше моих птиц на себя принимала защита, то теперь кадет просто пропускал их мимо себя, сконцентрировавшись на защите.

Я выругался про себя и начал думать. Атаковать его нет смысла. Могу нарваться на контратаку. Большого ворона, как и сказал до этого, использовать не хочу. Мало ли действительно убью парня. Значит....значит, мне нужен совет.

Прозвучал гонг, и мы снова разошлись. Судя по звукам и свисту на трибунах, зрители были не очень довольны схваткой. Понятно дело, то один уходит в оборону, то второй. Никакой зрелищности.

— «Он почти не тратил заряд в этом раунде.» — написал я Шуйской, понадеявшись на быстрый ответ, — «Значит, его, скорее всего, хватит и на третий.»

— «Вижу», — мгновенно ответила она.

— «Рой?»

— «Ну что поделать....открывайся».

Третью комбинацию, которую мы отрабатывали сначала с Егерем, а потом и с Шуйской, мы назвали «Роем». Суть ее заключалась в том, что я использовал практически всю пыль и создавал десяток-полтора совсем маленьких птичек, на клювах которых была расположена бронебойная пыль. Не знаю почему, но у меня всегда получалось разное количество крылатых. И от чего именно это зависело, было сложно понять.

Вообще это идеальный прием против тех, кто идет Путем Скорости. Так как от такого количества птиц они точно не увернутся. И я бы использовал его против Мстиславского сразу, но мне хотелось придержать один из козырей. Что ж, похоже, не вышло.

Перед началом финального раунда мы с Мстиславом сошлись в центре.

— Ты хорошо сражался, — сказал я. — Но сейчас все закончится.

Видимо мои слова как-то не так прозвучали, поэтому всего на мгновение лицо парня дернулось.

— Нас в Нахимовском учат, что пока ты стоишь на ногах, еще ничего не закончено.

Возникла секундная пауза.

— Правильно учат. — я протянул вперед руку. — Тогда, удачи!

Кадет впервые улыбнулся и ответил на рукопожатие.

— И тебе!

Такой жест определенно понравился публике, поэтому она заметно оживилась. С большей части трибун даже послышались аплодисменты.

А дальше все произошло очень быстро. После того, как я включил третью комбинацию, двенадцать маленьких птиц устремились к противнику. Он попытался увернуться от парочки, но потом начал пропускать. Один удар...два....три. От полученных травм концентрация парня сбилась, еще больше оголив его защиту.

Я приказал птицам остановиться.

— Сдавайся.

Залойский собрался вновь поднять пыль, но, увидев как я покачал головой, остановился.

— Судья....я сдаюсь, — он поднял руки и мысленно приказал пыли вернуться в мешочки.

Вот и все. Теперь моя цель — Крылов.


Скачать книгу "Тень Ворона 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
23 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Жан
Жан
8 декабря 2023 20:30
Спасибо. Хорош. Мне нравиться
Книжка.орг » Попаданцы » Тень Ворона 4
Внимание