Тень Ворона 4

Сергей Леонидович
79
7.9
(29 голосов)
23 6

Аннотация: Меня зовут Воронов Ярослав и я рок-звезда мирового масштаба. От звуков моей гитары сходят с ума поклонники и поклонницы. И одна поехала настолько, что тупо отравила меня вином, включив при этом мою же музыку. Умирать под собственное гитарное соло было... необычно. И оно же продолжило играть у меня в голове, когда я очнулся в теле пацана, забитого ногами в туалете. Теперь я сыграю свою музыку на струнах жизни врагов! И я не думаю, что им это понравится...

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
1
6 039
74
Тень Ворона 4
Содержание

Читать книгу "Тень Ворона 4"



* * *

С октагона меня буквально стаскивали. Я до последнего смотрел на мертвое тело незнакомого паренька и пытался понять, почему меня так сильно задела его смерть. Мы ведь с ним даже не были с ним знакомы.

Наверное дело в том, что я впервые увидел абсолютно бессмысленную гибель. К тому же, многие присутствующие здесь опытные бойцы, включая судейскую комиссию, прекрасно понимали, к чему именно все идет. И ничего не сделали, чтобы предотвратить случившееся.

Оказавшись внизу, я посмотрел на Крылова, который подошел к своему тренеру и о чем-то с улыбкой ему рассказывал. При этом оба внимательно смотрели на меня.

— Кейла, ты уже можешь меня отпустить, — процедил я, не сводя взгляда с убийцы.

— Уверен? — обеспокоенно произнесла девушка. — Ты точно не кинешься на него?

— Кинусь, но не сейчас. Надеюсь, мы с этим уродом в полуфинале встретимся.

Шуани убрала свою руку с моего локтя.

— Не встретитесь....

— В смысле?

— Ты разве не смотрел турнирную сетку? Первый полуфинал уже известен. С Крыловым предстоит биться мне...

Я сначала не до конца осознал услышанное, после чего медленно перевел взгляд на девушку.

— Что ты сказала?

— Да не волнуйся ты так, — Кейла попыталась говорить спокойно и даже с легкой ухмылкой. — Он, конечно, непростой боец, но и я не лыком шита! Еще посмотрим кто кого!

В воздухе воцарилась напряженная пауза.

— Нет. Не посмотрим. Ты не будешь с ним сражаться.

— Чего?! Да как.....

— Стой здесь! — перебил я девушку.

В этот момент я двинулся в сторону Крылова, но за десяток шагов до него передо мной появилась Лена.

— Ярослав, остановись. Что ты собрался делать? — спокойно спросила она.

— Убить его.

Впервые произнес эту фразу с абсолютной серьезностью. У меня даже тени сомнения не было на сей счет. В секунду, когда услышал о их предстоящем бое с Кейлой, четко понял, что не дам ему дожить до этого поединка. Он не выйдет на полуфинал.

— Тебе не дадут, — она положила руки мне на грудь, пытаясь остановить. — Крылов — невероятно перспективный боец. Скажу больше. Если бы не раскрытие твоего потенциала, именно на него бы сделали ставку в ближайшие годы. — Лена приблизилась вплотную и добавила шепотом: — Ярик...он будущий Титан.

Так вот в чем дело?! Эту сволочь просто «прикармливают», позволяя делать что угодно, лишь бы он смог достигнуть своего потенциала!!! Только вот что это меняет для меня? Правильно, ничего.

Пока я размышлял, Лена продолжила нашептывать:

— Он именно поэтому тебя провоцирует. Мне известно о его разговорах с приближенными. Валентин считает, что ты забрал его славу. И хочет отомстить, ввязавшись в бой до смерти, — я дернулся, но Романова взяла меня за руку, — но вам не дадут этого сделать. Просто разнимут в самый последний момент.

— Мои вороны способны сделать все настолько быстро, что судьи просто не успеют.

— Он тоже на это способен....

Тут стало ясно, что Лена больше опасается того, что в данный момент Крылов попросту сильнее меня.

— Я не дам ему сразиться с Кейлой. Пусть меня потом арестуют, вышлют, делают что угодно, но я не допущу этого боя.

— Мне самой это не нравится, поэтому после сегодняшнего раунда я собиралась обратиться к отцу. На вашем курсе собралось слишком много перспективных бойцов. Нельзя ими разбрасываться. К тому же... — она немного помедлила, — я выучила прошлый урок и больше не собираюсь рисковать своими подданными и....друзьями.

Меня ее слова не особо убедили.

— Ярослав, просто дай мне попробовать решить все самой. А если не получится, у нас еще будет время до следующего этапа. Мы все решим....

Сделал несколько глубоких вдохов, пытаясь привести эмоции в нормально состояние. В этот момент к нам подошел один из судей.

— Барон Воронов, мы в последний раз вызываем вас для участие в бою. Если не пройдете в октагон, вам засчитают техническое поражение.

Я провел взглядом по залу и только сейчас осознал, какая тишина стоит в спарринговом центре. Зрители словно пытались вслушаться в наш разговор с Романовой, но, естественно, все равно ничего не слышали.

— Иду. — коротко ответил я, после чего снова посмотрел на Лену. — Ты обещала сделать все, что в твоих силах. Не подведи меня на этот раз.

С этими словами я развернулся и пошел к октагону, где меня уже ждал разминающийся Залойский. Пора заканчивать с этим цирком и заняться серьезными делами.


Скачать книгу "Тень Ворона 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
23 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Жан
Жан
8 декабря 2023 20:30
Спасибо. Хорош. Мне нравиться
Книжка.орг » Попаданцы » Тень Ворона 4
Внимание