Тень Ворона 4

Сергей Леонидович
79
7.9
(29 голосов)
23 6

Аннотация: Меня зовут Воронов Ярослав и я рок-звезда мирового масштаба. От звуков моей гитары сходят с ума поклонники и поклонницы. И одна поехала настолько, что тупо отравила меня вином, включив при этом мою же музыку. Умирать под собственное гитарное соло было... необычно. И оно же продолжило играть у меня в голове, когда я очнулся в теле пацана, забитого ногами в туалете. Теперь я сыграю свою музыку на струнах жизни врагов! И я не думаю, что им это понравится...

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
1
6 039
74
Тень Ворона 4
Содержание

Читать книгу "Тень Ворона 4"



* * *

После окончания боев зрители начали расходиться. То же самое касалось и людей в вип-ложе.

— Спасибо за столь увлекательное зрелище, — сказал Манс Елене, когда они с сестрой собрались уходить. — Сегодня нам было на что посмотреть.

— Всегда пожалуйста, — ответила девушка, высматривая своего старшего брата, который, кажется, собирался быстро смыться в компании Даниэллы. — Это только ранние этапы соревнований. Впереди городские, а потом и Имперские баталии. Вам будет, чем насладиться.

— Ни за что не пропустим эти мероприятия, — вежливо произнес малийский наследник и улыбнулся. — А вы не забудьте, что на выходных в нашем посольстве состоится прием. Очень надеюсь, что мы увидим там всю вашу семью.

«Как будто у меня есть выбор» — хмыкнула Лена про себя.

— Отец уже должен был прислать вам официальный ответ на приглашение, — девушка еще раз бросила взгляд на Георгия и поняла, что если не отцепится от Манса сейчас, то ей не удастся поговорить с братом. А это важно.

К счастью, малийский кронпринц сразу же откланялся, после чего они с сестрой и своей охраной направились в сторону выхода. Лена же быстрым шагом нагнала Первого, который сейчас о чем-то весело разговаривал с Рамирез.

— Гер, мы можем с тобой поговорить?

Романов с неохотой отвлекся.

— Лен, это срочно? Мы с Дани собирались сходить куда-нибудь пообедать.

— Срочно, — твердо сказала сестра.

— Георгий, поговорите с сестрой, — чуть наклонив голову сказала Даниэлла, — я все равно хотела заглянуть к Ярославу и поздравить его с победой.

После этого девушка сделала едва заметный кивок и направилась на первый этаж. Романов же чуть ли не заскрежетал зубами от злости.

— Что у этого Воронова с Даниэллой? — выпалил он.

— А мне-то откуда знать? — удивилась сестра. — Подозреваю, что в скором будущем их поженят. По крайней мере именно этот шаг наиболее логичен и полезен для наших стран.

Георгий сжал кулаки, закрыл глаза и выдохнул.

— Ну это мы еще посмотрим.

Девушка покачала головой.

— Гер, не доведут тебя до добра эти страсти. Их же целенаправленно сводят. Ты сам должен понимать, что это очень важно для государства.

— Ты можешь выйти за него.

Лена грустно усмехнулась.

— Не могу — он не согласится. И причину ты знаешь.

Георгий легонько стукнул по стене, стараясь не вызывать лишнего внимания.

— Чего ты хотела?

Романова дождалась пока пройдут несколько человек из персонала.

— Мне известно, что Крылов — это твой протеже. Ты можешь немного приструнить его?

— Зачем? — удивился Георгий.

— Затем, что в следующем раунде он будет сражаться с девушкой из моей свиты. Более того, эта самая девушка является близким другом Ярослава. А значит, Валентин попробует ее убить. Точнее не попробует, а точно убьет.

— Я и так развел их с Вороновым до финала. Что ты мне сейчас предлагаешь сделать? Сказать ему сражаться в пол силы?

— Почему нет?

— У нас с отцом определенные планы на этого молодого человека.

Несмотря на то, что Первый не хотел вдаваться в подробности, Лена приблизительно понимала, о чем идет речь. В ближайшее десятилетие должна была начаться война с Британской Империей. Все, кто хоть что-то смыслил в геополитике, прекрасно понимали неизбежность этого события. Поэтому отец и дал Георгию карт-бланш на набор таких вот отморозков для выполнения особо опасных поручений.

Да, в случае с Крыловым это было рискованно, так как он был совсем не стабилен, а в перспективе мог стать Титаном. Но насколько Лена поняла, этого парня готовят стать смертником, чтобы в нужный момент нанести мощный удар в центре вражеской Империи.

— Я знаю, про какие планы ты говоришь... — тихо произнесла сестра.

Георгий напрягся.

— Отец рассказал?

— Нет...просто подслушала ваш разговор с Арсением на прошлой неделе, — виновато ответила она. — Это вышло случайно и я прошу прощения.

Первый посмотрел на нее суровым взглядом, но потом смягчился.

— Ладно, тебя бы все равно посвятили в эти планы рано или поздно. А если бы не накосячила тогда с британцами, то уже была бы в курсе. Причем официально.

— Я уже поплатилась за свою глупость.

— Тебя наказали не за глупость, Лен. А за то, что ты все плохо просчитала — это раз. Решила, что справишься сама — это два. Надо было просто посвятить в план Арсения или отца.

— В следующий раз так и сделаю.

Георгий ободряюще улыбнулся. Ему всегда нравилось наставлять свою младшую сестренку. Ну а с кем еще это делать? Арсений сам кого хочешь научит, а Алексашке просто ничего не надо.

— Так если тебе обо всем известно, зачем этот разговор? Нам надо вырастить убийцу — мы это и делаем. Да, к сожалению, есть жертвы. Но на ранговых турнирах всегда была высокая смертность.

— Ярослав не простит нам смерть Кейлы Шуани. Это просто того не стоит.

— Ну и в чем проблема? Попроси свою девчонку сняться с турнира. Положение-то у нее все равно уже есть, все-таки в свите наследницы престола. Зачем продолжать собой рисковать?

Лена встала как вкопанная. А ведь действительно, это было бы идеальным решением в данной ситуации. Да, такой приказ заденет гордость Кейлы, но кого это волнует?

— Наверное, ты прав. Я поговорю с девочкой. — Романова ненадолго задумалась. — А вы не боитесь, что они поубивают друг друга в финале?

— Мы пока что не решили, что именно делать. Вполне возможно, что Ярослав тоже снимется с турнира в нужный момент. А может, отец все-таки позволит им сразиться, но с четким условием — без смертей. Мне пока не сообщили о финальном решении. Ну а теперь, если мы закончили, можно я наконец схожу, отобедаю с Даниэллой?

Лена снова покачала головой.

— Иди уже.... — после чего добавила в спину: — еще один герой-любовник. И сдалась им эта шал....


Скачать книгу "Тень Ворона 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
23 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Жан
Жан
8 декабря 2023 20:30
Спасибо. Хорош. Мне нравиться
Книжка.орг » Попаданцы » Тень Ворона 4
Внимание