Тень Ворона 4

Сергей Леонидович
79
7.9
(29 голосов)
23 6

Аннотация: Меня зовут Воронов Ярослав и я рок-звезда мирового масштаба. От звуков моей гитары сходят с ума поклонники и поклонницы. И одна поехала настолько, что тупо отравила меня вином, включив при этом мою же музыку. Умирать под собственное гитарное соло было... необычно. И оно же продолжило играть у меня в голове, когда я очнулся в теле пацана, забитого ногами в туалете. Теперь я сыграю свою музыку на струнах жизни врагов! И я не думаю, что им это понравится...

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
1
6 038
74
Тень Ворона 4
Содержание

Читать книгу "Тень Ворона 4"



Глава 31. Орлы против Ланей

Закончив со музыкой, поспешил в Академию Искусств, против которой у нашего учебного заведения намечался первый матч группового этапа. Уже на подлете, выглянув из окна, я заметил, как в сторону стадиона начинают подтягиваться большие толпы болельщиков.

Вообще мне, как человеку, который прожил в альтернативной России всю жизнь, такое было непривычно. Зрители на матчах высшей лиги — конечно, но вот чтобы все ходили и на студенческие соревнования, такого точно не было. Подобное, насколько я помню, больше в Штатах было популярно.

Пока парил над парковкой в ожидании того, что охрана все проверит, мне позвонили.

— Ярик, ну ты где? — взволнованно спросила Надя. — Через десять начинаем разминку.

— Да не переживай ты так, я уже близко. Неужели остальные прибыли?

— Нет, Демьян тоже задерживается. Говорит, какую-то новую схему придумал в самый последний момент, и пока ее разбирал, потерял счет времени.

— Ну что поделать, твой заместитель — гений тактики.

И это я сказал без капли сарказма. Если по лидерским качествам Надя действительно лучше справлялась, то вот касательно расстановок, разбора игры соперника и прочего, Харламову не было равных. Я вообще не понимаю, чего он так уцепился за карьеру профессионального игрока, когда ему прямая дорога в тренеры. Вот там он сможет показать себя во всей красе.

— У меня его тактики уже в печенках сидят. Не успели одну комбинацию более-менее отработать, так он уже предлагает несколько новых.

— Вот на этот случай и нужен капитан. Скажи ему прямо, что рассмотришь его предложения, но пока ваша команда не доведет до совершенства исполнение нескольких комбинаций, к следующим вы переходить не будете.

Девушка вздохнула.

— Снова ведь поругаемся.... Слуууушай, а может ты на несколько матчей станешь капитаном? Я буду твоим замом, а Демьян играющим тренером? Как тебе такой вариант?

— Плохая идея, причем сразу по нескольким причинам. Во-первых, остальная команда не будет воспринимать меня на месте тренера. Во-вторых, я вообще не в зуб ногой какие у вас там комбинации...

— ЧЕГО?????

Я резко осекся, так как взболтнул лишнего. Ну да, пообещал после крайней тренировки, что полистаю их тактические схемы и наработки, но напрочь забыл об этом. А вообще, если уж совсем по правде говорить, мне не особо и хотелось. Я и на участие в матчах согласился только потому, что меня клятвенно обещали не напрягать. Пришел — сыграл — ушел. Все.

— Нет, ну я просматривал кое-что...

— Ярик!!!!

— Ну ладно-ладно, не было у меня на это времени. Моя задача не подпускать никого к кольцам, правильно? Ну так и отлично, зачем мне какие-то тактики?

Астафьева вздохнула еще сильнее. Так, словно разговаривала с нашкодившим ребенком, который не совсем понимает, где именно он накосячил.

— И что мне с вами со всеми делать...никакой ответственности...

В этот момент охрана дала отмашку, и я наконец-то начал приземляться.

— Все, мы уже у здания, так что через пару минут буду!

Быстро повесив трубку, пока Надя не успела еще что-нибудь сказать, вышел из машины. А вообще начинал привыкать к тому, что передвигаюсь по городу как звезда или какой-нибудь крутой политик. Вокруг меня всегда находились два-четыре охранника, вокруг тел которых плыла «ранговая пыль». Как-то мне Егерь объяснял, что даже если в меня выстрелят из снайперки, охрана успеет среагировать и прикрыть мою тушку.

