Тень Ворона 4

Сергей Леонидович
79
7.9
(29 голосов)
23 6

Аннотация: Меня зовут Воронов Ярослав и я рок-звезда мирового масштаба. От звуков моей гитары сходят с ума поклонники и поклонницы. И одна поехала настолько, что тупо отравила меня вином, включив при этом мою же музыку. Умирать под собственное гитарное соло было... необычно. И оно же продолжило играть у меня в голове, когда я очнулся в теле пацана, забитого ногами в туалете. Теперь я сыграю свою музыку на струнах жизни врагов! И я не думаю, что им это понравится...

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
1
6 039
74
Тень Ворона 4
Содержание

Читать книгу "Тень Ворона 4"



* * *

Поместье Орловых находилось на юго-западе города, поэтому потребовалось некоторое время, чтобы долететь до туда. Артем с Кейлой продолжали миловаться, а вот Райли плотно присела мне на уши с размышлениями о том, каким должно быть государство «для людей».

— Мне кажется, что монархизм уже изжил себя, — серьезно рассуждала девушка. — Не хорошо, что существует категория людей, которая получает все только потому, что родились в правильных семьях. Это попросту несправедливо.

Я усмехнулся. Никогда не считал Райли идеалисткой. А тут вот оно как вышло.

— И что же ты предлагаешь сделать, интересно.

Джонс на некоторое время задумалась.

— Пойти по примеру Мексики или тех же Штатов, — уверенно произнесла она. — Когда я жила в Америке, то общалась по сети со многими жителями Российской Империи. И поверь, большая часть полностью поддерживала мои идеи.

— Подобное не делается с наскоку, — неожиданно подала голос Кейла. — К тому же всегда будут люди, которые будут цепляться за власть. Да даже среди простолюдинов много тех, кто не хотел бы ничего менять. Зачем трогать то, что работает? Ведь тогда можно лишиться стабильности, которая есть сейчас.

— Ты так говоришь только потому, что сама вошла в свиту Романовой, и теперь боишься потерять такое сладкое место.

— Я так считала и до этих событий, — пожала плечами Шуани.

Пока девушки продолжали спорить между собой, я размышлял над тем, хочу ли в это лезть. Нет, рано или поздно мне придется прочувствовать на себе всю «прелесть» от участия в политических играх, но сейчас....сейчас хочется просто устаканит свою жизнь. И сделать так, чтобы моим близким тоже было комфортно. Так что, пожалуй, бунтарского духа своей двоюродной сестры я не поддерживал.

— Кейла дело говорит, — решил высказаться я. — Всегда и при любой системе будут те, кто находится в более привилегированном положении. Так что по сути ты предлагаешь менять шило на мыло. Поэтому мне кажется, что нужно совершенствовать то, что есть сейчас. Развивать свои лучшие качества и пытаться помогать другим. По возможности, конечно. И если каждый будет придерживаться этого правила, то мир станет чуточку, но лучше.

Артем кивнул.

— Как говориться: «Рушить — не строить». И вообще, может закончим с подобными разговорами хотя бы в нашем кругу. Тем более мы уже подлетаем.

Ну что ж, посмотрим что из себя представляет официальный прием у высшей знати. Надеюсь, нам удастся хорошенько повеселиться.


Скачать книгу "Тень Ворона 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
23 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Жан
Жан
8 декабря 2023 20:30
Спасибо. Хорош. Мне нравиться
Книжка.орг » Попаданцы » Тень Ворона 4
Внимание