Правда, с теми же «Красными крыльями» подобное не сработало. Мало того, что напали прямо около Академии, так еще и половину охраны перебили. Да что там, если бы не Райли, то и я бы сейчас был мертвее всех мертвых.

— Смотрите, это Воронов!!! — крикнул какой-то парень. — А он разве играет в рангбол?

— Круто!!! — возбудилась девушка неподалеку. — Он же может стать лучшим игроком в истории!!! Ярослав!!! Ярослаааав!!! Можно твой автограф?!

Она подбежала ко мне, расстегнула пару верхних пуговиц на своей блузке и предоставила грудь под роспись. Ну что ж, меня подобным не удивить.

— Ну и чем мне расписаться? — с небольшой ленцой спросил я.

Блондиночка и тут не растерялась, быстро достав из сумочки губную помаду.

— Пойдет?

— Вполне, — с ухмылкой ответил я и шустро расписался на груди.

— Мне тоже, мне тоже можно???? — крикнула миленькая брюнеточка и тоже начала расстегивать блузку. Причем судя по виду, она была на первом-втором курсе максимум.

Я подошел к ней, взял за руку и расписался на запястье.

— Круто.... — прошептала она. — Теперь по этому эскизу можно будет татуировку сделать.

— Дурью не майся и сначала посоветуйся с родителями.

— Вообще-то я взрослая!

— Не сомневаюсь. Так, кто-то еще?

Все же большая часть народа проходила мимо. Видимо не хотели показывать свой интерес к игроку команды противников.

— Мне можно? — спросил зализанный парень, который тоже каким-то хреном начал расстегивать рубашку.

— Эээээ.....молодой человек, давайте лучше на бумаге.

— Да? — огорченно произнес он. — Ну ладно. Только напишите, пожалуйста: «Дорогому Прохору».

Я, конечно, считал себя современным, но.....не настолько. Поэтому, просто настрочил что-то типа «Прохору от главы рода Вороновых» и отдал листок парню. И он, как ни странно, обрадовался и такой надписи.

У входа в Академию меня встретила весьма привлекательная старшекурсница, волосы которой были покрашены во все цвета радуги. Сама она была одета в короткую юбку, как у японских школьниц, и джемпер.

— Добро пожаловать в Академию Искусств имени Тригубова, — официально произнесла она. — Меня зовут Виктория Липкина. Сегодня я буду вашем гидом и помощником. Вам провести небольшую экскурсию или сразу проводить в раздевалку?

— Давайте сразу к команде, а вот экскурсию можно и после матча, — вежливо ответил я.

Девушка кивнула и рукой указала, в каком направлении идти.

— Пройдемте со мной.

Когда мы выровнялись решил немного развить разговор.

— А вы так каждого соперника встречаете?

Она бросила на меня хмурый взгляд.

— Нет, просто....наш директор — твой большой фанат. Надоел уже всем своими рассказами о будущем Абсолюте, который поднимет Империю с колен. Я, если честно, всю жизнь думала, что мы и без этого величайшая страна на свете, а тут вот как оно вышло....

Я ухмыльнулся. Этой красотке явно не нравилось порученное задание. Чем не повод немного поглумиться и поднять себе настроение?

— Ага, и как я понимаю, он выбрал самую.....способную студентку и поручил показать мне все, чтобы, как бы это сказать, оставить наилучшее впечатление об этой Академии?

— А на закуску я должна буду привести тебя к нему в кабинет, где уже приготовлен небольшой фуршет.

Теперь все вставало на свои места. Во время последний тренировки Надя и Демьян долго не могли понять, почему Академия Искусств выбрала себе поле, а не мяч и погодные условия. Да-да, именно тогда я узнал, что погода на поле выбирается так же за счет жребия. Более того, это очень сильно влияет как на тактику, так и на стартовый состав. Ведь, к примеру, в проливной дождь от ранговика огненного класса будет не так много толку, а вот обладатель водной стихии будет полностью в своей тарелке. Именно поэтому в профессиональном рангболе больше ценились универсалы, то есть нейтральщики. Эти парни могли одинаково играть в любую погоду.

— Приведешь, но только после матча. Ну а в процессе советую обговорить все с моей охранной, ибо они могут и не пустить.

Вика выдохнула.

— Да нет у меня на это времени!!! Мне самой установку на матч давать надо!!!

— Так ты наш соперник?

А вот теперь девушка посмотрела на меня как на идиота.

— Вообще-то я капитан нашей сборной и один из лучших нападающих в городе!

Говоря эти слова, Липкина выпятила свою симпатичную небольшую грудь, чем привлекла к ней внимание.

— Ты куда там смотришь?!?!?

— Значок у тебя прикольный, — с улыбкой ответил я, указывая не небольшую фигурку лани, закрепленную у нее чуть выше груди.

— А, — девушка резко успокоилась, — это наш талисман. Так, вторая дверь справа — раздевалка вашей команды. Когда закончим, подойдешь ко мне? Если не отведу тебя к Кириллу Степановичу, он меня живьем сожрет.

— Чего тогда сам не встречал?

— Ну как....не по статусу, видите ли. Он все-таки директор, а вот ты игрок команды противников.

— Понятно. А ты на этом фуршете поприсутствуешь? — спросил я, подмигнув напоследок.

— Что....я....Воронов, ведите себя прилично!

Возмущенно фыркнув, девушка быстрым шагом ушла в противоположную сторону. Я же немного засмотрелся на ее...спину. Хороша, чертовка. Да и с характером. Все как мне нравится!

— Барон, мы можем поговорить с начальником насчет встречи с директором и проверить все, пока будет идти матч, — сказал один из охранников.

— Правильно. Вы же слышали, что девушке совсем некогда. Так что буду благодарен. — С улыбкой сказал я, после чего толкнул дверь в раздевалку.

Внутри команда уже сидела на скамеечках и напряженно смотрела на доску, где Надя расписывала стартовый состав и первоначальные комбинации.

— Ну где ты ходишь???? Даже Демьян уже переоделся.

— Что значит даже? — возмутился Харламов. — Как будто я всегда опаздываю! Здорова, Ярик!

Я поздоровался со всей командой и начал переодеваться.

— Мне можно продолжать? — строго спросила Астафьева и, не дождавшись нашего ответа, продолжила. — В старте выходят Лида, Кира, я, Демьян и Ярослав. Играем по схеме три нападающих, два защитника. Харламов, если все будет хорошо, можешь выдвинуться в центр поля и подключаться к атакам.

— У Демьяна только защитные техники, — возразила девчонка с короткой стрижкой. Кира вроде. — От Ярослава в нападении будет намного больше толку.

— Не согласен, — покачал головой пухляш. — Яр, без обид, но у моей младшей сестры бросок лучше. Ты как будто впервые мяч в руки взял.

А парень-то совсем недалек от истины.

— Да без проблем. — пожал я плечами. — Вы тут начальники, вам и решать.

— К тому же сегодня мы играем при сильном ветре, нам с Кирой будет намного удобнее, но пас у игроков должен быть хорошо отработан.

— Слышал, Яр, если к тебе попадет мяч, не надо его бросать на длинные расстояния. Просто передай кому-нибудь из нас.

— Да чего вы со мной как с маленьким ребенком. Понял я все.

— И еще.... — Надя подошла ко мне. — Против тебя сегодня будет играть Виктория Липкина. Она очень серьезный соперник, так что если ты скрутишь и не будешь слезать с нее весь матч, то я буду тебе очень благодарна.

— С удовольствием! — слишком бодро ответил я, от чего ребята засмеялись. Видимо уже все видели, как эта Вика выглядит.

— Ну тогда....с Богом!!!


Скачать книгу "Тень Ворона 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
23 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Жан
Жан
8 декабря 2023 20:30
Спасибо. Хорош. Мне нравиться
Книжка.орг » Попаданцы » Тень Ворона 4
Внимание